Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253715

romma написал :
Вы что-то совсем распалились.

Ни капельки, это вам показалось.

romma написал :
Вы всё пытаетесь доказать, что ребята из Киева и знают больше, и делают лучше, и разумеется дешевле.------Знаю, верю.

Знают больше кого, и делают лучше кого? Уточните. Дешевле?, не смешите.

romma написал :
Вопрос был "московский". А не жирно ли будет 15 тыс.руб. за 3 дня? Я ответил - не жирно.

Для вас не жирно, для человека, которому это хотят впарить жирно. Причем тут московский, повашему в Москве, проще разводить несведущих в строительстве людей.?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
где применяют монолитные стяжки из тяжелых бетонов?

везде где в этом есть необходимость. вопрос для мальчика из начальных классов

потерли зачем-то?

2DoCa
я не спрашивал откуда ты, я спрашивал как там стало


Прим. Admin. Э.... Спрашивали Вы несколько по-иному. И там лишь между строк можно прочитать вопрос "как там стало?".
Вообще же тема претендует на приз "Эмоции в 100 постах и ни слова по делу"

нуууу Господа.. развели
ИМХО проще ответить на вопрос если ответ есть нежели распаляться в эмоциях

я не строитель, но с высшим техническим образованием, и честно сказать не совсем понял на счет марки стяжки.. смысл понимаю - фразу нет. Тоже самое что сказать "хим состав гайки" например подразумевается хим состав железа, из которого гайка сделана, но понятие некорректное.
про эскиз шва не знаю.. шов он и есть шов честно сказать не понял..

Gins написал :
не совсем понял на счет марки стяжки..

Для вас отвечу.
Прочность цементных стяжек не всегда завист от материала. Большая зависимость идёт от водоцементного соотношения. Допустим для стяжки, где применялся цемент макрки 400 при водоцементном соотношении 0,55% прочность стяжкт будет - 15Н/мм.кв, соответственно 0,48% - 20, 0,40% -30, 0,30% -40Н/мм.кв. Вот эту прочность на сжатие мы и назваем маркой стяжки. Одним из важнейших факторов, влияющих на качество будущей стяжки является строгое соблюдение соотношения сухой смеси и воды для её затворения. Передозировка воды резко снижает механические характеристики стяжки. Приведу необходимую прочность стяжки ( если кому не нравится формулировка марка стяжки) для разных типов покрытий.

  • паркет:
    для дисперсионных клеев не менее 15Н/мм.кв;
    для клее вна растворителе - 20;
    для двухкомпонентных клеев - 30.
  • комерческое ПВХ покрытие - 20;
  • ламинат - 10;
  • керамическая плитка - 10.

Gins написал :
про эскиз шва не знаю.. шов он и есть шов честно сказать не понял..

Для вас набросаю эскизик деформационного шва, а не просто шва.
Если что непонятно, извините , это-эскиз.

Прим. Admin. Э.... Спрашивали Вы несколько по-иному. И там лишь между строк можно прочитать вопрос "как там стало?".
Вообще же тема претендует на приз "Эмоции в 100 постах и ни слова по делу"

это вы так между строк прочитали, хотя вопрос был конкретный
DoCa прочитал подругому и написал, что он из Питера, хотя откуда он я не спрашивал

пс
это хорошо, что вы адекватно оцениваете тему

Admin написал :
Вообще же тема претендует на приз "Эмоции в 100 постах и ни слова по делу"

Уважаемый Админ, ваш юмор на счёт приза черноват...

Admin написал :
И там лишь между строк можно прочитать вопрос "как там стало?"

Вы читаете между строк, то что Вам хочется, а что явно написано, Вы не замечаете и это не впервой!!!

DoCa написал :
а шо, в Хохланде

Автор этих строк хочет показать, как он крут, что живёт в супер городе? Так минус этого города, да и форума, что там живет, а на форуме пишет этот индивид.
И причем тут эмоции, если некий элимент хамит без какого-то надзора с Вашей стороны. И какие по вашему ответы я должен давать невеже, конструктивные? Только те, которых он достоен, и то в сдержанной форме. Если Gins что-то не понял, он просто сказал, что не понял и я ответил.
А то получается ищем соринку в чужом глазе, а в собственном бревна не замечаем...

2StroyClub: понял! честно сказать не знал.

думаю все таки ответы лучше чем приперательства.. все таки форум Мы ж все тут самообразовываемся

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Для вас набросаю эскизик деформационного шва, а не просто шва.
Если что непонятно, извините , это-эскиз.

где такое чудо применяется?

Gins написал :
марки стяжки.. смысл понимаю - фразу нет.

так о том и речь что человек не владеет терминологие и использует чисто свою терминологию выдавая её за правильную. Всё про стяжки можно прочитать тут на форуме, администрация прикрепила статью "Всё о стяжках"

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
Приведу необходимую прочность стяжки ( если кому не нравится формулировка марка стяжки) для разных типов покрытий.

А как может нравится безграмотная формулировка?

StroyClub написал :
И какие по вашему ответы я должен давать невеже, конструктивные?

мы невежи, а ты словоблуд)))))))))) Заметь, ты заикнулся, что инженер, а простые вещи как сортамент тебе неведомы. Скажи еще что когда все учили, ты курил бабмук.
Ну и в догонку про строительство многоэтажных зданий, лицензирование ты спустил всё на тормозах. Тоже поди ответить нечего!?

DoCa написал :
где такое чудо применяется?

В перегородках длиной более 20м.пог.

DoCa написал :
администрация прикрепила статью "Всё о стяжках"

спасибо, читал.

DoCa написал :
терминологие и использует чисто свою терминологию выдавая её за правильную

Не нужно умничать, если покопаться то 90% строительных терминов, называют по обиходному. Но в этом и отличие теретика от практика. Все практикующие строители меня поддержат : тот же ГКЛ называя "сухой", LB-9.5mm - блохами, ламинированый паркет - ламинатом и т.д. ТЕОРЕТИКУ ЭТО ПОНЯТЬ НЕ ДАНО.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ооо, неужели я дождался когда ты стал адекватно общаться? Неужто что то случилось? Давно бы так

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

StroyClub написал :
В перегородках длиной более 20м.пог.

честно признаюсь, не приходилось сталкиваться. В своём роде редкость.

StroyClub написал :
Не нужно умничать, если покопаться то 90% строительных терминов, называют по обиходному.

Если бы ты спросил своего друга-работягу в бригаде, это одно, но ты спросил у меня на форуме, а мы такой термин не используем, как и те устаревшие технологии литья стяжек. Есть универсальные термины единые для всех строителей. Твоя ошибка что ты хотел меня поставить в неудобное положение но применил неправильные термины, которые можно трактовать по разному.

StroyClub написал :
ТЕОРЕТИКУ ЭТО ПОНЯТЬ НЕ ДАНО.

о ком речь?

DoCa написал :
дождался когда ты стал адекватно общаться

Послушай, DoCa, если тебе в чем то показалась моя неадекватность, то неудевительно. После твоих неоднозначных высказываний, о которых я описал выше, этого и следовало ожидать. И заметь - это я был сдержан. Твоя очередь стать адекватным.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Кстати, технологи Кнауф для деформаций например в двухслойных конструкциях с каждой стороны, предлагают оставлять зазор между листами 3-5мм и замазывать шов мастикой