Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5912373

Yur.OK написал:
Можно ли у неё загнуть зубья под 45 градусов, как на оригинальной Руби?

если только заново перерезать.

Yur.OK написал:
что делать, чтобы не очищать шов от клея (наносить клей "отступая" от соседней плитки)?

поймать щуку(как Емеля).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yur.OK написал:
А что делать, чтобы не очищать шов от клея (наносить клей "отступая" от соседней плитки)?

Я, после нанесения слоя клея, прохожу узким шпателем, см 2-3 "на сдир" ... в месте шва с соседней уже уложенной плиткой на основании. Иногда дополнительно прохожу по самой плитке пяткой гребенки в той же проэкции. В процессе притирки плитки в плоскость это место заполняется клеем, если лезет наружу и требуется еще осаживание плитки, сдвигаю ее на клею, повторяю действо... бывает по несколько раз приходится делать, особенно если укладка на слой... Не гарантия, что клей не попадет в шов, но чистить значительно легче в последствии (я чищу деревянной щепкой ) и при притирании плитки, практически нет воздействия на примыкающую свежеуложенную плитку... ("прием" позаимствован у каменщиков...)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
я чищу деревянной щепкой

обойный нож рулит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
обойный нож рулит

Ирвин, Ольфа? Не-е, я лучше щепочкой...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ввв написал:

Резон написал:
я чищу деревянной щепкой

обойный нож рулит

ввв, что за нож обойный?

ввв написал:
обойный нож рулит

и он, и - шпатель для снятия краски, и щётка металлическая, и, изредка, алмазная расшивка

всё в голове (с)

Шуюп написал:
ввв, что за нож обойный?

всё в голове (с)

koris, а мы его канцелярским обзываем. 18 мм по лезвию, если не ошибаюсь.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

apm написал:
Бонис, для меня это новость)))
Как так?

apm, А что задавать крестом, если размеры плиток играют? Швы делаются на глаз то шире, то уже, в зависимости от размеров каждой конкретной плитки

ввв написал:
обойный

Шуюп написал:
а мы его канцелярским обзываем.

Макетен/макетный/ у нас

Баш майсторът

jekasus написал:

ввв написал:
обойный

Шуюп написал:
а мы его канцелярским обзываем.

Макетен/макетный/ у нас

jekasus, хоть горшком назови, только в печку не ставь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ввв написал:

jekasus написал:

ввв написал:
обойный

Шуюп написал:
а мы его канцелярским обзываем.

Макетен/макетный/ у нас

jekasus, хоть горшком назови, только в печку не ставь!

Англоязычные так и вообще "utility knife" его кличут - утилитарный нож

во вторник сделали стяжку. завтра после обеда планирую укладывать плитку. Стяжка сделана по основанию из ЭППС, толщина - 4 см, использовалась фибра, по стяжке - эл.ТП, плитка - КГ 30х60. Размер лоджии - 1,6х3, отапливаемая. Никогда по свежей стяжке не делал, как-то того... переживаю... Мартинсон говорит, что в течении 4х суток можно класть плитку, а вот начиная с 5х суток - уже рискованно, лучше ждать высыхания стяжки

всё в голове (с)

а мне тёща на лето задание дала... ванную переделать... Самое основное - надо раковину впихнуть... Ну и плитку, которую я впервые там наложил больше 20 лет назад, надо поменять... а то мне стыдно за неё))) там часть плитки вообще на хлороткань положена... и затёрта белым цементом с песком))))
Сейчас пошли муки выбора плитки)))

всё в голове (с)

koris написал:
Стяжка сделана по основанию из ЭППС, толщина - 4 см

маловатая толщина. у меня всю заложенную сетку трещинами повторило (кравсиво)). и было не под плитку.

Муки выбора...я иногда наблюдаю как люди мучаются и месяц плитку выбрать не могут,не понимаю,я на одной волне с теми кто зашел в маг,выбрал,оплатил...

stroyman написал:

koris написал:
Стяжка сделана по основанию из ЭППС, толщина - 4 см

маловатая толщина. у меня всю заложенную сетку трещинами повторило (кравсиво)). и было не под плитку.

stroyman, сетки нет, использовалась фибра

FARAON7575 написал:
Муки выбора...я иногда наблюдаю как люди мучаются и месяц плитку выбрать не могут,не понимаю,я на одной волне с теми кто зашел в маг,выбрал,оплатил...

в инете пока смотрим коллекции... сначала хотели одно, потом - вроде другое, а сейчас - вообще не знают ))))

всё в голове (с)

koris, я тоже через инет выбирал,я знал какие размеры почти кратны по раскладу в помещениях,какой пр-тель мне симпатичен в определенной ценовой категории,какие узоры и тона мне и супруге не доставляют дискомфорта,из того что осталось и делаем выбор,а искать идеал или чтобы соседей и родственников удивить неблагодарное по сути занятие,все равно через неделю уже внимания плитка не удосуживаются,служит обычным фоном,гораздо важней чтобы она лежала надежно,ровно и по раскладу красиво

FARAON7575 написал:
какие узоры и тона мне и супруге не доставляют дискомфорта

ыот-ыот... на этом и застряли ))) но это сегодня только начали)))

всё в голове (с)

FARAON7575 написал:
Муки выбора...я иногда наблюдаю как люди мучаются и месяц плитку выбрать не могут,не понимаю,я на одной волне с теми кто зашел в маг,выбрал,оплатил...

FARAON7575, обычная история.

koris написал:

FARAON7575 написал:
какие узоры и тона мне и супруге не доставляют дискомфорта

ыот-ыот... на этом и застряли ))) но это сегодня только начали)))

koris, мы с супругой минут за 20-30 обои 3 видов выбрали на 1-ом сайте,ед-нное сравнили цены с конкурентами после выбора,точка самовывоза удобной относительно оказалась,картой онлайн оплатил и через пару дней забрал,я как то не придаю значения дизайну,главное электрика,сантехника надежные,ну и чтобы в процессе эксплуатации нечего не отваливалось...все люди разные,кто то в мегаполисе свою вторую половинку найти не может и по инету по всей стране ищет,а я в своем колхозе чуть ли не из соседнего дома девушку в жену взял,по моему чем проще выбор,тем он лучше

FARAON7575 написал:
а я в своем колхозе чуть ли не из соседнего дома девушку в жену взял,по моему чем проще выбор,тем он лучше

о, у меня с выбором жены вообще прикол был ))) потом как-нибудь расскажу))))

всё в голове (с)

koris, на тему бетоноконтакта и насечек, все снималось руками )

errorer, это так насечки делал?

Шуюп, я не знаю кто это делал, я плитку с этого снимал ) руками ) это в продолжение спора на другом ресурсе.. тут на фото и насечки, и бетоноконтакт пристутствует, а плитку снять было более-менее сложно только на участке где кирпич голый, на остальных стенах ни следа клея нигде не осталось.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

stroyman написал:
маловатая толщина. у меня всю заложенную сетку трещинами повторило (кравсиво)). и было не под плитку.

ахаха!не делай того,чего не умеешь!

аптекарь написал:

stroyman написал:
маловатая толщина. у меня всю заложенную сетку трещинами повторило (кравсиво)). и было не под плитку.

ахаха!не делай того,чего не умеешь!

я не делаю, то чего не умею. Заказчики бывают настырными. И если ты считаешь, что что-то пришлось переделывать, то нет.
К твоему облому.
10 лет там теплый пол и линолеум.
Под плитку бы не пошло. Для чего и сообщил корису.

Кто посоветует, каким клеем можно приклеить обьявления на дверях подьездов? (в -10 С)У меня старшего собака покусала, с хозяином-но кто его знает...А этот олух не догадался координаты спросить, и теперь уже 1 укол сделали, но дальше продолжать желания нет, поэтому хотим собаку найти.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

ma-masha написал:
(в -10 С)

Водой. Мокрые листовки почти сразу примерзают к металлической двери

koris написал:
Никогда по свежей стяжке не делал, как-то того... переживаю... Мартинсон говорит,

А я часто делаю и не переживаю... И в отличии от Мартинсона и плитку на сдир, и пол на сдир, да и клей подешевле чем у него

Баш майсторът