Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596
#1314740

Downcast написал :
так нет, "ужастик" оставили

Ой ! Я Вас таки умоляю !

Downcast написал :
Если честно, то ручку трогать боюсь.

Это зря, надо периодически крутить, что бы не закисал. Добрый совет, смените, что бы нервы успокоить. Цена вопроса - 500-700 руб за материалы и не знаю сколько за работу (ИМХО, не дороже 1000-2000, за качественную), делов на 30-40 минут. Только вот найти бы кто сделал...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Шихаэль Мума написал :
крантик там какой-то любопытный вроде... с грязевичком заодно...

Ага,кран-фильтр.Любит "Валтек " делать, а "Валтек" частенько травит по сальнику,ерунда,но жить спокойно мешает.

fontanero написал :
Ага,кран-фильтр.Любит "Валтек " делать, а "Валтек" частенько травит по сальнику,ерунда,но жить спокойно мешает.

Здесь хочу возразить ,у Бугатти и даже у Бологое тоже есть кран-фильтр

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

danilamaster написал :
у Бугатти

а у буги вроде красных ручек нет?

Шихаэль Мума написал :

Официально в Россий нет.

danilamaster написал :
Здесь хочу возразить ,у Бугатти и даже у Бологое тоже есть кран-фильтр

Я имел в виду что не тока Вальтек любит делать.просто Вальтек любят многие сантехники.за цену наверное

Шихаэль Мума написал :
а у буги вроде красных ручек нет?

нет.

на Валтек тоже не похож.

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

Вот еще так сфотографиловала. Снизу виден второй точно такой же кран

Downcast написал :
Вот еще так сфотографиловала. Снизу виден второй точно такой же кран

МЕНЯИТЕ как можно скорее у вас внутри стальной шар это подделка под вальтек
попробуйте поднести МАГНИТ снизу к крану и есле будет притягиватся пишите

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

danilamaster написал :
попробуйте поднести МАГНИТ снизу к крану и есле будет притягиватся пишите

Спасибо, утром найду магнит и проведу эксперимент.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Лэйбл ВАЛТЕКовский,но они делают никелировку,так что штуковина палёная.

danilamaster написал :
попробуйте поднести МАГНИТ снизу к крану и есле будет притягиватся пишите

Правильно.

fontanero написал :
Лэйбл ВАЛТЕКовский

У Валтека в галочке буква Т стоит, посмотрите здесь

Это не Валтек.

Если магнитится шар, это лажа полная, меняйте оба и срочно.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Если магнитится шар, это лажа полная, меняйте оба и срочно.

fontanero написал :
штуковина палёная.

...

Downcast написал :
Спасибо, утром найду магнит и проведу эксперимент.

и не в коем случае к нему нельзя прикасаться если он будет магнитится(т е трогать ручку).Такой кран мне показывали
я его по лейблу узнал!Если опасения подтвердятся.когда снимете сразу не выбрасывайте сфоткайте внутри,снаружи и выложите пожалуйста на этом форуме (и в тему ..осторожно брак косяк левак..) А еще интересно кто же поставил такие краны?

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

danilamaster написал :
и не в коем случае к нему нельзя прикасаться если он будет магнитится.Такой кран мне показывали
я его по лейблу узнал!Если опасения подтвердятся.когда снимете сразу не выбрасывайте сфоткайте внутри,снаружи и выложите пожалуйста на этом форуме (и в тему ..осторожно брак косяк левак..) А еще интересно кто же поставил такие краны?

Хорошо, так и сделаю. А ставили те же, кто и стояки менял. А у нас и на кухне вроде такие же. Как найду магнит, утром все проверю

danilamaster написал :
и не в коем случае к нему нельзя прикасаться если он будет магнитится.Такой кран мне показывали
я его по лейблу узнал!

ТОЧНО!!!!!!! Я щас нашел кран, который у меня в руках развалился! ТОТ ЖЕ логотип!!! Сфоткал, но немогу шнур от фотика найти, щас бы выложил. НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО!!!

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

*abс* написал :
НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО!!!

Не прикоснусь даже. По ссылке

*abс* написал :
посмотрите здесь

посмотрела. Разницу вижу.

советую так на всякий случай почитать

Чтобы купить стоящую запорную арматуру лучше найти прямого представителя в вашем регионе который предоставит сертификат паспорт на кран и товарный чек (у нас в Воронеже Проконсим В например работает напрямую с Бологовским заводом БАЗ. только фильтры БАЗ не рекомендую!а краны не плохие но это мое личное мнение )
если у вас у всех такие краны надо всем менять.и искать тех кто ставил требовать неустойку или переделать работу.Данный факт является умышленным действием с вытекающим последствием порчи имущества и причинением убытков. я так понимаю это будет трудно сделать.но если у вас остались контакты или данные тех кто вам менял стояки,(я так понимаю всем в доме стояки меняли )тогда нужно собраться всем кому поставили такие чудо краны и коллективно начать действовать.Даже если все расчеты были неофициальными при коллективном обращений у вас есть шанс.И еще СУДЯ по чудо кранам люди которые работали у вас могли сэкономит еще на чем ни будь (гибкая подводка,переходники,и даже ПП трубы могли поставить китайские) поэтому перепроверьте все

Вот он шар магнитится.

Ч/Б сделал, т.к. он краской покрашен, что бы не смущать цветами

Это чудо мне оставили прежние жильцы, по наследству, и оно помогло мне "познакомится" с нижними соседями, вплоть до первого этажа.

*abс* написал :
Это чудо мне оставили прежние жильцы, по наследству, и оно помогло мне "познакомится" с нижними соседями, вплоть до первого этажа.

а корпус каким цветом на изломе?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

danilamaster написал :
а корпус каким цветом на изломе?

На этом фото силумин,а у 2Downcast - изделие из плохой латуни.Время для замены, ещё есть вагон.

danilamaster написал :
а корпус каким цветом на изломе?

Серый.

fontanero написал :
На этом фото силумин

Угу, латуни там нет.

fontanero написал :
а у 2Downcast - изделие из плохой латуни.Время для замены, ещё есть вагон.

А вот это хз, производитель то тот же. Я сторонник максимально пессимистичных взглядов на подобные вещи. Уж лучше перестраховаться.

А шланг от пылесоса я бы в ванну положил уже...

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

danilamaster написал :
СУДЯ по чудо кранам люди которые работали у вас могли сэкономит еще на чем ни будь (гибкая подводка,переходники,и даже ПП трубы могли поставить китайские)

Вы правы - гибкая проводка на кухне полетела почти у всех в доме.

danilamaster написал :
попробуйте поднести МАГНИТ снизу к крану

Как назло, не могу найти магнит. А те, которые на холодильник прикрепляются, подойдут? Выбрала из них самый сильный и попробовала прилепить ко всем кранам. Не примагничивается. В каком месте шар находится, под ручкой? Пока лазала с магнитом, обнаружила, что один из кранов на кухне в точности такой же, как и протекающий , а второй - вот [

]() Пожалуйста, посмотрите. Написано "ITALY" без "made in". Тоже "левый"?

Downcast написал :
Написано "ITALY" без "made in". Тоже "левый"?

На кране нанесен ромбик с буквой V в середине это логотип бугатти но у них должно быть MADE IN ITALY нанесено кроме того должно быть указана дата производства и марка сплава латуни.
так что скорее это подделка.даже если не магнититься краны все равно опасения есть потому что они могут быть сделаны из латуни с высоким содержанием цынка что приводит к разрушению кранов

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

danilamaster написал :
кроме того должно быть указана дата производства и марка сплава

Ничего этого нет. Все понятно и с этим краном. А почему > Пожаловаться на это сообщение

?

Downcast написал :
Пожаловаться на это сообщение

это я нечаянно что то не так нажал пока искал ссылку на фото Бугатти.уже поправил
Насчет магнита от холодильника они не пойдут нужен "ХОРОШИЙ" магнит
Я еще хочу добавить что покупая в магазине не стойт полагаться на продавцов,нужно иметь необходимый минимум знаний.Я сам наткнулся на некачественный смеситель при покупки в Авангарде .правда вернули деньги за него после пяти минут разговора по телефону.Если вы сами будете покупать фильтра или краны (или вам принесут сантехники ) на что нужно обратить внимание!
1.Вес (в интернете в прайс листах указаны обычно примерно не меньше 150 г д для примера наш отечественный литой )
2.Вид шара.Гладкий зеркальный правильная форма без мелких вмятин.Не должен магнитится (мутный или с потеками ржавчины не стойт брать)
3.Далее смотрите на логотипы.даты марку латуни и сравниваете с оригиналом из прайс листа .

  1. И самое главное покупать надо у официальных представителей и хранить чеки до конца эксплуатации.на всякий случай береженого бог бережет.
    вот еще фото с примерами надписей правда фото фильтра не четкое, но можно разглядеть made in italy , стойт он в Воронеже 390рублей на 1/2/
    цена говорит сама за себя

danilamaster написал :
и даже ПП трубы могли поставить китайские

Кстати, фирма, где я работаю, торгует китайским ПП "Blue Ocean". Пока нареканий на него от строителей не слышал, ставят его на многоквартирные дома, инструмент для пп от "Blue Ocean" строители хвалят. Было бы интересно узнать, были ли у кого нибудь проблемы с этим ПП?

*abс* написал :
Кстати, фирма, где я работаю, торгует китайским ПП "Blue Ocean". Пока нареканий на него от строителей не слышал, ставят его на многоквартирные дома, инструмент для пп от "Blue Ocean" строители хвалят. Было бы интересно узнать, были ли у кого нибудь проблемы с этим ПП?

здесь на форуме про ПП правда не знаю какой фирмы
А так вообще когда в магазине закупал ПП трубы увидел тонкие желтоватые ПП трубы .продавцы сказали Китай .без гарантий и может потечь их тока на огород!фирму производителя не помню
Вы нам лучше расскажите какими вы кранами торгуете?

danilamaster написал :
ПП трубы увидел тонкие желтоватые ПП трубы

"Blue Ocean" довольно неплохо выглядит, большой ассортимент, красивые каталоги, и ни слова о Китае, везде про Европейское происхождение написано. В общем, очень напоминает, как пишут про Валтек

danilamaster написал :
Вы нам лучше расскажите какими вы кранами торгуете?

Валтеком

danilamaster написал :
А вы от строителей и не услышите нареканий(им главное сдать),

Ну не ужели никто не интересуется, с чем он работает??? Мне лично, очень интересно знать.

А по теме. Что там с кранами у Downcast происходит?

*abс* написал :
Ну не ужели никто не интересуется, с чем он работает??? Мне лично, очень интересно знать.

Вы знаете что у нас в России многие работают "на отвяжись",а имидж сантехника со времен СОВКА не изменился! Под градусом грязный, хамоватого вида
, с супер универсальным инструментом " Газовым Ключем".а ведь в настоящее время обширный выбор и много современного оборудования появилось и Сантехник уже не просто должен иметь силу а еще и ум! Что бы понять отличия вальтека от вальтека или бугатти от богати!. А еще он должен много чего знать .А по факту ?что знает большинство сантехников ? Где расположена закусочная!(Данное высказывание не имеет своей целью оскорбить сантехников как класс,а только констатирует факт ,что под сантехников маскируются разгильдяй)
А причина данной темы? дело не в том интересуются ли с чем работают а в том почему не кого не интересует что будет после их работы??????