Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97
#1348548

2consalt
А в голову не приходило что Мерседес можно взять на прокат ?

Alex___dr написал :
Приехал на дачу, начал например стогать, рубанок сдох... Куда идти покупать?

Если б только так.А вот когда все деньги потрачены на стройматериалы для ремонта,и посредь этого внезапно кончается до селе надежная дрель ШТЕРН-Австрия и болгарка ГРИПО,а в наших инструмлабазах нельзя купить в кредит,об какой угол головой биться?

Superrat73 написал :
Для покупателей. Мы так и говорим: нужен русский - бери Энергомаш, нужен немецкий - бери Штурм. А так - все прекрасно знают, где всё это делается

Не все.В России очень доверчивые люди,тем более Вы говорите им то,что они хотят услышать.

Superrat73 написал :
а Вы следите за своим языком. Слушая подобных Вам, многие (действительно многие, и в том числе очень неглупые - просто не просвещённые) предпочитают профессиональный инструмент Uragan, Stomer или Kёlher - потому что они - Германия. А Бош, Макита, ДеВольт (некоторые модели) - Китай, значит - Г.

Гмммм...,комментировать надо?

consalt написал :
Поэтому, большенство людей идут и берут за $50. И они правы. У них семья, дети, бюджет не резиновый и разницу в $250 можно потратить на более нужные вещи.

На водку,например.Не обмоешь -не будет узкоглазый фриц работать .А если серьезно,вот картиночка из жизни.В конце 2008г. я купил лобз Макита-4329 за 2400 р.Жене сказал,что это мой подарок на Н.Г,Рождество,23.02 вместо всяких одеколонов,брелков и пр барахла.(И ей на 8 МАРТА-это уже подумал )Похвастался на работе,но большинство на меня глядело,как на идиота-такие деньги! Када за 1200р другой купил целый набор из болгарки и лобзика,да еще в кейсе!Болгарка та сгорела на 2-м диске.Лобзик помер на 20-мм березовой доске перед 8-марта,кухонные доски на подарок резал.Причем пропил к заготовке от края доски парень делал ножовкой(!?)-так береза же,не тянет!То,что я Макой 60мм сосну пилил,тот парень посчитал гнусной ложью. Вместо безродного лобза им был куплен ШТУРМ! за 1500р.Наметился рост,так сказать. Внимание,вопрос!Кто совершил более выгодную покупку?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Superrat73 Рекомендую написать в профиле что вы обычный продавец консультант. А то сьедят живём горячие финские парни.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

consalt написал :
как и большенству "не специалистов", по большому счету до лампочки, каким перфом пробить 300 дырок

неспециалист не пробьёт 300 дыр в бетоне. Тем более, голимым перфом. В крайнем случае, станет за это время специалистом

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
Если б только так.А вот когда все деньги потрачены на стройматериалы для ремонта,и посредь этого внезапно кончается до селе надежная дрель ШТЕРН-Австрия и болгарка ГРИПО,а в наших инструмлабазах нельзя купить в кредит,об какой угол головой биться?

Я уже приводил этот пример, но тут общественность так богата, что может по 3 перфа за ремонт купить.....Разговор не о чём, исключив столицы и еденичные магазины по стране,обычно этот "noname" стоит не меньше ИС. Рисковать своим кошельком не хочу! И ни кому не советую!

Olvidado написал :
Ну Вам как барыге


Ага, давайте еще обзываться тут начнем, какашками покидаемся, ярлыков повешаем.
Взрослые же люди ей богу...

Olvidado написал :
А в голову не приходило что Мерседес можно взять на прокат ?

Серьезно?! Не знаю как в вашем регионе а у нас стоимость проката инструмента от бренда
суток эдак на 2-3 сравнима со стоимостью приобретения какого нибудь китаезы "в вечное" пользование.Притом что если этот бренд загнется пока он у вас в руках есть реальный шанс что вам залог не вернут и в сервисе признают что "сломался по вине пользователя". Или бренды то у нас из проката - вечные и не ломаются? И чего тогда?

Вот и получается что брендом я могу работать только двое суток а китаезой - пока не сдохнет. У большинства все же получается китаезами работать. И ни че - не жужжат ...
Будет больше денег - будут покупать более качественный инструмент без ущерба для бюджета семейного.

middleman написал :
У моего перфа Stern Austria есть пылеудаление (почти сам приделал)
т.е. сверлить дырки с D до 10 мм получается без пыли с помощью пылесоса.
А давайте ко похвастайтесь у кого такое же обеспечивают их именитые марки.

нафиг, нафиг этот гемор с пылесосом при сверлении)) есть вот такая штучка сразу на все перфы и вертикальные стены в том числе - удобная и портативная .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Ссылочку не дадите где купить можно

Сам ищу.

middleman написал :
как выглядит вообще,

UUWW написал :
есть вот такая штучка сразу на все перфы и вертикальные стены

Интересная штучка.
Не ясен механизм закрепления на стене.За счет чего на вертикальной стене крепится?
Ссылочку на лабаз где можно купить у нас в России можно ?
Сами пользуете штучку или теоретически только?

krivoru4ka написал :
Сам ищу.

Так и запишем "видел в инете, в пользовании не имею но очень бы хотел, если удастся найти, что маловерятно, но очень бы хотел..."

middleman написал :
Интересная штучка.
Не ясен механизм закрепления на стене.За счет чего на вертикальной стене крепится?

присасывается.

middleman написал :
Сами пользуете штучку или теоретически только?

угу теоретически. у меня 3 прибора от керхера, все три в моих глазах оправдали ожидания и заявления производителя. а ddc 50 возьму как-нить до кучи наверно, но вообще пыль при сверлении меня не сильно напрягает.

consalt написал :
Специалисты (у которых пальцы веером и которые кроме Макиты ничего другого не признают) вот вы мне скажите, чем лучше 5 тонн навоза вывозить? Купить грузовой МЕРСЕДЕС (безопасно, комфортно, кондиционер, целых 20 км ехать.) или ГАЗЕЛЬ подайдет (правда не китаец, но ездить опасно, потому, что га-но ведь не германия и не япония,)?

в америке всегда были популярны пикапы. и действительно - для села оптимальный вариант. и экономия налицо. деньги похоже умеют считать везде, но только не в россии. здесь зачастую преобладает самое обыкновенное жлобство, но так обычно не говорят, правильно сказать - разумная достаточность. звучит умно и политкорректно. и это главное)))))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Итак еще какие варианты?

да мало ли?

Дмитрий Т написал :
Дождитесь Инженера

Необязательно. пока работает... Модель = D25315K

Я сам пока ограничился вот таким решением от Макиты: работает и на потолке. Правда, нужно (третьей) рукой придерживать. Зато цена сего аксессуара... 83 рубля.
Ещё есть вот это: . На хороших поверхностях сам висит, присасывающийся. Но на потолке бесполезен.

ну и макиту не забудем упомянуть
и хитачи

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UUWW написал :
ddc 50 возьму как-нить до кучи

лучше купите резиновую чашку от Макиты. Реально - не хуже, а стоит на порядок дешевле. Я покупал в СЦ Макиты на Открытом шоссе.

UUWW написал :
угу теоретически.

Так и запишем, работаете без пылеудаления. Заветную "штучку" только хотите приобрести.

UUWW написал :
а ddc 50 возьму как-нить

насчет этого посмотрите что написал n-p-n ниже - "на потолке бесполезен" и "на хороших поверхносстях сам висит" а на плохих? Видимо с присосками то того, не очень... - на шершавых - не прокатывает?

UUWW написал :
но вообще пыль при сверлении меня не сильно напрягает.

Конечно, она напрягает Вашу жену. Или не дай бог в семье аллергик кто нибудь...Или вы ее сами потом тряпочкой убираете (пыль я имею в виду) ?

По поводу остальных ссылок: я прошу еще раз _внимательно_ я спрашивал не "кто знает как можно пыль удалять" а "кто владеет перфом с пылеудалением или еще какую технологию использует". Т.е у вас она в домашнем хозяйстве числится а на балансе состоит!
Пока что мне перечислили только ссылки которые я и сам знаю и разные суррогаты, типа "полшарика на бур, третья рука, чашка пылесборник для потолка".
Не канает господа радетели за брэнды...

Вот и получается что "Stern Austria" перф конечно же "гамно" (по вашему мнению) но пыль то исправно подбирает, и все остальное для чего предназначался непосредственно - делает.

2npn да, обязательно возьму при случае. всяко лучше , чем патрон вычищать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Вот и получается что "Stern Austria" перф конечно же "гамно" (по вашему мнению) но пыль то исправно подбирает, и все остальное для чего предназначался непосредственно - делает

нет не получается. Получается, что у каждого приличного бренда есть по 1...2 решения для пулеудаления. А мне больше по душе вот такая модель перфоратора. А никакие другие не нравятся. Ну нет в моей симпатии системы пулеудаления. Ну и что? Не предлагайте мне свой Штерн, он мне не нужен ни с системой, ни без системы.
Я вот остановился на Маките 1830. В ней самое главное что? Вес. 1,7 кг. А Ваш Штерн сколько весит? 3 кило? Ну и на фиг он мне?

P.S. Кстати, Вам и ссылок и фоток показали, а Вы только сказки рассказываете про мифическую систему Штерн. Карты на бочку!

middleman написал :
т.е. сверлить дырки с D до 10 мм получается без пыли с помощью пылесоса.

с помощью пылесоса, я правильно понимаю? дело в том, что в брендовых вещах пылесос не нужен, там свой автономный пылеотсос...

В споре про китайский инструмент истины не родится. Как не жуй!!! В России всегда будут богатые и бедные, будут те, кто интересуется стоимостью барреля нефти и те, кто интересуется стоимостью поллитры водяры, будут те, кто ездит на жигулях, и те, кто ездит на мерседесах, те кто будет покупать фестул, и те кто будет покупать борт. Это разница в менталитете, это разница в голове. Это мы, РУССКИЕ, такие.
Это мы собираемся возить (и ведь возим..) навоз мерседесами...
Это мы ввозим и впариваем породный и беспородный китай нашему народу...
Это наш народ, купив дерь.., счаслив, что СЕБЕСТОИМОСТЬ отверстия низка..
Это наша раша...

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 kluchnik
А ГазМяс правда существует ?

UUWW написал :
с помощью пылесоса, я правильно понимаю? дело в том, что в брендовых вещах пылесос не нужен, там свой автономный пылеотсос...

Ага, в курсе. Только никто из обладателей что то не признался в том что у него такое есть..
Видимо нет ни у кого. Вот что Вам лично с того что у Макиты или Бош есть аппараты с пылеотсосом которые где то продаются, но которые Вы покупать не собираетесь, потому что _ДОРОГО_ будет иметь для дома и тот перф который у Вас сейчас есть и еще один - который "работает чисто без пыли".

Мысль моих писаний такова: и на китаеза можно понавесить всякого таким образом что китаец этот будет способен на многое.

n-p-n написал :
Кстати, Вам и ссылок и фоток показали,

Ссылок и фоток из инета. Технологии которые не применяются в домашнем хозяйстве у показывающих. Считайте что их нету. А поиском по интернету я и сам умею пользоваться.

Olvidado написал :
А ГазМяс правда существует ?

А в Челябинске фрезеровщики и правда того... ? Ну этта... с нетрадиционной ... ну вы понимаете

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 middleman
Скажу с полной ответственностью - Труболитейного завода номер 69 в Челябинске увы нет...а жалко

Нет, конечно, это же ФАРС!!!
Омский "Авангард" - хоккей, "Иртыш"- футбол.
Но если авангард еще сражается, то Иртышу ТАКОГО тренера похоже не хватает...

middleman написал :
Ага, в курсе. Только никто из обладателей что то не признался в том что у него такое есть..
Видимо нет ни у кого. Вот что Вам лично с того что у Макиты или Бош есть аппараты с пылеотсосом которые где то продаются, но которые Вы покупать не собираетесь, потому что _ДОРОГО_ будет иметь для дома и тот перф который у Вас сейчас есть и еще один - который "работает чисто без пыли".

мне пылеудаление в перфе без особой надобности, мне нужна была трехрежимная вертикалка со сменным патроном и поэтому взял 2811FT. более того, имеется и стройпылесос, но скажем к лобзику я его не подключаю - неудобно таскать шланг, легче собрать опилки насадкой для пола. шлифмашины - вот это другое дело, работать с пылесосом или без две большие разницы.

middleman написал :
Мысль моих писаний такова: и на китаеза можно понавесить всякого таким образом что китаец этот будет способен на многое.

наверно можно. но ведь не понавешали пока что. А в боше/маките поди не дураки сидят. Они прекрасно понимают - мало кому нужен стационарный пылеотсос в перфе, должна быть компактная и мобильная схема.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DDC 50 снят с производства. Аналогов не выпускается.

Superrat73 написал :
а Вы следите за своим языком. Слушая подобных Вам, многие (действительно многие, и в том числе очень неглупые - просто не просвещённые) предпочитают профессиональный инструмент Uragan, Stomer или Kёlher - потому что они - Германия. А Бош, Макита, ДеВольт (некоторые модели) - Китай, значит - Г.

...Чего только не скажешь, что бы пить хорошее винцо по выходным, хоть раком встанешь... Вы еще забыли к Урагану и Штомеру, Штурм (со снаком восклицания) написать. Не злоупотребляйте винцом!.

middleman написал :
кто владеет перфом с пылеудалением

Я же Вам уже писал- Инженер

2Дмитрий Т как Вы лихо отказали всем в праве выбирать самому какой инструмент покупать! Типа что, дорогой, перф тебе нужен а на Бош денег не накопил, хочешь Штурм? Обломись родной, мы давеча всех толкачей хунхузского инструмента на столбах перевешали, теперь остались только Правильные Настоящие Продавцы, которые Бош с Макитой предлагают. А то что денег нет, или необходимости в таком инструменте, никого не волнует, всё уже решили, соси родной. Счас вот на продавцов ИС, Скила, Блек-энд-Деккера и иже с ними косо поглядываем, не хунхузский ли это мусор под видом Бренда толкают сволочи, те уже холодным потом покрылись
Так победим, да!

zigzauer написал :
как Вы лихо отказали всем в праве выбирать самому какой инструмент покупать!

Прежде, чем постить в теме, надо эту тему прочитать сначала, что бы не попасть в просак (кстати, знаете что такое "просак"?). Вот вам моя цитата из 91 поста:

Дмитрий Т написал :
Хочу еще добавить, я не против хунхузского барахла, при нынешнем уровне жизни подавляющего большинства, позволить себе хороший инструмент могут далеко немногие, а те что могут, часто в ущерб чему-то другому. ИМХО, пока мы будем довольствоваться дешевым хунхузским барахлом (не только инструментом), мы так и будем жить, как живем, надо стремиться к лучшему. И еще, попробуйте год не пить пиво...и выясниться, что можно купить что-то и получше хунхуза .

Я тут посоветовал Вам лобзик Кресс стоимостью 3800, извините, что не посоветовал Штурм(восклицательный знак), может поэтому столько эмоций? Это считается "как Вы лихо отказали всем в праве выбирать самому какой инструмент покупать"?. Так выбирайте сами, зачем спрашивали?? Еще раз тысячу извинений...тысячу извинений...