Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#3750794

Пойду выкину свой 6281ДЧтож сразу хилти не взяли?Конечно на фоне Хилтей,ИС кажется "серой мышкой".

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Стружкин написал :
Пойду выкину свой 6281ДЧтож сразу хилти не взяли?Конечно на фоне Хилтей,ИС кажется "серой мышкой".

с этажа так 3-го) а так это как с жигулей в иномарку сесть)

Вчера заходил в сервис-центр Интерскола. Мне сказали, что на мой 12 вольтовый шуруповёрт новый двигатель стоит 450руб. За работу по замене двигателя хотят 300руб. Но вот я сомневаюсь - не поломается там ещё что-то, если я двигатель заменю. Даже у мастера этого поинтересовался. Тот говорит, если кнопка в норме и редуктор не скрипит - то вполне стоит поменять двигатель. Новый такой шурик у нас за 2450р висит. И ещё вопросец - насколько трудно там заменить электродвигатель своими силами? Сам справлюсь, чтобы ребятам не отдавать 300р, или больше только гемора получу?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пётр написал :
И ещё вопросец - насколько трудно там заменить электродвигатель своими силами?

два провода у старого отпаять, и припаять аналогично (или не аналогично- пофиг) у нового. Предварительно разобрав половинки корпуса.

Пётр написал :
Сам справлюсь,

а я не знаю "можно Вам кофе, или нельзя"
А вообще-то промойте двигун не разбирая- стоимость уайт-спирита самая дешевая и правильная.
А то Вам еще какую хню умники насоветуют.

Mutru4 написал :
Предварительно разобрав половинки корпуса.

Корпус я уже разбирал (замучился с этими пластиковыми затычками у шурупа над курком - пришлось их высверливать дрелью). Но вот как двигатель от редуктора отсоединяется - я понять не смог. Подёргал-подёргал - вроде, крепко двиг в редукторе сидит. Так и не смог вытащить двигатель из редуктора. Там ещё какая-то стальная хрень типа ободка двигатель обхватывает, как припаянная.

Mutru4 написал :
А вообще-то промойте двигун не разбирая- стоимость уайт-спирита самая дешевая и правильная.

Уайт-спирит и растворитель 646 - это одно и то же?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пётр написал :
о вот как двигатель от редуктора отсоединяется - я понять не смог.

А Вам и нафиг не надо это делать. опустите жопу (щеточный узел) в емкость, что б закрыло жидкостью коллектор, второй рукой включите кнопку.

Пётр написал :
Уайт-спирит и растворитель 646 - это одно и то же?

спирт- керосин, а - органика другого плана. Я бы не стал рисковать получить ожоги.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пётр написал :
Мне сказали, что на мой 12 вольтовый шуруповёрт новый двигатель стоит 450руб

не большой опус:в ЛЕНТЕ покупал автокомпрессор за 500р,с манометром,аварийным фонарём.качал им много ,года три прослужил.а тут недавно качать перестал.разобрал-щётка сносилась.двигатель снял с валявшегося в сарае скола 12в(мало им пользовался-не жалко,не качать же колесо ногами )моторчики один в один,только шестерёнки с одного на другой перекинул. ну и провода перепаял.за час управился.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

volodrez написал :
за час управился.

volodrez, небось еще и пива "дунул" 1,5л? и покурил?
Как правило сервисы "разводят" на бабки, во всяком случае в моем городе так.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

volodrez написал :
не большой опус

только не подумайте ,что я призываю покупать интерскол в качестве запчасти для компрессора

Пётр, Дымить может с тем же успехом выключатель.Для проверки отпаяйте один провод от движка (чтоб не сжечь транзистор).Отпаять его невсегда просто.там припой тугоплавкий и есть риск оплавить пластмассовый корпус движка.Советую откусить бокорезами-припаять всегда легче.Затем подайте напряжение напямую на движок от заряженной батареи.Если не искрит и и не дымит-меняйте выключатель.С уважением Евгений)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RZ написал :
Дымить может с тем же укспехом выклюатель.Для проверки отпаяйте один провод от движка (чтоб не сжечь транзистор).Отпаять его невсегда просто.там припой тугоплавкий и есть риск оплавить пластмассовый корпус движка.Советую откусить бокарезами-припаять всегда легче.Затем подайте напряжение напямую на движок от заряженной батареи.Если не искрит и и не дымит-меняйте выключатель.С уважением Евгений)

Евгений, а нахрена так выеживаться? Без проблем два провода 2,5 мм2 соединят акк и движок, без откусывания./пайки

Mutru4, Чтоб вы знали-легко спутать правильную полярность и тупо сжечь рабочий транзистор выключателя)Такое было в пракитке,когда человек при проверке дефекта неотсоединяя движка от выключателя выводил из сроя рабочий выключатель.При этом образовалось две поломки-выключатель и движок.Печалька.а надо было только движок менять.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RZ написал :
Чтоб вы знали-легко спутать правильную полярность и тупо сжечь рабочий транзистор выключателя)

Сжигал на боше, знаю. Я предлагаю тупо мимо кнопки соединить акк и движок, причем не рискуя ни чего сжечь.

Mutru4 написал :
Сжигал на боше, знаю. Я предлагаю тупо мимо кнопки соединить акк и движок, причем не рискуя ни чего сжечь.

Я о том же.Но обязательно один провод от движка нать убрать.Угадать можно без отсоединения или прибором вычислить,но мы даем ответ человеку невладающему тонкостями данного процесса,поэтому подвести его нельзя.Да и денег он съэкономит)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RZ написал :
Я о том же.Но обязательно один провод от движка нать убрать.Угадать можно без отсоединения или прибором вычислить,но мы даем ответ человеку невладающему тонкостями данного процесса,поэтому подвести его нельзя.Да и денег он съэкономит)

Да, Вы правы, без наличия мультиметра можно и спалить.

Mutru4, Респект!Поможем человеку.
Надюсь он нас читает)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RZ написал :
Респект!Поможем человеку.
Надеюсь он нас читает)

Взаимно!

Кстати на кадмиевом боше спалил, читая форум, подключил акк (переплюсовал) специально, не поверив мэтрам. Транзюк бахнул...... Твою мать!!!!!
потом поостыв я купил транзистор рублей за 20-ть, впаял- и шурик ожил....

Mutru4, На своих ошибках учимся)На Никель-мел-гидридных и литиевых (ток заряда хитрый) та же песня.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RZ написал :
литиевых

если бошах, там простой сменой транзистора не обойдешся, особенно на GDR

Пётр написал :
Подёргал-подёргал - вроде, крепко двиг в редукторе сидит. Так и не смог вытащить двигатель из редуктора. Там ещё какая-то стальная хрень типа ободка двигатель обхватывает, как припаянная.

Там с торца два винтика открутить надо, они красной красочкой подкрашены, единственно без опыта можно редуктор рассыпать.
Отпаял, открутил, разъеденил, положил, взял, соединил, завентил. Будешь шестеренки разлядывать, уронишь не соберешь. Соберешь но не сразу, там если честно, тоже ничего сложного, но не в первый раз.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пётр написал :
...задымился и завонял сильно шуруповёрт аккумулядорный...

Ну вот и хорошо: появилась возможность в очередной, в пятый уже, наверное, раз здесь на форуме прикоснуться к Классике...

Deep Purple

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

rem273 написал :
появилась возможность в очередной, в пятый уже, наверное, раз здесь на форуме прикоснуться к Классике...

хороший клип ,только такого обильного дыма из шурика я никогда не видел.отсюда вопрос -с чем это связано, и почему уайтспирит это лечит?

volodrez написал :
и почему уайтспирит это лечит?

..только в купе с Лордом и Пейсом..

helmutivan написал :
только в купе с Лордом и Пейсом

..так "лечится" только Блек-энд-штекер, а Интерскол надо под это:

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Както стал подымливать двигатель на шуруповерте после того как 20мм сверлом поковылял дерево.
Кнопки--....только двигатель....
Менять чем раньше тем лучше, потому как поджаренный двигатель перегружает батарею, которая в розницу раза в три дороже двигателя.
Двигатели все примерно одинаковы-смотри в лавках торгующих шуриками и запчастями, ориентируемся по размеру шестеренки.
Перепаять не проблема,но если руки не привычны к таким вещам, то лучше отдать 300р. специалисту.

Алексейй написал :
Менять чем раньше тем лучше, потому как поджаренный двигатель перегружает батарею, которая в розницу раза в три дороже двигателя.

Абсолютно правильное решение. Аккумуляторная батарея самая уязвимая и дорогая часть любого шуруповерта.
К примеру.
Полностью с нуля корпус Хитачи можно собрать из запчастей в пределах 2000р, а один аккумулятор стоит 3500.
У Скила нет запасных редукторов, выключателей, моторов и пр. есть одна запчасть - корпус за 1800р
А эта фишка с уайтспиритом не лечит, а просто "снимает боль на время" и при этом сажает "сердце".
Все как у человека.

Здравствуйте.
Вчера решил начать. С самого простого, что здесь насоветовали - напшикать жидкой смазки WD-40 в щели двигателя. Разобрал шуруповёрт, напшикал по самые "нехочу" ВД-шки. Пробую, нажимаю кнопку - результат ужасный, всё стало гораздо хуже - вообще появился круговой огонь, который видно через щели двигателя. Обернул шурика в бумажку (уж сильно просачивалась из него ВД-шка).
Решил приступить к следующему этапу. Прикупил сегодня уайтспирит (0.5 л за 68р). Планирую на огороде повертеть двигатель в этой жидкости, как в ролике выше про Блэк-и-Декер.

Пётр написал :
С самого простого, что здесь насоветовали - напшикать жидкой смазки WD-40 в щели двигателя.

..о господи! Не ожидал, что Вы cлушаете советы, связанные с химическими и электо опытами..

Пётр написал :
Решил приступить к следующему этапу. Прикупил сегодня уайтспирит (

1..достаньте с полки учебник химии,
2..узнайте чем отличаются по составу WD-40 и раствор эмульсии уайтспирита.
3..купите новый шуруповерт.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sereza написал :
купите новый шуруповерт.

если бы речь была про бош,макиту и т.д. ,я б сразу моторчик поменял как и указал Алексейй,но в данном случае согласен.