Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106889

Мне нравится. У нас пять сервисо а это не плохо.

Dmitriy написал :
Попадался мне инструмент отечественного производства, сломать практически невозможно даже при желании! При чем с помощью какой - то матери им на стойках немало работ делали, лом называется...))

Сломать нет, а вот согнуть? Я сам их немало погнул, те которые плохого качества

Smatcher написал :
Так вот что я скажу...Дома у меня перфоратор DeWalt D25103k ,a на стройку я куплю вместо него 3 Einhell или DWT(ещё лучше) Потому, как сломаются они , это точно(вопрос времени и удачи), а то, что я из этих 3-х сломаных ещё один соберу, это явное приимущество...
P.S. К слову. Тут клиент один приходил...восхвалял DWT...перф и УШМ уже год исправно работает....А вы говорите г-;№но всё это! Работать надо уметь правильно вот и всё!

Насчет трех китайцев - собрать один. Но сколько будет стоить простой из-за отсутствия перфоратора. На высотных работах, например это может означать потерю дня одного-двух человек, невыполнения заказа. Не говорю уж о кошмаре, который я себе сейчас представил - вывешенный парусящий баннер, который не до конца закруплен, и перфоратор говорит не хочу. Не, я лучше денег на нормальный инструмент потрачу.

DWT написал :
Колличество сервисов абсолютно не связано с колличеством проблем. Колличество сервисов зависит от других фактров. Да, и Казань среди городов России на 8 месте по колличеству населения. Город не маленький.
А инструмент DWT он в принципе не для стройки, и это, к сожалению, многие не учитываю при выборе инструмента.

Вот в этом вся проблема !!! И много людей думают, что простенький перфораторчик, что проф и в них ни какой разницы нету, а потом облаживают бытавые марки разными нецинзурными выражениями.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BooK написал :
Я так понимаю ты не понял , что Bort - это БЫТАВОЙ инструмент, а Metabo это уже профи идёт. Я думаю что спортивная машина гораздо лутше всеми параметрами чем простой народный автомобиль, так же и с инструменами.

Похоже это Вы не поняли: - есть БЫТОВОЙ инструмент (B&D, зелёный BOSCH и др.) и есть КИТАЙСКИЙ !! И если он Вас устраивает , то берите любой - все равно лотерея!!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Неправильно. Инструмент бывает индустриальный, профессиональный, бытовой и ДЕЙСТВУЮЩАЯ МОДЕЛЬ ИНСТРУМЕНТА. Вышеперечисленные "бренды" как раз относятся к последней категории.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2mmasco, Пять баллов!!

Помнится в какой-то известной передаче про ремонт по ТВ одно время усиленно рекламировалась марка DWT на фоне мелькавших желтых профилей DeWolta...
Про сервис в ТРИ года. Я тоже повелся на него накупив в свое время Ferma - после двух месяцев ненапряжной работы полетели подшипники у ЛШМ, в сервисе поменяли ради исключения, сказав, что это считается расходником, да и ваще три года дается на мотор, стартер и еще какую-то запчасть... А про запчасти отдельная тема, мне была продеманстрированы штабеля с еще не початыми агрегатами этой "фирмЫ" - на запчасти... А ЛШМ прожив еще год после ремонта опять умерла - забросил в дальний угол, купил Интерскол (кстати почти в два раза дороже вышеназванной марки)...

скажите ,это правда что российская дрель лучше какой нить бошевской или макиты?

Неправда.
Купите Бош и не задавайте глупых вопросов.

Зеленый бош недалеко ушел от Китая

BooK написал :
Какие более качественные инструменти из таких производителей как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.

интерьвью г-на Балаболина (Баумат) в ВДСиР №4 2006г.

copir написал :
Почему забыли УНИКАЛЬНЫЕ инструменты от Matrix, Stayer, Крафтул ( недавно видел железный рубанок STANWEER)....НЕПОНЯТНО???

Эти П******ы не дают о себе забыть, кроме них редко что удаётся (во всяком случае у нас) найти.

BooK написал :
А то одни говорят что брака 3% не более и работает безотменно , а другие , что тип не очень.

Вот-вот, разберём слово _без_отменно_. Отменно = отлично = очень хорошо. Без = отсутствие чего-либо (например - безумный = без ума). Таким образом вам сообщают что инструмент работает таким образом что никак не скажешь что "очень хорошо" А если серьёзно то у торговцев свои критерии качества инструмента. И хороший для них тот
1.на котором можно сделать максимальную накрутку.
2.который продаётся в больших количествах.
2.который реже приносят обратно.
так вот те самые 3% это скорее всего приукрашенная статистика тех кто не поленился притащить это "по гарантии". Большинство же просто забрасывают издохший "инструмент" в гараж чисто из "комплекса Плюшкина" не выбрасывая его сразу. В случае с нормальным инструментом число зарегистрированных гарантийных случаев (грубо говоря на 100 проданых) может быть сравнимым. Просто потому что инструмент дороже и отношение другое (просто так никто не выкинет), да и постоянно работая привыкаеш к хорошей вещи, опять-же эргономика.

BooK написал :
от человека лично имевшее дело с этим инструментом.

Мягко говоря давно читаю этот форум и нисколько не сомневаюсь что подавляющее большинство ответивших Вам имеет достаточный опыт работы с вышеупомянутым инструментом. Да я и сам грешен... Ферм, DWT, Кратон, Omax.

BooK написал :
Про 3% говорили в сервеснике этих контор, гарантия радует !!! 3 годика для среднего бытового инструмента я считаю великолепно.

ПРО ГАРАНТИЮ почитайте, тема не длинная г-н Балаболин не захотел больше с нами общаться. Напомню что всё Вами перечисленное есть "новые марки" того-же Баумата. К тому-же если Вы понесёте подобный инструмент "по гарантии" первым телодвижением продавца будет послать Вас "по- адресу" гарантийной мастерской где Вам доходчиво объяснят что Вы сами и виноваты в поломке т.к. "перегрузили, запылили и т. д. и т. п." "это же бытовой инструмент а у Вас наверное бригада им работала".

tgr написал :
Они же(производители и продавцы "немецкого" DWT и пр. г....) над нами просто смеются!!!

Вот и у меня складывается такое-же впечатление.

tategu-shokunin написал :
Я им пользуюсь с удовольствием особенно дрель и болгарка DWT !! Раньше брал зелёный бошик который в 5 раз дороже но дольше он не жил!

Вот уж ненадо... Эл.лобзики один бош зелёный (у меня) другой DWT (у товарища) Бош в двое старше DWT. По распиленному метражу наверное и не в двое а впятеро. Бош как был так и остался. DWT более-менее ровно отпилить удаётся только перевёрнутым лобзиком , чтобы было видно куда пилка идёт т.к. мешает кожух. Люфты штока и ролика просто 3.14здец. Дрова пилить...

alik00 написал :
За цену одного "правильного" лобзика можно купить 8-15 дешевых хансетиков. При том, что гарантия на них два года - это ОЧЕНЬ много.

Даже если 15-ю "хансетиками" провести 15 раз по одному и тому-же резу ровного распила всё равно не получится. Я уж молчу про рубанки... И про гарантию смотри выше.

klasik5 написал :
скажите ,это правда что российская дрель лучше какой нить бошевской или макиты?

И где Вы ТАКУЮ "дурь" берёте....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Я слежу за ценой на Бош уже лет 10, так вот - цена за это десятилетие сиграла на 5-10 баксов, да и то не всегда и не на все в меньшую сторону.

Запоздало: плохо следите. Например, перф 2-24 DSR в 1995 году стоил 1млн700тыс. руб (370-380$ по тогдашнему курсу). А сколько он стоит сегодня? То-то же

in my humble opinion

Ни в коем случае не покупйте DeFort! Летом купил лобзик и ленточную шлифмашину. У лобзика через неделю слетела заклепка направляющего ролика,а шлифмашина просто навыброс,т.к. шлифленты хватает минут на 15-20 и потом она просто начинает съезжать в сторону и рвется.

kansf.narod.ru написал :
Лично я не понимаю зачем люди покупают какието китайские боши и макиты и фиг знает чьи метабы - когда есть такой замечательный инструмент прямо из германии и австрии как: Stomer, Bort, Hander, DeFORТ.

МДЯ...!! No comments!!

Ну вот, снова на форуме прения - Какое китайское г....но лучше-хуже((( Не хочу прослыть ханжой, но мне лично эти проблемы не знакомы: лекарство все знают- хороший инструмент стоит денег.. Это аксиома вообще для любой стоящей вещи. Недавно по радио слышал, что себестоимость 1-о копеечной монеты стоит 10 копеек))
По опыту скажу, и это не секрет для ВСЕХ ВАС что любой более-менее пристойный электрический дивайс стоит от 150 у.е. Отметайте жабьи сомнения и покупайте нормальные вещи уверенно, даже если ваше удовольствие будет лежать на полке дольше чем работать, имхо)))

купил себе шурик Интерскол ДА 14.4ЭР, использоваться будет в основном дома. Если кто юзал этот девайс поделитесь впечатлениями.

p.s.Форумчане! ваше мнение о фирме Интерскол.

radist написал :
Если кто юзал этот девайс поделитесь впечатлениями.

На счёт 14 вольтового не знаю, но уже полгода юзаю 18 вольтовый шурик. Он тяжеловат и пластик у него хорошо пачкается, уже почти стёрлись несколько цифр на муфте , зато у него есть блокировка шпинделя, индикация заряда, более-менее нормальная зарядка, которая заряжает за один час, неплохой патрон, вообще я считаю что Интерскол это хорошее соотношение цены и качества.Можно конечно купить два китайских шурика по 1000 р, но лучше купить один Интерскол.

radist написал :
купил себе шурик Интерскол ДА 14.4ЭР, использоваться будет в основном дома. Если кто юзал этот девайс поделитесь впечатлениями.
p.s.Форумчане! ваше мнение о фирме Интерскол.

Уже писал тут --->
от себя личные впечатления - Интерскол дешевый, эргономически неудобный, одноразовый инструмент, для редкого использования, задачу выполнил(если выполнил :-)) в помойку. О "высоком" качестве инструмента есть отзывы на оф.сайте интерскол.ру в разделе ФОРУМ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

veers написал :
пластик у него хорошо пачкается

Пластик действительно пачкается, зараза, особенно сильно, если в сервис отдаешь
В остальном - нормальный инструмент, для своей ценовой ниши.

tksm написал :
Интерскол дешевый, эргономически неудобный, одноразовый инструмент, для редкого использования, задачу выполнил(если выполнил ) в помойку.

Вы неправы.
У меня много знакомых, которые работают Интерсколовским инструментом и он им служит верой и правдой.
То что есть отрицательные отзывы - да, есть, скажите на какой инструмент их нет вообще?
Да, при покупке надо хотя бы включать инструмент и глядеть на него, но тоже самое можно сказать про именитые бренды.

Serg написал :
В остальном - нормальный инструмент, для своей ценовой ниши.

И уж точно лучше китая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, конечно.

Простите, а Интерскол не Китай?

Китай. Но китай разный бывает.

У меня тесть купил "джентельменский набор" :710 перф,110 рубанок и болгарку на 230мм.И все Интерскол.Для дома,для семьи потянет.Бил себя в грудь,что за все заплатил на Митьке 7 тыр Я даже сам к нему ныряю,когда с работы лень тащить свое.

radist написал :
Китай. Но китай разный бывает.

Я тут подумал, что не китайского инструмента у меня 2 - Могилевский станочек и Ступинская сварка.Ну может быть еще метабовская дрелька)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivorukoff написал :
Интерскол не Китай?

А может Мексика? Проволку для обмоток ротора запросто могли произвести в Мексике...
Разве в паспорте написано, что место производства - Китай? нет, там написано - либо ИМЗ либо Быково - там осуществляется контроль качества комплектующих, сборка и выходной контроль.
Потом - там есть модели, выпускаемые из комплектующих, поступающих из Болгарии - напишем производство Болгария? (это я про П710ЭР и Д550ЭР, кто не в курсе).

alik00 написал :
Вобщем инструмент подбирается под задачу. Если это не так - значит вы просто коллекционируете инструмент приятной вам расцветки. И этот процесс не имеет по большому счету ничего общего с обычной домашней задачей "просверлить десять дырок, и более ничего в ближайший год" за минимальную цену.

Вот именно! ну и толку с этой супернадежной дрельки, к примеру, если она в единственном экземпляре? Я так меньше чем тремя дрельками работать вообще разучился- нервов не хватает сверла перекидывать, собирая мебель,- пусть дешевые, но работают-и работа идет айда ушел- быстрей что тут не пелось бы! А кто из любителей хорошего струмента имеет только дрелей 3 штуки по 200 грин? Накладно!

Serg написал :
Вы неправы.
У меня много знакомых, которые работают Интерсколовским инструментом и он им служит верой и правдой.

Да, понял что неправ! Мои извинения всем пользователям инструмента "Интерскол"!!
Для меня огромную пользу сыграло кратковременное пользование инструментом "Интерсколом"(дрель Д-350 в ремонте она компактная, отличная эргономика, надежная, лучшая в своем классе). Всем своим знакомым буду рекомендовать только "Интерскол". Благодаря =Интерсколу= я понял чем отличается хороший инструмент от хорошего-дешевого. Как говорится все познается в сравнении.
---> Makita - рулеzzzz

Никто и не спорит.Интерскол замечательный струмент.Рубанок-супер,тока подошва винтом.Перф отличный-тока греется,как тен.Болгарка-зверь,тока редуктор бьет чуть-чуть(какие только круги не ставил)Болгаркой было реально страшно работать