Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071213

FARAON7575 написал:
У сигмы линейку хвалят,следовательно лапка...

FARAON7575, я слышал иное мнение.

pannic написал:

FARAON7575 написал:
У сигмы линейку хвалят,следовательно лапка...

FARAON7575, я слышал иное мнение.

pannic, даже сказать нечего,для меня все очевидно было,когда мне дали сигму поюзать,как дважды два без вариантов,но мастера разные,видать и ощущения разные

Добрый вечер. Если раскладка напольной плитки по-диагонали, то цена за метр такая же или как? Спасибо.

Сергей888, плюс 20%

плюс 20-25%

А если паркетная, да еще с трапами?

Баш майсторът

Сергей888, плюс 50%

FARAON7575, у нас ярый фонат монтолита появился?
а как так что этот монтоли величайший из плиткорезов не может отрезать 1,5-2 см кусочек от плитки, когда с такой задачей справляются польско-китайские плиткорезы за 50$?

pannic, купи лучше болгарку и вырез сделаешь и под 45 запилишь

sensej написал:
pannic, купи лучше болгарку и вырез сделаешь и под 45 запилишь

sensej, балгарок аж 4 штуки. Решил ждать сигму. Подсоветуйте ещё по резалке ещё. АКБ макита вроде удобно но думая слабая. Циркулярка бош мало того что к розетке привязана, так ещё и к крану. Может Husqvarna TS 230 F?? Взять. Цель именно вырезы делать, проемы обходить. Может под 45° пилить без пыли.

sensej написал:
FARAON7575, у нас ярый фонат монтолита появился?
а как так что этот монтоли величайший из плиткорезов не может отрезать 1,5-2 см кусочек от плитки, когда с такой задачей справляются польско-китайские плиткорезы за 50$?

sensej, я то пожалуй смогу отрезать,а так,да,фанат всего надежного,красота вторична;и у кого это появился у нас?второго всего человека вижу на форуме насиловавшего монтолит на камеру,а не работающего на нем

pannic, купи акумуляторную болгарку с кожухом для резки с патрубком для пылесоса
и от крана можно отвзаца использовав пулевилизатор

FARAON7575, вот отреж от керамогранита рельефного от 60х60 кусок 2см на камеру и говори что сможешь

На камеру не работаю,так не поверишь?

sensej написал:
pannic, купи акумуляторную болгарку с кожухом для резки с патрубком для пылесоса
и от крана можно отвзаца использовав пулевилизатор

sensej, можно ссылку на кожух этот?

FARAON7575, не поверю так как сам резал монтолитом, кауфман норм, сигма норм, а монтолит вот засасал

sensej написал:
FARAON7575, не поверю так как сам резал монтолитом, кауфман норм, сигма норм, а монтолит вот засасал

sensej, ну если камеру любишь,то бы и снял как кауфман и сигма норм режут и что именно такая задача монтолиту не под силу,а то в первые три минуты ролика я увидел наглядный пример как не надо пользоваться плиткорезом и усе,вот что видно на первых 30сек ролика?

pannic написал:
И вот ролик сигма вс монтолит.
Шурик что то делает не так, или все так и есть?

глянул,листая,ну вы ютуберы даете...зачем как дятлы долбите по ручке монтолита с откинутой лапкой для слома мозаики?спецом чтоли...заказуха какая-то-имхо,если бы я резал,результат скорей всего был бы обратный,со стороны монтолита точно,юзал такую сигму,что за модель незнаю

sensej написал:
pannic, купи акумуляторную болгарку с кожухом для резки с патрубком для пылесоса
и от крана можно отвзаца использовав пулевилизатор

sensej, нууу. Что за кожух?? Как для штроборез что-ли? Так там реза не видно

pannic, где-товидел на просторах ютуба типа для штрабореза только прозрачный для девальта

FARAON7575, а ты нежно давишь? все нормальные люди проводят роликом а потом хлестким ударом отламывают
поппадут ко мне в руки кауфман и сигма или руби или польша китайская и сниму как они отрезают 1,5-2 см от керамогранита 60-60

sensej написал:
FARAON7575, а ты нежно давишь? все нормальные люди проводят роликом а потом хлестким ударом отламывают
поппадут ко мне в руки кауфман и сигма или руби или польша китайская и сниму как они отрезают 1,5-2 см от керамогранита 60-60

sensej, надо определится кто есть нормальные люди?ты низ конструкции откидной лапки у сигмы и монтолита видел?они одинаковые?выводы сделать можешь,не как Шурик,а как отдельный плиточник не повязанный стадным инстинктом ютуба?оказываемое усилие при резе надо уметь слушать,также ломать тоже надо по разному в зависимости от разных факторов,например один вид плитки одного пр-ля можно руками сломать после реза,а у другого пр-ля такую же плитку сломать будет нельзя,потому что прочность разная и зависит она в первую очередь от месторождения глины и правильных добавок и соотношения их по массе в процентном соотношении к глине,никогда не задумывался почему к примеру белорусская плитка за 300р метр по качеству глины и ровности на порядок лучше российской плитки за 600р?не надо фальсифицировать факты работы монтолитом или потому что реально привык только стучать по ручке везде и вся или потому что так попросили или за это заплатили;а так да,из-за конструкции низа лапки при ударе по ручке вполне возможно в ряде(предположу по логике) случаев монтолит проиграет сигме на сломе,и мне даже уже интересно:что весь ютуб при сломе бьет по ручке при откинутой в вертикальное положение лапке на монтолите и потом его хает?...где-то и удар пройдет,а где то нужен именно нажим разной силы,посмотрел сейчас несколько роликов монтолитовских,в основном когда простая стоит задача плитку ломают ударом,а как ответственный рез-переходят на нажим,а я в большинстве случаев ломаю именно нажимом разным по резкости и силе,и только иногда ударом

"В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань" Это по поводу плиткорезов. Похоже пора докторскую писать про достоинства и недостатки механической части претендентов на "самый самый". Но как учесть "человеческий фактор " ? Тер мех -наука . Психология -наука. А вместе белиберда получается. Слишком много неизвестных...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

pannic написал:
Что за кожух?? Как для штроборез что-ли? Так там реза не видно

Есть еще Bosch GCT 115, там кожух полупрозрачный.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

pannic написал:
кожух

Такой подойдёт для Вашей "системы"?:

FARAON7575, вот сам товарисч назвал главеый едостаток монтолита, именно конструкция лапки для слома которой просто невозможно отрезать маленький кусочек, придеца сразу прорезать а потом кромсать пасатижами

Pawell, ток такой кожух стоит как болгарка

sensej написал:
FARAON7575, вот сам товарисч назвал главеый едостаток монтолита, именно конструкция лапки для слома которой просто невозможно отрезать маленький кусочек, придеца сразу прорезать а потом кромсать пасатижами

sensej, сильная штука стадный инстинкт,не хочешь вникать что написано-не вникай,но хотя бы смысл не переворачивай

FARAON7575, Объяснить надо людям. Что лапка откидывается только при резке мозаики и диагональном резе. В остальных случаях ломать без откидывания лапки.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

sensej написал:
вот отреж от керамогранита рельефного от 60х60 кусок 2см на камеру и говори что сможешь

Мне не нравится на подобных видео то что обзорщики монтолитов и сигм не говорят какого производителя керамогранит. Например "Атлас Конкорд" за 2000 р/м2 и бюджетный "Уральский керамогранит" за 550 р/м2. И тот и другой легко режется с края 2 см любым китайским монорельсом типа Матрикса, а КерамаМараци не получается.
Недавно распускал 60х60 на плинтуса 7х60, пришлось колхозить два упора что бы соблюсти параллельность. А как вы режете? Есть что нибудь кроме передней линейки?