Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335
#3430220

Дмитрий Т написал :
И чем это реализовано?

Возможностью точного выставления ножей, опор, а также длиной и шириной базы.
У рубанка один недостаток. При строгании сырой древесины, стружку может выбрасывать под опору со всеми вытекающими последствиями. Но этот недостаток имеет место быть у ручных электрорубанков всех брендов. В инструкции по эксплуатации влажность древесины специально оговаривается.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

палеха написал :
. Рубанок великолепно строгает широкую доску без ступеньки.

подтверждаю. я даже выкладывал фото доски 200мм отструганной этим рубанком без всяких ступенек.

палеха написал :
Рубанок великолепно строгает широкую доску без ступеньки.

И чем это реализовано?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

alex_k Важен не конструктив, а его конкретное исполнение. У ИСа залепуха с пружиной, из-за которой перекашивает опору. Как это исправляется я писал на форуме. Рубанок великолепно строгает широкую доску без ступеньки.

палеха написал :
Р-102/1100ЭМ хороший рубанок. А если ИС учёл бы мои замечания по механизму регулировки передней опоры, то был бы отличным.

А какие там могут быть замечания. ?
Конструкции такого плана уже лет 10 делают
У меня старый Greapo с корпусом один в один , только ножи на 82 мм
живой , строгает.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

полностью согласен, одна из лучших моделей у ИС

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Р-102/1100ЭМ хороший рубанок. А если ИС учёл бы мои замечания по механизму регулировки передней опоры, то был бы отличным.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

p1740 написал :
Возможна ли установка Р-102/1100ЭМ на "Подставку для рубанков"
при доп закупке?

Нет.

p1740 написал :
Подставку для рубанков

не возможна установка. подставка для других моделей

Serg,
в личку не получилось, переполнен ящик
Добрый день ,

Вопрос:

Возможна ли установка Р-102/1100ЭМ на "Подставку для рубанков"
при доп закупке?

Спасибо,
Сергей

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Нормальный рубанок, даже сырую ольху строгает при толщине съёма 0,5 мм. Мучил его два месяца - работает и очень качественно.

Serg, Завтра (вернее уже сегодня) поеду покупать Интерскол Р-102/1100ЭМ Скажите могу ли я нарваться на подделку и как отличить её от настоящего ? И вообще как сама эта модель, качество, отзывы, нарекания ?? Не хотелось бы получить разочарования, пылесосов вашим пока полностью доволен

PS: Почистите почту, не смог отправить Вам в ЛС.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Нагрев настораживает. На моём первом (ижевском) рубанке тоже был нагрев. Закончилось сгоревшим якорем, когда строгал в 30 гр жару. 102-ой греется сильнее, чем ижевский! В жаркую погоду надо это учитывать - следить за нагревом и делать перерывы в работе. На режим S1 явно не тянет.

sakatgg написал :
Здесь тоже пишут цитата:

у меня дымок никогда не шел из рубанка )
наклейка отклеивалась поначалу, но это похоже к качеству клея относилось и прогресса в отклеивании не было. может быть притерлось все и греться перестало, но на данный момент рубанок работает и чрезмерный нагрев меня не беспокоит, я тот кожух не трогаю, мне не мешает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, я уже почистил.
Завтра все решим.

Serg,
На номер +79101640239 тогда скиньте деньги.(в личку пробывал писать,но у Вас максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения).

Да,во вторник сдал в сервисе,деньги(минус 250руб) вернули,ножи попросил снять и отдать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sakatgg написал :
Магазин ИП Рябов И.В. и сервис-центр от него находиться по адресу г.Тула ул.Хлебная площадь д.8а

Завтра будем разбираться. Вы рубанок уже сдали? В магазин?

Магазин ИП Рябов И.В. и сервис-центр от него находиться по адресу г.Тула ул.Хлебная площадь д.8а
Вот копия гарантийника

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sakatgg написал :
Был сегодня в сервисе(сертификал ИС на стеночки висит),для них закон не писан,своя система,удобная им.

Это, к сожалению, не только в каком-либо отдельно взятом сервисе наблюдается. Во многих сервисах аналогично.
Сервис старается себя оградить, чтобы при любых возможных трениях с клиентом - клиент был всегда неправ.

sakatgg написал :
допускается нагрев корпуса до 70гр

Да, допускается нагрев корпуса с внешней стороны до 70 градусов. Вот бы тех, кто придумал и разрешил это, прислонить к разогретому до этой температуры и не отслонять пока не передумают.

sakatgg написал :
работать можно им не более 10 минут(в паспорте не слова про это, позиционнируется как профи)

Либо в паспорте, либо на корпусе инструмента должна быть указана продолжительность непрерывной работы.
Вот если нигде этого не указано тогда действительно непрерывно.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sakatgg написал :
Короче деньги вернут,если я за ножи затупленные заплачу 250руб(две доски).Я согласился заплатить,только чтоб нервы не трепать.

Сообщите, пожалуйста, куда Вы вернули рубанок (адрес, название) - мы хотим его получить, чтобы изучить дефект.
И если несложно - адрес и название сервиса, где Вас так обобрали. Тоже будем разбираться.

Извините за такое отношение... разумеется, деньги мы Вам вернем.
Сбросьте мне в личку свой телефон и как Вас зовут.

Заранее спасибо за сотрудничество.

Вот еле выложил с мобилы
P.S.Был сегодня в сервисе(сертификал ИС на стеночки висит),для них закон не писан,своя система,удобная им.
Выяснили,греется и дым идет,причем мастер ходит смотрел другие экземпляры этой модели,тоже сильно греются(партия видать такая).Говорил звонил в Москву и ему сказали по какому-то ТУ(номер показал) допускается нагрев корпуса до 70гр и вот буквально сейчас позвонил директор говорит все нормально работает и товар надлежащего качества ,сказал что допускается и дым и работать можно им не более 10минут(в паспорте не слова про это,позиционнируется как профи).Короче деньги вернут,если я за ножи затупленные заплачу 250руб(две доски).Я согласился заплатить,только чтоб нервы не трепать.Теперь я точно продукцию ИС в жизни не возьму.А Вы говорите везде люди,просто издевательство и плевок в душу и на законы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sakatgg Сделайте, пожалуйста фото рубанка, чтобы шильдик был виден.

ВОПРОС:Штрих-код на самом рубанке должен быть?У знакомого 82 модель,говорит что должен быть.

Сейчас еще обнаружил при медленной прокрутки руками корпуса фрезы,особенно в обратном направлении руками издается скрип в районе шкифа(хотя может и в другом месте) корпуса фрезы,как двери скрепят,так же тоже не должно быть,может подшипник на смазан?
P.S. На родном сайте ИС нашел тему ,цитата:
"stolyaroff Купил вчера рубанок р-102 принес домой решил попробовать и пришел в ужас после 30сек на холостом ходу нагрелся двигатель со стороны ремня,так что рука не терпит !!!!!!!!!!!
stolyaroff 102 рубанок ведет себя так не только у тебя ! У всех! это не левак а внутренний дефект из -за которого в последствии сжевывает ремни".
Такой перспективы не надо уж точно
P.S.2Насчет экспертизы,она проводиться после проверки качества товара(чего не любят продавцы и отсылают сразу в СЦ),т.е. просто продемонстрировать недостаток,чего не было сделано и отослали сразу на экспертизу в сервис.Я так понимаю случай не единичный и пытаются потянуть время или в обязанность сервиса сейчас входит проверка качества?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sakatgg написал :
Что может давать такой нагрев?

Скорее всего, трение одной детали о другую.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sakatgg написал :
На экспертизу понесу в сервис,на ремонт я не подписывался.

Ну а кто говорит-то?

sakatgg написал :
Что может давать такой нагрев?

Вот для этого экспертиза и нужна. Например, перекос шкива может давать нагрев...

На экспертизу понесу в сервис,на ремонт я не подписывался.
Вопрос:нагрев локальный(защитный пластмассовый кожух,металлический кожух поменьше греется,скорее всего металл быстрее охлаждается).Что может давать такой нагрев?Огненных колец на роторе нет,межвитковое замыкание врятли.
тоже пишут цитата: "НЕДОСТАТКИ: греется зараза, даже наклейка на кожухе мотора начала отклеиваться"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Вот если откажут в гарантийном ремонте - тогда сразу на форуме сообщите об этом.

Да, поможем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sakatgg написал :
Честно говоря беру инструменты Metabo

Всё же Метабо дороже ИС-а. Если больше заплатили, то ожидаете большего качества от инструмента. Если меньше, то ... тоже понятно.
Сдавайте в ремонт. Обычно чинят за время менее 45 дней. Вот если откажут в гарантийном ремонте - тогда сразу на форуме сообщите об этом.

ИМХО (IMHO)