Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1280362

Mazaika написал :
Я занимался этим вопросом проффессионально.
Есть много исследований, особенно на Западе, которые доказывают вредность электромагнитных излучений.
Их влияние на самочувствие и здоровье человека.

Полная чушь. Нет никаких подтвержденных данных о вредном влиянии слабых электромагнитных полей.
"профессионал" блин...

Kappa Mike написал :
Гонево. У самого безлимитный тариф фиг знает сколько лет - проводил похожий эксперимент - ни разу яйцо не варится. Даже за час с копейками. Это страшилка для люмпен-пролетариата

Ну почему-же?? Вот подать ватт по 300 - тогда сварятся :-).

Mazaika написал :

  1. Есть ииследования, подтверждающие действие на людей электромагнитного излучения в районе останкинской телебашни.

Гонёво. Нет подтвержденных данных.

Mazaika написал :
Арматура как антенна, ловит все электромагнитные излучения,- от сотовых, от холодильника, плиты и пр.
От вышек сотовой связи. И пр. пр.

и что?

Crazyvlad написал :
Полная чушь. Нет никаких подтвержденных данных о вредном влиянии слабых электромагнитных полей.

Crazyvlad написал :
Гонёво. Нет подтвержденных данных.

Обращаю внимание, что нет никаких подтвержденных данных о том, что этого влияния нет!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Crazyvlad написал :
Полная чушь. Нет никаких подтвержденных данных о вредном влиянии слабых электромагнитных полей.
"профессионал" блин...

Если вам эти данные и исследования неизвестны,- это не значит, что их нет.
Повторяю, я занималя этим вопросом 6 месяцев. Заказывал переводные материалы из зарубежных научных журналов. Наши исследования.
Факты. Научные есть.
Т.е. статистика, выборки, сравнения, опыты на животных.
В том числе проводилось исследование жителей в районе Останкинской телебашни.
Факт: повышенное количество головных болей, нервно-психических заболеваний.
В СССР такую информацию не публиковали.
Я работал в почтовом ящике и имел доступ.
А сейчас тем более всем пофиг.
НЕ вижу смысла заниматься образованием человека, который сходу, не разобравшись, безаппеляционного говорит: этого не может быть!
Поэтому отсылаю вас к самому полному источнику по теме: К Интернету.

Наберите в Яндексе:

Влияние электромагнитных излучений на человека

Публикации, рецензии на научные исследования. Там всё есть.
Не СССР...

Господа, на мой взгляд основная проблема на сегодняшний день, это наличие опытных людей, понимающих необходимость использования беспроводных технологий на начальных стадиях проекта - ремонта. Это ворос не раз уже обсуждался, что плох тот прораб, который сначало не сведет все подрядчиков для обсуждения, а только после этого приступает к работе. Ну да ладно не будем флудить а перейдем к конкретике. На мой взгляд использование возможностей связи с любым бытовым прибором без проводов конечно полезно, но реально давайте подумаем сколько из нас реально знает хотя бы все пункты меня телевизора, предмета, наверное, наиболее часто используемом в быту с необходимостью настройки. Второй, не менее важный вопрос, а возможно и самый главны - что все это должно комутироваться на домашнюю компьютерую систему, не хочу рассуждать про общую грамотность (неграмотность), но важным показателем этого является процент проникновения интернета в массы - в нашей стране они пока что малы. Теперь несколько примеров применения реально работающих беспроводных технологий в быту. Была вот такая тех задача - большая двухуровневая квартра надо и-нет в любой точке, до 6-8 компов. В семье 4 компьютера плюс возможности для гостей. Основная пользовательская просьба - включил и работает. Запуск и настройка заняли 4 часа. Все. Другой пример - построение мини сотовой сети - в реале видел только в одном месте - Метро. При современной стоимости сотовой связи получается дешевле. Три раза обращались с просьбами о построении - результат один - корпортивный сотовый тариф. Работа с прочей бытовой техникой, опять же на мой взгдяд, должна быть вот в таком виде - наглядно, доступно и актульно.

Mazaika написал :
Например, большое количество незаземлённой арматуры в стенах, полах,- это плохо.
Арматура как антенна, ловит все электромагнитные излучения,- от сотовых, от холодильника, плиты и пр.
От вышек сотовой связи. И пр. пр.
И в этом смысле кирпичный дом предпочтительнее дома , построенного по беопалубочной технологии с большой степнью армирования стен.

Я же для себя рассматриваю подобные технологии относительно деревянного дома. Но даже если арматура, ну поглащает она излучение, служит экранами - будет хуже прохождения сигнала, но обратно же она не излучает...

Mazaika написал :
Например мне нравится, недавно купленная и повешенная люстра, которая включается с пульта управления.
Где ещё регулируется и степнь освещения.

Вот такие системы меня интересуют, но более интеллектуальные.

Wladislaw_K написал :
Второй, не менее важный вопрос, а возможно и самый главны - что все это должно комутироваться на домашнюю компьютерую систему

Почему все должно коммутироваться на компьютерную сеть? В большенстве случаев системы, например, на радиоканале представляют из себя автономные системы, которые можно свести на центральный контроллер, а компьютер служит обычно только как дополнительный орган управления.

DurK написал :
Почему все должно коммутироваться на компьютерную сеть? В большенстве случаев системы, например, на радиоканале представляют из себя автономные системы, которые можно свести на центральный контроллер, а компьютер служит обычно только как дополнительный орган управления.

Потому что контороллер никогда не даст качественного интерфейса, который может дать компьютер. Посмотрите сслылку, которую я дал. Я плохо себе представляю хозяку, которая смотрит набор цифр или просто фразу и сразу начинает что делать, а если это представить в наглядном виде, отношение поменятся. Это как сотовый телефон для пожилого человека - главное чтобы клавиши были большие и цифры на экране и ценность данного продукта для такого человека будет куда выше чем самая современная модель. Ведь главное в создании таких систем человекоориентированность, а то что сможет разобраться спциалист, то он для этого и есть.

Wladislaw_K написал :
Потому что контороллер никогда не даст качественного интерфейса, который может дать компьютер. Посмотрите сслылку, которую я дал. Я плохо себе представляю хозяку, которая смотрит набор цифр или просто фразу и сразу начинает что делать, а если это представить в наглядном виде, отношение поменятся. Это как сотовый телефон для пожилого человека - главное чтобы клавиши были большие и цифры на экране и ценность данного продукта для такого человека будет куда выше чем самая современная модель.

Контроллер не даст полной информации, да и с него не удобно управлять - для этого существуют пульты управления, кнопки и т.п. И порой удобнее воспользоваться пультом, чем включить компьютер, например для включения света, управления приводами (анологично вашему примеру с мобильником - главное чтоб нажать было удобно), тем более не все на "ты" с компьютером, а на кнопки нажимать умеют все. Может компьютер в плане отображения информации вне конкуренции, но в плане оперативного управления... (он не всегда под рукой, если экто не КПК)

Мне кажется активность в теме отражает ее реальное востребование рынком

DurK написал :
Сообщение от Mazaika
Например мне нравится, недавно купленная и повешенная люстра, которая включается с пульта управления.
Где ещё регулируется и степнь освещения.

Вот такие системы меня интересуют, но более интеллектуальные.

Я бы из интеллектуальности добавил бы в эту систему только вкл/выкл по таймеру, дабы имитировать проживание в мое отсутствие, а большего мне кажется и не нужно.

Wladislaw_K написал :
Мне кажется активность в теме отражает ее реальное востребование рынком

Не все еще знают что это такое, хотя в Европе такие системы используются повсеместно.

DurK написал :
как вы думаете, что именно из беспроводных технологий можно применить в первую очередь?

На мой взгляд и опыт установки систем дист.управления, посоветовал устанавливать на те нагрузки, которыми мы пользуемся каждый день по несколько раз. Освещение - очень удобно, как по датчику, так и с пульта или брелка. Гаражные ворота, роль-ставни, мотор-шторы - тоже весьма удобно. Думаю с них и начать, а далее как фантазия подскажет...

Warm написал :
Не все еще знают что это такое, хотя в Европе такие системы используются повсеместно.

К сожалению, согласен. Для многих(консерваторов) это ново, и многие не готовы это применять. Что говорить если есть ещё люди у нас в стране, которые смотрят ламповый ТВ. Хотя на западе они только в музеях.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Warm написал :
Я бы из интеллектуальности добавил бы в эту систему только вкл/выкл по таймеру, дабы имитировать проживание в мое отсутствие, а большего мне кажется и не нужно.

На работе и дома я использую для этих целей фотореле...

Wladislaw_K написал :
Мне кажется активность в теме отражает ее реальное востребование рынком

Потому что многие не знают применение подобных технологий, их знания по применению заканчиваются мобильником, сигнализацией для машины.
А есть же приколные всяки устройства - "радионяни", например, как звуковые так и видео.
Вот и примеры от

Алексей.К. написал :
На мой взгляд и опыт установки систем дист.управления, посоветовал устанавливать на те нагрузки, которыми мы пользуемся каждый день по несколько раз. Освещение - очень удобно, как по датчику, так и с пульта или брелка. Гаражные ворота, роль-ставни, мотор-шторы - тоже весьма удобно. Думаю с них и начать, а далее как фантазия подскажет...

А можно Вашей фонтазией воспользоваться? Какие еще интересные и нужные задачи Вы порекомендовали бы?

Интересная тема.
У меня следующая ситуация:
маленькая кошка (меньше года), которая очень любит провода. Можно сказать, жить без них не может! За время что она у меня живет, перегрызен интернет-провод, провод стационарного телефона (3 раза), зарядки от мобильников (2 штуки), провод связи компа с телефоном (2 штуки).
В связи с этим, сейчас стараюсь полностью перейти на беспроводные устройства. Интернет - WiFi, радиотелефон, связь с компом через BlueTooth. Сейчас посмотрел и думаю приобрести зарядку для телефона беспроводную.
Да и в целом, считаю, что за такими вещами будущее, т.к. при современном прогрессе, используемой техники становится все больше. А чем больше проводов, тем больше вероятность пожара.

Интересные вещи...
Вот читаю и сразу захотел себе пульт в спальню. Как удобно: перед сном, почитав книгу, посмотрев ТВ, нет необходимости вставать и выключать свет - нажал на кнопочку лежа, выключил свет и лег спать! А вот еще бы плавно его регулировать или сразу люстру и подсветку вкл/выкл....

Здорово мужики!

Прочитал вашу тему про радиоканал. У меня к сожалению пока такого ничего не установленно, но мой друг приобрёл себе управление по радиоканалу.
Причём я до этого всегда считал, что такие вещи дорогие, ан нет, сравнимо с со средней ценой хорошей проводной электроустановкой.

ice84 написал :
Вот читаю и сразу захотел себе пульт в спальню. Как удобно: перед сном, почитав книгу, посмотрев ТВ, нет необходимости вставать и выключать свет - нажал на кнопочку лежа, выключил свет и лег спать! А вот еще бы плавно его регулировать или сразу люстру и подсветку вкл/выкл....

Кстати.. устанавливал недавно такую систему на радиоканале в трёшке. Задача стояла чтобы управлять освещением - 20 групп (вкл/выкл, яркостью, электроэнергией, и мотор-шторами) как с обычных стационарных выключателей, так и с пульта и брелока. Получилось всё супер и для такого функционала с учетом качественного оборудования совсем недорого. Клиент очень доволен, и по-рекомендовал своим знакомым! Как завершат отделочные работы выложу несколько фото.

Роман1983 написал :
А чем больше проводов, тем больше вероятность пожара.

Не совсем с вами согласен Роман. Зависит не от количества проводов, а от количества соединений и других факторов.

дока-с написал :
Причём я до этого всегда считал, что такие вещи дорогие, ан нет, сравнимо с со средней ценой хорошей проводной электроустановкой.

По поводу цены могу отметить только одно: Цена напрямую зависит от готовности объекта (в начале или после ремонта). Зависит от подбираемого оборудования, если стоит определенная задача по управлению - то в начальной стадии электромонтажных работ применение такой системы на радиоканале будет в несколько! раз дешевле, чем применить после ремонта.

DurK написал :
А можно Вашей фонтазией воспользоваться? Какие еще интересные и нужные задачи Вы порекомендовали бы?

Управлять практически всем, что питается от электричества! Было несколько объектов (коттеджи) где применялась система по управлению ( на ридиоканале) не только светом, воротами, роль-ставнями, шторами но и поливом, наружным освещением, фонтаном и ВСЁ с одного пультика. Причем как по отдельности, так и сценарно группами с одной кнопки. И это без всякого компьютера. Но с возможностью при необходимости управлять и с мобилы.

дока-с написал :
Здорово мужики!

Прочитал вашу тему про радиоканал. У меня к сожалению пока такого ничего не установленно, но мой друг приобрёл себе управление по радиоканалу.
Причём я до этого всегда считал, что такие вещи дорогие, ан нет, сравнимо с со средней ценой хорошей проводной электроустановкой.

Алексей.К. написал :
Кстати.. устанавливал недавно такую систему на радиоканале в трёшке. Задача стояла чтобы управлять освещением - 20 групп (вкл/выкл, яркостью, электроэнергией, и мотор-шторами) как с обычных стационарных выключателей, так и с пульта и брелока. Получилось всё супер и для такого функционала с учетом качественного оборудования совсем недорого. Клиент очень доволен, и по-рекомендовал своим знакомым! Как завершат отделочные работы выложу несколько фото.

Уважаемые, вот вы все пишите что недорого, то, сё... Сколько?!!! Можно пример?

Warm написал :
систему на радиоканале в трёшке. Задача стояла чтобы управлять освещением - 20 групп (вкл/выкл, яркостью, электроэнергией, и мотор-шторами) как с обычных стационарных выключателей, так и с пульта и брелока. Получилось всё супер и для такого функционала с учетом качественного оборудования совсем недорого

Оборудование (итальянское) обошлось около 30000 рубликов. Сравните теперь с любой другой системой аналогичного функционала?! Причем сам заказчик выбрал эту систему, до него я про неё и не слышал.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Warm
ВСЕ обошлось в 4тр

  • три теплых пола греют только в заданном интервале 17:30-23:00
  • тоже самое водогрей
  • погодная станция
  • вкл-выкл света по присутствию без выключателей
    сюда же можно охраную систему забабахать, но я сторонник раздельных систем, надежность повыше будет
    все на контроллере с шестью кнопками - меню, верх/вниз/вправо/влево, энтер
    ДУ на брелке еще + 6тр

Владимиp написал :
Алексей.К.

Алексей скажите, сколько для меня обойдется планвое включение света в спальне?
Вы говорите, что цена зависит от готовности квартиры... Т.е. цена зависит от работ или применяется другое оборудование? У меня ремонт уже давно сделан.

Владимиp написал :
ВСЕ обошлось в 4тр

Скажите, какое оборудование применяли? За такие "смешные" деньги я ничего не видел..
Или это только 1 контроллер, который ставиться в щитке и пульт управления к нему?

ice84 написал :
обойдется планвое включение света в спальне?

Про это самое оборудование. А сколькими группами света в спальне вы хотите управлять? И какая нагрузка, мощность?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Crazyvlad
охотно расскажу, но необходимо хотя бы немного петрить в радиотехнике, думаю тут вопросов не будет
сам девайс
он идет готовый уже вместе с корпусом и 8 датчиками даллас
теплые полы только через симисторы, они стоят копейки + радиаторы к ним
про вход АЦП и подключение остальных датчиков
можно подключать к компу на постоянку, можно нет, тут если хочешь извне мониторить и изменять - пожалуйста, но можно и с панели
да, у решения есть минусы, к примеру? нет родного вебсервера и приходится подключаться по RDP, но цена перевешивает все
ДУ я брал от velleman на брелках 433мгц, это отдельный девайс, заводится в логику легко. но это для другого решения было, дома применять его смысла не вижу