Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#1355172

Юбер написал :
не бывает... молока по 20р

Что же тогда я купила в магазине по 18 рэ со скидкой? Ультрапастеризованное (о как!) под названием "Большая кружка" и произведенное (угадайте с трех раз) в центре всего и вся, но не в Китае, а похлеще... поставщик, конечно, питерская волость... Как будто в Москве набодяжить не можем белого порошка, не понимаю... В магазине была не одна, а с сарказмом, а посему решила, какая разница, чем травиться - по 50, по 30 или по 18? По 18 даже лучше - еще и на лекарство останется, ну и слово "ультра" на упаковке сразило - решила проверить. А вдруг и правда ультра?
Пойду сварю на нем какаву (теперь так правильно и можно говорить). Если чё - не поминайте лихом... А если обойдется, то еще успею сегодня и за медом

LN написал :
А если обойдется, то еще успею сегодня и за медом

Счастливая!а мне к сожалению не нужен мёд,набрал с избытком в феврале в манеже...
Вроде бы и раздал половина,а всё равно хватит до следующей осенней распродажи...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
видела цены от 250 до 500 р

от 300 до 750. Полтинник скидывают не торгуясь

Чепик написал :
Счастливая!а мне к сожалению не нужен мёд,набрал с избытком

А Вы так приезжайте погуляете по ярмарке, пообщаетесь с пчеловодами, надегустируетесь медовухи, а потом в Царицыно - валяться на газонах и созерцать чудесные пейзажи

LN написал :
пообщаетесь с пчеловодами,

с ними очень интересно,настоящие пчеловоды не от мира сего,природа наверное другими их делает...

LN написал :
а потом в Царицыно -

-во идея,тем более сегодня и завтра в музей вход свободный-халява!!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Чепик написал :
тем более сегодня и завтра в музей вход свободный

Вы про дворцы? Врать не буду - не была, а на саму территорию вход всегда свободный. Не пожалеете, чесслово, хорошо у нас, да и погодка шепчет Фонтан великолепен, особенно вечером с подсветкой

LN написал :
на саму территорию вход всегда свободный.

Само-собой!

LN написал :
Вы про дворцы?

Естественно,Большой дворец,Хлебный дом,Малый дворец,Оперный дом,ну и т.д.,Церковь Богоматери Живоносный Источник-но в церковь для души!!!!

LN написал :
Врать не буду - не была,

А зря,там сейчас есть на что посмотреть...

2 Чепик
В ТСХА мед сейчас ставропольский и башкирский (подороже) есть.
Цены от 250 до 500 р (липовый). В конце каждого месяца скидки для пенсионеров.

2ЮберНет уж,лучше Вы к нам!

Юбер написал :
К Вам - это куда?

Ну вот-приплыли,в Царицино естественно!

LN написал :
научите, плиз

мед после рассасывания оставляет во рту вкус меда, но не сахара. старики гворят - жжет язык. когда льешь с ложки в банку - струя тонкая,не делает ямки, ложится сверху бухточкой и медленно исчезает.

Юбер написал :
ТСХА

брали раньше там мед. но перестали, качество все же не то. зимой берем только алтайскй горный. летом закупаемся по месту отпуска, чем Бог пошлет.
Акации кстати в этом году почти нет(...
цены в нормальных местах 150-450 за кг. иногда все за 300, без деления. мед хороший, но подчас наприер к горному алтаю, он белый, домешивают чо нить жолтое типа разнотравия или липы и вкус страдает...(

алтайский мёд не беру из-за космической трассы, экология - ужОс!

Ну что,неужели никто не поделится походом на медовую ярмарку,цены какие,мёд каков на вкус???
Мне туда нельзя,опять наберу-а куда прошлогодний девать?...а ведь наберу если попаду!!!

Съездил значится в понедельник в наш американский праздник ...народу 0 целых нуль десятых...цены в 1.5 раза выше прошлогодних , хотя казалось бы год был удачный для мёда...однако, как пояснил знакомый аренда возросла...то есть очередь хапуг-чиновников живущих с ярмарки выросла...нормальный мёд от 500р , продавцы набрасывались ну пробуйте же...женщины продавцы так вообще...вводили в грех ...доблестные амон и милиция ответственно поголовно тёрлись у палаток проверяя качество медовухи ...
Ну да шут с ними значит нормальный мёд от 500р...вкус набил и вперёд...через 4-6 проб мёда закусь яблоком+вода...затем опять проба мёда...и так 5 часов...обошёл всех...разносортицу...редкие сорта...смеси отмел...взял липовый чувашский...цена 570...сторговался на 500...белый донник стоил 700...сторговал-600 из хопёрского заповедника и кипрей 600...
Вот так то православные! Удачи!

Медовый массаж
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FINN-UGR написал :
хотя казалось бы год был удачный для мёда..

говорят, наоборот, мало меда в этом году.
Купили на пробу разных медов в мелкой развеске. Думаю в конце ярмарки затарится до следующего спаса. Чепик обещал снижение цен Правда и мед качественный может закончится к тому моменту.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Чепик написал :
неужели никто не поделится походом на медовую ярмарку,цены какие,мёд каков на вкус?

тааак... значит не пошли в Царицыно... А я для кого тут распиналась> от 300 до 750

купили мед с прополисом, адыгейский лесной разнотравье, каштан, липовый удмуртский. Люблю немного подсевший мед.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

FINN-UGR написал :
вкус набил и вперёд...через 4-6 проб мёда закусь яблоком+вода...затем опять проба мёда...и так 5 часов...обошёл всех...разносортицу...редкие сорта...смеси отмел...взял липовый чувашский...цена 570...сторговался на 500...белый донник стоил 700...сторговал-600 из хопёрского заповедника и кипрей 600...

За такие посты, да без фотографий в старину клавиатурой по пальцам били... мнеб хоть посмотреть...

2 Чепик
Ну и кто тут мне про цены в 200р заливал?

LN написал :
А я для кого тут распиналась

Ну не на мне же свет клином!!!

Юбер написал :
Ну и кто тут мне про цены в 200р заливал?

Во первых про 200 заливал за прошлый год,во вторых читайте выше,за 250 есть и сейчас...подорожал-значит неурожай,или...

FINN-UGR написал :
очередь хапуг-чиновников живущих с ярмарки выросла.

А без них родимых куда же!!!

2 Чепик
Не выкручивайтесь
Я же сказал сразу про цены. В этом году, а не хрен знает когда. Получается, что в ТСХА оно и подешевле, да и акции каждый месяц.
А за 250 р это самая бяка.

Юбер написал :
Не выкручивайтесь

И не собирался.

Юбер написал :
В этом году,

Как же я мог сказать в этом году,если ярмарки ещё не было!!!

Юбер написал :
Получается, что в ТСХА оно и подешевле,

А качество?Вы уверены в качестве?...я нет.В Царицыно по крайней мере проверить можно мёд и который за 250 руб.

2 Чепик
Опять слепой с глухим?
Вы прям как некоторые присутствующие тут личности - выворачиваются наизнанку, лишь бы не признать, что вначале говорили ерунду.
Лопайте за 250 р на здоровье. Другим только не советуйте.

Юбер написал :
Лопайте за 250 р на здоровье.

Спасибо! что я с удовольствием и делаю...
А грубость Вас не красит...

Юбер написал :
Опять слепой с глухим?

Чепик написал :
А грубость Вас не красит...

какая экспрессия... однако!

LN написал :
Думаю в конце ярмарки затарится до следующего спаса.

Подскажите уважаемая снижаются ли цены на ярмарке перед отъездом медовокочёвых пчеловодов, и если ДА, то когда сподручнее выполнить медовый набег и на сколько проседают цены?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FINN-UGR написал :
Подскажите

я бы с радостью, но не обладаю статистикой, так как закупалась, обычно, зараз. Но таки да, спросила и продавцы подтвердили , что перед отъездом на непроданный товар снижают цены. Но, честно говоря, опасаюсь купить некондицию на исходе ярмарки... Поэтому рисковать все же не буду - где-нибудь в начале октября планирую поход за горшочком с медом.
А Вы не могли бы поделиться уже разведанными местами? работа Вами проделана немалая, хотелось бы оценить выбор

FINN-UGR написал :
Подскажите уважаемая снижаются ли цены на ярмарке перед отъездом медовокочёвых пчеловодов,

Тогда я отвечу,снижаются,но не намного,сужу по прошлому году,вот здесь постоянно прослеживают цены.
так думаю снизятся руб.на 50-100 самое большое,плюс поторговаться можно.
А ехать надо числа 8-11 октября...

2 Чепик
Ну звиняйте, коли что не так ИМХО нормальное русское слово.
Видел я это произведение искусства за 250 р.

Юбер написал :
Видел я это произведение искусства за 250 р.

Ну что же поделаешь,не все могут позволить себе мёд за 400 руб. и выше,в том числе и я...