Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805136

мышонок74 написал :
вот типа этого, только еще от вытяжки вниз будут идти две колонны с дверками

понятно. Сама рисовала?

мышонок74 написал :
уже поняла, что когда доходит до дела,

с тобой уже становиться неинтересно.... Знаешь ,как я обычно делаю интерьер? В общем набросаешь эскизы, заказчику покажешь, но пока до конца дойдет - порой ничего похожего.... Очень важно -определись с планировкой, с расположением основной мебели - с тем, что завязывает на себя светильники и розетки. Лучше сразу сделать проводку, или хотя бы знать, где что будет.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Уже придумала?

вот типа этого, только еще от вытяжки вниз будут идти две колонны с дверками

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Уже придумала?

ну, в общих чертах... уже поняла, что когда доходит до дела, некоторе идеи бывает сложно воплотить в жизнь. пока в общем, все довольно понятно, а как дальше будет - одному Богу известно...

мышонок74 написал :
у меня кирпич, оштукатуренный ЦПС

Ой, как хорошо-то!!! А то я вдруг вспомнил - у себя делал, у меня сруб, так я по арматурной сетке сначала штукатурил. Думаю - а вдруг!!!
Слушай, ты там выше (извини -лень искать...) посмотрев интерьер, сказала - ой , как мне такая отделка нравиться! Я к чему - у тебя портал планируется, а дальше? Потолок, стены? Уже придумала?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
к Мышонку вопрос

у меня кирпич, оштукатуренный ЦПС

midav написал :
если малярши на объекте,лучше переждать или повеситься.

Что-то вы тут без меня ругаетесь и вещи странные говорите...Начальник про любовь не разрешает -давайте о деле. Уважаемая Ларина спрашивала про картинку -честное слово, наобум из архива взял - просто красивая
А вот к Мышонку вопрос - может пропустил - у тебя стены в доме какие? Кирпич, дерево? Там ,где плитка?

Ларина написал :
о прямой зависимости качества и достойной его оплаты.

Ларина написал :
По рукам плиточника бьёт адекватная затраченному часозатрату оплата.

Ларина написал :
Это ИМХО, конечно

Это, уважаемая Ларина, не только твое ИМХО, это и моё ИМХО, общее, стало быть! идеальный вариант -когда это ещё и ИМХО заказчика!!!! Были у меня такие заказы, аж два! Это когда мы напару с заказчицой две недели только рисовали дизайн и выбирали плитку... Зато получилась конфетка, а у меня оплата получилась почти в два раза выше, чем по расценкам...

midav написал :
А Вы не слушайте рассказы сабома Алмеки про бутерброды,это он не позавтраковавши написал.

Да я ,собственно, никогда и не настаивал, чтоб меня слушали... Что знаю -делюсь.

мышонок74 написал :
не расслоится этот бутерброд?

не, такой не расслоиться, у клея усадка очень небольшая. Для экономии нормальный вариант.

мышонок74 написал :
если слой будет в среднем 1 см?

я обычно считаю 10кг/м2 при слое !см А расход, кстати, на мешке написан...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

midav написал :
А если малярши на объекте,лучше переждать или повеситься.

Не я свою "моляршу" окольцевал ,лет10 назад!

Добрых дел мастерррр

2ars di Заказчики,с коллегами не работаю.А если малярши на объекте,лучше переждать или повеситься.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Понимаю что трудно понять как в одном человеке живет-примерно 7 мастеров, но я сними лажу и мы не ссоримся

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

midav написал :
я уж привык,что сзади 4-6 глаз смотрят.

Это заказчики , али коллеги?!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

midav написал :
Отсутствие больших объемов привело к вымиранию плиточников,

Универсальность рулит! Даёш ремонт квартиры в одни руки (вру четыре руки)!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
и человек пять не шарахаются!

я уж привык,что сзади 4-6 глаз смотрят.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
А оплата в провинции обычно считается в кв.м., так ведь?

Ну вообще да! Только пола!

Ларина написал :
Если плиточник - хороший специалист, имеющий представление о раскладке,

А представте что и сантехника и электрика и ванна подвешена и двери стоят ,а дома тишина и человек пять не шарахаются!

Добрых дел мастерррр

Ларина написал :
оплата в провинции обычно считается в кв.м., так ведь?

Нет,не так.Отсутствие больших объемов привело к вымиранию плиточников,как узких специалистов.Почти все делают санузлы "под ключ".Найти плиточника,который бы согласился положить 10м по расценкам-практически невозможно.А тех,кто согласится,я бы не рекомендовал.

ars di написал :
А Вам никогда не довали премию не богатые люди ?

не приходилось. Когда знаешь, что человек не раскошествует, как-то не камильфо рассчитывать на премию.... ИМХО....

ars di написал :
На последних двух объектах тренировки проходят на площедях 4-3-2кв.м.!

хотя я, хоть и выступаю в роли заказчика, считаю, что на маленьких площадях работать сложнее и гораздо хлопотнее. Если плиточник - хороший специалист, имеющий представление о раскладке, технологии, новых материалах у него очень-очень много времени должно уйти именно на "планирование" этой работы. А оплата в провинции обычно считается в кв.м., так ведь? И, отсюда - кто станет заморачиваться с 2-3 кв м в плане изящной раскладки? По рукам плиточника бьёт адекватная затраченному часозатрату оплата. Это ИМХО, конечно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
да, есть такое дело. Ужимистость присутствует.

А пенсионерке-уборщице как кайфово было делать. Человек со вкусом потратил деньги на мечту красивую мечту. А Вам никогда не довали премию не богатые люди ? Вот эти деньги самые хорошие!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Не в коем разе не хотел Вас обидеть , просто был опыт работы на коттедже. Отделывали дом Базальт-плитой (натуральный камень) хозяин посчитал ,что переплачивает. Кинул долларов на 300 каждого (троих) Пришли другие (а остовалось доложить 7кв.м) Положили 1кв.м. вечером приехал заказчик и через сторожа передал что-бы переложили , парни всё это выслушав собрались и ушли (фирма в городе не последняя) То есть нас они не переплюнули стех пор не люблю людей с большим достатком(за некоторым исключением).

да, есть такое дело. Ужимистость присутствует.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
именно поэтому,ИМХО, страдает качество.
Ничего личного - какого лично Вы уровня специалист я не знаю и говорю образно и про Мурманскую область.

На последних двух объектах тренировки проходят на площедях 4-3-2кв.м.!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
именно поэтому,ИМХО, страдает качество.
Ничего личного - какого лично Вы уровня специалист я не знаю и говорю образно и про Мурманскую область.

Не в коем разе не хотел Вас обидеть , просто был опыт работы на коттедже. Отделывали дом Базальт-плитой (натуральный камень) хозяин посчитал ,что переплачивает. Кинул долларов на 300 каждого (троих) Пришли другие (а остовалось доложить 7кв.м) Положили 1кв.м. вечером приехал заказчик и через сторожа передал что-бы переложили , парни всё это выслушав собрались и ушли (фирма в городе не последняя) То есть нас они не переплюнули стех пор не люблю людей с большим достатком(за некоторым исключением).

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Ларина написал :
кое-кто хорошо воспитан и не выкладывает мысли интимного характера в общедоступном форуме

Ларина написал :
каким странным образом извернулась Ваша обидка....

Ну с чего Вы взяли,что я обиделся? Не маленький мальчик,сам понимаю,что стриптизер в 20 лет это нормально,а в 40-уже смешно. Но так жизнь складывается,от сумы и тюрьмы не зарекаются.

мышонок74 написал :
ну наверно кое-кто в туалет не ходит... и заднего прохода у них нет вобще

а может быть и другой вариант....
кое-кто хорошо воспитан и не выкладывает мысли интимного характера в общедоступном форуме

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
Сообщение от midav
В частных домах тоже туалеты,в чем разница? Может ошибаюсь,но чувствуется какое-то пренебрежение к туалетно-ремонтному ремеслу...Ну,а работа врача-проктолога или врача,массирующего предстательную железу через задний проход ?

цитату взяла из опять же цитаты... ))

ars di написал :
Я в котеджики и нервусь ,простые люди ближе к телу , да и знают они что хотят и " птиц индиго "не ловят.

именно поэтому,ИМХО, страдает качество.
Ничего личного - какого лично Вы уровня специалист я не знаю и говорю образно и про Мурманскую область.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
Вы ближе к Европе.

ой, не смешите...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

мышонок74 написал :
Сообщение от ars di
пренебрежение

Я такое слово не писал- я даже столько букв вместе не напишу!

Добрых дел мастерррр