Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2330144

adsad2da написал :
зачем чистить окна снаружи, если у вас весят шторы/жалюзи

Ох поздно обнаружил тему после поднятия!
А зачем мыть пол, если на нем коврик лежит? А зачем мыть унитаз, если утром всё равно об...? Вот из-за таких "а зачем" город и напоминает помойку

Байт написал :
Господин великий специалист, если не разбираетесь в окнах и способах их крепления то не лезьте куда вас не просят. Мой стаж работы с окнами-8 лет, так что я знаю что говорю. Если вы считаете что монтаж осушевствляется только с помощью монтажных скоб , что ж ваше право, только не забывайте что существуют и другие способы крепления.

я монтажник этих самых окон, так что сами не лезьте. какие скобы умник вы наш? монтаж производится либо на анкера, либо нагеля, либо монтажные (анкерные) пластины.

Вы уважаемый еще учтите что остекление балконов теперь попадает под перепланировку и требует согласования и внесения в техпаспорт. Поэтому имхо монтируйте окно как съемное...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

монтажники вынимают стекло и сверлят раму. потом ставят анкеры. потом ставят секло назад. или используют специальные дистанцирующие пластины для пластиковых окон.

adsad2da написал :
ак делать монтаж глухого окна на балконе? Или такое невозможно?

Только пеной садить? Дюбелями же прикрепить не за что?

Или у монтажников есть какие-то хитрые, но полностью рабочие методы надежной установки глухих окон в проемы?

глухое окно крепят с помощью монтажных пластин. Продаются везде по 3-5 руб за штуку,можно сделать самому...

NATO написал :
А зачем сверлить в места где устанавливаются штапики????? По-моему сверлят саму коробку

По моему - тоже. Но в Кёльне может принято именно под штапики загонять дюбеля?! Хотя нафига?

adsad2da написал :
Так спрашивается, если окна постоянно закрыты чем-то (шторы) и очень редко открываются для доступа воздуха, поскольку становится очень шумно и грязно, то зачем ставить раздвижные окна, если они стоят в 2-2,5 раза дороже глухих?

Не претендую на истину в последней истанции, но окна снаружи хорошо бы мыть, чтоб сам дом курятником не выглядел. Хотя к любителям жизни в московских гетто это не относится

adsad2da написал :
из-за высокои плотности постороек окна из комнаты выходят прямо на противоположные дома

Не все такие невезучие. Даже в Москве у доброй половины населения окна выходят во двор с деревьями.

adsad2da написал :
Если окна комнат будут лишь слегка закрыты, то весь дом будет видеть что вы сеичас делаете в своеи квартире.

adsad2da написал :
весят шторы/жалюзи и в 99% времени они полностью закрыты

Днем даже без штор с улицы не видно, что делается в квартире, потому как в квартире темнее. Шторы закрываются только тогда, когда в квартире становится светлее, чем ну улице-в темное время суток.

adsad2da написал :
Открывая окна мы сразу впускаем шум с дороги и грязь в свою комнату.

Весной и осенью, после дождя или в свежую погоду мы впускаем через открытые окна свежий воздух в таких количествах и такого хорошего качества, какой не даст ни одна приточная система. Впрочем, каждый решает для себя сам-мыть окна или не мыть.

Господин Байт! А зачем сверлить в места где устанавливаются штапики????? По-моему сверлят саму коробку,но никак не места где устанавливают штапики! Вы хоть сами то представляете себе этот бред???

mi32 написал :
что за бред, невздумайте так делать

Господин великий специалист, если не разбираетесь в окнах и способах их крепления то не лезьте куда вас не просят. Мой стаж работы с окнами-8 лет, так что я знаю что говорю. Если вы считаете что монтаж осушевствляется только с помощью монтажных скоб , что ж ваше право, только не забывайте что существуют и другие способы крепления.

Байт написал :
сверлим там где устанавливаются штапики/" в раму так что бы они не мешали штапикам устанавливатся когда вы будете стеклить раму заново

что за бред, невздумайте так делать

adsad2da написал :
Как делать монтаж глухого окна на балконе? Или такое невозможно?

Только пеной садить? Дюбелями же прикрепить не за что?

Или у монтажников есть какие-то хитрые, но полностью рабочие методы надежной установки глухих окон в проемы?

О монтаже окон

Единственное что добавлю что если вы устанавливает окно с глухим остеклением то вам нужно сначала раму растеклить, затем смонтировать не забыв утопить дюбеля"/сверлим там где устанавливаются штапики/" в раму так что бы они не мешали штапикам устанавливатся когда вы будете стеклить раму заново. Как я понимаю вы будете окно устанавливать на балконе, то в этом случае я не вижу никаких проблем с мытьем окон.

DiVO написал :
А мыть его снаружи не предполагается? Особенно в большом городе.

В большом городе (хотя я бы и не сказал, что ваш город является маленьким) из-за высокои плотности постороек окна из комнаты выходят прямо на противоположные дома. Таким образом, в 99% времени, у всех жильцов окна закрыты от посторонних глаз. Если окна комнат будут лишь слегка закрыты, то весь дом будет видеть что вы сеичас делаете в своеи квартире.

Поэтому, я не могу понять зачем чистить окна снаружи, если у вас весят шторы/жалюзи и в 99% времени они полностью закрыты?

Естественная очистка окон от грязи происходит в результате дождя/снега.

Если же все-таки у вас в квартире окна ничем не закрыты и вы любите чтобы все видели чем вы заняты в данныи момент, то в таком случае обычно вызываем всем домом гастарбатеров, которые моют окна сидя на веревочке спущеннои с крыши здания (называется это промышленныи альпинизм).

Функцию притока свежего воздуха в помещение берет на себя приточная система. Открывая окна мы сразу впускаем шум с дороги и грязь в свою комнату. Приточная система лишена этих недостатков.

Так спрашивается, если окна постоянно закрыты чем-то (шторы) и очень редко открываются для доступа воздуха, поскольку становится очень шумно и грязно, то зачем ставить раздвижные окна, если они стоят в 2-2,5 раза дороже глухих? Тем более, глухое окно имеет лучшие показатели по шуму/теплу.

adsad2da написал :
Или у монтажников есть какие-то хитрые, но полностью рабочие методы надежной установки глухих окон в проемы?

ну да,пакет снимают просто,ставят и стеклопакет назад ,все

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А мыть его снаружи не предполагается? Особенно в большом городе.

Как делать монтаж глухого окна на балконе? Или такое невозможно?

Только пеной садить? Дюбелями же прикрепить не за что?

Или у монтажников есть какие-то хитрые, но полностью рабочие методы надежной установки глухих окон в проемы?