Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1321900

sledoput написал :
У меня были резы листа высоколегированной стали 4-6мм круг 1.0 - 1.2мм около полуметра наверно

спасибо. есть над чем подумать

Еще вариант- бензорез.

2sledoput, к Калибру отношусь плохо(может и зря). Была у меня болгарка Калибр. Нужно было разрезать трубу (2-3 мм на 6-7 м) на 2 водостока. Умерла, не дотянув 70 см со второй стороны. Сгорел и ротор, и статор, как мне объявили в СЦ после 2-х месяцев "ремонта". В том, что я ее перенапряг- сомниваюсь. Прорезал пол метра, перешагнул и т.д.

Denom написал :
2sledoput, к Калибру отношусь плохо

А причем тут Калибр? У sledoput DeWalt DC410

Поддержу покупку генератора:у знакомого есть на даче электричество,но напруга слабая частенько(частая проблема дач и частного сектора),так он электроинструменты от генератора питает,шоб не угробить.От сети-токо свет и телевизор-на нем 100-250 в. написано,ему пох.Так что гена пригодится и после проводки эл.сети,да и в турпоездку в глушь его можно взять.А еще слышал,что есть бытовые генераторы и 220 дают,и сварочный аппарат в нем же.Типа,по цене меньше,чем то же порознь.Брехня,али есть такие приемлемого качества?

Колибри написал :
Ну а чего RYOBI не взять? Сейчас она вне конкуренции.

я обычно долго выбираю инструмент и лишь потом покупаю оптимальный на мой взгляд. таким образом разочарования редки. Исключение - именно сабелька от Риоби. То как она жрет из аккумуляторов энергию нельзя сравнить ни с чем. (хотя полагаю и циркулярка и ушмка по прожорливости ей не уступят). Сейчас задумываюсь как ее питать от сети через транс, т.к. работа 10 минут пилишь, 2 часа заряжаешь не по мне. Даже с двумя акками это не работа, а пустая трата времени.

zvezdopad написал :
Я-бы не стал брать Риёбу. Китайцы опустили её ниже плинтуса.

Теперь и я прозрел

zvezdopad написал :
У меня, кстати, есть Риоби циркулярка. Когда акк-ры были живы и новые так их хватало две, от силы три доски 25мм распустить. А скончались они в течении года не сильно напряжённой работы.

Именно так. Хотя аккам поболее года, но и сновья они не восхищали.

zvezdopad написал :
Я сделал вывод всего-лишь для себя - Риоби, после покупки китайцами, стала гуано. У меня есть право утверждать

у меня тоже

Если уж хочется что-нить аккумуляторно-аццки-режущее,то ИМХО лучше уж что-то вроде этого:

Denom написал :
Отговорите меня...а?

1.Вы спасатель МЧС?
2.Вы постоянно работаете в особо опасных условиях с точки зрения электробезопасности?
3.Вам на дачу электричество обещают в ХХІІ веке?
4.У Вас кроме УШМ и шурупокрута больше питать нечего? Лампочки Вам не нужны по вечерам?
5.Вам 2 литра А-95 на час работы генератора разорительно?
6.Вы олигарх, не наигравшийся в детстве машинками на аккумуляторах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2krivoru4ka
Есть еще немного акк. УШМ - можно купить в интернет-магазинах, в частности на www.imperiatools.ru

2zvezdopad "Когда-то многие бренды были профессиональными и производились в Японии" - специально взял в кавычки, тк не я один имею такую точку зрения ! Оправдываться, простите, за "качество/цену" нынешней линейки Ryobi уж не буду, по-моему, не за что......Хотите японский перф или отбойник? Без проблем: они и сейчас производятся, теоретически привезти их можно любому частнику. Добавлю: фанату и вполне обеспеченному человеку

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

CopraFive написал :
То как она жрет из аккумуляторов энергию нельзя сравнить ни с чем. (хотя полагаю и циркулярка и ушмка по прожорливости ей не уступят).

Акумы не очень вот и вся не долга....У меня перепакованые на SAFT 3200mAh утомишся сажать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
а 18-вольтовый DeWalt не трогали за вымя

У меня 18 вольтовая, резал направляющие при монтаже, тонким диском, доволен - шнур не болтается под ногами.

CopraFive написал :
я обычно долго выбираю инструмент и лишь потом покупаю оптимальный на мой взгляд. таким образом разочарования редки. Исключение - именно сабелька от Риоби. То как она жрет из аккумуляторов энергию нельзя сравнить ни с чем. (хотя полагаю и циркулярка и ушмка по прожорливости ей не уступят). Сейчас задумываюсь как ее питать от сети через транс, т.к. работа 10 минут пилишь, 2 часа заряжаешь не по мне. Даже с двумя акками это не работа, а пустая трата времени.

Если бы инструмент сильно грелся при работе, я бы с вами согласился, а так получается, энергия аккумуляторов расходуется в основном на полезную работу. Т.е., чтобы инструмент работал дольше - либо снижать его мощьность (уверены, что Это надо?), либо увеличивать емкость АКБ. Так что, если емкость указана честно - претензий быть не должно. У предложенной метабо емкость АКБ 2,2 А.ч., что больше не намного, и если мощность её аналогична, проработает не сильно дольше.

CopraFive написал :
Цитата:
Сообщение от Колибри
Ну а чего RYOBI не взять? Сейчас она вне конкуренции.

я обычно долго выбираю инструмент и лишь потом покупаю оптимальный на мой взгляд. таким образом разочарования редки. Исключение - именно сабелька от Риоби. То как она жрет из аккумуляторов энергию нельзя сравнить ни с чем. (хотя полагаю и циркулярка и ушмка по прожорливости ей не уступят). Сейчас задумываюсь как ее питать от сети через транс, т.к. работа 10 минут пилишь, 2 часа заряжаешь не по мне. Даже с двумя акками это не работа, а пустая трата времени.

Цитата:
Сообщение от zvezdopad
Я-бы не стал брать Риёбу. Китайцы опустили её ниже плинтуса.

Теперь и я прозрел

Цитата:
Сообщение от zvezdopad
У меня, кстати, есть Риоби циркулярка. Когда акк-ры были живы и новые так их хватало две, от силы три доски 25мм распустить. А скончались они в течении года не сильно напряжённой работы.

Именно так. Хотя аккам поболее года, но и сновья они не восхищали.

Цитата:
Сообщение от zvezdopad
Я сделал вывод всего-лишь для себя - Риоби, после покупки китайцами, стала гуано. У меня есть право утверждать

у меня тоже

райоби и нынче есть японская -много чего делает и отменного качества.Только к нам не поставляется...А вот китайская райоби отличается от японской сильно.В первую очередь качеством аккумуляторов-за год сдохли....Сервис развел руками-нет поставок.Через магазин дозвонились до московского сервиса-не возят,да и дорого выходят -250 р в закупке за пару банок

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Denom написал :
к Калибру отношусь плохо

Эээ я уточнил марку просто так, покупать дешагу совсем не рекомендую. Наработка у него пока очень маленькая. Геко, хитачи, и поиск по разделу силового оборудования - Вам в помощь.

Denom написал :
Сгорел и ротор, и статор, как мне объявили в СЦ после 2-х месяцев "ремонта". В том, что я ее перенапряг- сомниваюсь. Прорезал пол метра, перешагнул и т.д.

Ужос! Интерскол и блекндеккер при адекватном режиме справились бы на ура.

krivoru4ka написал :
перепакованые на SAFT 3200mAh

а поподробнее можно?
как и что делали, где и почем брали, модель или артикул акков
а то тупой набор "SAFT 3200mAh" дал такие цены что на цену сабельки Милуоковской претендует. Это действительно так затратно или я не то смотрю?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2CopraFive Один АКБ на 18В перепаковать в бустер СПБ (питер) 2550р, работал с ними по почте.Родная зарядка угробит и эти окупал другую в магазине радио моделистов.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2krivoru4ka

krivoru4ka написал :
Один АКБ на 18В перепаковать в бустер СПБ (питер) 2550р, работал с ними по почте.

таааак еще подробнее
отправляли им батарею шурика ,а они вам прислали перепакованную? какие банки Ni-MN?
а вы потом батарею разбирали? если можно фото?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
таааак еще подробнее

.

ломастер написал :
отправляли им батарею шурика ,а они вам прислали перепакованную?

Si.

ломастер написал :
банки Ni-MN?

Si.

ломастер написал :
а вы потом батарею разбирали?

Si.

ломастер написал :
если можно фото?

Всё собрано на никелевой пластине, по 4точки, точечной сварки на банку, датчик тоже впаяли. Рекомендую купить перемычки в магазине радио моделистов, меньше будет потерь.Нужно 14шт. 15я верхняя банка всё равно на длинных полосках. Фото не обещаю, блоки разбирал не однократно, разбились гнёзда саморезов, если старое найду.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Si.

Какая-то новая батарея? Вы там это, того, остановитесь! А то кремния на Земле не хватит для процессоров и компьютеров, а без них уже никак!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я бывает целые посты пишу на итальянском, потом с воплем как ослик Моисей в мультике "Алёша Попович и Тугарин змей" стираю и переписываю Хорошо на арабскую раскладку так просто не перейти

krivoru4ka написал :
Родная зарядка угробит и эти окупал другую в магазине радио моделистов.

Откуда информация, что родная зарядка так плоха? Где гарантия, что в эта новая лучше? И в ней гнездо акк. такое же оказалось?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Колибри написал :
Где гарантия, что в эта новая лучше?

Колибри написал :
Откуда информация, что родная зарядка так плоха?

zvezdopad написал :
А скончались они в течении года не сильно напряжённой работы.
Теперь вот валяется без дела, и выбросить жалко, и место занимает с немым укором.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
Гы-гы-гы
Цитата:

е мое и сколь ж оно стоит ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ломастер Там написано! З520р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
резал направляющие при монтаже

Для гипсокартона? Я для этого использую здоровые ручные ножницы по металлу - еще советские - металл зашибись какой - до сих пор режут с одинаковым успехом и миллиметровую нержавейку и писчую бумагу. Умели же делать вещи, блин.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Для гипсокартона? Я для этого использую здоровые ручные ножницы по металлу - еще советские - металл зашибись какой - до сих пор режут с одинаковым успехом и миллиметровую нержавейку и писчую бумагу. Умели же делать вещи, блин.

Новые тоже хорошие! Болгаркой быстрее, нормальных ножниц по металу у меня нет.Есть старые советские полная противоположность ваших....

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

CopraFive написал :
я обычно долго выбираю инструмент и лишь потом покупаю оптимальный на мой взгляд. таким образом разочарования редки. Исключение - именно сабелька от Риоби. То как она жрет из аккумуляторов энергию нельзя сравнить ни с чем. (хотя полагаю и циркулярка и ушмка по прожорливости ей не уступят). Сейчас задумываюсь как ее питать от сети через транс, т.к. работа 10 минут пилишь, 2 часа заряжаешь не по мне. Даже с двумя акками это не работа, а пустая трата времени.

Это еще что. Первым домашним инструментом Бош стали аккумуляторные садовые ножницы Bosch AGS70. Тогда я в этом еще мало чего понимал. Работает примерно минут 40 и зарядка 20 (двадцать! ) часов (по инструкции).