Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9
#5131368

Alex_Smir написал :
Жена попросила повесить турник, в качестве места установки выбрали коридор между ванной-туалетом (мягкая стена из гипса или чего-то похожего) и несущей стены комнаты.
Турник такой вот -
для того, чтобы не выломать кусок гипсовой стены, хочу изготовить самодельный фланец с 4-мя отверстиями под дюбеля из 2мм стали (см. вложение).

вопросы:
1) Не выломаю ли я кусок мягкой стены?
2) Так как стена мягкая, думается мне что лучше вставить небольшие 6-ые дюбели и саморез 3.2. На срез 4-ре штуки с каждой стороны коридора вес человека точно выдержат. Или все же выбрать дюбеля побольше?

Всем любителям турника привет!

На счет "1) Не выломаю ли я кусок мягкой стены?": вполне логичная мысль! Вы еще не знаете, как там под обоями дела обстоят, может стена вся на трещинах.

Я сделал так, а для тех кто не смог сообразить, я говорю, что это газовая труба))))
Инструменты :
а) Сварочный аппартат инвертор+электроды
б) Дрель с регулировкой оборотов,
в) Болгарка
г) Шурупаверт
Материал:
а) Труба: толщина 3 мм длина: от стены до стены 1шт
б) Пластины: 15смх15см толщина 5мм 2 шт
в) Брус: толщина 5см длина от пола до потолка 1 шт
г) Крепления для бруса 4 шт
д) Анкера 12шт
е) Саморезы по дереву длина 5см 12 шт
ё) Монтажная пена 1шт
Процесс работы:
а) Разрушил часть гипсовой стены 30 см от дверного косяка (вход в комнату), сделал аккуратно ровно болгаркой
б) Вставил брус и закрепил на потолке, с помощью анкеров и 2-х креплений , на полу, прикрепил к деревянным полам, с помощью саморезов и 2-х креплений
в) Просверлил в каждой железной пластине отверстия по 6 шт, для анкеров и саморезов
г) Сварил трубу с пластинами, получил готовый турник с креплениями
д) Вмонтровал турник с помощью анкеров, со стороны ванны к кирпичной стене, со стороны комнаты, к брусу прикрепил на саморезы
Турник готов! Можно подтягиваться широким хватом

Вот так сделал я:

Всем удачи!