Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4473429

BSmaster написал :
Кто в теме?
Подтвердите опасения?

Вы о каких опасениях?

Александр И написал :
Вы о каких опасениях?

Об зтих:

Alex___dr написал :
Кордоба всё? В смысле с Kabo ?

BSmaster написал :
Кто в теме?
Подтвердите опасения?

Поверьте, этот прекрасный инструмент не останется без поставщика. Для тех, кто разбирается в инструментальном бизнесе, Kabo - лакомый кусочек!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BSmaster написал :
Подтвердите опасения?

Всё...

STEELMOUZ написал :
Для тех, кто разбирается в инструментальном бизнесе, Kabo - лакомый кусочек!

По количеству мест где можно купить Kabo таких очень мало...

STEELMOUZ написал :
Поверьте, этот прекрасный инструмент не останется без поставщика. Для тех, кто разбирается в инструментальном бизнесе, Kabo - лакомый кусочек!

Не факт, ведь даже раньше это был не сильно распространенный инструмент. Возможно из-за чуть большей цены

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Что-то этот «лакомый кусочек» не купить по-нормальному в России. Например, с Heyco всё обстоит гораздо лучше, не говоря уже о приличных, но не выдающихся брендах типа Licota и Jonnesway.

BSmaster написал :
Об зтих:

ну да, да, к сожалению все..сейчас заказывают то, что раньше и не думали, из остатков.Мы столько Кабо не продавали даже когда все в наличии было

Друзья, сам неоднократно, даже сегодня, заявлял о том, что Кордоба завязала с КАБО (был введен в заблуждение, причем информация была из можно сказать первых уст), только что вот получил информацию, что все таки нет.
Добрый день!

У нас подходят к концу работы по обновлению сайта. Уже в этом месяце предполагается, что сайт будет представлен в новом дизайне.

Обновленная главная станица сайта KABO-TOOLS.RU во вложении.
Все перебои в работе с сайтом могут быть вызваны из-за проводимых работ на сайте.

С Уважением, ......

Специалист отдела региональных продаж

ну и контейнер оплачен и плывет уже..

Сайт уже работает

Alex___dr написал :
По количеству мест где можно купить Kabo таких очень мало...

Я не о дилере говорю, а о дистрибьюторе по России.

*Boston* написал :
Не факт, ведь даже раньше это был не сильно распространенный инструмент. Возможно из-за чуть большей цены

Почти по каждой позиции цена оправданно выше. И, опять-таки, с чем Вы сравниваете?

ChVA написал :
Что-то этот «лакомый кусочек» не купить по-нормальному в России. Например, с Heyco всё обстоит гораздо лучше, не говоря уже о приличных, но не выдающихся брендах типа Licota и Jonnesway.

А это уже проблема менеджеров и маркетологов дистрибьютора Кабо, что они не рекламируют свой товар. (Но мы ведь с Вами понимаем, что это отразится на цене). Да и дело в том, что этот инструмент сам себя продает, достаточно только о нем услышать или увидеть его.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

STEELMOUZ написал :
А это уже проблема менеджеров и маркетологов дистрибьютора Кабо, что они не рекламируют свой товар. (Но мы ведь с Вами понимаем, что это отразится на цене). Да и дело в том, что этот инструмент сам себя продает, достаточно только о нем услышать или увидеть его.

Я его увидеть, например, так и не смог нигде, только разговоры слышал.

здравствуйте, хотелось бы написать небольшой отчет о наборе проходных головок фирмы Kabo (Кабо) SKS31350. Изначально искал такой вид трещетки и головок, очень удобно в работе. Заказывал в интернет магазине kit-tools, как приняли, обработали заказ очень понравилось, почта Росии сработала за неделю. от набора остались двоякии впичятления, к самому инструменту претензий нет, только почему то на всех головках написано название фирмы и размерность (выпресовано), кроме головки на 14 мм, на ней еще написано материал изготовления. удевил пластиковый кейс, сделан если честно не очень, петель нет, только пластмасса, и названия фирмы в виде ламинированного прямоугольника, сделанного как я понимаю в домашних условиях ни как не вяжится с солидной фирмой. хочется этот инструмент положить в солидную коробку., наверное так и сделаю, я очень придирчево отношусь не только к содержимому, но и упаковке. в работе инструмент удбен, головки легко одеваются и снимаются, при этом держатся надежно, да и внешний вид радует глаз. теперь буду заказывать комбенированные трещеточные ключи. но коробку надо мне кажется проработать лучше.
п.с. так как трещетка не издают не звука не привычно работать, не хватает щельчков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

STEELMOUZ написал :
Да и дело в том, что этот инструмент сам себя продает

Для этого его нужно как минимум завозить в магазины... И не по одному экземпляру...

STEELMOUZ написал :
Я не о дилере говорю, а о дистрибьюторе по России.

Предлагаете всем обращаться напрямую к дистрибьютору? Магазинов где можно купить Kabo раз два и обчёлся... Ассортимент Kabo в тех магазинах где Kabo есть, мягко говоря мал...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex___dr написал :
Для этого его нужно как минимум завозить в магазины... И не по одному экземпляру...

Предлагаете всем обращаться напрямую к дистрибьютору? Магазинов где можно купить Kabo раз два и обчёлся... Ассортимент Kabo в тех магазинах где Kabo есть, мягко говоря мал...

Вот именно. Festool тоже «сам себя продаёт», а проблем пощупать его нет и дилеров полно. У меня ощущение, что Kabo на самом деле и не хотят продавать.

смирный написал :
удевил пластиковый кейс, сделан если честно не очень, петель нет, только пластмасса

надо было в железном чумадане брать набор

SL_2 надо было, хоть в машине пластиковый кейс для меня удобней, на 1/2 возьму в металлическом кейсе.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Ищу магазин Kabo в Красноярске...
На сайте KABO-TOOLS.RU представителем Kabo в Красноярске указан ООО "Митра-Сервис" на ул. Молокова, 5 www.mitra-s.ru (391) 277-54-04 - приехал в этот магазин - они дораспродают остатки Kabo и больше заниматься им не хотят. С их слов, по причине "нестабильности поставщика". Вникать "кто виноват" не хочу. Дайте контакты другого магазина, если он в Красноярске есть.

Хотелось бы сказать несколько слов о гайколомах Кабо (артикул КС- 1024) -конструкция не работоспособна.
Гайколом представляет собой «раму» и зубило (острота которого оставляет желать лучшего, хотя это поправимо), на котором с одной стороны прорезан паз, в который входит «шпонка» находящаяся в «раме» гайколома, а на конце зубила шар, запрессованный в болт который и поджимает зубило.
Слабым местом этой конструкции является «шпилька», назначение которой предотвращать вращение зубила вокруг своей оси. Поскольку «шпилька» всего одна, и толщина её 1 мм, она сломалась на второй гайке, и зубило уже не может встать в правильное положение на гайке. Хотя и до того как сломалась, зубило не могло стоять строго перпендикулярно из-за того, что «шпилька» всего одна, тонкая и только с одной стороны.
Считаю данную конструкцию неработоспособной независимо от торговой марки инструмента. К сожалению, жаль потраченных средств на этот инструмент.
Не могу рекомендовать к покупке. Хотя сам пока остаюсь «поклонником» инструмента этой марки.
С уважением Алексей Цицоров.

Alex___dr написал :
Предлагаете всем обращаться напрямую к дистрибьютору? Магазинов где можно купить Kabo раз два и обчёлся... Ассортимент Kabo в тех магазинах где Kabo есть, мягко говоря мал...

Вы меня не так поняли. Вот смотрите, с чего начался разговор в этом направлении:

Alex___dr написал :
Кордоба всё? В смысле с Kabo ?

Я пишу в ответ:

STEELMOUZ написал :
Поверьте, этот прекрасный инструмент не останется без поставщика. Для тех, кто разбирается в инструментальном бизнесе, Kabo - лакомый кусочек!

И Вы мне не в тему отвечаете:

Alex___dr написал :
По количеству мест где можно купить Kabo таких очень мало...

Alex___dr написал :
Для этого его нужно как минимум завозить в магазины... И не по одному экземпляру...

Именно так мы и работаем в Мурманске. Жаль, что другие регионы отличаются от нас в этом...

ChVA написал :
Вот именно. Festool тоже «сам себя продаёт», а проблем пощупать его нет и дилеров полно. У меня ощущение, что Kabo на самом деле и не хотят продавать.

На самом деле, я сам узнал о Кабо изрядно погуглив. Видимо для дистрибьютора Кабо не было приоритетным направлением торговли. И опять-таки жаль, что все так, как есть...

смирный написал :
здравствуйте, хотелось бы написать небольшой отчет о наборе проходных головок фирмы Kabo (Кабо) SKS31350. Изначально искал такой вид трещетки и головок, очень удобно в работе. Заказывал в интернет магазине kit-tools, как приняли, обработали заказ очень понравилось, почта Росии сработала за неделю. от набора остались двоякии впичятления, к самому инструменту претензий нет, только почему то на всех головках написано название фирмы и размерность (выпресовано), кроме головки на 14 мм, на ней еще написано материал изготовления. удевил пластиковый кейс, сделан если честно не очень, петель нет, только пластмасса, и названия фирмы в виде ламинированного прямоугольника, сделанного как я понимаю в домашних условиях ни как не вяжится с солидной фирмой. хочется этот инструмент положить в солидную коробку., наверное так и сделаю, я очень придирчево отношусь не только к содержимому, но и упаковке. в работе инструмент удбен, головки легко одеваются и снимаются, при этом держатся надежно, да и внешний вид радует глаз. теперь буду заказывать комбенированные трещеточные ключи. но коробку надо мне кажется проработать лучше.
п.с. так как трещетка не издают не звука не привычно работать, не хватает щельчков.

Мы с Вами прекрасно понимаем, что от проработанности кейса, цена станет не менее "проработанной"!

Отсутствие щелчков дает преимущество в шаге механизма. К сожалению, в данном случае, эти два показателя взаимоисключают друг друга.

-Алексей- написал :
Хотелось бы сказать несколько слов о гайколомах Кабо (артикул КС- 1024) -конструкция не работоспособна.
Гайколом представляет собой «раму» и зубило (острота которого оставляет желать лучшего, хотя это поправимо), на котором с одной стороны прорезан паз, в который входит «шпонка» находящаяся в «раме» гайколома, а на конце зубила шар, запрессованный в болт который и поджимает зубило.
Слабым местом этой конструкции является «шпилька», назначение которой предотвращать вращение зубила вокруг своей оси. Поскольку «шпилька» всего одна, и толщина её 1 мм, она сломалась на второй гайке, и зубило уже не может встать в правильное положение на гайке. Хотя и до того как сломалась, зубило не могло стоять строго перпендикулярно из-за того, что «шпилька» всего одна, тонкая и только с одной стороны.
Считаю данную конструкцию неработоспособной независимо от торговой марки инструмента. К сожалению, жаль потраченных средств на этот инструмент.
Не могу рекомендовать к покупке. Хотя сам пока остаюсь «поклонником» инструмента этой марки.
С уважением Алексей Цицоров.

Большое Вам спасибо за ваш отзыв! Обязательно примем к сведению! Жаль, что Вы не из Мурманска, своим покупателям за такие отзывы мы делаем небольшие подарки

levian написал :
Ищу магазин Kabo в Красноярске...
На сайте KABO-TOOLS.RU представителем Kabo в Красноярске указан ООО "Митра-Сервис" на ул. Молокова, 5 www.mitra-s.ru (391) 277-54-04 - приехал в этот магазин - они дораспродают остатки Kabo и больше заниматься им не хотят. С их слов, по причине "нестабильности поставщика". Вникать "кто виноват" не хочу. Дайте контакты другого магазина, если он в Красноярске есть.

Если не хотят заниматься, значит не поняли преимуществ. Пока Кабо нет, вполне можно компенсировать ассортимент другими брендами на время.

Погуглил. Не знаю, насколько надежная контора, но

Есть еще в Норильске: ИП Борисов Р.Н. г. Норильск, ул. Ленинградская, д.21, м-н "Эпицентр" (3919) 22-50-50
Может у них есть доставка?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

STEELMOUZ написал :
И Вы мне не в тему отвечаете:

Как раз, в тему...

STEELMOUZ написал :
Поверьте, этот прекрасный инструмент не останется без поставщика. Для тех, кто разбирается в инструментальном бизнесе, Kabo - лакомый кусочек!

Alex___dr написал :
По количеству мест где можно купить Kabo таких очень мало...

Поясню... Если судить, по количеству мест, где можно купить (хоть в каком то ассортименте...) инструмент Kabo, разбирающихся в инструментальном бизнесе очень мало...

Приветствую интернет сообщество.
Хотелось бы сказать несколько слов к вопросу «о накидных отогнутых (гнуто - накидные) ключах с трещоточным механизмом».
Сам владею набором ключей Кабо (артикул PGW-7PCS).
Хотел бы обратить внимание потенциальных покупателей данных ключей (независимо от торговой марки), что возможности этого ключа не всегда удастся реализовать, и виной этому как бы это не звучало абсурдно трещоточный механизм. Механизм достаточно массивен, и нередко не дает возможность установить ключ на гайку, в нише не хватает места.
Так что если стоит выбор между гнуто - накидными ключами с трещоточным механизмом или просто гнуто - накидными ключами (например: артикул PSB EP06), стоит отдать предпочтение последним.
Разумеется, мнение мое личное, и не претендует на истину в последней инстанции.
P.S. Ключ из моего набора30х32 выглядит весьма массивно, и «солидно», хоть впору вешай его на стену. Искренне надеюсь, что и под этот ключ найдется свой крепеж.
С уважением Алексей Цицоров.

Alex___dr написал :
Как раз, в тему...

Поясню... Если судить, по количеству мест, где можно купить (хоть в каком то ассортименте...) инструмент Kabo, разбирающихся в инструментальном бизнесе очень мало...

Все дело в очень узком ассортименте, был бы выбор, продавали бы охотнее. На одних, пусть даже очень хороших ключах и трещотках не выедешь, поэтому КАБО занимались не особо охотно продавцы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

-Алексей- написал :
Так что если стоит выбор между гнуто - накидными ключами с трещоточным механизмом или просто гнуто - накидными ключами (например: артикул PSB EP06), стоит отдать предпочтение последним.

Во первых, почему именно гнуто - накидные?
Во вторых существуют такие ключи...

Alex___dr написал :
Во первых, почему именно гнуто - накидные?
Во вторых существуют такие ключи...

Да какая разница как человек их назвал, гнуто или не гнуто. Мы то поняли про что речь.
Тут смысл в том, что ключ с трещоткой имеет бОльший размер(диаметр внешнего кольца) за счет механизма. Это особенность , которую просто надо учитывать.

Alex___dr написал :
Во первых, почему именно гнуто - накидные?

Если я допустил ошибку в названии накидных ключей данной формы то скажите как они правильно называются?

*Boston* написал :
смысл в том, что ключ с трещоткой имеет бОльший размер

Совершенно справедливо

-Алексей- написал :
Если я допустил ошибку в названии накидных ключей данной формы то скажите как они правильно называются?

Комбинированные отогнутые
Комбинированные отогнутые со смещением (коленчатые).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

-Алексей- написал :
Если я допустил ошибку в названии накидных ключей данной формы то скажите как они правильно называются?

Дело не в названии...

*Boston* написал :
Тут смысл в том, что ключ с трещоткой имеет бОльший размер(диаметр внешнего кольца) за счет механизма. Это особенность , которую просто надо учитывать.

Естественно...
ИМХО неверно задано условие выбора...

-Алексей- написал :
Так что если стоит выбор между гнуто - накидными ключами с трещоточным механизмом или просто гнуто - накидными ключами (например: артикул PSB EP06), стоит отдать предпочтение последним.

Эти ключи не заменяют друг друга, а дополняют...

Alex___dr написал :
Поясню... Если судить, по количеству мест, где можно купить (хоть в каком то ассортименте...) инструмент Kabo, разбирающихся в инструментальном бизнесе очень мало...

Дело в том, что разбираться мало. Надо знать о Кабо. А чтобы о нем знать - надо поискать. А тут уже все ленивые...

И я, опять-таки, говорил о поставщике в Россию. Ведь все поставщики инструмента наверняка знают друг о друге, как о конкурентах. Соответственно должны знать о преимуществах и недостатках друг друга. Поэтому, для тех поставщиков, кто разбирается в инструментальном бизнесе, Кабо - лакомый кусочек.

Отсюда следует вывод, что Вы правы, говоря о конечных продавцах в розничных магазинах. Как они могут разбираться в том, о чем даже не знают?

Александр И написал :
Все дело в очень узком ассортименте, был бы выбор, продавали бы охотнее. На одних, пусть даже очень хороших ключах и трещотках не выедешь, поэтому КАБО занимались не особо охотно продавцы.

Еще дело в том, что самые ходовые позиции исчерпаны.

STEELMOUZ написал :
Еще дело в том, что самые ходовые позиции исчерпаны.

нет, это не особо роль играет. Если внимательно читать ветку, то главный вопрос - ГДЕ КУПИТЬ КАБО? уже на протяжении 5-ти лет.
А раньше в наличии был весь ассортимент, но все равное никто не продавал особо.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где в Уфе можно приобрести KABO "солянку"
Набор торцевых головок KABO SPLINE - SPHERICAL 43 предмета 1/2 dr. артикул SKS 04430 или 04420
Трещотка с быстрым сбросом 3/4 24 зуба KABO 500 mm. артикул SRS 3322
Удлинитель КАВО 125 мм. 3/4 артикул SLE 3305
Удлинитель КАВО 400 мм 3/4 артикул SLE 3316
Вороток Г-образный 3/4 КАВО 450 мм. артикул SLB-L 3318
Вороток Г-образный 1/2 КАВО 300 мм. артикул SLB-L 4300
Переходник с 1/2" на 3/4" Dr. Kabo артикул SLE 1234 A
Переходник КАВО 3/4 А X 1/2 M артикул SLE 3412 A
Карданный шарнир КАВО 3/4 артикул UJ 3/4
Торцевая шестигранная головка 3/4"Dr 24mm KABO артикул SH-E6624
Торцевая шестигранная головка 3/4"Dr 27mm KABO артикул SH-E 6627
Торцевая шестигранная головка 3/4"Dr 30mm KABO артикул SH-E 6630
Торцевая шестигранная головка 3/4"Dr 32mm KABO артикул SH-E 6632
Торцевая шестигранная головка 3/4"Dr 36mm KABO артикул SH-E 6636
Заранее спасибо.

Участник форума с ником Samoha, больше не работает в этой компании, и скорее всего Вам никто не ответит. Это инструмент, и в Москве, не везде купишь а уж в Уфе...

Жаль.
Спасибо за ответ

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

levian написал :
Ищу магазин Kabo в Красноярске...
На сайте KABO-TOOLS.RU представителем Kabo в Красноярске указан ООО "Митра-Сервис" на ул. Молокова, 5 (391) 277-54-04 - приехал в этот магазин - они дораспродают остатки Kabo и больше заниматься им не хотят. С их слов, по причине "нестабильности поставщика".

Вот оказывается кто и что мешаетславному . А не и неуважительное отношение к клиенту.

levian написал :
Дайте контакты другого магазина, если он в Красноярске есть.

.

ИМХО (IMHO)

Уважаемые форумчане! Очень устала отвечать, что динамометрических ключей ARA-1100 (1" до 1500Нм) и ARA-1500 (1" до 2000Нм) нет в наличии и пока не ожидается. Как альтернативу рекомендую следующие динамометрические ключи:
[h=3]Динамометрический ключ акустического типа 1" 500-1500Нм Kit-tools NB-1500[/h][h=3]Динамометрический ключ акустического типа 1" 750-2000Нм Kit-tools NB-2000[/h]Всегда в наличии в Москве, умеренная цена, возможность отгрузки в регионы.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Гаейчка написал :
Очень устала отвечать

Ну так если устали, не отвечайте. От таких призывов и последние клиенты разбегутся...

Кто бы мог подумать, что такими ключами массово крепеж крутят.

ага ,весь расхватали

*Boston* написал :
ага ,весь расхватали

На самом деле, при той цене начала 2013 года очень пользовался спросом.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Народ, подскажите,

где ещё можно купить ключи KABO укороченные с реверсом размером 8,10,13 артикул PFH081, PFH101, PFH131? Ищу в Москве, но и остальные варианты посмотрим. Собрал весь комплект, кроме этих размеров. Может у кого есть лишний на продажу?
Буду рад любой информации.

Спасибо!

В ассорти-тулз спрашивали? в кит-тулз?

В кит-туле брал ключ на 14, а этих размеров нет. Ещё был в автомагазине на Красноярской, там есть почти все. Но 8,10,13 нет. Можно ссылку на ассорти-тулз? Спасибо

В ассорти написал письмо, подождем ответ.

yur-81 написал :
ключи KABO укороченные с реверсом размером 8,10,13 артикул PFH081, PFH101, PFH131?

Увы, эти размеры закончились года 3 назад в опте, в ассорти тем более вряд ли будут. Из вариантов, это Самэрс - Техком на Ленинградке, или Галс-трэйд - Техком на Хабаровской. в Кунцево вряд ли остались на usartools. Так что, даже не знаю, где в Москве могут быть.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

А если не в Москве, может где есть в Питере или другой город? Возможно договорюсь на пересылку почтой. Или может набор есть где в продаже?

На Хабаровской и Ленинградке нет, в ассорти тоже нет. Нашел в одном магазине на 10, но он бракованный.

yur-81 написал :
А если не в Москве, может где есть в Питере или другой город? Возможно договорюсь на пересылку почтой. Или может набор есть где в продаже?

Не могу даже сказать, может где в Магадане или Якутске, но тоже не факт, да и пересылка оттуда будет тяжелой. Может быть в Екатеринбурге но тоже не факт.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

В Магадане точно нет, из этого магазина и привёз почти все ключи! Был в командировке, искали запчасти, случайно наткнулись на магазин с инструментом Кабо. Местных подсадил на набор твиндиайв 68. Сам таким в командировках пользую. А в Новом Уренгое магазин есть? Сегодня на пару дней туда вылетаю.
Спасибо!

yur-81 написал :
в Новом Уренгое магазин есть?

Увы, не помню, может и есть, но вряд ли будет в наличии искомое.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha****, спасибо за помощь. Может найду ключи этой серии.

Регистрация: 30.07.2013 Краснодар Сообщений: 22

Приветствую! Подскажите пожалуйста где в г. Краснодаре можно приобрести инструмент Kabo?

Alex2014 написал :
Подскажите пожалуйста где в г. Краснодаре можно приобрести инструмент Kabo?

Здравствуйте, боюсь что вряд ли сможете найти, туда отгрузок и в прежние времена было мало, а сейчас (если вы хоть чуть-чуть прочитали тему) просто нечего поставлять. Одно время в Пятигорске была точка, и в Новороссийске - сеть магазинов пилот.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, подскажите будут ли поставки инструмента Kabo? И серии ключей pfh в частности? Спасибо!

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Давненько здесь духу людского не было.
Спрошу - ребята, чего с сайтом(магазом) "кабо.рф" - еще несколько дней назад - работал, я присмотрел кое какие вещи, сегодня собрался оформить заказ и оппа...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Alex230680 написал :
Давненько здесь духу людского не было.
Спрошу - ребята, чего с сайтом(магазом) "кабо.рф" - еще несколько дней назад - работал, я присмотрел кое какие вещи, сегодня собрался оформить заказ и оппа...

Оппа, наверное, и настала...

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Хде взять сие нуна технологичное чудо?

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

нашел, оформил заказ, но пока не ясно - все-ли, интересующее меня, у ребят есть в наличии - подождем чяво скажуть...

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Нет ни ... в наличии.
Эта чё палучаеся, теперяча не купить эту самую КАБУ чу?

Интересуют: PADS008, PADS010, PAF008 и PAF010 - может кто знает место, где возможно достать эти вещи?

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Может есть подобные ключики более именитых производителей?

Я здесь набор заказывал, .

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

В России нет ни шиша - может кто знает забугорные магазы с дивным инструментом "Kabo"?

Alex230680 написал :
может кто знает забугорные магазы с дивным инструментом "Kabo"

Вся проблема в том, что под собственным брендом они продают только немного в швецию (ограниченный ассортимент), австралию ну и продавали в Россию. Все остальное продается под многими другими громкими именами.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha,
Подскажите, набор Набор торцевых головок с профилем NON-SLIP 15 предметов 3/8 dr. Kabo арт.SKS03154, какое имеет покрытие блестящие или нет, на сайтах разные фотографии.

смирный написал :
Samoha,
Подскажите, набор Набор торцевых головок с профилем NON-SLIP 15 предметов 3/8 dr. Kabo арт.SKS03154, какое имеет покрытие блестящие или нет, на сайтах разные фотографии.

Дело в том, что сейчас эти наборы остались лишь в единичных розничных точках. И если мне не изменяет память то они могли быть в обоих исполнениях, в зависимости от партии поступления ( ну очень давних).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Тогда понятно, хочется набор на 3/8, с качественным покрытием, так сказать для приятной работы. Думаю взять такой набор.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

смирный написал :
Тогда понятно, хочется набор на 3/8, с качественным покрытием, так сказать для приятной работы. Думаю взять такой набор.

Ну и как, приобрели?

Регистрация: 30.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Samoha написал :

Alex230680 написал :
может кто знает забугорные магазы с дивным инструментом "Kabo"

Вся проблема в том, что под собственным брендом они продают только немного в швецию (ограниченный ассортимент), австралию ну и продавали в Россию. Все остальное продается под многими другими громкими именами.

Samoha, то есть на ближайшее время точно можно забыть про KABO? поставлять больше ничего не будут?

может кто знает, где в старых запасах не распроданы остались наборы 102 или 139 предметов?

102 я бы тоже взял... да только кого не спрашивал, все говорят, что нет и не будет... а жаль, инструмент о-о-очень приятный, красивый, крепкий и удобный!!! Я успел несколько наборов взять и штучные инструменты... особенно шарнирные разводные ключи нравятся, по сантехнике и в машине удобно работать! Друзья!!! Если кто найдет, я с Вами SKS00102 беру!!!

m151 написал:
102 я бы тоже взял... да только кого не спрашивал, все говорят, что нет и не будет... а жаль, инструмент о-о-очень приятный, красивый, крепкий и удобный!!! Я успел несколько наборов взять и штучные инструменты... особенно шарнирные разводные ключи нравятся, по сантехнике и в машине удобно работать! Друзья!!! Если кто найдет, я с Вами SKS00102 беру!!!

Присоединяюсь. И тоже хочу SKS00102 (очень хорош!).

присоединяюсь, хотя все это очень и очень сомнительно )))
нет больше Кабо...

Тут кто-нибудь пробовал заказывать KABO?

Похоже Kabo мы больше не увидим. Хотя в каком то питерском магазе находил набор, но не факт что оригинал.

dreynf написал:
Хотя в каком то питерском магазе находил набор, но не факт что оригинал.

Да, кто его будет подделывать, если это не нон слип или сплайн, то вообще вздыхать не о чем.

Абсолютно с Вами солидарен, но не только нон слип и сплайн хорош. Даже обычными ключами удается открутить многие, давно не тронутые крепежи.
Первый набор был с трещетками и шарнирами, очень даже отлично справлялся с задачей. Ну а нон слип просто даже не задумываешься над тем, открутит или нет, однозначно все будет четко!!!
Набор SKS00102 я бы купил за 16 тысяч, но 139 не совсем то, что мне надо!
Удачи Всем!!!

имхо: вот полноценная замена КАБО

Kabо можно купить под брендом BOVIDIX в 220 вольтах, но ассортимент ограничен

SL_2 написал:
Kabо можно купить под брендом BOVIDIX в 220 вольтах, но ассортимент ограничен

SL_2 Я, простите не разглядел в этом наборе "родовые" черты инструмента кабо, набор, как набор, как у всех.

Ветер. написал:
имхо: вот полноценная замена КАБО

Ветер., так такой профиль много кто выпускает, вот профиль нон слип, который является неким аналогом фланк драйв плюс (снап-он) не у кого не видел ( впрочем не берусь утверждать , что и за этим профилем надо бегать).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Реверсивный ключ был потерян. Пролежал на земле, в траве, полгода в том числе и под осадками. Трещётка и реверс работают. Неплохой инструмент выпускает Каbо. Жаль, что нельзя приобрести в РФ.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ветер. написал:
присоединяюсь, хотя все это очень и очень сомнительно )))
нет больше Кабо...

Ветер., "...про kabo: :FACOM- USAG, Pastorina, Britools, WURTH, BERNER, Email LUX, Rothenberger, Heyco, Biltema, STAHLWILLE, United Tools.
Действующие клиенты в Северной Америке: Cooper Tools- Lowes, Menards, The HomeDepot, Mac Tools, NAPA, UAP (Canada), CTC (Canada), MATCO, Grainger, Cornwell, Snap-On, S.K.;
действующие клиенты в Японии: SUEKAGE, HASCO, GISUKE, FUJIWALA, KTC, TONE."- вот так представляет себе это Станислав из Иошкар-Олы.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on, как ни странно, переключатель направления вращения у Штальвилле точно такой же, как на картинках выше ... довольно редкая конструкция.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM,
живьем не видел, надписи не лазером кажется нанесены

fedorM, А давно ли Вы у штальвиля такую конструкцию увидели? хотя про это я уже где-то писал в других темах.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Хвастаюсь!!!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Samoha, в начале прошлого года купил набор из 5 комбиков с ТБСа ...

Свечная головка на 16 с магнитом.
3/8

KABO "Spherical"

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

меливора, а что по самому типу профиля можно хорошего сказать , на Vigor такой же вижу

dim-on написал:
меливора, а что по самому типу профиля можно хорошего сказать , на Vigor такой же вижу

dim-on, Мне еще не посчастливилось работать этим профилем.

А в сети пишут следующее.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

меливора, "... один профиль для всех типов крепежа..."- вопросов больше не имею...)))

dim-on написал:
меливора, "... один профиль для всех типов крепежа..."- вопросов больше не имею...)))

dim-on, пессимист...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

меливора, оптимисты бодро тесты читают...)

dim-on написал:
меливора, оптимисты бодро тесты читают...)

dim-on,

Такие?

меливора написал:
KABO "Spherical"

В свое время и показывал и рассказывал, чем spherical отличается от обычного Spline. Работа на изношенном крепеже для Spline недоступна.

dim-on написал:
на Vigor такой же вижу

Vigor вообще отдельная тема, особенно по комплектации наборов на том же ebay. Набор один а начинка разная, да и ценник средний. Хотя, комплектация для бренда идет с разных заводов.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Ткните носом. Очень интересно про профиля головок.

меливора, тут еще сохранилось. А так были две головки одного размера(одна Снап-он, ну и кабо, и демоблок с кучей профилей) и на выставках, и в командировках демонстрировал часто. Чуть другой зуб у сферикл. Изношенный шестигранник Снап не цеплял. Головки обе были новые, так как ими только показывали - рукой - без приводов.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"...Инструмент марки KABO поступает в продажу по очень доступной цене, сильно отличающейся от указанных марок, при этом не имея отличия ни в качестве материала, ни в производителе.." - как будто попал в лихие 90-е, неужели такое сейчас еще где то может прокатить?)