Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99513

2Barg
Если честно, то если внимательно форум почитать, то полно всякого найдешь. А людям видать влом ворошить прошлые записи.
Я сам иногда почитываю старье.
Иногда интересные вещи вычитываю.

мда.. накипело у народа

вообще тут мне кажется смотря для чего брать инструмент.
Когда у меня не было достаточной суммы денег и срочно была нужна дрель, я купил Bort - до сих пор работает, и свое уже точно отработала. Правда один раз я ее перебрал, заменил патрон - в нем губки сточились..
Если инструмент для работы - лучше китай не брать, а если для дома и ненадолго - вполне можно, тем более если не хватает средств на Hilti например.
Не всем же на мерседесах ездить, кому то и на москвичах

Andry9999 написал :
А что народ думает про Klauss и DWT?

Я им пользуюсь с удовольствием особенно дрель и болгарка DWT !! Раньше брал зелёный бошик который в 5 раз дороже но дольше он не жил!

tategu-shokunin написал :
Я им пользуюсь с удовольствием особенно дрель и болгарка DWT !! Раньше брал зелёный бошик который в 5 раз дороже но дольше он не жил!

Зелёненький бошик - это бытовой инструмент, он дешевле и на него сильно наседать не надо, так же как и на DWT, это же бытовой производитель!

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Есть одна маленькая разница между брэндовым и китайским инструментом, о которой мы почему-то забываем - ремонт и з/ч. При мне в магазине на любой вопрос о з/ч для любого китайца - ответ был всегда один: "НЕТ". В этом-же магазине мне НИ РАЗУ не отказали на заказ чего-либо к BOSCH или AEG.
Ну и ещё в тему по гарантийному ремонту. Из всего Боша (а у меня его есть немало) была только одна поломка, да и то по моей вине - сдуру сам сломал автоблокировку патрона на шурике GSR 12 V. Отнес ребятам в магазин(шурик еще на гарантии). За НЕДЕЛЮ ребята успели отправить его в Польшу(оказалось что шурик оттуда), отремонтировать, привезти обратно и отдать мне без единого лишнего слова. Вот Вам и Польский Бош.
И ещё одно маленькое наблюдение. Есть в линейке синего боша какой-то шурик "начального" уровня (марку не помню), так на нем по-честному написано "Made in RPC". А на DWT гордо пишут "Made for(in, out и т.д.) GERMANY". Смешно? Мне тоже сначало было смешно, а теперь-то уже и не очень...

kolank написал :
Ну если нравится инструмент из Китая, то покупайте и тихо радуйтесь не чего на весь мир трубить что он го.но или супер.

Ага. Давайте будем трубить только про хилти, да?
Китай - нравится. Тот, что пользую - живет. Для дома - более чем. Сломается - выброшу и куплю новый. За цену одного "правильного" лобзика можно купить 8-15 дешевых хансетиков. При том, что гарантия на них два года - это ОЧЕНЬ много.

Вобщем инструмент подбирается под задачу. Если это не так - значит вы просто коллекционируете инструмент приятной вам расцветки. И этот процесс не имеет по большому счету ничего общего с обычной домашней задачей "просверлить десять дырок, и более ничего в ближайший год" за минимальную цену.

Будет задача "сверлить дырки каждые 30 секунд в течении рабочего дня, 280 дней в году" - будет и потребность в другом уровне надеждности.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tategu-shokunin написал :
Я им пользуюсь с удовольствием особенно дрель и болгарка DWT !! Раньше брал зелёный бошик который в 5 раз дороже но дольше он не жил!

Извините, а почему не синий BOSCH?? Или в Германии он дороже чем в России?

Ну уж только Stomer ровнять с Бортом и ДеФортом не надо...
Если последние два производились как бытовуха, то Stomer профессиональный инструмент и ресурс в него заложен немного другой.А главное цена на ровне с Макитой или Крессом !!!! Вообще он производится всего с 2001 года, а в России он появидлся только в 2003 году.Говорят , что на Английских и Итальянских стройках он один из лидеров по эксплуатации.Да ещё и 3 года гарантии....просто сказка какая-то...
P.S. Я DeWalt не на что не променяю.....

Barg написал :
Чего обсуждаем-то? Если чел инструментом деньги зарабатывает, то у него и инструмент соответствующий, а если раз в год ржавую железяку отрезать - какая принципиальная разница? А все обсуждение сводится к тому какое китаезное г-но воняет больше а какое меньше. А инструмент - он под задачи подбирается. Bort, DeFort и прочая хрень - одноразовый бытовой инструмент, только кому-то с ним повезло больше, кому - меньше.
=Какие более качественные инструменти из таких производителей как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.=
2Book:
нет среди перечисленных Вами инструментов качественных.

Так вот что я скажу...Дома у меня перфоратор DeWalt D25103k ,a на стройку я куплю вместо него 3 Einhell или DWT(ещё лучше) Потому, как сломаются они , это точно(вопрос времени и удачи), а то, что я из этих 3-х сломаных ещё один соберу, это явное приимущество...
P.S. К слову. Тут клиент один приходил...восхвалял DWT...перф и УШМ уже год исправно работает....А вы говорите г-;№но всё это! Работать надо уметь правильно вот и всё!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Smatcher написал :
Говорят , что на Английских и Итальянских стройках он один из лидеров по эксплуатации.

Честно говоря странно, что столь широко распространенный на зарубежных стройках инструмент, в англоязычных поисковиках обозначается всего лишь одной ссылкой!
И ссылка эта => других упоминаний нет.
Странно....

2alik00
Да вы уважаемый, даже и не читали мой пост.
Я же написал, что тоже не брезгую китайскими инструментами. Но только молчу, так как сам выбирал. И знал на что иду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Например, корпус редуктора этой УШМ напоминает мне аналог от одного известного бренда

in my humble opinion

Люди !!!!! А то что Bort луше DWT - это правда или все эти бытовики одинаковы ???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BooK написал :
Люди !!!!!!!! А как вм расходники FeRANT ???

Не встречал! Экспериментировать нет желания! Что FeRant, что Stomer, продаются по одним и тем-же адресам, и происходят видимо из одной провинции китая.

И незачем так кричать! Прямо как в анекдоте =>
Заблудился мужик зимой в лесу. Идет и орет:

  • Помогите, спасите!Ау!
    Чувствует, кто-то его за плечо трогает. Поворачивается, медведь из берлоги вылез:
  • Че спать не даешь?
  • Да заблудился я.
  • А орешь чего?
  • Да может, кто услышит.
  • Ну, я услышал, легче стало?

Kvost написал :
Например, корпус редуктора этой УШМ напоминает мне аналог от одного известного бренда

Угадайте и этот Фиолент и не только корпус редуктора -остальной корпус тоже.

2Smatcher
Ну-ну...
добрый Вам совет: подпись в профиле создайте - "фирма баумат")))))) так честнее будет

2Kvost это старый бывший завод АЕГ делает.

2All: Отличная работа "маганеров по зомбированию")))

bm25 написал :
2Smatcher, Ну-ну...
добрый Вам совет: подпись в профиле создайте - "фирма баумат")))))) так честнее будет
2Kvost это старый бывший завод АЕГ делает.
2All: Отличная работа "маганеров по зомбированию")))

хе-хе! С Бауматом я никак не связан.... обычный консультант.Но на семенарах у них был...всю ерись слышал...никакой рекламы!....

bm25 написал :
2Smatcher, Ну-ну...
добрый Вам совет: подпись в профиле создайте - "фирма баумат")))))) так честнее будет
2Kvost это старый бывший завод АЕГ делает.
2All: Отличная работа "маганеров по зомбированию")))

Так значит ты хочеш сказать, что весь рынок от поарочки производителей, но под разными названиями? Хотя скорее всего так и есть.... :/

Alex___dr написал :
Извините, а почему не синий BOSCH?? Или в Германии он дороже чем в России?

не дороже , но и не дешевле,просто не вижу смысла платить такие деньги если можно обойтись и дешевым на который есть гарантия, ремонтируют или меняют без разговоров.
Конечно у синего боша есть много преимушеств перед DWT но я не считаю их столь существенными чтобы платить в 10 раз больше!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tategu-shokunin, Может быть, в Германии и есть сервисцентры DWT, а в России .... почитайте эту тему => "Про УШМ "ДВТ", и про прочее китайское г..."

У отца дрель Bort, он был очень рад, когда купил её за 2000 рублей (года полтора назад) в чемоданчике с кучей сверёл и т.п. До того, как не было своей дрели, брал у него как-то - в результате очень радовался, что отдал ему её в рабочем состоянии, т.к. были серьёзные опасения за её здоровье ;-) Сначала банально порвалась изоляция на шнуре около корпуса, где ключ для патрона крепится - не до конца, но довольно серьёзный надрыв получился. Сверлил ряд дырочек в плинтусе деревянном - щётки сильно искрили с не очень приятным запахом, пару раз сверло в дереве практически заклинило. Рискнул в ударном режиме проковырять 4 дырочки диаметром 3-4 мм в бетонном полу (сверлом по бетону естественно...) - возился больше получаса, проковырял, но всё это время боялся, что дрель сдохнет. Фу...
Потом купил себе дрель. Взял Metabo SbE 600 R+L Impuls, т.к. по душе пришлась в магазине. Да, в полтора раза дороже и без принадлежностей (в чемоданчике только). Зато за её здоровье теперь не волнуюсь и дырки в бетоне делаю диаметром побольше за минуту-другую (хотя о перфораторе уже задумываюсь ;-) ). Впечатления только положительные, свою работу она делает на отлично. Да и вообще классная машинка, ни за что не променяю на названные в самом начале марки...

Fuzzy написал :
Потом купил себе дрель. Взял Metabo SbE 600 R+L Impuls, т.к. по душе пришлась в магазине. Да, в полтора раза дороже и без принадлежностей (в чемоданчике только). Да и вообще классная машинка, ни за что не променяю на названные в самом начале марки...

Я так понимаю ты не понял , что Bort - это БЫТАВОЙ инструмент, а Metabo это уже профи идёт. Я думаю что спортивная машина гораздо лутше всеми параметрами чем простой народный автомобиль, так же и с инструменами.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

просто не вижу смысла платить такие деньги если можно обойтись и дешевым на который есть гарантия, ремонтируют или меняют без разговоров.

Пример. Начинаю делать ремонт, требуется активное применение перфоратора. Покупаю дешевый бытовой перфоратор. В субботу в середине дня он дохнет. Работать дальше нельзя, половина субботы и воскресенье пропадают, так как в сервис обращаться уже поздно. На неделе, потратив половину рабочего дня, отвожу в сервис, находящийся на другом конце города. Если повезет, обменяют сразу. Если нет, придется ехать второй раз за отремонтированным девайсом. И, главное, никаких гарантий, что ситуация не повториться.

Есть и другой аспект. От перфораторов, болгарок точности не надо, лишь бы работало. Но от столярного инструмента требуется еще и хорошая точность, с чем у бытового инструмента бывают проблемы.

Я так понимаю ты не понял , что Bort - это БЫТАВОЙ инструмент, а Metabo это уже профи идёт.

Профи инструментом можно просто работать, ни о чем не задумываясь. А с бытовым надо постоянно держать в голове, что необходимы перерывы, что следует проверять, не перегрелся ли инструмент, и так далее.

BooK написал :

Fuzzy написал :
Потом купил себе дрель. Взял Metabo SbE 600 R+L Impuls, т.к. по душе пришлась в магазине. Да, в полтора раза дороже и без принадлежностей (в чемоданчике только). Да и вообще классная машинка, ни за что не променяю на названные в самом начале марки...

Я так понимаю ты не понял , что Bort - это БЫТАВОЙ инструмент, а Metabo это уже профи идёт. Я думаю что спортивная машина гораздо лутше всеми параметрами чем простой народный автомобиль, так же и с инструменами.

Бытовой-профи... на мой взгляд это немного условно.
Я не считаю что для дрели должно быть в напряг сверление дырок диаметром 3-5 мм и глубиной сантиметров 5. Если бытовой инструмент будет делать это со скрипом, пыхтением и прочим неудобствами дающими повод задуматься о его здоровье, то уж лучше я возьму так называемый "профи". Многие аппелируют к тому, что за цену "профи" можно взять 2 штуки "бытового". Наверное можно, но где гарантия, что дело ограничится только 2-мя штуками. Просто я хочу чувствовать уверенность в инструменте и не думать о том, как бы не нажать чуток сильнее, чтобы оно не сдохло у меня в руках - не последнюю ведь дырку делаю...

Попадался мне инструмент отечественного производства, сломать практически невозможно даже при желании! При чем с помощью какой - то матери им на стойках немало работ делали, лом называется...))

Alex___dr написал :
Может быть, в Германии и есть сервисцентры DWT, а в России ....

Выбирайте из 190 тот который вам нравится.
С уважением.

DWT написал :
Выбирайте из 190 тот который вам нравится.

Выбрать можно, а вот сколько потребуется на это время что бы всё сделать ...

BooK написал :
Выбрать можно, а вот сколько потребуется на это время что бы всё сделать ...

У вас лично были сложности с сервисом в России или вы просто чтобы большинство поддержать?

DWT написал :
У вас лично были сложности с сервисом в России или вы просто чтобы большинство поддержать?

У меня конечно небыло проблем с сервисом в Росии т.к. ты видиш, что я с города Минска, Беларусь. Я высказываю своё мнение так же как и большенство людей делают это на различных форумах.
Я посмотрел список сервисов и как ты сказал их 190 по ВСЕЙ России , я считаю , что для такой страны я имею введу её плщадь всего лиш 190 и то в одном городе по 2 и как в Казане 5 серрвисов, мне кажется у многих людей возникают с этим проблемы.

Я вот смотрю ты ярый старонник DWT Наверное ты имееш с ним дело, но не на стройке.

BooK написал :
У меня конечно небыло проблем с сервисом в Росии т.к. ты видиш, что я с города Минска, Беларусь. Я высказываю своё мнение так же как и большенство людей делают это на различных форумах.
Я посмотрел список сервисов и как ты сказал их 190 по ВСЕЙ России , я считаю , что для такой страны я имею введу её плщадь всего лиш 190 и то в одном городе по 2 и как в Казане 5 серрвисов, мне кажется у многих людей возникают с этим проблемы.
Я вот смотрю ты ярый старонник DWT Наверное ты имееш с ним дело, но не на стройке.

Колличество сервисов абсолютно не связано с колличеством проблем. Колличество сервисов зависит от других фактров. Да, и Казань среди городов России на 8 месте по колличеству населения. Город не маленький.
А инструмент DWT он в принципе не для стройки, и это, к сожалению, многие не учитываю при выборе инструмента.