Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789
#1355481

Kvost написал :
У нас в одном месте до сих пор за 10т.р. продается - никто не берет

А чегой-то - по такой цене? Аналог от того же боша или кресса чай подороже будут?- свой уже опробовал на штробе и с коронкой по бетону - доволен.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
Но 68 коронку совсем не тянет.Мултик уверенно ее тянул.Инструмент для начинающих или лучший для бытовой ниши.

Ну-у, макита же честно заявляла - что максимальный размер коронки - 65 мм, так я и не пытался 68 мм коронкой с ней работать - для данных целей был 900-й кресс куплен, который недавно уплыл - в смысле сперли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Если бы....3 дня ковырялся, "процарапал" 10 метров,

Я бы не выдержал.

krivoru4ka написал :
вторая - забыл название, камушки такие пористые, чёрные.

Тепловая

upryamez написал :
Тогда - пепел с головы отряхиваю и чувствую уже довольным жизнью и своим девайсом -PLH 32 QEX

У нас в одном месте до сих пор за 10т.р. продается - никто не берет

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
А он сюда и не поставлялся.

Тогда - пепел с головы отряхиваю и чувствую уже довольным жизнью и своим девайсом -PLH 32 QEX

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

upryamez написал :
Макита 2450 - первый девайс

Он и у меня проскакивал-но БУ.И отвечаю что с зубилом он лучше чем 28 мультик.Но 68 коронку совсем не тянет.Мултик уверенно ее тянул.Инструмент для начинающих или лучший для бытовой ниши.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Неужто дом такой трухлявый?

Если бы....3 дня ковырялся, "процарапал" 10 метров, а потом за 5мин, столькоже в 2х противоположных стенах - одна кирпичная, вторая - забыл название, камушки такие пористые, чёрные.

380 написал :
горько плакал когда в сервисе сказали что ремонт нерентабелен

Естественно после:

380 написал :
Метаба промышленная была у меня у которой даже реверс отсутствовал и при 600вт тянула 68 коронку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
весь каталог у AEG перерыл, в смысле на русском языке

А он сюда и не поставлялся.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Был такой когда-то. PN3800 - полный аналог Атлас Копко/Милуоки PLH32.

Все - уже посыпаю голову пеплом! - правильно говорили в детстве - учи историю!- а то помрешь необразованным- весь каталог у AEG перерыл, в смысле на русском языке - и в результате купил модель от милуоки .

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

upryamez написал :
Что за модель у AEG на 900Вт?

Извиняюсь если информация не совсем точна..Я могу уточнить..Но эта модель под 26 бур ..Метаба была совсем пустая максимум расчитанная на 24 бур-но заметно имела больше оборотов..Так значит любимый АЕГ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Что за модель у AEG на 900Вт?- у милуоки есть такая, а у AEG что-то не нашел.

Был такой когда-то. PN3800 - полный аналог Атлас Копко/Милуоки PLH32.

380 написал :
И вспомним добрым словом умершие бренды типа ЕЛЮ..

Некоторые модели и сегодня живы под маркой DW.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
Так значит любимый АЕГ?

Макита 2450 - первый девайс, который заимел в личное владение и с которым стал зарабатывать деньги, что характерно, ни разу не подвел в работе- как такой девайс не полюбить, а AEG обзавелся сравнительно недавно - около 3,5 лет назад - в смысле в личное владение, раньше средства не позволяли - PN 3000 SuperX2 - также ни разу не подводил в работе, чего не могу сказать про кресс - особенно бесило, когда провод внутри шнура ломался.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

upryamez написал :
Что за модель у AEG на 900Вт?

Извиняюсь если информация не совсем точна..Я могу уточнить..Но эта модель под 26 бур ..Метаба была совсем пустая максимум расчитанная на 24 бур-но заметно имела больше оборотов..Так значит любимый АЕГ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
А какой перф любимый?

Да тот же старый, добрый 2450 - свыкся с ним за семь лет работы, как родной уже.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
АЕГ 900 ВТ и Метаба 600ВТ НОВЫМ БУРОМ 6мм-Метаба победила..

Что за модель у AEG на 900Вт?- у милуоки есть такая, а у AEG что-то не нашел. Насчет того, что Бош угробили за пару месяцев - не рекорд, на моей памяти макиту 5001 - ухайдакали за две недели опосля покупки - ради интереса допытывался- что они с ней такого сотворяли, оказалось - угробили редуктор, но как - не сознались, про легкие модели от макиты скромно помолчу - не раз видел, как при включенном двигателе включали реверс.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

upryamez написал :
поподробнее - про протухшие бренды.

Подробно скажу о китайском происхождении нетленных брендов..Тут лиш Роберт наш любимый Бош дает достоверную информацию о стране производителе..А про серый инструмент?А про подвальную прибалтийскую сборку.?Давайте лучше о хорошем..А какой перф любимый?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Кресс горизонтальный-мой первый лично купленный.3 года на тяжелых работах.Второй он -же возился в гарантийку пару раз а через год на помойку..Паралельно работал Хилти 15 и 25 -очень хороши..Метаба промышленная была у меня у которой даже реверс отсутствовал и при 600вт тянула 68 коронку-горько плакал когда в сервисе сказали что ремонт нерентабелен.Мультик КНЕ 28 от Метабы..Одино китайское чудо покупал под басурман-выжило.А БОШ ушатали за 2 месяца..Я просто угарал когда увидел что бурят против часовой где у БОША и скорость меньше..Проскакивали КАСАЛС-патрон безобразно сырой..Устраивал турнир АЕГ 900 ВТ и Метаба 600ВТ НОВЫМ БУРОМ 6мм-Метаба победила..Еще повторю-нет счастья в одном производителе..Сегодня у меня Девальт и Макита а завтра-посмотрим что нового выпустят.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
Не надо отстаивать протухший бренд..Я не только про АЕГ..Лучше создадим книгу почета удачных моделей..И вспомним добрым словом умершие бренды типа ЕЛЮ..

C этого момента- маленько поподробнее - про протухшие бренды...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

На моей памяти была АЕГа волосатого года когда SDS воспринимали как ругательство..Она имела вертикально расположенный двигатель и свои нестандартные расходники.Сейчас не дают такой надежности.Не надо отстаивать протухший бренд..Я не только про АЕГ..Лучше создадим книгу почета удачных моделей..И вспомним добрым словом умершие бренды типа ЕЛЮ..

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
С L-не то что образно а вполне конкретно имею Макиту 4001 и вполне удовлетворен акромя того что загорелся датчик замены щеток через год работы.И вообще вы имели кого нибудь кроме АЕГи?

Не в смысле "имел", но работаю и владею и сейчас : Kress 1050 PXC и 900 PSH, Makita 2450 и 5001с, Bosh 46DE, Milwaukee PLH 32QEX, Dewalt 25840k, интерскол П-18/450ЭР - это кроме AEG . А чего это вам данная марка так не приглянулась?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

upryamez написал :
возьмите с L-образной конструкцией.

С L-не то что образно а вполне конкретно имею Макиту 4001 и вполне удовлетворен акромя того что загорелся датчик замены щеток через год работы.И вообще вы имели кого нибудь кроме АЕГи?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Своим Dewalt 25104 долбил штробы канальным долтом, без предворительной прорезки, ж/б по 3-4ч. держусь всегда за редуктор, перчаток не использую.

Неужто дом такой трухлявый?

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
Хочите песен-их есть у меня.Недостатки таковы.Некачественый пластмас бросается в глаза.Сетевой шнур уступает конкурентам.Неоправданно длинная база..Смешно смотрится система защиты от вибрации.Характеристики удара уступают не всем но Девальту точно..Я имею разный инструмент разных производителей и у всех есть удачные и отстойные модели.Для каждой профессии свой перф.Универсальньй инструмент-делетантам.

А то! И хто ж эта песен ни хочит? И чего эта вы взяли, шо у AEG некачественная пластмасса? Мне так не показалось. Сила удара - с аналогами от деволта сравнивать не стану, но с аналогами от кресса или макиты- никак не меньше, а по производительности маленько и превосходит. Большой размер... э-э т. е. длинная база - и что с того? Не ндравится линейная кострукция - возьмите с L-образной конструкцией. Сетевой шнур - и чем эта он вам не пондравился? Система защиты от вибрации - есть хоть пассивная, у аналогов нет вообще никакой. То, что для каждой работы - свой инструмент - согласен, так это и так ясно, что незачем тяжелым перфом бурить дырки под дюбеля на 5-6мм в потолке, и наоборот ...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

upryamez написал :
А все-таки, попробуйте выразить в словах вашу интуицию,

Хочите песен-их есть у меня.Недостатки таковы.Некачественый пластмас бросается в глаза.Сетевой шнур уступает конкурентам.Неоправданно длинная база..Смешно смотрится система защиты от вибрации.Характеристики удара уступают не всем но Девальту точно..Я имею разный инструмент разных производителей и у всех есть удачные и отстойные модели.Для каждой профессии свой перф.Универсальньй инструмент-делетантам.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

380 написал :
Взял его в руки и понял в сеть не включая-не мое..С глубоким подчтением отношусь к АЕГ и его брату Милуоке..Не отдам предпочтение не одному бренду.Когда поработаеш-тогда поймеш..Доверяйте своей интуиции. читайте форумы.Нет формулы счастья..Матроскину-корова а Шарику фоторужье.

А все-таки, попробуйте выразить в словах вашу интуицию, почему вы поняли, что AEG PN 3000 не ваше - что конкретно вам не понравилось? Может только эта модель? Или и другие так же не лежат к вам? Хотя интуицию вообче-то очень трудно выразить в словах, но все-таки...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Viktort написал :
что нужно периодически переключать на сверление для лучшего распределения смазки.

А охлаждается лучше всего на холостом ходу.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
лучше купить АЕГ 3000, пока они еще есть.
Пожаловаться на это сообщение

Взял его в руки и понял в сеть не включая-не мое..С глубоким подчтением отношусь к АЕГ и его брату Милуоке..Не отдам предпочтение не одному бренду.Когда поработаеш-тогда поймеш..Доверяйте своей интуиции. читайте форумы.Нет формулы счастья..Матроскину-корова а Шарику фоторужье.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Viktort написал :
Я хотел лишь сказать, что Pn 3000 x2 греется не слабо и скорее всего не меньше makita 2450.

Тады звиняйте , маленько недопонял

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

r155 написал :
Кстати чего на 28 мультике удивило - муфта не шибко греется.. Ну и живучесть девайса

Мне актуальнее производительность.Кстати мультик обещает отключение при перегреве.Мучал его но он не разу не отключался.Перегрев по документам 90 градусов а рука после 60 уже не терпит а я не пользуюсь рукоядкой и перчатками..Про патрон для сверления плохо говорили-не согласен..Отличная вещь но не мое.Кому нужен еще долбящий но не крутящий мультик отдам..Ремонт обойдется около 4000..Мучайте далее если хотите..Патрон себе оставлю-он меня очень устроит на шуруповерте.Сетевой шнур красного цвета вне конкуренции..Мы прожили с мультиком долгие 4 года но он заболел и перестал крутится и я полюбил Девальт..

upryamez написал :
А не загибаете насчёт перегрева?- у самого правда pn 3000 super X2 - но долбил своим и пол-часа и по часу - штробу и подрозетники в ж/б рубил - но однако не заметил уж такого сильного перегрева - правда, долбёжка периодически чередовал с бурением, но без перерыва

Я не говорил о перегреве. Достаточно сильный нагрев, я бы не сказал что Pn 3000 x2 ОЧЕНЬ сильно греется, все перфораторы греются, но на ощупь через 15 минут он достаточно горячий, включая основание бура. Некоторые долбят так, что капли пота падающие на редуктор испаряются и перф жив. Я не знаю как отличить перегрев от сильного нагрева и какой режим работы для перфоратора в пределах нормы. Знаю лишь то, что для легких перфораторов режим долбления не самый профильный и что нужно периодически переключать на сверление для лучшего распределения смазки.
Я хотел лишь сказать, что Pn 3000 x2 греется не слабо и скорее всего не меньше makita 2450.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Viktort написал :
Минут 15 чистого долбления и на ощупь перф просит передохнуть. За счет металлического редуктора остывает достаточно быстро(минут 30).

А не загибаете насчёт перегрева?- у самого правда pn 3000 super X2 - но долбил своим и пол-часа и по часу - штробу и подрозетники в ж/б рубил - но однако не заметил уж такого сильного перегрева - правда, долбёжка периодически чередовал с бурением, но без перерыва