Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6030917

Болгаркой на низких оборотах распилить верхние 5мм, а дальше-просто разломить. Но. возможно, она и обычной ножовкой перепилится.
Я вот думаЮ.как её затирать, чтоб не сильно испачкать. Навскидку-хочется полифлюидом помазать-но это шутка, конечно же. там впридачу даны какие-то масла специальные, чтоб влагу не впитывала. Есть 3 плитки на пробу-буду экспериментировать.

memoria damnata написал:
Ваш выбор?

Мой выбор: её нужно положить, чтоб она лежала максимально прочно и ровно. Куда деваться то...И, наверное, на изнанку можно сеточку наклеить, чтоб при нажимании на середину плитки-там снизу будут растягивающие напряжения-чтоб не сломалась совсем.
Вообще-то она нереально хрупкая, конечно. Там одна плитка лежала с отломанным краем-просто потому, что её положили на неровную поверхность.(((

ma-masha написал:

memoria damnata написал:
Ваш выбор?

Мой выбор: её нужно положить, чтоб она лежала максимально прочно и ровно. Куда деваться то...И, наверное, на изнанку можно сеточку наклеить, чтоб при нажимании на середину плитки-там снизу будут растягивающие напряжения-чтоб не сломалась совсем.

ma-masha, Ну ,раз вляпались... Никакой химии. Тупо как уложить брусчатку. Желательно без экспериментов с затиркой.

ma-masha написал:
Вот еще сайт с такой плиткой, там вообще пишут-что ходить по ней можно через 7 дней, а нагружать-через 14. Думаю под ванну положить обычный КГ белый.

ma-masha, так и не понял: а в чём фишка (кроме цены)?
PS почему болгаркой пилить нельзя? Алмазы и самородное золото не пробовал Но то что "для дома и семьи" вполне успешно, главное диск правильный поставить.

Так по брусчатке можно молотком долбить...Атут стукнешь 1 раз-500 р как не бывало...

memoria damnata, мне делать может быть придётся, поэтому реплику: "За сам "МАТЕРИАЛ" ,пока разговора не ведём...." интересует именно материал и как с ним работать/резать/подгонять.

Ребзя . Ну Вы на материал взгляните!!! Что для африканов -хорошо . Для всех остальных -МММ. Дальше ,только матом.

ma-masha написал:
Так по брусчатке можно молотком долбить...Атут стукнешь 1 раз-500 р как не бывало...

ma-masha,

memoria damnata написал:
Ребзя . Ну Вы на материал взгляните!!! Что для африканов -хорошо . Для всех остальных -МММ. Дальше ,только матом.

memoria damnata, так я именно про материал и хочу узнать Рассказывайте что знаете, какой опыт приобрели, чем дело успокоились?

Шуюп написал:

memoria damnata написал:
Ребзя . Ну Вы на материал взгляните!!! Что для африканов -хорошо . Для всех остальных -МММ. Дальше ,только матом.

memoria damnata, так я именно про материал и хочу узнать Рассказывайте что знаете, какой опыт приобрели, чем дело успокоились?

Шуюп, вообще нужно так спросить: КТО_НИБУДЬ из здесь присутствующих ЭТО укладывал?

ma-masha, у меня сложилось впечатление что " memoria damnata " один такой

ma-masha написал:

Шуюп написал:

memoria damnata написал:
Ребзя . Ну Вы на материал взгляните!!! Что для африканов -хорошо . Для всех остальных -МММ. Дальше ,только матом.

memoria damnata, так я именно про материал и хочу узнать Рассказывайте что знаете, какой опыт приобрели, чем дело успокоились?

Шуюп, вообще нужно так спросить: КТО_НИБУДЬ из здесь присутствующих ЭТО укладывал?

ma-masha, я пескоцементную черепицу другу на дом помогал разгружать в качестве такелажника надо завтра спросить чем ее мастера при укладке резали если было необходимо

Резать её просто(кмк)-чтоб не треснула-на пеноклей на кусок гвлв-и под нож. Потом срезать аккуратно пеноклей-и можно класть. Хотя спросить-не помешает.)))

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ma-masha, есть инструкция у одного из производителей (pdf-файл с картинками) Там все есть, чем пропитывать, как резать и укладывать и т.п. Болгаркой действительно не рекомендуют, только станком, видимо потому что очень хрупкая.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Срочно нужно. Чем затирать декоративный гипсовый кирпич? Погуглил, поютубил... с инструментом понятно: пистолет или кулинарный мешочек. А вот Специальной затирки у нас нет. Чем заменить? Толщина швов 7-8 мм

Вадим Кесов, Много раз обсуждалось. Проще на гипсе швы формировать в процессе облицовки. Теперь намного сложнее. Тем же клеем ,через пистолет. Очень аккуратно,вдумчиво не торопять. Как начнет заветриваться - мокрой кисточкой.

Шуюп написал:
ma-masha, у меня сложилось впечатление что " memoria damnata " один такой

Шуюп, Сталкивался с подобным УГ в конце 80 х. Но тогда было время вселенского дефицита. И ценник вполне лояльный для пост советских людей. Сильно сомневаюсь в качественном прогрессе материалов. Но ценовой скачок налицо. Маркетинговая ловушка. ИМХО "плитка" для африканских нищебродов. Когда много времени и куча неквалифицированной раб силы. Облицевать полдела. В эксплуотации полная ...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

memoria damnata написал:
Тем же клеем ,через пистолет

Нет белого клея и не будет, К-80 с желтизной, а кирпичики белые. И денег уже нет. На объекте осталась офигительная самарская гипсовая шпаклевка, попробовал на нее приклеить в качестве теста, завтра попробую оторвать. Этой же шпаклевкой и затру. Хрень эти гипсовые кирпичики, если честно. Удивительно что из этого будет кухонный фартук...

Вадим Кесов, Ну если у Вас всё впереди. Сначала подготовьте кирпичики. Обточите края и внутренюю плоскость. Что то сломается и уйдёт в брак. Клеить проще не на гребенку. Шпателем или гладилкой наносить на стену слой мм 2-3.А ля жирная шпаклёвка. Затем вдавливать сей продукт. Мне проще тянуть порядовку из 5-6 рядов.Сверху . Предварительно расчертите горизонт с учетом будущих швов и пр. Как начнет заветриваться клей размазать мокрой кисточкой. Фартук конечно экстремально .Возможно затем слеклом прикрываться планируют? Пилить проще ножовкой по металлу. Усовать ленточной ,черепашкой ,на худой конец просто наждачкой.

Вадим Кесов написал:
Хрень эти гипсовые кирпичики, если честно.

Да

Вадим Кесов написал:
Удивительно что из этого будет кухонный фартук...

Ага

Баш майсторът

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Вадим Кесов написал:
Чем затирать декоративный гипсовый кирпич?

Вот затёрто шпатлёвкой:

только потом,кирпич и швы, ещё покрашены акриловой краской.

Я опять двинул трапик так, что в душевой в симметрии было...

Баш майсторът

jekasus, Кабинка с порогом?

А вот Вам сказка на ночь : Страшная...Аж жуть

memoria damnata написал:
Кабинка с порогом?

Да, порог как всегда пилить будем, чтобы в ноль на разуклонке, да и в уровень под стекло.

Баш майсторът

jekasus, Можно по подробнее ? Дело в том что распашные двери идут с иммитацией порога . Этакая планка 5 на 5 мм из пластика под никель. Может это только у нас? Других ,за всю карьеру,не встречал.

memoria damnata написал:
А вот Вам сказка на ночь : Страшная...Аж жуть

memoria damnata, бальзам на душу

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
бальзам на душу

Да ну нафиг, а вам с Расимовичем в кайф, по ходу ))

FARAON7575, Ну дык. А некоторные крестяться...Пазогребень от застройщика. У Зака клей халявный. На перекладку денег жалко. У него корейцы за рис работают. Мне тоже не понравился финансовый итог , но раз взался . Репутация дороже .

Вадим Кесов написал:

FARAON7575 написал:
бальзам на душу

Да ну нафиг, а вам с Расимовичем в кайф, по ходу ))

Вадим Кесов, мне реально ДА,понимаешь когда там штукатуриться,сушиться и т.д зак привыкает к ремонту и видит постепенное преображение убитых кривых плоскостей,его радость по окончанию ремонта ожидаемая,а когда например за 3 дня ванная комната халупа превращается в красоту,зак даже понять не успевает что у него ремонт идет и радость у него получается внезапная-глаза бриллиантами сияют приятно черт,что ты в этом поучаствовал

Вадим Кесов, Там же под кабанчик по ГК ! штукатурил . Хрен с ним по стенам. А на ценник не влияло. А эта стена мешала Ванной! Пришлось в конце . Либо штукатурить и ждать . Либо за раз и на слой. Про хотелки -переделки или "сейчас привезу" просто умолчу. Сделал ,ушел . Очередной опыт. "На овяжись " уже не получается...