Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350890

Добрый день. Не подскажете, есть ли такой цвет у Kahrs, в каталогах смотрел, так и не нашел.

babraka, нет
Где-то, как-то, что-то рядом из возможного

vago083050, да, вид не очень. А из проверенных вами производителей есть похожее?

babraka,нет. Разве что брать непокрытую доску и тонировать.

Добрый день,перечитала всю тему. Я правильно поняла толщина верхнего ценного слоя важна только для будущей возможной шлифовки?
И ещё вопрос по плинтусу, его в цвет или светлее нужно подобрать?

ЛёкаПетрова, верно.
Плинтус "родной" к полу, "родной" к дверям или красится в цвет стен.

vago083050, спасибо!

Ещё вопросы,у нас планируется теплый пол по всему дому и паркетная доска. На первый этаж, где гостиная и кухня решили выбрать доску с минимальным верхним слоем. Выбираем между Govabia Maxwood и Par-ky. В Golvabia нравится орех, но он под лаком, а хочется масло. Ну и в Par-ky смущает лак, глянцевость не нравится. Вопрос: орех под лаком или дуб под маслом? Или ещё варианты в данной ценовой категории, совместимые с тёплым полом?
А проверенного дилера Golvabia можете подсказать?
Заранее признательна!

ЛёкаПетрова, орех под маслом будет очень грустным. Это только глянец нужен. Настоящее масло у этих производителей вы редко найдете. И даже если будет масло, всех достоинств масло/воска не получите, к сожалению. Golvabia - из производителей "тонких" досок одна из лучших.

ЛёкаПетрова, есть

vago083050 написал:
ЛёкаПетрова, есть

vago083050, а это что за доска? Производитель ,цвет?
У ореха преимущество по твердости большое? В тонкой доске, наверное, разницы с дубом нет?
А у Kährs есть варианты на теплый пол?

Регистрация: 19.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

babraka, нашел тут похожий, только это другой производитель

babraka,
loba shwarz с брашем очень похоже
завтра попробую в офисе живые фото сделать и прислать
но в этом случае вы получаете точный артикул и хорошего производителя масла, чтобы потом, при необходимости обновить или подремонтировать

Доброго дня всем! В новостройке хочу уложить кварцвиниловую плитку на клею в коридоре и кухне, а в комнатах паркетную доску.
площадь двух комнат 30м.
подскажите, пожалуйста:

  1. Каким способом мне укладывать паркетную доску на клей или плавающим, если кварцвиниловая плитка на клею. хотелось бы состыковать без порога, через пробковый компенсатор.
  2. Посоветуйте паркетную доску белого (холодного), светло-серого оттенка. в идеале при цене до 3000тыс м.

viva777, без порога - только клеить.

vago083050 написал:
ЛёкаПетрова, есть

vago083050,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто производитель и каковы характеристики доски?

Сластенка написал:

vago083050 написал:
ЛёкаПетрова, есть

vago083050,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто производитель и каковы характеристики доски?

Сластенка, Kahrs.

vago083050,
Спасибо, интересует толщина 15 мм, т.к. уровень пола уже выведен, фанера уложена...

vago083050, здравствуйте. Хочу оставить отзыв реального покупателя и попросить совета. Начитавшись хвалебных отзывов про Golvabia Maxwood xl купили и уложили её. Сюрприз ждал на этапе покупки - на эту доску ни у одного из продавцов не оказалось сертификатов, потому что она якобы новая, и укладки - в каждой пачке среди досок молочного дуба была одна явно выделяющаяся темная доска - мне как-то странным показалось, что шведы могут так косячить. Поскандалили с продавцами - заменили. Но это было еще не все - прошло 3 месяца, в квартире никто не жил, в кирзачах не ходил, мебель не двигал. я пришла вытереть пол и почувствовала, что слегка влажная тряпка цепляет по доске, как будто она шероховатая и ничем не покрыта. ОКазалось, что на некоторых досках появились сколы верхнего слоя, как будто он облазит. Что это? Нам продали подделку, или доску как-то не так хранили на складе? И можно ли с этим что-то сделать? Залачить, завощить?

по фото - это брак. Укладчики должны были отбраковывать подобные доски.
про подделки ПД не слышал

извините, что не vago

moiparket, то есть, каждая третья доска брак? Такое может быть?

Lindt05 написал:
moiparket, то есть, каждая третья доска брак? Такое может быть?

Lindt05, такого быть не должно. Этот бренд качественный и продукция всегда очень хорошая. Что-то здесь не так, но посоветовать ничего не смогу

Lindt05, обратитесь к продавцу, тот привлечёт дистрибьютора или сам разберётся, в конце концов экспертиза. "Лечить" по фотографиям - не тот путь.

vago083050, А что можете сказать, если ее перекладывать с частичной заменой. Как она себя поведет? Спасибо

Lindt05, можно переложить, просто аккуратно, не ломая замки

Добрый день.

Прошу совета. Хочу в двух комнатах (гостинная и спальня) и примыкающих к ним балконах напольное покрытие из дерева. Рассматриваю двух и трехслойные конструкции досок, массивная доска и штучный паркет не хочу. Укладка желательна клеевым способом, так как запланирован беспорожковый переход из комнат в прихожую, где будет плитка/керамогранит на полу.

Из требований:

  • однополосная доска
  • ширина полосы до 14 см., а лучше меньше. Идеально 10-12 т.к. комнаты небольшие (15 и 17 метров)
  • фаска по периметру, чем крупнее тем лучше (до 2-3 мм. включительно)
  • не рустикальный вид, трещины не нравятся
  • масло или матовый лак, блеск не нужен
  • оттенки ближе к нейтрально серому, не слишком светлый и не слишком темный

Их желательных, но не обязательных требований:

  • браширование или выборка с углублениями (типа неглубокой волны), но не спилы

В квартире будут жить три взрослых человека + две или три кошки, детей нет. Отсюда и браширование, чтобы были меньше заметны царапины от когтей, которые будут появляться.

Из того, что чисто внешне понравилось в интернете:
Bau Master Exclusive Орех европейский GL13
Паркетная доска FocusFloor Дуб Bora однополосная (сорт Кантри, брашированная, арт. 1011111562021175)
Паркетная доска Galathea (Gala) Акация Africa Handscraped (HS) - цвет не серый, но внешне очень понравилась.
Паркетная доска Galathea Дуб Oregon (Орегон)
Паркетная доска Galathea Дуб Grigio (Гриджио)
Паркетная доска Parquet Life Дуб Амадей однополосная (брашированная, сорт ABC)
Паркетная доска Tarkett Rumba Дуб Айсберг (Oak Iceberg)

Орегон у Galathea пожалуй единственная доска из увиденных вживую, у которой серый оттенок выглядит достаточно натурально, а не так, словно на доске какой-то налет серой то ли краски, то ли грязи. Натуральные и темные оттенки у всех производителей хороши, а вот с серыми беда. Чем это объясняется я, если честно, не понимаю.

При этом меня как-то смущает то, что я не нашел, например, сайта производителя Galathea. На разных сайтах информация разная. Где-то пишут, что можно укладывать на клей, где-то что укладка только бесклеевым способом.

Что можете посоветовать посмотреть еще или что из моего списка точно не подходит?

И дполнительный вопрос к знатокам - где в Москве лучше посмотреть вживую большое количество доск различных производителей?
А также есть ли сайт на котором можно заранее поискать доски по параметрам (размеры досок, способ монтажа, оттенки, тип поверхности, покрытие, диапазон цен, наличие)? На разных сайтах все это есть, но нигде нет полного набора фильтров. Итогда можно указать "брашированная", но нельзя указать размеры. Иногда можно указать размеры, но нелья тип поверхности.

masterthemac,
Вам скорее всего надо на Нахим в Экспострой. Не реклама ))))
а так, да, серый - это модно сейчас.
себе вот так сделал

masterthemac
Не надо на нахимовский, замучаетесь там ходить. Там же рядом есть каширский двор-1. Вся доска на втором этаже, а не разбросана по всему комплексу и с парковкой гораздо лучше.
В вашем списке нет поларвуда, карелии и упофлор. У карелии хорошая селекция в основном у широких досок, а вот упофлор и поларвуд поуже, то что вам нужно. Всё это доски одного концерна.
Насчет сайтов с фильтрами, даже если есть фильтры которые вам нужны, это ещё не значит, что они корректно работают ).

на Нахим только "походить". Ко всем рекомендациям от -Никола- присоединяюсь.
ps: полы через интернет не выбирают

moiparket, ну так я и не собираюсь покупать через интернет. Понятно что цвет и фактуру надо смотреть/щупать. Но хотя бы наметить то, что проходит по габаритам, полосности, фаске - почему нет?
-Никола-, спасибо за совет по Каширскому двору. Как-то я про него по старой привычке думаю как про рынок с ужасными продавцами. Если сейчас там уже цивильно - съезжу обязательно.

А про Galathea кто-нибудь знает, что это за производитель-то?

masterthemac написал:
Если сейчас там уже цивильно - съезжу обязательно.

Да, совсем не рынок ).

masterthemac написал:
А про Galathea кто-нибудь знает, что это за производитель-то?

Почему то даже не рассматривал её. Себе взял Таркет. Решающим был цвет и фактура.