Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1267004

littorio написал :
Просто Bosch GSR 12 VE-2 + Bosch GDR 12V - великолепный подарочный вариант

Ага...Вы про губоскат забыли...

Возьмите метабо LT или LTX. ТОЧКА.
И от литиевых батареек отговаривать не придется. И за это ваш друг и Вам кровлю перекроет.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Дмитрий Т написал :
Ага...Вы про губоскат забыли...

Ага, а подарок в виде большого литий-ионника 14,4-18В не нуждается в губоскате?
И вообще - я за заявленный бюджет в 15 т.р. не сильно вышел - в Вольтре, например, 7.923+8.568 = 16.491 т.р.

А если обратить внимание на DW, то получим более удобный в обращении и практичный никель-кадмий вместо никель-металгидрида и соберем наборчик на 18В батареях. Батарей, кстати, будет не 4 (что явно многовато) а 2. Если с DW721 - то чуть выше бюджета, если с DW720 - чуть ниже.

Хотя, поддержу и предыдущих ораторов - Kress весьма интересные варианты предлагает. Особенно, если с угловой насадкой в комплекте (не уверен, правда, что такие уже есть в продаже)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Const-n написал :
Поюзать получается Но необходимы рекомендации реальных владельцев. Вы, как мастер, имеете свое мнение об эксплуатируемых Вами инструментах?

У меня шурик уже 4 года работает с никель-кадмиевой батареей. В прошлом году поменял один аккумулятор, так как старые АКБ стали плохо саморезы в металл вгонять. Замена АКБ обошлась всего в 550 руб. Теперь крутит саморезы в металл так, что только бошевские биты крякают. Литиевые батареи вроде как бы удобнее, но заморачиваться принципально только на литиевых - это дело на любителя. IMHO.

Я свой совет дал. А по литиевым батареям- пугают они многих новизной и ценой на замену. Но пройдет время и перепаковывать их будут на ура... Но при работе на "свежем" воздухе, ничего лучше кадмия нет (разве что только сеть.)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

littorio написал :
Kress весьма интересные варианты предлагает. Особенно, если с угловой насадкой в комплекте (не уверен, правда, что такие уже есть в продаже)

Вот уже есть в продаже.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.04.2009 Электросталь Сообщений: 71

Всем, большое спасибо за советы! Аргументов и вариантов теперь достаточно для выбора достойного аппарата.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
Вот этот уже есть в продаже.

Ну, этот на роль универсала как-то не очень. Охота все-таки две скорости... ну и мощности, соответственно, побольше...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

littorio написал :
этот на роль универсала как-то не очень.

Знать бы, что такое универсальный шурик. Скорее всего, их нужно минимум два, чтобы перекрыть весь диапазон работ - от лёгких, до тяжёлых.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Скорее всего, их нужно минимум два, чтобы перекрыть весь диапазон работ - от лёгких, до тяжёлых.

Вне всякого сомнения.

in my humble opinion

littorio написал :
Ага, а подарок в виде большого литий-ионника 14,4-18В не нуждается в губоскате?

Ну дык...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Макита за 14 тыщ очень хороший вариант. вес 1.7 кг -это тяжело????
Да с такими хар-ми с 18В 3 А обычный шурик будет раза в полтора тяжелее.
если успокоить сердце и смириться с тем что данный шурик в США в раза в 2 дешевле, то подарок буде отличный. Деволт нанофосфатный хорош но тяжелый -весит 5.25Lbs*0.454 кг (торговый фунт)= 2.38 кг -немало, хоть и машина как танк -450Вт , ударный, 3 скорости ! патрон ну итд. И стоит судя по ссылке в СШа всего 349 баков.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Solovushka написал :
Деволт нанофосфатный хорош но тяжелый

Но нанофосфатам мороз по "барабану" и ресурс больше чем у кадмия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Но нанофосфатам мороз по "барабану" и ресурс больше чем у кадмия.

Современного кадмия. Старый по 10 лет мог работать - литию и не снилось.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Solovushka написал :
Макита за 14 тыщ очень хороший вариант. вес 1.7 кг -это тяжело????
Да с такими хар-ми с 18В 3 А обычный шурик будет раза в полтора тяжелее.
если успокоить сердце и смириться с тем что данный шурик в США в раза в 2 дешевле, то подарок буде отличный. Деволт нанофосфатный хорош но тяжелый -весит 5.25Lbs*0.454 кг (торговый фунт)= 2.38 кг -немало, хоть и машина как танк -450Вт , ударный, 3 скорости ! патрон ну итд. И стоит судя по ссылке в СШа всего 349 баков.

Ну, все-таки сравнивать надо подобное с подобным. Соответственно, противником DW XRP Nano и должна быть трехскоростная ударная Makita BHP451RFE - 2.2 кг. по данным Makita online.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Современного кадмия. Старый по 10 лет мог работать - литию и не снилось.

Мог, но кол-во циклов у Фе - 2000, рулонный кадмий даже в эталоне не потянет, т.е. при проф. работах его вполне можно рассматривать как вариант.Единственное он проседание под напругой прилично на 20А вместо 3,6В даёт 2,9В, потеря мощности.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

littorio написал :
Ну, все-таки сравнивать надо подобное с подобным. Соответственно, противником DW XRP Nano и должна быть трехскоростная ударная Makita BHP451RFE - 2.2 кг. по данным Makita online.

Я не спорю. Имею ввиду из того что было и за более менее адекватные деньги. И по весу не гиря.
ИМХО хватило бы десяточки с патроном ну или нового аег. А вся эта страсть к гигантизму абсолютно нерациональна и нужна только для особых условий когда ну совсем сети нет или очень мешает а денег вагон (типа американского чоппера и пр )

Согласен! Конкретно этот вариант тяжеловат получается...
Я просто теперь ярый поклонник нанофосфатных батарей, а больше их никто не предлагает кроме деволта...
Нанофосфатные батареи очень удобны для автономной работы. Даже в самый загруженный день мне не приходилось заряжать батарею более одного раза. Зарядка всего полчаса. Можно покушать, померять, наметить фронт работ - даже второй аккумулятор не нужен. Совершенно никаких деградаций и просадок, по отношению к аккумулятору, не замечено... Считаю, что шурику не нужны скорости, удар и т.д. Шурик, должен быть шуриком - крутить саморезы. Единственный наворот, который ему нужен это хороший аккумулятор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eugin_b написал :
Шурик, должен быть шуриком - крутить саморезы

кому что нужно.
Бывает приходится массово сверлить металл. Да ещё немаленькими (от 5 мм) диаметрами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

eugin_b написал :
Считаю, что шурику не нужны скорости,

У меня на 3ей скорости саморезы прекрасно влетают (1800об/мин).По мимо этого перед их закручиванием часто необходимо засверливание.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Solovushka написал :
Я не спорю. Имею ввиду из того что было и за более менее адекватные деньги. И по весу не гиря.
ИМХО хватило бы десяточки с патроном ну или нового аег. А вся эта страсть к гигантизму абсолютно нерациональна и нужна только для особых условий когда ну совсем сети нет или очень мешает а денег вагон (типа американского чоппера и пр )

Про страсть к гигантизму - пожалуй соглашусь. Правда, инструмент как и многое другое - каждый выбирает себе сам. Кому-то нужна "моща", кому-то хватит малыша, а кому-то нужно чтобы один инструмент выполнял любую задачу. Задача форума - накидать разных интересных вариантов

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Главное не закидать.
Я всегда против "мультимедийности" всё в небольшой ущерб всему...Дома при наличии дачи/гаража. Всё таки лучше иметь 2 шуруповёрта: один Liевый "малютка" на 3 банки. И нормальный шур-т для работ по тяжелей.

krivoru4ka написал :
Всё таки лучше иметь 2 шуруповёрта: один Liевый "малютка" на 3 банки. И нормальный шур-т для работ по тяжелей.

А я иногда использую старый Einhell BAS18-2/1H весом в 1,8кг для лёгких работ -
в отличие от малютки 10,8 V-LI, на 1-ом делении муфты не срывает мелочь 2,5х8.
И альтернативы пока не нашёл - либо скорость низкая, либо муфта жёсткая...

Два года пользуюсь METABO BZ12 SPIMPULS 2.2Aч горя не знаю,две скорости на первой тянет абсолютно всё а надо что аккуратно прикрутить то импульсный режим самое то часто читаю мол импульс баловство но это явно пишут те кто не пользовался очень удобная штука , единственное что напрягает умирает без предупреждения вроде крутил ап и встал!в первый раз даже испугался. могли бы и светодиод поставить.а цена щас вроде 10 000 -11000 брал в кейсе 2 х2.2Ач и зарядка кстати недолгая минут 30-40, чуть не забыл как то уронил на бетонный пол метров с четырёх думал попал на бабки ан нет токо блок поцарапал слегка может повезло,а так работать развесовка удобна к переключателю реверса пришлось привыкать на поясе в кобуре сидит плотно не вываливается кстати после того случая и купил на высоте так удобней

Недавно приобрел такой девайс Makita BDF451RFE
18В 3А, у Макита довольно большая линейка под такой акум. В перспективе покупка лобзика,циркулярки и рубанка )))

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

в лируа хилти sfc 22 с 1,6 батареей 13 500 был)) у меня такой же я доволен,только батарея на 3,3 и брал за туже цену)

  • тем что можно брать потом только тушки) взял гайковерт,чтобы колеса на машине быстро снимать))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

... а всего-то прошло каких-то 3,5 годика )))

spawn54 написал :
в лируа хилти sfc 22 с 1,6 батареей 13 500 был)) у меня такой же я доволен,только батарея на 3,3 и брал за туже цену)

  • тем что можно брать потом только тушки) взял гайковерт,чтобы колеса на машине быстро снимать))

Это с одной батареей в комплекте стоил 13500 или с двумя?
И где это вы взяли за туже цену с 3,3?

Я за свой отдал 13200, взял с двумя 3А аккумами. Мой посильнее будет нежели SFC 22A

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Stavr1984 написал :
Мой посильнее будет нежели SFC 22A

и? он и тяжелее, но акки на 0,3А меньше. а тяжёлым особо мелочи не покрутишь.