Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22
#2691902

tsc4wd на виброплите его хватает на 2 сезона впрочем как и хонды , недорогой но крепкий!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Очень даже неплохие движки.
В смысле, движок-то он - как все подобные, ничего нового, а вот по соотношению цена/качество, так очень даже...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
ничего нового, а вот по соотношению цена/качество, так очень даже...

Согласен. А по сути- это клонированная Хонда.

Значит рекомендуете? тогда вместо лифана его возьму.

Эх...Олегыч с Уже Дедом проигнорили вопрос...а больше некому...считай так и умру в неведении

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

tsc4wd написал :
Значит рекомендуете? тогда вместо лифана его возьму.

зачем за лифан переплачивать !

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

konst12 написал :
...проигнорили вопрос...

Это насчёт 55-й?
Это пускай Уже Дед отдувается - он по Чемпионам главный спец у нас...
А я чё? я - ничё... Вот сломают, принесут - скажу чего-нибудь. Пока не приносили. (Тьфу-тьфу-тьфу)

sssr написал :
зачем за лифан переплачивать !

Тоже так думаю.

узбек-краштест показал пригодность данных пил к работе,но карбер слабоват. вопрос к Уже Дед:карбюраторы какой конторы стоят на бензопилах данной марки(Чемпион),зама или валбро? речь про 137-142 модель.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 написал :
зама или валбро? речь про 137-142 модель

Во блин, не знаю, что и сказать. На нем стоит клеймо Champion и все.

grin930 написал :
но карбер слабоват

А что значит слабоват?

Уже Дед, не регулярный пуск на холодную,ну и итог верчение разных винтегов,и как следствие потеря работоспособности агрегата(эк написал).думаю сразу к пиле продавать зап.карбер,чтоб ежели чего сразу поменял и все.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 Это почти как анектоде.... ***
Может сразу две пилы покупать? Одной пилишь, вторую ремонтируешь. а по выходным тр......ся с обеими.
А если серьезно, если знаешь как и куда крутить, то лучше не крути. Ведь установка нового карба тоже может потребовать регулировки.

Уже Дед, дельный совет,про две пилы. но,клиент ВСЕГДА ПРАВ,и ему не объяснишь все тонкости работы с данными пилами,поэтому и приходится задавать вопросы.....разные......умные и не очень..походу для кучи еще и СЦ открыть придется.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 написал :
поэтому и приходится задавать вопросы.....разные......умные и не очень

Да нормально все.

grin930 написал :
походу для кучи еще и СЦ открыть

Да еще заставить обслуживать агрегат только у себя в СЦ

Уже Дед, кааанечно!все к этому и идет.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

grin930 написал :
все к этому и идет.

Удачи. По возможности готов поделится той информацией, которой владею сам

Это мнение человека который до этого пилил Дружбой. Пила куплена для периодических работ по даче и заготовке дров для бани.

Долго крутился в магазине, но в результате выбрал ее - самую мощную за цену 4900 руб Пила была видно что для тяжелых условий. Не ожидал за такие деньги получить такую вещь. Дерево 30 см перепиливает даже без упора в ствол как масло! Другие плюсы- удобная, в комплекте чехол пластиковый.

Минус для соседей - шумная 112 Дб но для меня она ласкает слух.

Вывод - для непрофессиональной деятельности по саду огороду даче что то лучше и мощнее за такие деньги найти нереально. Но если мощность для вас неважна и нужно пилить сучки то лучше взять что либо полегче. Но наверно не Чемпиона, т к когда я держал в руках более легкие образцы доверия они у меня не вызывали т к они претендуют вроде как на технологичность но когда берешь в руки тоже Эхо тех же габаритов то он легче сущесвенно и чуствуется технологичность и новые технологии. За деньги до 5000 руб надо понимать что в лучшем случае можно купить устаревшую технологию но она хоть будет надежной. А если гнаться за модным видом и опциями то экономия будет явно за счет материалов двигателя.

Доброго времени суток. Купил три дня назад чемпиона 250-18, и как бы это помягче сказать, амно редкое! Выбирал между Партнером и Чемпионом, чемпион взял тем, что соотношение цена/мощность очень хорошая, да и нашел про него только один плохой отзыв. Ну думаю, скорее всего происки конкурентов, ну и взял собственно Ч 250-18. При первой же заливке бензина стало ясно что пробка пропускает топливо, так как уплотнитель при закручивание вылезает из под нее. С горем пополам добился более менее плотного прилегания, но при нажатие на праймер топливо все равно просачивалось. Ладно поехали дальше, завелась сразу, работа ровная без перебоев, на газ отзывается резво. Ну думаю понеслась, подхожу к старому дереву, поднимаю пилу чтобы дотянуться до ветки и тут из под курка газа на меня начинает струйкой литься топливо! Первая мысль "бензин, работающая пила, ГОРЮ!))", хотя смешного мало... остановив пилу осмотрел ее, но откуда течет так и не понял. Подумав что наверное так и должно быть или что я налил слишком много бензина (хотя делал все по инструкции), я решил поработать пилой в горизонтальном направление. При работе началась сильная вибрация, пила скакала из стороны в сторону и приходилось применять много усилий что бы ее обуздать. Я далеко не чайник и опыт работы с бензопилой имею достаточный, поэтому поняв что что то не так прекратил мучить себя и технику. Осмотрев пилу понял что один из амортизаторов тупо не прикручен. Слив жидкости, сняв шину и почистив пилу от продуктов не долгой работы, привез пилу обратно в магазин. От туда меня отправили в сервисный центр, где мне с уверенностью в голосе заявили "Да вы ее разбирали!". Я естественно удивленно интересуюсь откуда такие умозаключения, в ответ мастер ткнул пальцем на шуруп крепления стартера и сказал что на них поцарапано напыление, осмотрев пилу он выявил еще несколько таких шурупов, причем те шурупы которые небыли поцарапаны были записаны как аккуратно открученные! В общем после не долгого диалога, в котором я сообщил приемщику что с руками у меня все в порядке (все же работаю зубным техником),и что если бы я хотел ее разобрать, то все шурупы были бы аккуратно открученными,а не половина,пилу таки приняли, но написали в квиточке что есть следы вскрытия! Да и если уж говорить об этом, то я не такой идиот, чтобы вскрывать технику на гарантии, купленную двумя днями ранее! О том как будут развиваться события дальше напишу позже, но в бренде "чемпион" я глубоко разочаровался.
Вот теперь объясните мне недалекому, как же закручивают шурупы при сборке на заводе, не оставляя при этом никаких следов?! С помощью волшебных заклинаний?!

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте, форумчане!

Я относительно недавно купил маленького Champion 137. Масло 2Т развожу 1:50, бенз 92. Правда, используется это не как пила, а как тяговый механизм В работе движок был не много. Отработал около 1,5 - 2 литров.

Возникла проблема: не заводится и только иногда взрывает смесь то в выхлоп, то в карбюратор. Кроме того, когда используется праймер, слышно, что топливо поступает постоянно с пузырьками воздуха, но я никак не могу понять, откуда берутся они (подача топлива до карбюратора - впорядке, может карб барахлит?). Деградация происходила достаточно плавно: сначала просто заглохла однажды, были случаи неустойчивой работы и провалов в разгоне (вплоть до полной остановки), а счас вообще отказывается заводиться.

Свечу чистил, компрессию измерять нечем, по ощущениям есть.

В чём может быть проблема?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

ArhiCO написал :
Свечу чистил, компрессию измерять нечем, по ощущениям есть.

В чём может быть проблема?

А искра есть?

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

rombel Есть, по крайней мере, на воздухе. Да и когда установлена тоже есть, иначе бы не взрывал он вообще смесь. А так взрыв иногда в глушитель, иногда в карбюратор.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здесь, кажется, всё в порядке. Явных задиров нету, только много сажи на торце поршня.

Добрый вечер , прошу прощения, но совсем не понимаю, как ползоваться форумом. У меня такой вопрос, где можно купить ведущую звёздочку к бензопиле ОЛЕО- мас 941 С ? Брат купил в прошлом году, но звёздочка ( 6 зубьев)сломалась по какой то причини, хотя в целом пилой доволен. Заранее благодарю, подскажите , кто знает?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

ArhiCO, попробуйте заменить свечу.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

rombel Как оказалось, дело, действительно, прежде всего в свече зажигания. Спасибо. Зато научился разбирать некоторые узлы

Я вот в отпуске был, так по вечерам отслеживал отзывы на безотехнику марки Чемпион. Смотрел и бензопилы, бензокосы, мотокультиваторы. Сложилось об этой технике у меня такое мнение. Лепят на скорую руку, чтоб быстрее влесть в рынок. Много недоработок, часть из них легко устранимых. А по настройкам карбов сплошные проблемы у многих. Ну и то что у всех китайцев, металл, резьба, пластик, стартер. Нет, я лучше пока переплачу за Штиль. А дальше, посмотрим. ИМХО.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Господа, снова появились пара вопросов: если давать полный газ, звук пилы становится очень равномерный, более мягкий и тихий - после такого на х.х. двигатель начинает вести себя неустойчиво, т.е. разгоняется-замедляется и обычно глохнет в итоге. Я правильно понимаю, что такой звук свидетельствует о перегрузке?

Кроме того появилась ещё одна проблема, пока не ясно, с чем связано: топливо по капелькам вытекало, кажется из винтов регулировки L и H. Но после того, как затянул все винты на карбюраторе, вроде бы перестало капать, но. Иногда подачи топлива не хватает. Т.е. смесь обогащается. Немного помогает ориентирование топливного фильтра глубже в ёмкости бака топлива... Но как-то совсем не тянет иногда. Грешу на топливный фильтр, как часто его менять необходимо, хотя бы ориентировочно?

Спасибо.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

LAV1955 написал :
лучше переплачу за Штиль

Эт точно - здоровье дороже. Я в прошлом году два дня поупражнялся с китайским 42-х кубовым монстром, и сразу же сбегал в магазин за ФС-130.
PS. Тема о пилах, но принципиальной разницы в данном случае нет.

Регистрация: 16.09.2012 Воронеж Сообщений: 8

Добрый день, форумчане!
Подскажите с выбором первой бензопилы.
Использовать пилу планируется дома и на садовом участке (иногда).
Просмотрел множество тем и форумов, но не могу остановиться на выборе.
Какая пила лучше PARTNER 371 или Champion 255-18.
В магазинах из недорогих пил (бюджет до 6000 р.) предложили именно эти пилы.
Взвешивая все "за" и против" пока останавливаюсь на Champion 255-18, т.к. мощная и шина достаточно длинная (45см надо окончательно свалить тополь в диаметре около 1 м).
Что посоветуете?

Добрый день. Я хоть и не совсем опытный в этих делах, но настоятельно рекомендую не пожалеть пору тысяч и купить что-то из линии Хускварны или Штиля. Далее расскажу, почему так считаю.