Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#6058445

koris

Uran79 написал:
Лучший плиточный клей (в порядке убывания качества) 10 марок для укладки на пол - уличные условия (например балкон) керамогранита размером от 3030 до 6060см, качество/цена/удобство нанесения/расход по мнению форумчан
С ума сойти

что не так ?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Присоветуйте пож-та хорошую затирку для керамогранита для открытого балкона (осадки, мороз и т.п.)

Uran79 написал:
что не так ?

это ж целое маркетинговое исследование

Uran79 написал:
Присоветуйте пож-та хорошую затирку для керамогранита для открытого балкона (осадки, мороз и т.п.)

Uran79, цементную?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ввв
я хз , цементную или какую, но предположу что такую которая сможет выдерживать перепады температур, движение керамогранита, с хорошей адгезией к краям плитки, водостойкую и без трещинообразования, т.е что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

Uran79 написал:
ввв
я хз , цементную или какую, но предположу что такую которая сможет выдерживать перепады температур, движение керамогранита, с хорошей адгезией к краям плитки, водостойкую и без трещинообразования, т.е что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

Uran79, К великому моему сожалению . Под Ваше "техзадание" не подпишется ни один производитель.

Uran79 написал:
ввв
я хз , цементную или какую, но предположу что такую которая сможет выдерживать перепады температур, движение керамогранита, с хорошей адгезией к краям плитки, водостойкую и без трещинообразования, т.е что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

Стоит подумать про эпоксидную.

Uran79 написал:
что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

нету такой. Силикон не покатит. А эпоксидкой сами сможете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Uran79, Наконец Вы выложили фото и желания. Зделайте терассной доской и не мучайте себя...и людей.

Uran79 написал:
Uran79 написал:
Лучший плиточный клей (в порядке убывания качества) 10 марок для укладки на пол - уличные условия (например балкон) керамогранита размером от 3030 до 6060см, качество/цена/удобство нанесения/расход по мнению форумчан
С ума сойти

что не так ?

я навскидку не смог назвать 10 марок клея )))
если уличные условия, то из тех, что я использовал: Церезит СМ16, СМ117. СМ17 - не использовал, но это - самый крутой клей у Церезита. Из Плитонита - В+ или С. У Ветонита надо смотреть, не помню.. Ну, ещё Мапей, Литокол и тд. Клеил КГ на клей СМ16 - вроде, всё нормально, шеф общается иногда с тем заказчиком, думаю, если бы были проблемы - он сказал бы... А прошло лет 5-6.

всё в голове (с)

Uran79 написал:
я хз , цементную или какую, но предположу что такую которая сможет выдерживать перепады температур, движение керамогранита, с хорошей адгезией к краям плитки, водостойкую и без трещинообразования, т.е что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

хм... про какое движение керамогранита речь? Все затирки - водостойкие, эластичных среди них нет. Водостойкость можно увеличить, у каждого производителя есть добавки для затирок. На бассейне использовал мапеевскую с их добавкой - проблем с ней нет. Прошло 4 года. Литокол Люксури - тоже нормальная. Сейчас Церезит СЕ40 стала в новых ведёрках, как мне кажется, получше стала...

всё в голове (с)

memoria damnata написал:
Uran79, Наконец Вы выложили фото и желания.

где?

всё в голове (с)

koris написал:

memoria damnata написал:
Uran79, Наконец Вы выложили фото и желания.

где?

koris, Какая то тема про балкон была . Фото и пр. Во флудилке вопрос. Еще где то попадалось . Приспичило человеку. А мастеров НЕТ !!!

Вот мечется человек из темы в тему, а в ответ тишина. Лично я видел несколько сообщений от него, но ответить не хочу - не вижу общей картины проблемы

Шуюп,

memoria damnata написал:
Во флудилке вопрос.

там не бываю, практически...

memoria damnata написал:
А мастеров НЕТ !!!

не верю, что в Ярославле нет мастеров...

всё в голове (с)

Uran79 написал:
ввв
я хз , цементную или какую, но предположу что такую которая сможет выдерживать перепады температур, движение керамогранита, с хорошей адгезией к краям плитки, водостойкую и без трещинообразования, т.е что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

Uran79,

  1. Полиуретановая Litokol Starlike Monimix
  2. Акриловая Mapei Flexcolor™ CQ

Но первая из России ушла, а вторая еще не пришла.

oversun написал:
Но первая из России ушла

ушла, не дойдя? Я её не видел, только слышал

всё в голове (с)

koris написал:

oversun написал:
Но первая из России ушла

ушла, не дойдя? Я её не видел, только слышал

koris,
Продавалась, в Москве кое-какие цвета в остатках у дилеров есть, но очень мало.

oversun, давайте остановимся на том что имеется в России и конкретном проживающем пункте.

Шуюп написал:
oversun, давайте остановимся на том что имеется в России и конкретном проживающем пункте.

Шуюп,
Давайте. Но если есть желание, заказать можно что угодно и откуда угодно. Прошли времена, когда о Шепетовку разбивались волны Атлантического океана.

oversun написал:
Акриловая Mapei Flexcolor™ CQ

а это что за зверь? Она точно до нас дойдёт? Что-то типа Мономикса?

всё в голове (с)

koris написал:

oversun написал:
Акриловая Mapei Flexcolor™ CQ

а это что за зверь? Она точно до нас дойдёт? Что-то типа Мономикса?

koris,
Тоже со цветным кварцевым песком, но на акриловой основе. Спрос на такие затирки даже в мире в целом ограничен. Потому что по износостойкости они уступают эпоксидным. С другой стороны при нашем климате и постоянно растущем размере керамогранита спрос должен быть. Непонятно почему Litokol перестал поставлять.

oversun написал:
и постоянно растущем размере керамогранита

это - да... сейчас предстоит КГ 1200х15-20-30 укладывать... завтра поеду смотреть, что там за стяжка...

oversun написал:
Непонятно почему Litokol перестал поставлять.

кризис? Санкции? Не продавалось?...

всё в голове (с)

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

koris
Про 10 марок плиточного клея.
Хорошо, может про 10 марок я и загнул, ну пусть будет 3-4 , я думаю уж вполне можно найти 3-4 нормальных производителей плиточных клеёв и по 1 марке скажем так хорошей и надёжной у каждого из них.

Про эластичность:
Собственно некоторая "эластичность" плиточного клея таки есть, разумеется в разумных пределах - понятно что не 5-10мм туда сюда, скорее около 1-1,5максимум , об чём на сайте производителя и пишут и почему собственно и рекомендуют в случае перепадов температур и т.п использовать более "эластичный" клей.
Про мастеров:
Как ни странно - не особо то они и соглашаются на такой мелкий объём работ или ценник начинают гнуть, или как придут увидят - скажут - ой да у вас тут плиту менять нужно заново, опалубку мастырить, стяжку заливать и вообще вынимать двутавры из стены и "вбивать" новые. т.е с вас еще около 150-200 000 (по минимуму) за новый "балкончик"

Шуюп
Какая общая картина ?
Я всего лишь хочу переложить керамогранит по новой, хотел сделать 2-3 треснувшие плитки, но как обычно - 2-3 потянули за собой остальные плитки, но это вовсе не значит что я собираюсь делать новую балконную плиту.

Балкон закрывать не планирую, да и бестолку это пока надо мной балкон под открытым воздухом.

Uran79 написал:
Балкон закрывать не планирую, да и бестолку это пока надо мной балкон под открытым воздухом.

бестолку(неоправданно дорого) утеплять, а закрыть можно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ввв
офф.
тоже так думаю , и был бы "балкон" , так скорее "балкончик" ,на старой квартире была нормальная лоджия для 1-комнтаной квартиры, вот там можно было всё нормально сделать.
тут не вижу смысла "изголяться" так.
тем более я не особый курильщик чтобы например на балкон каждые пол-часа бегать.

в принципе он и был скажем так "закрыт", были съёмные щиты по 3-ам сторонам ограждения изнутри, плюс сверху крыша самодельная.
но капает с верхнего балкона на крышу , а потом уже на мой балкон - на край, в т.ч и на плитку где-было не заделано.
в-общем - вместо 10 слов лучше 2-3 фото чтобы понять что к чему примерно., завтра выложу для понимания.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ввв написал:

Uran79 написал:
что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

нету такой. Силикон не покатит. А эпоксидкой сами сможете?

ввв,
а это что ? например:

и еще овер 100 наименовании.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

memoria damnata написал:
Uran79, Наконец Вы выложили фото и желания. Зделайте терассной доской и не мучайте себя...и людей.

memoria damnata,
ну у вас ведь так сделано ?

В случае открытого балкона
1). Летом - постоянно под досками будет затекать вода, после дождя испаряться/кондесироваться и так несколько раз, даже в случае хорошей стяжки , через 2-3 года водичка начнёт её разрушать.
2). Зимой еще хлеще - тут уж снег, лёд, переходы через 0 ...

Да и деревяшки тоже не очень хорошо переносят открытые условия - солнце, дождь, мороз и т.п., даже и пропитанные современными антисептиками и т.п составами , нет конечно за 1-2 не сгинуют, разве что внешний вид ухудшиться, но вот на 10-12 лет я бы не загадывал, да больше даже не по этой причине - а см. выше - п.1

Uran79 написал:

ввв написал:

Uran79 написал:
что-то типа силиконовой эластичной или т.п.

нету такой. Силикон не покатит. А эпоксидкой сами сможете?

ввв,
а это что ? например:

и еще овер 100 наименовании.

Uran79, он для углов. Да и не выдержит балконной эксплуатации.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Uran79 написал:
деревяшки тоже не очень хорошо переносят открытые условия - солнце, дождь, мороз и т.п., даже и пропитанные современными антисептиками и т.п составами

тут не деревяшки, а ДПК нужен.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...