Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6449547

Странно, за время владения данным аппаратом не заметил каких-то сверхусилий, которые необходимо приложить для возникновения удара (о 8-10кг речи нет).
Может перфоратору уирдык или качество от партии к партии различается?

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Serg написал:
Можно узнать, что Вы понимаете под термином скользкий пол? Насколько скользкий?

Классический ламинат, плитка керамическая и если ноге не найти точку опоры... ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR2 написал:
Классический ламинат, плитка керамическая и если ноге не найти точку опоры... ))

Очень странно. Если Вы считаете. что перфоратор работает не так, как надо - Вам надо обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр.

DOOM написал:
Странно, за время владения данным аппаратом не заметил каких-то сверхусилий, которые необходимо приложить для возникновения удара (о 8-10кг речи нет).

Да и 8-10 килограммов - не то усилие, ради которого здоровый мужчина должен сильно напрягаться.

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Serg написал:
8-10 килограммов - не то усилие, ради которого здоровый мужчина должен сильно напрягаться.

Напрячься не проблема, проблема с устойчивостью и силой трения ))

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

Господа, всем здравия!
Решил приобрести данного малыша на замену ударной дрели, которая не дружит с бетоном. Я правильно понимаю, что он справится с бетоном бурами 5-6 мм на глубину 5-6? Может разок в пятилетку и 10 мм в бетоне) Пользоваться буду раз-два в год. Во этот разок настал - нужно 15-20 дырок в бетоне, а дрель....издевательство короче...
И не нашёл в ветке информации, как он дружит с перовыми свёрлами, но он и понятно - он же перфоратор, хоть и маленький) Он сможет перовым сверлом пройти кухонную столешницу 38 мм ? Смотрю на него и на П22, но этот больше по душе.

До 8мм как раз его основные диаметры для работы.
Сам пробовал не 10мм отверстие им бурить, а 12мм (до 10шт) - вроде справился, но без фанатизма (в идеале, если сверление начать с меньшего диаметра, а большим рассверливать).
Перовым сверлом через адаптер и патрон он превращается в обычную дрель. Думаю сможет.
Этот удобен за счет своих размеров и массы.
Но мой экземпляр года 2012-го. Как обстоят дела сейчас с качеством и комплектацией - не знаю

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

DOOM, На данный момент с п18 в комплекте патрон ключевой с ключом, глубиномер и адаптер для бит. С п22 только глубиномер, но адаптер для бит и патрон стоят всего 400-500р. Меня теперь муки выбора терзают, т.к. цена почти равна, а у п22 на почти 200 мощей больше и удар на целый джоуль. Ну и веса на полкило больше, что терпимо.
А п22 сильно крупнее?

По идее для Ваших задач достаточно П18
Не знаю, как у П-22, но у 18-го например кроме компактности и малой массы преимуществом является длинный резиновый шнур....который чтобы уложить с перфоратором в штатный кейс надо поизгаляться

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

DOOM, Согласен, что п18 хватит. А он каких размеров? То нигде чёт найти не могу таких данных(

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

Так как время у меня ещё есть, то вот из чего теперь выбираю:

  1. П-18/450ЭР(доп патрон, адаптер для бит) Цена - 3190 рублей, дешевле не нашёл
  2. П-22/620ЭР Могу взять за 3263 рубля
  3. П-24/650ЭР(с комплектом бит 6,8 и 10 мм. Биты, скорей всего, не очень) Серия - домашний мастер, который с электронным реверсом, белым задом и салатовой кнопкой. Цена по акции в одном известном магазине - 2890
  4. BOSCH PBH 2100 SRE (в комплекте доп патрон) Цена по акции - 4291 рубль

Вне конкурса, но всё таки, а вдруг))
Bort BHD-650 (в комплекте три бура и патрон, да ещё и 5 лет гарантии обещают))) Им самом не смешно? Могу приобрести за 2673 рублей

Но душа млин всё равно лежит к П18 ))

Габариты и вес
Высота 11 см
Глубина 36 см
Ширина 27 см
Вес 2кг
Но вес возможно указан без шнура, лучше уточнить у Сергея ( представителя компании ИС)

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

DOOM, это похоже размеры кейса, а не перфа)

DOOM написал:
преимуществом является длинный резиновый шнур....который чтобы уложить с перфоратором в штатный кейс надо поизгаляться

DOOM написал:
Высота 11 см
Глубина 36 см
Ширина 27 см

10х26х34 см и изгаляться не надо.))

Feelgood!

Всем привет! Приподниму тему. Сегодня хотел приобрести маленький удобный перфоратор Интерскол П-18 (все таки самое удачное изделие из всей линейки продукции Интерскол!) и не смог... не смог провернуть тумблер переключателя из положение долбления в режим сверления. Помаявшись изрядно времени, вращая шпиндель и с реверсом и обратно, постукивая, потряхивая, и так и сяк и как угодно - не поворачивается и все тут. Не хватает сил пальцев. Продавец тоже не смог никак повернуть переключатель. Заплатить деньги и ехать в сервис центр узнать почему оно так и что с этим делать - мне решительно не хотелось, поэтому сошлись на том, что перезакажут другой экземпляр на пробу.
Щас, читая ветку форума, заметил что пара страниц назад один потенциальный покупатель столкнулся с такой же проблемой (бывает у всех - единичный брак и все такое) - но то было полтора года назад. А сейчас что - брак утвердили окончательно и запустили в серию?
Ездить по магазинам и искать удачный экземпляр "самого удачного перфоратора", честно говоря, вообще нет никакого желания... Хочется купить - и сверлить.

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

Rosales, Недавно взял, всё норм! Первым делом переключатель проверил, потом уже в розетку.

Причём комплектность не соответствует листу)))
Списка СЦ и каталога нет, но мне они нафиг не нужны. И не указано, что в чемодане есть адаптер для бит, патрон кулачковый, переходник на него, ключ и глубиномер.

KitR написал:
Rosales, Недавно взял, всё норм! Первым делом переключатель проверил, потом уже в розетку.

Причём комплектность не соответствует листу)))
Списка СЦ и каталога нет, но мне они нафиг не нужны. И не указано, что в чемодане есть адаптер для бит, патрон кулачковый, переходник на него, ключ и глубиномер.

KitR, Хуже, если б они в описании были, а по факту тютю

Ves написал:

DOOM написал:
преимуществом является длинный резиновый шнур....который чтобы уложить с перфоратором в штатный кейс надо поизгаляться

DOOM написал:
Высота 11 см
Глубина 36 см
Ширина 27 см

10х26х34 см и изгаляться не надо.))

Ves,
Признавайтесь, где, от кого, от чего урвали?

Продолжение истории попытки покупки перфоратора П-18. Привезли в магазин другой образец - с ним такая же история. Включить на режим сверления невозможно. Заказал вчера в другом интернет магазине - сегодня ездил получать. Первым делом - проверка переключателя. Хрен. Такой же бракованный.
Получается три попытки купить перфоратор потерпели неудачу.
Звонил в представительство Интерскола, пытался узнать что за фигня и где купить изначально не бракованный перфоратор. Естественно, про то, что на их перфораторах тумблер не поворачивается - они первый раз слышат (кто бы сомневался ) и что купить можно в их фирменном магазине (соединили, продавец при мне на телефоне проверил, что тумблер на перфораторе, продающимся у них - исправный, поворачивается легко, без заеданий, как и положено). Цена 4230р.
Я конечно не знаю, но красная цена этой поделки 2500. Если патриот до мозга костей и совсем не дружишь с головой (как в случае со мной ) - ну 3000р. Так что как ни крути - придется добавить 2000р и приобрести Макиту 1830... Как говорил выше, мне хотелось бы купить и сверлить, а не ради спортивного интереса по магазинам исправный интерскол пытаться найти, тем более что самому интерсколу, получается, вообще плевать что они там выпускают и толкают в продажу. Выходной контроль, судя по всему, отсутствует напрочь...

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

Rosales, Может давили слабо? Там тугой переключатель!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOOM написал:
Но вес возможно указан без шнура, лучше уточнить у Сергея ( представителя компании ИС)

Вес без шнура.

KitR написал:
Там тугой переключатель!

Он первые пять раз поворачивается туго, потом работает без вопросов, по-крайней мере у меня проблем не возникало никогда.

Rosales написал:
тем более что самому интерсколу, получается, вообще плевать что они там выпускают и толкают в продажу

Не знаю, отчего Вы такой вывод сделали.

Rosales написал:
Так что как ни крути - придется добавить 2000р и приобрести Макиту 1830...

6880 - самое дешевое предложение.
Берите, в чем проблема-то?
На то и существуют разные производители.

Регистрация: 24.10.2018 Нижний Новгород Сообщений: 8

Serg написал:
Он первые пять раз поворачивается туго, потом работает без вопросов, по-крайней мере у меня проблем не возникало никогда.

Ага, так и есть - уже достаточно легко переключается. Хотя пользовался всего три раза.

Serg написал:
6880 - самое дешевое предложение.

Ну это если сходу, а так можно и за 5000 взять. Я п18 за 2300 взял, используя баллы одного зи известных магазинов.

зы:очень давно ничего не покупаю без существенных скидок))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KitR написал:
Ага, так и есть - уже достаточно легко переключается. Хотя пользовался всего три раза.

Надеюсь, больше проблем не возникнет.

Почитал отзывы на маркете. Так и не понял, смогу ли я этим перфоратором (П-18) без особых усилий проделать под дюбеля отверствия 5-8 мм в монолитной ж/б стене? А если попаду на камни, он их пробьет?
Перфоратор хочу для дома, вытяжку провести, другие работы по мелочи. Дом кирпично-монолитный.
Кто-то пишет, что все на ура получается, а у кого-то ж/б не берет. Для меня не критично, если я буду сверлить дырку 1 минуту или 10. Я уже шуруповёртом поизголялся с перьевым сверлом по керамограниту, потратил по полдня на отверствие. В том числе пытался буром в режиме удара, но, видимо, удар на шурике невероятно слабый.

Ещё ценник смущает. Он сейчас, минимум, 4000 стоит. По отзывам, опять же, смотрю, что народ брал его за 1500-2000.

Здравствуйте. Недавно решил купить инструмент подобного класса. Гугл выдает в основном макиту 1840. Вчера в магазине увидел сабж, покрутил, мне понравился. Но он 2013 года выпуска ( новый, но где-то залежался). По моему это плюс. Вопрос: брать этот, или заказать онлайн предположительно более позднего года выпуска.

volder написал:
Здравствуйте. Недавно решил купить инструмент подобного класса. Гугл выдает в основном макиту 1840. Вчера в магазине увидел сабж, покрутил, мне понравился. Но он 2013 года выпуска ( новый, но где-то залежался). По моему это плюс. Вопрос: брать этот, или заказать онлайн предположительно более позднего года выпуска.

volder, как показывает практика (применительно к сетевому инструменту, аккумуляторный это другая история), то чем старше - тем лучше...
Как хорошее вино

Товарищи, выручайте. Решил почистить свой П-18. В итоге при сборке ударного механизма остаётся ось, которую не пойму куда ставить. Подскажите пожалуйста

volder написал:
Здравствуйте. Недавно решил купить инструмент подобного класса. Гугл выдает в основном макиту 1840. Вчера в магазине увидел сабж, покрутил, мне понравился. Но он 2013 года выпуска ( новый, но где-то залежался). По моему это плюс. Вопрос: брать этот, или заказать онлайн предположительно более позднего года выпуска.

volder,
Шлак этот перф. Брал в те времена, по акции, не булир, на уровне ударной дрели. Так и валяется

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Азат Д, год прошел, человек уже сам определился.

Иван Ульченко написал:
В итоге при сборке ударного механизма остаётся ось, которую не пойму куда ставить. Подскажите пожалуйста

Vadim63, я видел эту взрыв-схему. Вам самим понятно исходя из неё куда эта ось крепится?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Иван Ульченко, а так