Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816057

мышонок74 написал :
что есть, тем и буду затирать! главное, что это в принципе возможно!

безусловно! Между прочим, в старые добрые времена мы затирали пальцем.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

FARAON7575 написал :
золотой середине

а общем, что есть, тем и буду затирать! главное, что это в принципе возможно!

PriZrak написал :
Особенно когда надо срочно.

точно... А так как срочно нужно очень часто.... Я затираю 100мм, нечто среднее

PriZrak написал :
А я серьезно.Действительно хорошо.Но раздражает.По времени.Особенно когда надо срочно.Я бы так не сумел.Жалко время.

короче я в золотой середине,8см шпателем затираю

almeca написал :
Если серьёзно - маленьким намного выше качество заполнения шва. Но долго. Но хорошо.

А я серьезно.Действительно хорошо.Но раздражает.По времени.Особенно когда надо срочно.Я бы так не сумел.Жалко время.

PriZrak написал :
.У меня,кто затирает-удовольствие получает

Если серьёзно - маленьким намного выше качество заполнения шва. Но долго. Но хорошо.

мышонок74 написал :
так и хотелось спошлить... ))

Какая пошлость? Вы о чём? Я о шпателе, а вы подумали.....Как не стыдно, девушка!

Палецкий написал :
Махоньким таким шпателем работа сравняется с каторжной

Не знаю, не знаю.У меня,кто затирает-удовольствие получает.Правда я называю это мазохизмом.Но затирает класно

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

так и хотелось спошлить... ))

мышонок74 написал :
есть такой маленький резиновый шпатель размером со спичечный коробок, им пользоваться?

Махоньким таким шпателем работа сравняется с каторжной ...хотя бы сантиметров на десять надо шпатель

midav написал :
,маленьким никакого удовольствия.

дело не в размере, а в умении....

мышонок74 написал :
вот опять...

попробуй скажи, что я не прав!

мышонок74 написал :
никакого романтизьму...

Тиран! Узурпатор! Сатрап! Банзай его!

мышонок74 написал :
маленький резиновый

Возьмите побольше,маленьким никакого удовольствия.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
красивой девушке

вот опять...

Палецкий написал :
движения шпателя

у меня в волшебном мешке есть такой маленький резиновый шпатель размером со спичечный коробок, им пользоваться?

Палецкий написал :
Возвращаю Вас на Землю

ну никак не дают пофлудить... никакого романтизьму...

Палецкий написал :
что бы затирка заполняла шов на максимальную глубину, движения шпателя (гладилки) при нанесении затирки, должны производиться под углом около 45 гр. по отношению к шву

Вот-вот!!! Мышонок, слушай дедушку, нам,молодым, есть чему у него поучиться!

мышонок74 написал :
чмоки-чмоки!

Вам бы только целоваться! Возвращаю Вас на Землю ...что бы затирка заполняла шов на максимальную глубину, движения шпателя (гладилки) при нанесении затирки, должны производиться под углом около 45 гр. по отношению к шву

мышонок74 написал :
умелая лесть...

Во-первых это не лесть, а констатация фактов, а во-вторых, нет ничего прятнее ,чем делать приятное красивой девушке

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
правильно ты всё сделала, впрочем, как и всё остальное

чмоки-чмоки! ничто так не приятно, как умелая лесть...

мышонок74 написал :
кстати о затирке: нужно ее забивать на всю глубину шва, или достаточно просто замазать,

мышонок74 написал :
не надо было так фанатично швы продирать, достаточно было на толщину плитки их прочистить?

правильно ты всё сделала, впрочем, как и всё остальное! Если шов прочищается -надо прочищать. Ни в коем случае не оставляй пустоты в шве. Затирка -это не декоративная операция, это заполнение швов, которое обеспечивает герметичность всего покрытия, то бишь облицовка плиткой это прежде всего гидроизоляционное покрытие, и уже потом - красивое. Там выше предлагали заполнять швы из пистолета или тубы. Хоть я и не люблю категоричных высказываний, но вот этого делать нельзя! Шпателем затирка вдавливается в шов, заполняет его плотно, а из тюбика только сверху. А потом здесь вопросы задают - почему у меня через плитку воде под ванную течет....

мышонок74 написал :
все тут так и сыплют терминами,

О ДА

Alleko написал :
А фарш !!!

ногами топчет

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Да ты что!!! Черную затирку -только ветошью! Зеленого цвета!

не ржи... все тут так и сыплют терминами, сам говорил... фиг знает, что вы тут называете ветошью!

лучше скажи, как швы правильно прочищать, чтобы потом по килограмму затирки туда не забивать...

мышонок74 написал :
я имею в виду - обычной тряпкой это сделать нельзя?

Да ты что!!! Черную затирку -только ветошью! Зеленого цвета!

мышонок74 написал :
просто я когда прочищала швы, получилось, что швы прочистились до самого основания (стены), и в итоге глубина шва получилась где-то около 1,5 см.

Перестаралась . Перед затиркой неплохо смочить швы губкой.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да вот, кстати о затирке: нужно ее забивать на всю глубину шва, или достаточно просто замазать, чтобы не было пропусков, отверстий? просто я когда прочищала швы, получилось, что швы прочистились до самого основания (стены), и в итоге глубина шва получилась где-то около 1,5 см. наверно, если внутри будут пустоты, затирка может со временем выкрошиться? или просто не надо было так фанатично швы продирать, достаточно было на толщину плитки их прочистить?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Alleko написал :
А фарш !!!

А болгарский перец фаршировать!!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TURBOSOL написал :
У универсалов все инструменты универсальные

Один раз отделывали дом первый этаж базальт-плитой (рваный камень) так не могли подобрать расшивку ,стандартные не подходили, обрезали у столовой ложки "хлебало" , хитрый приспособ из жестянки и 10км расшивки готова. А забор отделывали морским голышом , заказчик захотел полукруглую расшивку! Неделя в трубу! Сами расшифки делали из ножек гладильной доски , а вот чтобы хорошо тянулось - и порошок стиральный и куча всего, пока не вспомнил как Китайци в раствор добовляли обойный клей ! Всё получилось!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вы ещё не видели как я котлеты на груди одной рукой катаю

А фарш !!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TURBOSOL написал :
У универсалов все инструменты универсальные.

Вы ещё не видели как я котлеты на груди одной рукой катаю Ингода столько ситуаций возникает с нестандартными решениями ,приходится выкручиваться!

Добрых дел мастерррр

ars di У универсалов все инструменты универсальные.