Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29
#3521568

Палецкий написал :
Если в квартире на кухне свой стояк, то набирают там воду и смывают унитазы. Вам ещё повезло, что над Вами всего три этажа

Это точно,у меня у сестры вот так сделано.
Вот думаю стоит где то искать специалистов с видео диагностикой?Засор же остался.Или слесаря должны его устранить?

Liza45 написал :
постоянно все ровно кто-то воду откуда то находят

Если в квартире на кухне свой стояк, то набирают там воду и смывают унитазы. Вам ещё повезло, что над Вами всего три этажа

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Палецкий написал :
Можно скотчем и полиэтиленовым пакетом заклеить проём, где была плитка

Я просто туда бегаю постоянно все ровно кто-то воду откуда то находят,и смывают,а меня тилипает чтоб она не побежала на пол.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Oculus написал :
А что увидели? картинки то нет.

Ну что там дырка в трубе.

Oculus написал :
А что увидели?

п.№187

Liza45 написал :
Вонь стоит ужасная

Можно скотчем и полиэтиленовым пакетом заклеить проём, где была плитка

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Liza45 написал :
увидели что там вот такое

А что увидели? картинки то нет.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Унитаз сняли,выломали первые три плитки от пола,увидели что там вот такое навешали тряпок будем ждать до завтра,потому что они на ночь никто ничего не делает.Вонь стоит ужасная (извините),ну по другому никак.

Liza45 написал :
сказали ломать все

..полоса белая - полоса чёрная ..ничего не поделаешь
Какое приняли решение? Может помощь нужна?

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Не знаю как так можно,ну у них это получилось.

Liza45 Это какой трос и как надо было долбить.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Слесаря которые чистили это все тем тросом пробили мне трубу канализации,перекрыли воду сказали ломать все что там плиткой обделано короче я в шоке.

Kamsar написал :
Есть еще вероятность что ниже живет недоделанный кулибин который просверлил стояк и вставил два штыря крест накрест.Логика простая -памперсы летят сверху вот и пусть у них забивается.

Это конечно может быть. Как правило этим грешат жители первых этажей. Но на пятом этаже это уже точно не доделанный.

Kamsar написал :
Иначе ваш засор просто встанет между поворотом в подвале и первым этажом.

В подвале это уже легче. Стояк с лежаком думается не через колено соединены. Да и работая сантехники ни кому не мешают.

Такая петрушка бывает в старых чугунных стояках с отложениями на стенках трубы.Обычным тонким тросом(а другой через изгибы унитаза не пролезет)такую каку не прочистить.Нужен мощный трос от камаза с грузом на конце кидать с техэтажа до засора и сразу смывать большим кол-вом горячей(важно) воды.Иначе ваш засор просто встанет между поворотом в подвале и первым этажом.Есть еще вероятность что ниже живет недоделанный кулибин который просверлил стояк и вставил два штыря крест накрест.Логика простая -памперсы летят сверху вот и пусть у них забивается.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Нечего у него не получилось, прочищал тросом через унитаз вода не уходит, сказал что стояк забит.Посмотрим что потом сделают.отпишусь)
Спасибо за поддержку.

Liza45 спокойствие и только спокойствие....
Когда прибудут "спецы" то не отпускайте пока не сделают как вам покажется правильным. Не экономя воды открывайте все приборы и пусть влив работает на полную при проверке/приемке. Для как бы понтов не поленитесь если это возможно и проконтролируйте весь процесс работ . пусть работают под наблюдением. Знаете вы в этом толк или нет не важно. они же этого сами не знают. А как бы лишний глаз может заставит задуматься. Успеха ....

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Сижу слышу думаю что за звук захожу в ванну капец снова такая беда Вызвала сантехников жду,хоть не час пик половины соседей нету дома.Не знаю что там у соседа его тоже нету дома.

waw0375 написал :
Можно конечно снять унитаз, осмотреть пару метров стояка вниз зондом с камерой, убрать заусенец..., но это забесплатно никто из ЖЭКа делать не будет.

Не знаю как в Кривом Роге дела обстоят у сантехников, но так на вскидку сантехник и зонд на периферии понятия не совместимые. Как правило свой трос нужно давать еще.
Правда периодически проскакивают сообщения в новостях что водоканал в борьбе с не плательщиками применяет дистанционно управляемые пробки. До недавнего времени слышал что такие услуги моему областному центру оказывала Полтава. Может сейчас уже и сами обзавелись зондом .....

waw0375 написал :
Если правильно предполагаю, то засор случился между этажами. Вероятно есть какая-то заусеница, за которую зацепился мусор.

Тоже так думаю. Такие пробки любят делать памперсы , прокладки и прочий мотлох. Я бы снял унитаз и сразу бы обнаружилось лицо проблемы.

NAP написал :
С квартиры на ноль пробить как для дилетанта (про себя) не реально.

Если правильно предполагаю, то засор случился между этажами. Вероятно есть какая-то заусеница, за которую зацепился мусор. Если ситуация уже исправлена, то нагнетать страсти с ЖЭКом бесполезно. Скажут, пробили же, что ещё надо?
Можно конечно снять унитаз, осмотреть пару метров стояка вниз зондом с камерой, убрать заусенец..., но это забесплатно никто из ЖЭКа делать не будет. А на жалобы при отсутствии проблем, покрутят пальцем у виска.

Liza45 написал :
Ну там есть отверстие где то 50*50 открывается и там видны трубы и счетчики.Будем что-то делать)

Для начала позвонить на ОДС. Заявки все записываются. Потребовать назвать № заявки. И вам так проще будет дальше общаться и на втором конце провода насторожатся.
Если за этой дверкой на стояке видно заглушку ревизии то есть вероятность что сантехники и от вас с квартиры могут прочистить. Но как бы для феншуя отослать их на тех этаж так как засор от вас могут пропхнуть на нижний этаж. С квартиры на ноль пробить как для дилетанта (про себя) не реально.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Ну там есть отверстие где то 50*50 открывается и там видны трубы и счетчики.Будем что-то делать)
Спасибо всем за быстрые ответы.

BV написал :
бывает - у вас с соседом общий лежак до фанового стояка - он мог засориться

И откуда тогда потоп? Точки то конечные и отглушены засором.

Liza45 написал :
А не могли бы Вы обьяснить пожалуйста как это?

Да чего там объяснять. Так как правила ЖКХ нашего гондураса одинаковы то звоните в ОДС района или она общая (работает круглосуточно) и вызывайте аварийку ссылаясь на затопление с туалета. Когда приедут скажите что уже убрались и вода сама по себе тихонько ушла Час пик пользования водой уже прошел. Когда приедут то отправить на кровлю и пусть от туда чистят весь стояк. В квартиры думаю ни кто не пустит вскрывать ревизии. Да и вы перестарались все закрыли кафелем.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

А не могли бы Вы обьяснить пожалуйста как это?

Liza45, бывает - у вас с соседом общий лежак до фанового стояка - он мог засориться

Liza45 написал :
идти в ЖЕК с ними разбираться

*С ними*,это с тараканами пойдете? Идите обязательно,это их недоделки.И пусть сосед помогает,это общая проблема.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Вот и я не могу понять как это произошло.Сосед говорит что у нас один стояк с ним,я в этом честно не разбираюсь и не знаю что он имел в виду.А может быть такое что у кого-то стоит сетка или как там она называется,может кто-то кинул что-то с верху а дальше не идет и стало у нас?и звук как вода по канализации идет медленно как будто она все льется и льется так слышно хотя все заделано кафелем и на самой трубе пленка эта шумоизоляция наложена.Просто не знаю что делать ждать повторения или идти писать заявку?

Liza45 написал :
Живу на 6 этаже 9-ти этажного дома

Тогда значит, что засор произошёл в стояке между квартирами. Непонятно как? Вероятность повтора зависит от того, что сделали сантехники и устранили ли они причину.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Живу на 6 этаже 9-ти этажного дома,еще забыла извините написать,что у соседа через стенку такая же проблема произошла.

Liza45, Думаю, что живёте вы на первом этаже и в подвале, в общей канализационной трубе произошёл засор. Аварийщики устранили следствие( потоп), но видимо не до конца. Пробили маленькую дырочку, через которую ушла вода, а многолетние наслоения( или что-то механическое)остались в трубе. Поэтому и случился повтор, поэтому и булькает.
Пишите заявку в ЖЭК с описанием проблемы. Можно полюбовно договориться с сантехниками, чтобы тщательнее прочистили, а можно пригрозить судом в случае повторного затопления и жалобой в управу.