Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1689417

Для mvos: Делал Клипсо только на родной багет-200р за п.м ,можно на Дескор-овский,т.к. схожие полотна-55-65р за п.м,зачем трудности.(Алюминиевый багет 40-50р за п.м).

Дескоровская прищепка стоит 32р\м, если надо могу дать координаты, кто вам вообще посоветовал клиновой багет если нет опыта сделать хорошо практически нереально, на прищепку сделает даже ребенок, если уж решились в общих чертах попробую объяснить:
Сначала короткими клиньями запаковываете середины стен, затем начинаете заправлять штапиком полотно от середин к углам, увидите что образовалась слаба выдергиваете клин, подтягиваете полотно и опять клините, труба обходится в конце, мой вам совет если не сможете вставить штапик замените его на подходящий по диаметру антенный кабель. Саморезы крепления багета никак не пересекаються с клином и полотном они выше.

Спасибо ros222 поправил,я третий год на Сerutti, дескоры и клипсы как носовой платок, надо память освежить. Может чего нового появилось.

Черрути честно говоря вообще не ставил у нас ими никто не торгует, все Дескор (Эдельвейс, Альос)
если сравнить честно что лучше и стоит ли Черутти своих денег???

Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49

А что эти дюбеля для гипсолита из себя представляют ?
У меня сколько дюбелей не вбивали в этот гипсолит, все вылетали
Нагуглилось только каких-то распорных дюбелей...
Неужели будут держать ?

Спасибо ros222, штапик и клин в Вашем тексте это одно и тоже, наверно.
Да заехал в первую попавшуюся контору и там посоветовали этот алюминиевый может других на тот момент не было. И шурупы под крепеж багета низко просверленны, я их как мог зашкурил от заусенцев, но опасность разрыва осталась.

ддля mvos: Плюнь на люминий и доехай купи дескоровский багет и не мучайся.От добра добра не ищут.

для ross222 и др:если надо,то могу сочинить опус о Черутти,будет это по теме?Фотки нужны?"Это не посчитают рекламой?

Буду признателен, в силу своего местоположения думаю как и вы не могу использовать форум в рекламных целях, пишу в форум с целью обмена опытом и информирования посетителей.

Lilya написал :
Нагуглилось только каких-то распорных дюбелей...
Неужели будут держать ?

Есть разные виды.

А можно вопрос от чайника?
Хотим делать натяжные потолки в санузле и кухне. На кухню хочу тканевые. Правильно ли я понимаю, что только тканевые бывают бесшовными, и устанавливаются они без пушки? Остановилась на Дескоре.
В санузле наверное глянец. Какие лучше выбрать? можно ли доверять российским ( а бывают ли они глянец вообще?) Какой ширины они бывают? Можно ли в ванну 1,7х2,0 установить ПВХ потолки без швов?
Существует множество способов крепления потолка. Одни дешевле, другие дороже... Какой способ предпочесть в вышеуказанных помещениях?

НА кухне тканевые не рекомендуются (замучаетесь отмывать) а натяжные моются легко.

А что они пачкаются сильнее обычных белых потолков? Я просто не помню за свою жизнь, чтобы приходилось потолки отмывать от грязи...

Лаковые полотна Европейского производства бывают шириной максимум 200см, то что шире 100% Китай, но качество тоже хорошее.

Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49

Бегемот написал :
Есть разные виды.

Гипсокартон не интересует.
Я о другом. Гипсолит - это такие монолитные плиты из гипса - метр на полметра и 10-15 см толщиной.
Вот из него все дюбеля через месяц-другой выскакивают, какие не ставили.

Lilya написал :
Гипсокартон не интересует.

Невнимательно прочитал.

Работаю с ними давно, так понимаю, что они основные поставщики в Москве. Мои впечатления: первое полотно-смерть на взлете-руки в кровь, и зарок не связываться больше никогда. Крепление багета через 10-11см, почти как у клипсо, принцип монтажа такой же - натягиваешь от середины к углам, только с использованием шнура и с несколькими перепасовками. Шпателя родные начали обламываться на пятом потолке, поэтому сделали по аналогии из нержавейки и алюминия. Полотно толще и грубее, чем клипсо и дескор, нежелательно долго хранить сложенным(впрочем это для всех полотен) остаются следы от заломов, которые тяжело разгладить строительным феном. Полотно мелкофактурное выглядит, как идеально открашенный, матовый потолок. За 4 года практики-один раз прислали полотно с дыркой около 1см, и один раз-не смогли разгладить? Вмятина-черта? По всей длине. Меняли за свой счет, доказать бесполезно-МАСКВА Полотно настолько дубовое, что проткнуть случайно нереально. Мороза не боится, лично металлич. шпателем зимой в предбаннике счищал иней с потолка. Под люстры и светильники можно даже не вклеивать протекторные кольца(хотя мы все равно клеим-удобнее,циан-акрил), при нагреве дает небольшую усадку. Мыть можно чем угодно,кроме смывок для ПВХ(растворяется фактура) так что и для кухни тоже вариант.
Проблемы возникают с обнижениями - приходится применять потолочный багет и без электростамески шнур забить в него тяжеловато. Красить не пробовали, хотя из пульвера-вполне реально.Демонтаж можно проводить частично, не более 1,5м от угла, а то можно назад и не запасовать. Мое мнение-пока лучше Черутти, на рынке натяжных потолков - нет. Пробую закинуть фотки.

Это наши работы

Еще.

Да, забыл, после залива водой, даже ржавой, не остается никаких следов!

А от Дескора то чем отличается кроме цены?

У Дескора фактура-ярко выраженая тканевая поверхность, даже при низком потолке заметна, а у Черутти поверхность ровная как покрашенный потолок, толще и грубее. Из-за фактуры соотв. Меньше забивается пылью, окрашенный карниз приходит идеально по цвету и фактуре(работаем много с п\у лепниной), двусторонняя пропитка вода-не протекает и не оставляет следов. Сравни:марлю и брезент(о, в точку).

Для ros222: Ходил на сайт, так понял у вас производство по ПВХ, цена низкая. Респект, конкурентов мало.

А кто-нибудь может рассказать все-таки про способы крепления потолка (штапиковый, клиновый и т.д.). От чего зависит какой использовать?

An-net Каждый производитель полотен обычно так же производит для них и свои багеты. Поэтому нужно выбирать полотно, а багет "приложиться".
Монтаж с использованием штапиков более трудоёмок.

Систем крепежа много, явных преимуществ и недостатков нет ни у одной иначе все бы пользовались одной системой. Мы используем разные в зависимости от конструкции потолка.

Назрел вопрос: можно ли установить натяжной потолок в школе а точнеев классе? Слышал что они (потолки) имеют различные классы горючести. И вроде, некоторые из них можно устанавливать в той же школе но в разных местах, например в местах эвакуации запрещены а в классе - не знаю.

Кто подскажет можно ли устанавливать натяжной потолок в классе средней школы, если можно то какой или с каким допуском - маркировкой?

С уважением.

У пожарников проходит только Ренолит Б1, в путях эвакуации кроме бетона и металла ничего ставить нельзя.

Доброго времени суток. Подскажите по такому случаю... Хочу сделать совмещенную кухню с залом, разделенные подобной конструкцией из ГКЛ. Как в этом случае делаются натяжные потолки? Крепятся с обеих сторон в ГКЛ, в профили? Не вырвет (сломается) ли ГКЛ? размеры комнаты 2,7х5,33 и 3,2х5,33 м.

Лучше поставить, под ГКЛ профиль 60*27.

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

Привет всем, случилась такая проблема прокололи натяжной потолок см фото. Прокол находится в ~ 20 см от стены и размером 5 на 1 мм. как его можно заделать?
В фирме где заказывали сказали менять потолок полностью, а типо если заклеивать то все равно не поможет и будет расползаться, но тогда как они вешают люстры и обходят трубы - ничего не расползается.

PRo9 Какая площадь помещения, и на каком расстоянии от прокола ближний угол?

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

Примерно 20 кв.м до ближайшего угла ~1.5 м

Регистрация: 10.04.2010 Красноярск Сообщений: 6

Помогите пожалуйста советом... очень хотелось потолки Клипсо.... но в моем случае без швов все равно не получалось... предлагали какие то балки из которых выходят два полотна (обьясняли в конторе как сложенный лист бумаги..). но ценник очень кусается. теперь выбираю ПВХ. предлагают с одним швом ширина 4 м. говорят Бельгия (врут конечно явно китай или тайвань какой нибудь). Подскажите как определить качество полотна и какое выбрать..какого производителя... И еще начиталась в форумах и совсем запуталась как располагать шов что бы он был наименее заметен. кто что гвоворит - параллельно окну или перпендикулярно... и от люстр со светильниками где лучше шов расположить...