Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6640001

Cuirassier459 написал:
У ЭМК две катушки - втягивающая и удерживающая. По прошествии 3 сек. с втягивающей напряженние. снимается и остаёться подключеной только удерживающая. Бывает что батареек хватает только на 1-2 сек втягивания , затем напр. падает , и катушки отпускают клапан - пламя гаснет . В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОВЕРЯЕМ ( а лучше заменяем на заведомо хорошие ) БАТАРЕЙКИ ( 90% отказов ).

Cuirassier459, я жеж просил

Славик64 написал:
(Алису не тревожить)

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ПС Или Константин, это Вы?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459 написал:
Потеря времени и денег на проезд.

А аптеки у нас в каждом подъезде, да?

Cuirassier459 написал:
,опустите в нашатырный спирт, которые есть в аптеке

Cuirassier459 написал:
Или проверить старые под нагрузкой 5-10 Ом. Если садятся до 1 В, то явно непригодны.

Cuirassier459, а Вы не есть Доширак ?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Славик64 написал:
Cuirassier459, аппупеть!!! Не знал! (хоть что то узнал новое )

Если магнит мощный, то клапан откроется без подачи напряжения на его катушки. Можно выбросить всю электронику, батарейки, а горелку поджигать спичкой или газовой зажикалкой. Только не будет никакого газ контроля. Не опаснее, чем с советскими газовыми колонками. Погиб Максим ну и й.у.х с ним, положили Максима в гроб, ну и мать его б.о.й.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459, и всё?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459 написал:
Если магнит мощный, то клапан откроется без подачи напряжения на его катушки

Ну канешна такие магниты у нас валяются везде. Этот магнит заменит половинка спички(!), ну или бОшку оторвать у ЭМК.

Cuirassier459 написал:
а горелку поджигать спичкой или газовой зажикалкой

Предварительно пробить дыру в корпусе/крышке(ведь не на всех колонка дыры бывают).

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Andrei08 написал:
Отсоединил разьем от ЭМК и замерял напряжение на контактах в момент включения колонки- на желтом и черном проводе -3В, на красном и черном- 0В

А какое сопротивление на контактах ЭМК при выдернутом разъеме между желтым-черным, желтым-красным и красным-черным?
И есть ли напряжение +3 B между красным-желтым контактами в первые 3 сек после запуска колонки (открытии крана горячей воды)?

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Славик64 написал:

Cuirassier459 написал:
Если магнит мощный, то клапан откроется без подачи напряжения на его катушки

Ну канешна такие магниты у нас валяются везде. Этот магнит заменит половинка спички(!), ну или бОшку оторвать у ЭМК.

Cuirassier459 написал:
а горелку поджигать спичкой или газовой зажикалкой

Предварительно пробить дыру в корпусе/крышке(ведь не на всех колонка дыры бывают).

Славик64, К чему этот художественный свист?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459, мой свист художественный. А Ваш? На себя посмотрите, каждое Ваше сообщение, копия откудавата.

ПС Если бы кое кто не игноркал меня, то давно бы ...

10-40-99@mail.ru

Andrei08 написал:
Отсоединил разьем от ЭМК и замерял напряжение на контактах в момент включения колонки- на желтом и черном проводе -3В, на красном и черном- 0В

Я бы замерил тестером напряжение на желтом, черном и красном проводах относительно земли (массы), как при разомкнутых разъемах, так и при подключенных. На разъеме ЭМК есть 3 окошка сбоку для доступа к пинам, куда удобно прикасаться щупами тестера. Если на желтом проводе +3 В, то я бы замкнул между собой красный и черный контакты на ЭМК. Тогда концы втягивающей и удерживающей обмотки будут подключены одновременно к массе и по ним потечет ток. Якорь должен втянуться. Чтобы случайно не было тока короткого замыкания, я бы временно вытащил из разъёма пин с красным проводом. Что-то мне подсказыает, что причина (при новом ЭМК) неисправный электронный блок. Его электронный ключ на транзисторе не может выдать отрицательный импульс длительностью 3 сек.на втягивающую (силовую) обмотку (не может соединить с массой).

Cuirassier459,
нет напряжения между красным-желтым контактами

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Andrei08, Это может быть в случае, если на красном и желтом контактах есть потенциал +3В. Измерьте напряжение между красным и массой колонки и между желтым и массой. Масса это земля, железо колонки.При включении воды на красном должен появиться потенциал 0 В относительно массы в течение 3 сек. В остальное время +3В. На черном всегда 0В относительно земли, т.е. конец удерживающей обмотки этим концом посажен на землю.На желтом контакте всегда должно быть +3В при включении воды и срабатывании контактов микровыключателя.

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Здравствуйте. При вскрытии обнаружил оплавленный микрик. Колонка соответственно не работает как положено. Какие есть мнения? Я так понимаю утечка. Но где,найти не могу. Нева 4510

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Petro11rus, Изношен сальник-кольцо на штоке газового узла. Газ прорывается в камеру, где находится тарелка, на которую давит шток водяного узла. Газ может воспламениться и оплавить микровыключатель.Покупайте сальник. Разборку газового узла можно посмотреть здесь:

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459, от прочитанного не то что глаза, очки мои покосились!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Cuirassier459 написал:
Petro11rus, Изношен сальник-кольцо на штоке газового узла. Газ прорывается в камеру, где находится тарелка, на которую давит шток водяного узла. Газ может воспламениться и оплавить микровыключатель.Покупайте сальник. Разборку газового узла можно посмотреть здесь:

Cuirassier459, спасибо большое. Если можете,скиньте фото,как выглядит этот сальник,чтоб не разбирая сначала купить.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Petro11rus, вбейте в поиск цитату уважаемого знатока Cuirassier459,

Изношен сальник-кольцо на штоке газового узла

У меня ничего не находится.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Славик64 написал:
Petro11rus, вбейте в поиск цитату уважаемого знатока Cuirassier459,

Изношен сальник-кольцо на штоке газового узла

У меня ничего не находится.

Славик64, так а тот и проблема,не могу найти я сальник такой

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Petro11rus, не туда копаете видать.
Проблема в чем? Капает откуда то?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Славик64 написал:
Petro11rus, не туда копаете видать.
Проблема в чем? Капает откуда то?

Славик64, микрик оплавился. Помоему четко написал. По запросу сальник газового узла я ничего найти не могу. Поэтому не могу понятьн,с "чем"мне идти в магазин.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Про оплавленный микрик я понял, но не понял при чем здесь сальник!

Помоему четко написал.

И я четко отреагировал

Славик64 написал:
Cuirassier459, от прочитанного не то что глаза, очки мои покосились!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Славик64 написал:
Про оплавленный микрик я понял, но не понял при чем здесь сальник!

Помоему четко написал.

И я четко отреагировал

Славик64 написал:
Cuirassier459, от прочитанного не то что глаза, очки мои покосились!

Славик64,так и я не понимаю,что за сальник такой. При чем тут капает или нет,вы меня спрашиваете? Не капает. Пытаюсь понять,в чем проблема с оплавленным микриком.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Petro11rus написал:
так и я не понимаю,что за сальник такой

Вы не понимаете, это понятно и не удивительно. Вопрос не в том, что за сальник и как выглядит, вопрос - зачем его искать. Сальник меняют когда вода капает, а та часть сальника которая за газ отвечает никогда не портится(я лично никогда не видел!). Поэтому я вас и отправил в гугиль/мугиль, что бы хоть один пример утечки газа нашли.

Petro11rus написал:
При чем тут капает или нет,вы меня спрашиваете?

А кого спросить, капает с вашей колонки или нет? Странно.

Petro11rus написал:
Пытаюсь понять,в чем проблема с оплавленным микриком.

Вот это правильно. Но что бы кроме вас кто то ещё пытался понять, для этого надо какие то вопросы вам задать(а не как некоторые, наперегонки, лишь бы ляпнуть), а с вашей стороны, хотя бы фото микрика показать, вдруг это не микрик, а скажем теплообменник...

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Petro11rus написал:
Славик64,так и я не понимаю,что за сальник такой. При чем тут капает или нет,вы меня спрашиваете? Не капает. Пытаюсь понять,в чем проблема с оплавленным микриком.

Обычное резиновое колечко для штока промежуточной части водогазового узла для колонок Нева 4510. Стоит 5-10 руб. Если нет в продаже, то придется купить эту часть целиком.Колечко сальник имеет следующий вид во втором вертикальном ряду картинки слева направо:

Посмотрите снизу колонки, когда она включена, где вырывается пламя возле микрика. Чтобы пламя появилось наверняка, а не периодически, поднесите зажженую газовую зажигалку или факел из свернутой газеты в район микрика. Только не смотрите, чтобы в случае взрыва не выжгло глаза. Лучше одеть защитные очки. Потом загляните снизу, есть ли пламя. Это для диагностики неисправности.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459 написал:
Посмотрите снизу колонки, когда она включена, где вырывается пламя возле микрика.

Что за травку ...?
Дапустим, если даже есть утечка и микрик оплавился, то неужели нет другой диагностики? Например, спросить - Не почернел ли люминий в области микрика? Cuirassier459, или вы точно троль?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Petro11rus написал:
так и я не понимаю,что за сальник такой. При чем тут капает или нет,вы меня спрашиваете? Не капает. Пытаюсь понять,в чем проблема с оплавленным микриком.

Если бы на вашей колонке стоял малый китайский водогазовый узел, то достаточно было бы купить такой шток

Справа штока как раз тот самый сальник, который нужен. Но у вас большой китайский узел и шток разбит на 2 части. Сальник нужен для той части, которая относиться к газовой части. Возможно сальники одинакового размера для этих моделей. Славик64 обязан это знать наверняка. Продавцы тоже обязаны знать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459 написал:
Славик64 обязан это знать наверняка.

Знает, но не знает/не представляет, как этот сальник портится. Вы видели как?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459 написал:
Если бы

у бабушки ...
Сильная помощь.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.02.2018 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 87

Славик64, а вы знаете почему протекает сальник водяного узла. Тоже касается сальника и для газового. Включаете дурака.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Cuirassier459 написал:
Включаете дурака

Сам такой!
Отвечу. На водяной сальник давит несколько атмосфер, а на газовый всего лишь какая то часть атмосфера.
Теперь и вы это знаете.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Куда я попал. Кошмар. Один утверждает,что я микрик с теплообменником спутал и ещё напридумывал про оплавившийся микрик. Второй предлагает сжечь глаза)) жесть. Что сказать,мастера. Славик,шестьдесят четвертого года рождения,судя по всему,снимите корону с головы.