Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1259948

2krivoru4ka
Есть отзыв о нём? О AEG?
Немец чистый.
Патрон хороший.
Чуть тяжелее Хитачи, размер тот же. 5 600р.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Шут Сверху строчка такая есть:поиск пишете шуруповёрт AEG и читаете что получилось....
Какую именно вы модель смотрели? Я не Колеостро, угодать не могу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Roman7 Так что такое жёсткий момент, а что такое мягкий? DeWalt например это обесняет так: В момент включения дрели при заблокированом шпинделе 0,5сек длится максимальное усилие, а потом оно падает до одного-постоянного.
Я думаю с английским вы знакомы, вот собственно:

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka написал :
Так что такое жёсткий момент, а что такое мягкий?

Значения «жёсткого момента» в паспортах даны по измеренному пиковому значению крутящего момента. Значения «мягкого момента» по продолжительному… Уточню конечно у инженеров, но мне всегда казалось именно так… Не сразу понял Ваш вопрос…

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шут написал :
О AEG?
Немец чистый.

полноте! Китаец чистый, но породистый: TTI своё дело знает.

Значит жаба не зря душит.
Покупаю инструменты по отзывам мастеров, а не консультантов в магазинах.
Спасибо.

Мой Скил 2402 был куплен в 2004 году и все еще в рабочем состояние правда один аккамулятор перестал держать заряд;Произведен ремонт 3-х комнатной квартиры(подвесные потолки,плинтус;обшита и утеплена лоджия). Сейчас используется при строительстве дачи .(работы очень много) Данной моделью доволен и считаю свои деньги она отработала.

Скил - это инструмент не для профработ.
Его покупают для дома.
Основываюсь на отзывах мастеров и то, что на вооружении отделочников он не распостранён.

Claritine написал :
Требуется аккумуляторный шуруповерт для строительных нужд

Конечно, могу порекомендовать Bosch GSR 12-2 (0601918J20 или ...J21 -там набор бит в подарок).
Или, если хотите покруче - GSR 12V (0601995J05 или ...J06 - третий аккумулятор в подарок). Есть модели и более навороченные, но по описанию, вам не надо.
Посмотреть модели можно на нашем сайте www.bosch-professional.ru
По цене - поищите, разброс большой. Есть шанс, что впишитесь. 3 года гарантии при регистрации на сайте. Про преимущества можно долго говорить, на мой взгляд - оптимальный выбор. Хоть мое мнение нельзя считать беспристрастным.

Какие отзывы на этот аппарат?
Акк.дрель 12В 2*1.4А/ч Metabo BSZ 12 Impuls 602157610
Стоит он на семеновской 5920р. Как вы думаете не дороговат ли?
Вобщем есть шуруповерты дешевле, но с теми же характеристиками?

На Киевском рынке мне пытаются продать под мои требования Хитачи, но про них ничего не смотрел, пока только ознакомился с Метабо. В выбранной модели меня устраивает макс. крутящий момент, 2 аккумулятора в комплекте и емкость чуть выше моей сгоревшей CD14CA от блэка и декера. Не очень устраивает цена в 5290р, но терпимо, старая модель с солевыми аккумуляторами, не принципиально, емкость жаль не 3.

Claritine написал :
Акк.дрель 12В 2*1.4А/ч Metabo BSZ 12 Impuls 602157610
Стоит он на семеновской 5920р. Как вы думаете не дороговат ли?
Вобщем есть шуруповерты дешевле, но с теми же характеристиками?

Странный выбор... Этот Metabo малость неудобный и тяжёлый.
Если паспортные характеристики имеют такое важное значение,
то уж лучше взять хотя бы швейцарский Kress 132 ABS...

Claritine написал :
Требования:

1 аккумулятор 14 или 18В(желательно 2шт. в комплекте)
2 емкость от 1.3а/ч (продолжительной работы)
3 крутящий момент от 20Нм (для силы закручивания)
4 прочность подвижных частей(шестерни и т.д.)

В общем нужна сила, продолжительность, надежность. Качество сборки, навороты, лишние прибамбасы типа бит, фонари не интересует. Короче мощь в простом кондовом пластике.

Аккумуляторная ударная трехскоростная дрель-шуруповерт CDI 1803M ONE+ Цена: 2950р это зверь, правда тяжеловат

или
Аккумуляторная двухскоростная дрель-шуруповерт CMD-1802M ONE+ Цена: 1895р этот подешевле.

к ним Аккумуляторный комплект BCP-1817M ONE+ Цена: 690р две штуки.
Очень не плохой вариант
1 аккумулятор 18В
2 емкость 1.7а/ч
3 крутящий момент от 35Нм до 55Нм
4 шестерни металические на подшипниках.
а там в системе еще много хорошего есть посмотрите:

впоследствии можно будет прикупить литивые аккамуляторы(они к этому инструменту подойдут)

не_китаец написал :
дрель-шуруповерт CDI 1803M ONE+ Цена: 2950р это зверь, правда тяжеловат

Скорее, "тяжелющий" - вес без аккума 2,3кг, а с аккумом вообще - 3,2кг.
Такой одороблой много не наработаешь...

не_китаец написал :
дрель-шуруповерт CMD-1802M ONE+ Цена: 1895р этот подешевле.

Этот шур RYOBI тоже не из лёгких - 2,4кг с аккумом. К тому же, бытовой...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Согласен с демоном если ничего из серии не брать то покупка шуруповёрта не целесообразна.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Roman7

Roman7 написал :
Мотор не Mabuchi, прикупили довольно большое количество этих моторчиков для тестирований…изучаем…

Я правильно понял? Вы тестируете двигатели Mabuchi? Я думаю исходя из того что двигатели этого производителя у конкурентов в основном на проф. и передовых моделях по лучше они будут, если это не сильно скажется на цене наверно лучше их?

Roman7 написал :
Банки тоже не японские…Highstar…

Не знаком , а графики какие не будь есть?
З/У идёт часовое по -dt или по -dV?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka написал :
если это не сильно скажется на цене наверно лучше их?

Сильно не скажется, но требует «перекройки» пресс-форм и не только…по сути приходится заново складывать уже сложенный пазл… Честно говоря, проще сделать обособленную линейку…но целесообразность её появления под большим вопросом. Вышесказанное «сильно не скажется» можно понимать двояко: с одной стороны это того действительно стоит, с другой, - готовы ли Вы (в самом широком понимании этого) покупать шуруповёрты Энкор, по цене…скажем, младшей серии Hitachi…Это я не в качестве маркетингового исследования…Боже упаси…Ответ мне, на данном этапе и так вполне известен…
Модифицированная модель нашего шуруповёрта, думаю «родится» в ближайшее время…анонсировать детали пока не буду (конкуренты не дремлют ), но она не отменит уже существующую линейку, а несколько её дополнит.

Графики найду, утром брошу в личку…

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Roman7 написал :
покупать шуруповёрты Энкор, по цене…скажем, младшей серии Hitachi…Это я не в качестве маркетингового исследования…Боже упаси…Ответ мне, на данном этапе и так вполне известен…

Ответ не так однозначен как вам кажится при 2х АКБ NiCd,часовом з/у и патроне RОHM или JAKOBS то вполне. К HITACHI у меня есть субективные предубеждения, так что сравнивал бы я как минимум с MAKITA.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka написал :
Ответ не так однозначен

Надеюсь, что Вы правы…по комплектации вопросов нет, да и ROHM…не проблема…

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka написал :
а графики какие не будь есть?
З/У идёт часовое по -dt или по -dV?

Подумал,…а зачем в личку…я уже говорил: «Китай страна маленькая…»
Вызвонил инженера курирующего аккумуляторку…привет всем с низовий Дона, рыба ловится отвратно…говорит, контроль заряда по dt. Да, помимо этого в трансформаторе установлено тепловое реле, но…это обязательное требование сертифицирующих органов…в случае ЧЕГО, сгорит релюшка, а не квартира…

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А на моторы (Leshi вроде ставите?) даташитов случайно нет?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не так уж всё плохо, снижение напряжения в течении разряда - 0,15В на банку. Жаль нет графиков: разряда током выше 2С (почему-то мне кажется что Leshi больше 2,4А "кушает") и количества циклов. Не SANYO конечно... Но кадмий всё стерпит. Если ещё продавцы бы предерживались РРЦ.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

krivoru4ka написал :
Если ещё продавцы бы предерживались РРЦ.

Потому то они и РРЦ…увы, каждый сам себе хозяин…конкуренция зачастую лишает производителей и поставщиков возможности введения и контроля жёстких цен (даже по территориальному принципу)…это возможно только при продвижении эксклюзива, и то, зачастую ограничено…временем ("они" не дремлют) и спросом (а оно им надо...)…

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Kvost написал :
А на моторы (Leshi вроде ставите?) даташитов случайно нет?

Должны быть,…не может не быть…найду, выложу…

Помогите с выбором шуруповерта.
Необходимо (и достаточно) быстро заворачивать шурупы(очень много шурупов) ) 5-6 х 100-120 в дерево без засверливания. Эксплуатация на износ.
Спасибо.

Спасибо, всем. Купил шуруповерт BOSH GSR12V. Доволен. Удобна, проста, надеюсь будет надежным помошником... Еще раз спасибо

Claritine написал :
Купил шуруповерт BOSH GSR12V

Примите мои поздравления! Хороший выбор. Удачи в эксплуатации

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

elkin2009 написал :
Помогите с выбором шуруповерта.
Необходимо (и достаточно) быстро заворачивать шурупы(очень много шурупов) ) 5-6 х 100-120 в дерево без засверливания. Эксплуатация на износ.

посмотрите в соседней теме про "Дорогой литий-ион" - там как раз предлагаются-обсуждаются подходящие для Ваших задач инструменты.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

elkin2009 написал :
Помогите с выбором шуруповерта.
Необходимо (и достаточно) быстро заворачивать шурупы(очень много шурупов) ) 5-6 х 100-120 в дерево без засверливания. Эксплуатация на износ.
Спасибо.

DeWalt Dc940KB проф модель,крутить шурупы производитель рекомендует на 3й скорости (1800об/мин), сменные щётки.

krivoru4ka написал :
Не так уж всё плохо, снижение напряжения в течении разряда - 0,15В на банку. Жаль нет графиков: разряда током выше 2С (почему-то мне кажется что Leshi больше 2,4А "кушает") и количества циклов. Не SANYO конечно... Но кадмий всё стерпит. Если ещё продавцы бы предерживались РРЦ.
__________________

а лучше GP поставить банки.Двигун -мабучи.Патрон-Ром.Цена какая получится?

Регистрация: 07.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Шут написал :
Значит жаба не зря душит.

Зря душит!!!Макита тоже не Japan,тоже китай породистый и что?