Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295743

deletear написал :
Даже,хочется заступиться за waw0375

Не стоит за меня переживать. На этом объекте мы занимались авторским сопровождением(с соответствующей фотодокументацией) , а также финишными работами: плитка,паркет,покраска,мебель. Молдаване бросили объект не выдержав пресса самодура-заказчика и алогичных требований обслуживающей организации("Воробьёвы горы").
Несмотря на всё это, претензии по косякам принимаю на себя, так как был своего рода "смотрящим".
ПНД лежит наискосок, зато по прямой от щитка слаботочки до TV-розетки.
на потолке подвесы сделаны редко; профиля мало; саморезы тоже съэкономили на гипсокартоне- потолок не закончен, в таком виде стоял более 2-х месяцев,ждал монтажа и опрессовки спринклерной системы пожаротушения.
гофра с кабелем розеточной группы- тоже лежит от "балды Да, я указал не крепить гофры,чтобы не повредить гидроизоляцию. Не знаю насчёт "балды", но был достигнут результат-при креплении фанеры провода не пострадали.
Зато у ребят постоянно был срач на объекте и постоянно просили денег,в результате поехали по домам.
Повторюсь в тему. Ведение документации необходимо и заказчику и подрядчику.
Всем успехов!
P.s. Это не прилизанные фото для инета, а дополнение к чертежам коммуникаций.

stroika написал :
всё нормально на фото - я также делаю

Ну и правильно !!! и электрика в полу- тоже от балды делайте ! Заказчик вам потом за это спасибо скажет.....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
постоянно просили денег

ни и правильно - а то нае...могут - как два пальца

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Юрий-Электр написал :
и электрика в полу- тоже от балды делайте

я не электр.-я про профиля

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

Юрий-Электр написал :
Нормального мало. Должна быть решётка 60см*60см. а её на фото не видно.
Хотя, это уже другая тема.....

НЕ 60/60, а 50/60)))

Максим84 написал :
а 50/60

Согласен! но им, там мастерам виднее.....

Здрасьте, приплыли! А почему не 40на 40? Стандартная схема кнауф 50-120 а производитель всегда перестраховывается.подвесы не больше чем через метр - с этим все в порядке. что уж там с электрикой-не знаю,не электрик. Просто не нравятся голословные утверждения.очень часто на форуме можно такоеуслышать,а заказчики потом начитаются таких опусов и пойди докажи,что не верблюд. Сам не встречался,но вижу,что иногда людей вводят в заблуждение и как там потом у них работяги эту кашу расхлебывают,я не знаю.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

у кнауфа несколько разновидностей ячеек каркасов, лично я ставлю профиля вдоль через 40 по осям, поперечены только на стыках)