Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1308495

Писали тут про Леруа Марлен, решил зайти первый раз... Выбирал себе перф. Боша вообще нет, цены высокие, макита 2470 стоит 7300, хотя в Вологде 6500... стелажи завалены всякой мишурой. Макита 2470 ценик перепутан с 2450. попросил сказать продавщица сначала не поняла в чем ошибка, висят ценники от перфов которых нет уже в продаже. все перепутано. короче ушел оттуда с осадком. буду покупать в фирменном магазине.

Это клон клона? Т.е. клон PROGRESSа?

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

Особенно ценник порадовал - Великобритания.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Демон написал :
Это клон клона? Т.е. клон PROGRESSа?

Это подделка под Бош

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

там название не правильное. не доркель а дыркель должно быть
Перфоратор Дыркель! Звучит!

sunset написал :
Это подделка под Бош

Слюшай да, дарагой зачэм поддэлка, эта самастаятельный модел, от извесный европэйскый производитель
Ну думаю, Вы, поняли о чем я.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2sunset

Синий Бош не продается в сетевых магазинах. Причина проста - Бошевцы считают, что квалификация продавцов там недостаточная.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 Serg
Продается. Сеть строительных гипермаркетов "Суперстрой".

А Машине сторэ (да простят мне мой английский ) это не сетевой? Там он есть, и по сурьезной цене. С несерьезными прода... Консультантами. как это по английски - консалтинг... (прикольные такие, важные).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sunset написал :
попросил сказать продавщица сначала не поняла в чем ошибка

а про Вашу ошибку догадываетесь:> Выбирал себе перф

и как/// по-цвету?
Вы что? идёте перф покупать как сосиски? то есть : возьму какой понравится,но не из особо дешёвых....
Сначала перф. выбирают, а только затем именно за ним и в лабаз маршируют...к руке "примерять".
Удачи в дальнейшем!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kluchnik написал :
Машине сторэ (да простят мне мой английский ) это не сетевой? Там он есть

У нас в Красноярске в MachineStore навалом синего Боша. И не только инструменты, но и расходка. По всему видать, что Бош не считает сей магазин сетевым, так как

Serg написал :
Синий Бош не продается в сетевых магазинах. Причина проста - Бошевцы считают, что квалификация продавцов там недостаточная.

Насчёт подделок. Гримасы мирового кризиса. Китай, с одной стороны, ищет куда бы продать товар, а наши ловкачи-бизнесмены, как бы на этом нажиться.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

BOGA написал :
и как/// по-цвету?

нет конечно, я целенаправлено искал макитку 2470 или бош 2-26.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Наверное что-то поменялось в политике синего Боша. Serg озвучил то, что БошТим сказал на весенней презентации для форумачан - тогда действительно было сказано то, что синий Бош не поставляется в сетевые магазины.

P.S. Думаю, что заголовок стоит поменять. Про ПРОГРЕСС есть тема, тут не о нём.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Admin написал :
.S. Думаю, что заголовок стоит поменять. Про ПРОГРЕСС есть тема, тут не о нём.

В общем то не в прогрессе дело. Но просто есть бренд-и есть слизалки под него. а сколько их-вот и считайте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Причина проста - Бошевцы считают, что квалификация продавцов там недостаточная.

Как вариант, могут просто не хотеть выставлять свой товар рядом с тем мусором, что запечатлен в первом сообщении, и ему подобными клонами. И их можно понять. Макита на эти вещи смотрит куда либеральнее, что и отразилось на продажах.

in my humble opinion

Kvost написал :
Как вариант, могут просто не хотеть выставлять свой товар рядом с тем мусором, что запечатлен в первом сообщении, и ему подобными клонами. И их можно понять. Макита на эти вещи смотрит куда либеральнее, что и отразилось на продажах.

Согласен. Люди не очень понимающие, при наличии в магазине и Боша и этого Доркела, могут купить именно его т.к. с виду он такой же, а цена ниже.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Макита на эти вещи смотрит куда либеральнее

Ага. В леруа прям гей парад из клонов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Наверное что-то поменялось в политике синего Боша.

Возможно. Правда не совсем в курсе, что это за сеть такая - Суперстрой, может она несколько другая, чем Касторама или Леруа Мерлен...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

На Украине вот таких вот "Бошей" и еще Маки 2450 - под приват лейблами выпустили все кому не лень...

Наша компания не исключение! ТМ ПРОТОН (тут еще не обсуждали ) А что сделаешь если продвается это! Хотя конечно сейчас ищем альтернативку...

Скажу более что при разборке данных девайсов тан на некоторых узлах даже лого Маки есть и Боша... конечно качество там не "ТО" , но умельцы вычислив это снимают якоря с логотипом и продают или меняют на реальной маките... и работает!! Благо стоимость такого перфа не намного превышает стоимость оригинального якоря от макиты!

p.s. в этом месяце стартует сайтец ПРОТОНа - будет вам хлеб и повод косточки помыть!

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Manager написал :
А что сделаешь если продвается это! Хотя конечно сейчас ищем альтернативку...

+1000 И кстати клоны тоже разные бывают, с тяжелым сердцем продавал Хаммер премиум клоны под 24-ку и 26DRE, так год отрабатывают, ни один в сервис не пришел, хотя может просто эффект первой партии, посмотрим, время покажет. Не знаю как там внутри МКАДа, а у нас со стройкой просто ....опа, берут китайскую дешизу на один объект потому как нет гарантии что дорогой инструмент окупится, да и денег на него просто нет. Вот и продаем то, от чего нос воротили еще год назад, выживать то надо.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

brigadus написал :
Вот и продаем то, от чего нос воротили еще год назад, выживать то надо.

Да продажи нынче не те... всемирная отмазка "кризис" - катит!

Manager написал :
ТМ ПРОТОН (тут еще не обсуждали

Прогресс есть,теперь протон-а дальше союз,энергия,молния и тд.Есть еще ураган-значит будет шторм,смерч,буря маразм крепчал

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

brigadus написал :
хотя может просто эффект первой партии, посмотрим

Что за эффект?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

krivoru4ka написал :
Что за эффект?

Ну типа сначала стараются, а потом вроде покупать начинают, можно и халтурить

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

sunset написал :
Ну типа сначала стараются, а потом вроде покупать начинают, можно и халтурить

Китайцы полбляют первый раз конфетку прислать, а потом "г" в этой же обертке... Сталкивался. Поэтому советую в обязательном порядке заказывать инспекцию качества, и лучше что бы это была сурьезная контора!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Manager написал :
Китайцы полбляют

Чего китайцы норовят сделать?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Manager написал :
Китайцы полбляют

Что то плохое видимо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Чего китайцы норовят сделать?

Судя по корню слова - безусловно.
Вообще неологизмы на форумах рождаются... ну как еще одним словом сказать то, что литературным языком надо объяснять тремя предложениями

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Левша1 написал :
Прогресс есть,теперь протон-а дальше союз,энергия,молния и тд.Есть еще ураган-значит будет шторм,смерч,буря маразм крепчал

Ничего не поделаешь... народу так хочется! Были у нас ТМ с другими названиями, англоязычными - продажи в 6 раз уступали продажам ПРОТОНа...

Раз народу хочется - мы, маркетологи-менеджеры-PR (и т.д.), извернемся и предложим! Кушать то хочется! Поверьте это не от сладкой жизни, это сегодняшнее видение нашего потребителя, видать таки ностальгия их (вас) очень замучила ...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

ADM05 написал :
Чего китайцы норовят сделать?

sunset написал :
Что то плохое видимо

Serg написал :
Судя по корню слова - безусловно.
Вообще неологизмы на форумах рождаются... ну как еще одним словом сказать то, что литературным языком надо объяснять тремя предложениями

Хотел написать полюбляют... но написал - даже лучше получилось! Слово не воробей (с)