Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1300734

AndreyStar написал :
поищите инструкцию

дельный совет.
но кашу маслом это точно.
я делал всегда так.
нахлест не менее 5 см и проклеивал прозрачным скотчем сплошняком.
затем подложка (мне пробка не нравиться, но что делать уже купили) не амортизирует она нифига.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

C пленкой все понял. С высыханием тоже. Что делать с грунтом? Нужно ли грунтовкой добиваться образования влагоизоляции и улучшения адгезии? Чем отличается грунтовка глубокого проникновения от просто грунтовки тот же аквастоп розовый?

terrom написал :
Чем отличается грунтовка

уже были дебаты на сайте.
очень многим.
влагозащита вам не нужна.
нужно именно качественный грунт глубокого проникновения, чтобы максимально залез внутрь ващего слабого основания.
работают принципиально по разному.
не смотря на рекомендации других производителей, сам делал а теперь работая на производителя сам рекомендую, по нашей продукции.
ГГП разбавляем сильно и грунтуем (даже не валиком а шваброй).
постепенно убираем воду. так максимально грунт проникнет. в принципе ГГП не должен довать визуально толстую пленку.
МД-16 универсальный грунт, и по крайней мере был качественным, запросто так же сработает (пусть не настолько глубоко).
вы сами будете контролировать процесс и сразу заметите улучшение.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Подскажите мне, пожалуйста, какие марки грунтов глубокого проникновения мне можно купить.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

постепенно убирать воду - это значит несколько раз грунтовать, уменьшая добавляемую воду в грунтовку? Сколько слоев грунтовки делать-то? Это нормально что от крупной наждачки стяжка легко снимается?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

terrom написал :
Это нормально что от крупной наждачки стяжка легко снимается?

Стяжка должна быть монолитной бетонной, но поскольку я на своем горбу выносил 15 мешков отбитой цементной штукатурки (она кстати была даже прочнее вашей стяжки, отбить можно было отверткой), то советы по снятию стяжки давать не буду, лучше уж укрепить

terrom написал :
постепенно убирать воду - это значит несколько раз грунтовать, уменьшая добавляемую воду в грунтовку? Сколько слоев грунтовки делать-то?

Обычно грунтуют до состояния, когда нанесенный слой грунтовки невпитывается в основание в течении получаса

terrom написал :
несколько раз грунтовать

у вас не такая уж и большая площадь, можно много.
у нас есть смесь 999, так она имеет ОЧЕНЬ большую усадку слетает с слабых оснований, но при правильной работе все нормально (хотя все равно сделали с малой усадкой и безусадочные).
грунтовал 050 (прошу понимать что это пример а не реклама), разбавлял её сначало 1:9, 30 мин сохнет, 1:7 30 мин, 1:5, на следующий день заливать.
у вааатори усадка небольшая поэтому можно обойтись МД (если купили).
только она другая поэтому концентрация воды меньше.
а стяжку проверяйте не наждачкой а гвоздем, если надо пришлю фото.
и результат того что если будете заливать без дополнительной обработки.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Пришлите фото! От гвоздя дырки образуются!

terrom написал :
От гвоздя дырки образуются

не вбивать, царапать надо. вааащето это метод параллельных царапин. риц тест.

это при заливке на слабые основания.
если ничего не делать.

так царапается нормальная стяжка.
похвастаюсь, эта специальная стяжка в возрасте 24 часа.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

ЁПТ! Я так не хочу! Буду все пропитывать!

Скажите, а для укрепления может положить не 5мм а скажем 7мм ветонита или пофигу?

terrom написал :
5мм а скажем 7мм

тут совсем другое.
для плотности можно увлажнить и утрамбовать песок, как подушка работать будет.
но цементы и нивелирки при высыхании усаживаются, а это не только по толщине, но и по площади, нууууууу как если намочить шерстяную ткань (скажем скатерть) она начинает уменьшаться во всех направлениях и если основание не прочное (поверхностной прочности нет), она сама себя срежит с такого основания, на второй фоте перевернутые куски, там видно слой грунта (куда смог залезть) и то что у вас щеткой сметается. мог бы рекомендовать вам форбовскую 050 грунтовку но не буду, потому что она выпускается (долбаю немцев может созреют на меньшее) в 10 л, в нормальных случаях она разводится 1:5 ну макс 1:4, нафиг вам 50-60 литров грунта.
надо любой качественный грунт потом можно занятся волшебством.
а вообще 976 без усадки, могу ссылку прислать как течет.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Возникла еще одна проблема: у двери где было пыльно и слой ЦПС всего 5-7мм образовалась трещинка, и я расковырял дырку 2 на 2 см до бетона, при этом площадь (где-то 15 на 20 см) простукивается.

Нужно ли снять этот пласт или оставить ег и просто залить саморастекайкой?

terrom написал :
простукивается.

пустоту под ентой гадостью ремонтирнуть можно, если эта часть "дышит" значит надо закачивать под ней рем состав.
если можно вырезать (не выбивать) а пылить болгаркой аккуратно резать, потом ремонтировать.
можно ремонтной массой (специальной), можно ремонтировать наливайкой (замешивать густо или добавлять до 30 % песка).
а вообще такой вариант СНЯТЬ ВСЕ И СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Да вроде все стало нормально, года я снял слой из пыли сверху. Думаю, что пропитка хорошей грунтовкой и саморастекайка нормально прокатит. Вопрос с этой дыркой встал=(
Лучше ничего не снимать, я так понял? Сам ветонит не зальет все это дело?

gans gr написал :
СНЯТЬ ВСЕ И СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ?

Приплыли...

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Ну так что мне с этим пластом сделать? Везде ничего не простукивается, а у входа, ****, простукивается кусочек. Как бы вы сделали: просто залили сверху или сняли пласт и залили сверху?

Михалыч написал :
Приплыли...

не пугайтесь пока.
собираемся делать себе, поэтому надо хорошо, чтобы потом не разбирать и ничего не выкидывать.
так как надо время на высыхание стяжки, занимаемся всем чем угодно кроме неё и забываем (если не будем снимать), не льем на неё (специально), не накрываем. короче ждем.
через неделю царапаем (она немного прочней будет, не надо радости немного), пропылесосим все простучим (на предмет пустот) и будем решать, но бабули начинаем готовить уже чичас, они понадобятся точно.
наливайки не склеивают. чтобы не сжимать рисунки (лень) могу на почту вам пулять различные варианты ремонтов (в картинках вернее фотах).
не смертельно. правда успокойтесь. все будет нормально.

terrom написал :
Как бы вы сделали

ключевым по стяжке должно быть, прочная (из-за ДЖ пролетели), ровная, сухая.
ну так прочности нет, зато будет лучше на изгиб работать, трещины наблюдаем, бухтение проверте. простукивая, если стяжка прыгает, то потом треснет, значит сейчас вырезать и заделать (писал выше).
открываю хитрость чем меньше воды в наливайку тем усадка меньше, получается отличный рем состав.
видел джамшуты железнят ветонит 3000 с цпс и тонкими слоями так делать нельзя.
или просто смесь и тогда тонко, или слой увеличивать.
кстати есть теория расчета мин толщины, это макс крупность заполнителя (песка) умноженное на 5.
правда такая феня у дешовых смесей (мало компанентов), в продвинутых (например ветонит) помимо как мин 5 крупных компанентов не менее 5 мелких (соль перец)

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Так вроде стяжка вся уже сухая насквозь! Это я по расковырянной дырке понял. Нужно точно еще ждать? Пульните на почту мне варианты ремонтов!

А что будет в том месте где саморастекайка заполнит снятый пласт (если я это сделаю) или дырку с трещинкой (это так сейчас)?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

У мня есть сухая гипсовая смесь (монтажный клей) может снять пласт с трещиной и им заделать или не надо?

terrom написал :
А что будет

просядет, потом будете подмазывать.
поэтому я сначало подмазывал потом лил.
наливайка не настолько жидкая чтобы заполнить всю пустоту, но и трещина проявится на поверхности наливайки.
жалко не пишут про величину усадки (циферки) производители, знать бы тогда точно можно было бы сказать будет лежать или нет.
а так смело могу сказать что 920 (гипс) или 976 будет лежать даже на песке.

terrom написал :
Так вроде стяжка вся уже сухая насквозь

нет инструмента проверте дедовским способом, положите пленку 50на50 или 1 м на 1 м, завтра снимете, если под ней темнее значит сыро, а так в принципе можно конечно начинать.

terrom написал :
не надо

лучше купите мешок любой полимерной наливайки (дешовой) ей и заделаете все.

кстати у вас отключено мыло, а в персональные все равно уменьшать. могете мне написать и я вам отвечу yuriy.grachev@forbo.com

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А можно вот этим замазать?


есть такие материалы не воспринимайте как желание загадить мозг.
уцин 190, форбо 940, хенкель (не помню), общее для ремонта высокопрочные безусадочные в большой толщине и бстросхватывающие и высыхающие.
для трещин все предлогают эпоксид всех не помню у форбо 816, полиэстер 911,912, можно и боди автомобильный.
если нет желания платить много (хотя не такие это и сумашедшие деньги), заделать лучше цементной нивелиркой.
это монтажный клей, он не обладает поверхностной прочностью, его не используйте, уже писал гдето, но повторюсь, также не слушайте никого про плиточные клеи они тоже не подходят для ремонта под наливайки.
САМОЕ ПРОСТОЕ купите дешевую наливайку мешок замешивайте не всю (схватится), и шпатлюйте дыры или что еще.
забл сказать этим что вы прислали нельзя

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Я поиерил простукивается и вибрирует пятно размером 15см на 30см. По центру этого пятна идет едва заметная трещинка. Остальное все держится. Что можно сделать в итоге?

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Я просто не понял, мне снять этот пласт отходящий или нет?

так теперь я не понял он..

terrom написал :
вибрирует пятно размером 15см на 30см. По центру этого пятна идет едва заметная трещинка

или

terrom написал :
пласт отходящий