Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#6013440

Дубликатор написал:
Партия? Тенденция?

норма, назад провернуть и снова включить, ну либо провернуть на ХХ. Благо нечасто там надо что-то переключать и не с чего напрягаться.
Ну это в смысле если включается, но с усилием. Если никак, то да, пичалька.

Бегемот86 написал:

Дубликатор написал:
Партия? Тенденция?

норма, назад провернуть и снова включить, ну либо провернуть на ХХ. Благо нечасто там надо что-то переключать и не с чего напрягаться.
Ну это в смысле если включается, но с усилием. Если никак, то да, пичалька.

Бегемот86, да я знаю. На 2-26 боше (да, видимо, на любом, практически) при переключении на сверление иногда туго идет, чуток курком дернуть на полоборота - и заходит. (спасибо товарищу А. Бресту :-) )Здесь что на первом, что на втором экземпляре - нифига. Начинаешь поворачивать - вроде нормально, под конец усилие нарастает и просто страшно дальше давить, боишься сломать. Так что идею купить этого малыша я пока что отложил.. Тем паче что в волгоградском ситилинке они закончились... моими усилиями.
Кстати, последний отзыв в ситилинке про девайс - тоже не работает переключатель режимов (отзыв не мой, ежели чего)

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Дубликатор написал:
Тенденция?

Тенденция. У меня он вообще не бурит, но когда навалишься всем весом (моими 55 кг) начинает работать. В потолок замучаешься сверлить

Ну, у того экземпляра, который я до дома довез и успел опробовать, с ударом было все ОК, пока не пропал. Чуток прижал - и кирпич он начал грызть шустро. Может, хуже, чем Бош, но насколь хуже - я оценить не успел. 3-4 секунды работы, 3-4 см кирпича - и приплыли, дави, не дави - удара нету. Кстати, как шуруповерт он мне понравился, вполне можно курком контролировать. По сравнению с дрелью - вполне себе, если особой точности не требуется или нужно пару шурупов завернуть, а шуруповерт доставать лень.
Я его, собственно, и приобретал как такую легкую универсальную вещь - перфоратор для буров 3-8 мм, шуруповерт, дрель, штукатурку в небольших объемах замесить и все это достаточно легкое (и даже для жены не страшное :-), Боша она боится да и тяжеловат он). Ему бы еще приблуду, чтобы пилки от лобзика можно было пользовать - цены бы не было :-)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дубликатор написал:
Начинаешь поворачивать - вроде нормально, под конец усилие нарастает и просто страшно дальше давить, боишься сломать.

ну да, по идее так и идет. Как нарастает - назад провернуть и опять вперед. Ну у меня так.

Бегемот86, да, у меня на Боше тоже так. Если появляется усилие при переключении - чуток провернул и все, поворачивай, спокойно зайдет. Тут же на обоих экземплярах сколько не проворачивал - все равно. Оно, может, и можно защелкнуть, но страшно. Кстати, был сегодня в Леруа, там тоже лежит. Попробовал - та же история. Только не подключенный, проворачивать не стал.
Да, выпуск того перфоратора, который я до дома довез - ноябрь 16 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дубликатор написал:
То ли мне минус в карму прилетел неизвестно откуда, то ли мой экземпляр решил одномоментно вобрать в себя весь обсуждавшийся на 87 страницах "перегрев" - в общем, очень шустро протарахтев 5-кой 3-4 сантиметра в красном кирпиче, гражданин потерял свой удар.

Очень хочу отловить этот перфоратор, можете разместить тут идентификационную информацию? Должен быть акт о замене, или квитанция о сдаче в ремонт? Пожалуйста, разместите здесь скан.
Спасибо.

Serg написал:

Дубликатор написал:
То ли мне минус в карму прилетел неизвестно откуда, то ли мой экземпляр решил одномоментно вобрать в себя весь обсуждавшийся на 87 страницах "перегрев" - в общем, очень шустро протарахтев 5-кой 3-4 сантиметра в красном кирпиче, гражданин потерял свой удар.

Очень хочу отловить этот перфоратор, можете разместить тут идентификационную информацию? Должен быть акт о замене, или квитанция о сдаче в ремонт? Пожалуйста, разместите здесь скан.
Спасибо.

Serg, надеюсь, в таком виде устроит? Самому интересно, что именно там было, если удасться узнать, сможете сообщить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дубликатор написал:
Самому интересно, что именно там было, если удасться узнать, сможете сообщить?

Разумеется.

Удалось перехватить моего (уже не моего..) потеряшку?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пока нет, но надежды не теряю

Добрый день Ув. Форумчане.
Вчера пол дня делал электрику в своем строящемся доме. Обсуждаемый сабж гонялся на бурах 6 мм. В общей сложности было просверлено где-то 50 отверстий под дюбель-хомут в хорошем кладочном кирпиче. Девайс нагрелся ощутимо, рука без перчатки температуру не терпит (редуктор).
2450 - 5 подрозетников в этом же кирпиче (блин не нумал что от кирпича могут лететь искры) нагрелась до аналогичных показателей (редуктор).
Температура окружающей среды где-то 35 градусов. Еще предстоит очень много 6-ки, отпишусь здесь если будет интересно

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Девайс нагрелся ощутимо, рука без перчатки температуру не терпит (редуктор).

Stavrast написал:
2450 - 5 подрозетников в этом же кирпиче (блин не нумал что от кирпича могут лететь искры) нагрелась до аналогичных показателей (редуктор).

Это нормальная ситуация, в перфораторе в редукторной коробке находится компрессионно-вакуумный механизм, там постоянно сжимается воздух, а этот процесс вызывает нагрев. Собственно, Вы, безусловно, это знаете, я просто проговорил это еще раз.

Serg написал:

Stavrast написал:
Девайс нагрелся ощутимо, рука без перчатки температуру не терпит (редуктор).

Stavrast написал:
2450 - 5 подрозетников в этом же кирпиче (блин не нумал что от кирпича могут лететь искры) нагрелась до аналогичных показателей (редуктор).

Это нормальная ситуация, в перфораторе в редукторной коробке находится компрессионно-вакуумный механизм, там постоянно сжимается воздух, а этот процесс вызывает нагрев. Собственно, Вы, безусловно, это знаете, я просто проговорил это еще раз.

Serg, Согласен. Считаю температуру редуктора для перфа - не показателем в принципе. Скорее показателем является температура выхлопа при охлаждении двигателя.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Тэкс. На выходных 6мм - 50-60 дырок в кирпиче за пару часов. 6 дырок диаметром 10 мм в кирпиче. Температура перфа - редуктор рука без перчатки не держит. Температура за бортом порядка 35 градусов, в доме слегка прохладнее. Воздух из вент отверстий теплый, не более.

Сергей, подскажите пожалуйста, мне показалось что на п-18 ход бура при работе в патроне имеет меньшую амплитуду в сравнении с 2450. Это конструктивная особенность дюбельников?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Сергей, подскажите пожалуйста, мне показалось что на п-18 ход бура при работе в патроне имеет меньшую амплитуду в сравнении с 2450. Это конструктивная особенность дюбельников?

Ход бура не стандартизирован, теоретически чем больше энергия удара - тем больше он должен быть. У молотков с HEX30 он вообще составляет несколько сантиметров.

Serg написал:
Пока нет, но надежды не теряю

Serg, насколь я понимаю - "Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate", ушел "мой" экземпляр недообследованным...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дубликатор написал:
Serg, насколь я понимаю - "Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate", ушел "мой" экземпляр недообследованным...

Очень странная ситуация... никак не могу прокомментировать.

Регистрация: 13.12.2015 Караганда Сообщений: 31

Можно вопрос знатокам, может пропустил , где то в обсуждении?
По характеристикам выходит:
Интрескол П-18/450 – 7500 уд./мин; 1500 об./мин.
Makita HR 1830 - 5000 уд./мин; 1500 об./мин.,
Получается у Интерскола в 1,5 раза больше количество ударов при одинаковом количестве оборотов ХХ.
Если «в одном месте прибыло, значит, где то должно убыть», но удар у обоих заявлен 1,2Дж, разве так может быть? Предполагаю, что и амплитуда удара отличается, интересно на сколько. Чем полезнее или вреднее большее/меньшее количество ударов?

Регистрация: 11.09.2014 Кременчуг Сообщений: 12

RustamA написал:
Интрескол П-18/450 – 7500 уд./мин; 1500 об./мин.

У интерскола 1650 об/мин.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RustamA написал:
Чем полезнее или вреднее большее/меньшее количество ударов?

буры перегреваются.

Mutru4, честно говоря, думал, что буры скорее от более высоких оборотов перегреваются...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дубликатор написал:
Mutru4, честно говоря, думал, что буры скорее от более высоких оборотов перегреваются...

Дубликатор, естественно, у максов ещё меньше обороты.

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Резюмирую 4х летнее владение:

  • Девайс легкий эргономичный
    В комплекте переходник на HEX 1/4, Кулачковый патрон
  • Что бы не говорили, усилие прижима до начала перфорирования неприлично высоко( мой вес 85кг руки крепки )) )
  • следствие, как только у вас крепкий бетон, высота отверстия выше груди, вы на лестнице, табуретке или типа того- усе приплыли, кроме мата слов нет даже на бурах 5 и 6 мм.
    Даже на скользком полу с плинтусом -ска бесит этот перфоратор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RustamA написал:
Получается у Интерскола в 1,5 раза больше количество ударов при одинаковом количестве оборотов ХХ.

Чем выше обороты - тем меньше интервал между ударами, тем выше скорость движения "поршня" в КВУМ и тем меньше потери.
Понятно, что при этом меняются условия компенсации воздушной подушки через перепускные отверстия, так что до бесконечности повышать частоту, безусловно, нельзя.
Но в данном случае все работает достаточно эффективно.

DOR2 написал:
Что бы не говорили, усилие прижима до начала перфорирования неприлично высоко

... по моему в районе 4-5 кг. Разумеется, нужно работать в устойчивом положении, это, кстати, написано в инструкции и не только в интерсколовской. Если не получается стартовать легко, можно слегка стукнуть буром по стене, тогда вообще все легко.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DOR2 написал:
вы на лестнице, табуретке или типа того

По технике безопасности работать перфом можно только устойчиво стоя на полу. Работать перфом с каких либо незакреплённых намертво лесов, стремянок, табуреток - запрещено. ТБ надо чтить и не нарушать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ADM05,

ADM05 написал:

DOR2 написал:
вы на лестнице, табуретке или типа того

По технике безопасности работать перфом можно только устойчиво стоя на полу. Работать перфом с каких либо незакреплённых намертво лесов, стремянок, табуреток - запрещено. ТБ надо чтить и не нарушать.

ADM05,Получается? ))

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Serg написал:
... по моему в районе 4-5 кг.

по моему 8-10 кг.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR2 написал:
Получается? ))

Понятно, что соблюсти полностью все рекомендации по ТБ сложно, но надо понимать, что несоблюдение, даже частичное, может привести к последствиям. А то можно пытаться в прыжке бурить я утрирую, но иногда, действительно, претензии звучат так.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR2 написал:

Serg написал:
... по моему в районе 4-5 кг.

по моему 8-10 кг.

DOR2,

Я пообщался по этому вопросы с нашим конструктором, он заявляет 40-50Н - это именно 4-5кг.

Можно узнать, что Вы понимаете под термином скользкий пол? Насколько скользкий?