Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1318535

deletear написал :
латексная шпаклевка потрескается ?

мы, может, о разных вещах говорим? Насколько я знаю латексная шпаклевка - финишная, максимальная толщина шва до 1мм. А вы о чем?

*abс* написал :
между листами гипрока ставили... стальной лист, 4 или 5мм,

система знакомая, делали хранилище банка, там в монолитной бетонной стене сетка 100/100/20/20. Но интересно, в вашем случае, а как же они ГКЛ к железу прикручивали?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

almeca написал :
Насколько я знаю латексная шпаклевка - финишная, максимальная толщина шва до 1мм. А вы о чем?

Я её как финишную никогда не использую- несерьезно это (а Вы как думаете?) Максимальная толщина- тоже ,думаю,никто со штангенциркулем не мерит... Главное ее достоинство это адгезия и пластичность... А ЛР её укрывает... Я когда на короба или откосы из остатков гипрока "конструирую" всегда так поступаю... А если предложите фугенфюллер- не соглашусь...

deletear написал :
Главное ее достоинство это адгезия и пластичность

ну это так, но ведь у неё нулевая прочность! Если вы её используете просто для того, чтобы заполнить швы и пустоты - она же трещит! Или у вас какой-то другой латекс...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

almeca написал :
Если вы её используете просто для того, чтобы заполнить швы и пустоты - она же трещит! Или у вас какой-то другой латекс...

По швам в сочетании с серпянкой... Про пустоты-не понимаю...Трещит- не знаю, у меня гипрочного нет ничего,но заказчики не жалуются...Другой латекс? Покупаю в ближайшем магазине самый дешевый... Может дорогим лучше,но Я не пробовал...

deletear написал :
у меня гипрочного нет ничего

deletear написал :
когда на короба или откосы из остатков гипрока "конструирую"

не понял? Вы что заделываете?

almeca написал :
Но интересно, в вашем случае, а как же они ГКЛ к железу прикручивали?

Я даже не знаю, сверлили они наверно, там одна стенка такая была, не знаю почему, остальные была - сетка мелкая, из толстой арматуры, но то же, за гипроком спрятана. Я материалы на этот объект привозил, мельком посмотрел. А тот дверь там была да, оочень серьёзная, говорят, что всей толпой ставили, жаль не видел процесса.

*abс* написал :
всей толпой ставили

мы краном - 370кг все-таки

almeca написал :
мы краном - 370кг все-таки

Хилые вы Мы, когда чермет собирали, столбики стальные (типа ничейные), по 350 кг весом, в Газельку, в троём, тока в путь закидывали, 5 минут-5 столбиков в кузове и нас уже нет... за день 20 столбиков в пункт приёма сдать успели

*abс* написал :
5 минут-5 столбиков

сравнил тоже! Своя ноша не тянет!

И по столбику,по кирпичику,растащили кирпичный завод!

Vo.V.A. написал :
И по столбику,по кирпичику,растащили кирпичный завод!

Не там другой "объект" был А один завод, я всё же, своими руками порезал на чермет, тока не кирпичный, а мебельную фабрику

asp_new написал :
В противном случае листы могут вертолетом пойти.

Надо ставить листы 12.5 мм в один слой и швы заделывать бумажной лентой и ничего никуда не пойдёт. Всякие там серпянки, стеклоткани, двойные слои в сочетании с 9мм листом - самодеятельность и нарушение проверенной технологии.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Barbos все верно причем ленту клеить на ПВА а не утапливать в шпаклевку ,немного дольше но надежно

Barbos написал :
нарушение проверенной технологии.

кем проверенной? Вот я лично проверил технологию двухслойной обшивки, могу рассказать все плюсы и минусыю

Barbos написал :
швы заделывать бумажной лентой

вот это технология изготовителя, тоже лично проверено. Результат отличный.
Но кажется вы упускаете один момент - для каждого конкретного случая должна применяться своя определенная технология, и ваше утверждение

Barbos написал :
12.5 мм в один слой и швы заделывать бумажной лентой

является универсальным методом несколько опрометчиво. А пропеллером листы могут пойти только при наличии крайне ,извините, хренового каркаса.

Barbos написал :
Всякие там серпянки, стеклоткани, двойные слои в сочетании с 9мм листом - самодеятельность и нарушение проверенной технологии.

..про серпянки не скажу, а вот стеклоткань в сочетании с 9мм ГКЛ замечательно уживаются ,и не надо стеновые листы навешивать на потолок с какой-то там бумагой

Палецкий написал :
и не надо стеновые листы навешивать на потолок с какой-то там бумагой
__________________
...истина где-то рядом

Надо, Палецкий. 10-ка гипс годится на полукруги. Плоскость лучше "держат" 12.5 ГКЛ. Второй слой, думаю, лишнее. А бумагу угловую канадскую, с перфорацией, попробуйте. Потом на серпянку смотреть не будете, как сантехники на лён, после анаэроба.

waw0375 написал :
Потом на серпянку смотреть не будете, как сантехники на лён, после анаэроба.

..я серпянку уже пару лет не юзаю ..исключительно стеклоткань ( бинт), а анаэроб в сантехнике не всегда уместен, я бы сказал 50 на 50 . Короче 9,5мм Лафарж рулил, рулит и будет рулить на потолок ..все остальное аматорство.

Палецкий написал :
..все остальное аматорство.

Хорошо. Будем делать скидку на творческий подход. Я, например, предпочитаю и профиль стеновой на потолок, на "сапогах".

waw0375 написал :
Я, например, предпочитаю и профиль стеновой на потолок, на "сапогах".

..а я и не сомневался , что такой подход имеет место быть

waw0375 написал :
бумагу угловую канадскую, с перфорацией,

даже не нахожу слов тобы выразить, насколько я с вами согласен.

waw0375 написал :
после анаэроба.

Tangit UNI - LOCK - труба на замок! Ничего лучшего пока не пробовал.

Палецкий написал :
Короче 9,5мм

короче - не будем спорить, друзья! Каждый сам хозяин своей судьбы

waw0375 написал :
профиль стеновой на потолок,

интересно! Жесткость каркаса безусловно повысится, а в некоторых случаях это сильно больно хорошо. Спасибо за мысль.

Хороший каркас + 9.5 + бумага(стеклоткань, лавсановый строби) + хорошая шпаклёвка = щастье:-D

2almeca
Полка профиля меньше, поэтому удобно использовать саморезы для ГВЛ. Не крошат гипс. можно и почаще. Короткие стыки идут по профилю с бруском 40*40, перпендикулярно окну. Профиль идёт через 30см., чтобы не делать поперечин на длинных стыках. Выручает Унифлот с бумагой.

almeca написал :
Tangit UNI - LOCK - труба на замок! Ничего лучшего пока не пробовал.

А мне не понравился, лучше фума конечно, но лён с пастой рулят однозначно На анаэроб как то опасаюсь, может зря?

waw0375 написал :
перпендикулярно окну.

а если у меня одна стена гостиной полукруглая, то перпендикулярно какому из окон? Спасибо за детали, меня заинтересовала возможность сделать сильно мощный каркас. Тут намеднясь делали потолок, на который надо было смонтировать элемент из ГКЛ типа - как это правильно сказать по-архитектурному - загнутая хреновина 2,5 м диаметром. Вот были проблемы, а такая идея в голову не пришла.

*abс* написал :
лён с пастой рулят однозначно

это да, но руки пачкает.

*abс* написал :
На анаэроб как то опасаюсь, может зря?

..зря ..нормальная штуковина, но требует подготовки и в случае переделки, фена или горелки

Палецкий написал :
фена или горелки

это не проблема

А что, даже синий анаэроб, с горелкой откручивают, или тока красный, не разъёмный? Вообще, на какой лучше собирать?

Палецкий написал :
но требует подготовки

подготовки кого, или чего? А кстати, как там с резьбой, что бы была сухая, чистая, обезжиренная?

*abс* написал :
подготовки кого, или чего?

...резьбы, что бы чистая, сухая и обезжиренная

*abс* написал :
Вообще, на какой лучше собирать?

Я пробовал только синий RM ( Италия) ...два витка держат зубами