Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1337281

Vegazzz написал :
сто раз видел, в углу он не мешает.

Не согласна!
То, что такое решение было сто раз - не означает что оно правильно!
Холодильник в углу - совершенно неудобно, он должен быть рядом с раковиной, разделочной доской и мусоркой.

Так можно закрепить телевизор над холодильником с помощью шарнирного кронштейна. Экран можно выставить вровень с дверцей, прямо над ней.
Здесь изображен телевизор даже немного большего размера, чем имеющийся в наличии.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

MADONNA написал :
Холодильник в углу - совершенно неудобно, он должен быть рядом с раковиной, разделочной доской и мусоркой.

Холодок должен быть на том месте, где не выпирает белой скалой и не мешает смотреть и ходить, а при мин. кв.м. можно и в коридор поставить, пардон без раделочной доски,мойки и мусорки. А вот мойку с доской и мусоркой в коридорчик нииизя, хотя тоже видел, когда комнату кухни отдают ребенку, а кухонку ставят в коридорчик.

Регистрация: 27.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Не...в коридорчике места вообще нет=(.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Radio написал :
Так можно закрепить телевизор над холодильником с помощью шарнирного кронштейна. Экран можно выставить вровень с дверцей, прямо над ней.

я может пропустил..., автор обозначил высоту потолка? Radio, пиво тут - это в холодке или на холодке под телеком.
Лида, рассмотрите мою идею со шкафчиком, как она..., я рисовать пока не умею.

MADONNA написал :
Дверца шкафа разумеется под углом к плоскости фасада кухни. У меня это желтая линия.

Ну это уже не шкаф будет, а тумбочка для ТВ. Хотя, почему бы и нет? Хозяевам решать, что важнее, шкаф или телевизор в нём.

2 метра, кстати, в данном случае, вполне нормальная высота для телевизора. Если это будет не единственный телевизор в доме. Всё-таки, хоть ты тресни, но обедать надо в столовой, а оперировать в операционной, как говорил Филипп Филиппыч Преображенский.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

serge78[RUS написал :
]Не...в коридорчике места вообще нет=(.

ну ничего, понимаю, я тоже корнями из коммуналки и однушки...

Vegazzz написал :
а при мин. кв.м. можно и в коридор поставить

Извините, но здесь далеко не мин.кв.м. 10 квадратных метров - это вполне приличная кухня, способная вместить практически всё необходимое и даже кое-что лишнее.

Vegazzz написал :
Холодок должен быть на том месте, где не выпирает белой скалой

Эстетическая составляющая таких помещений стремится к нулю, все же на первом месте стоит функциональная целесообразность. Одно из возможных решений по декорированию холодка - интегрировать его в кухню, "спятав" в облицовку фасада кухни. И вообще белый холодильник - не комильфо ни в каком месте кухни.

Radio написал :
шкаф или телевизор в нём.

Не "В НЁМ", а на нём. Плоский телек навешенный на дверцу. За дверцей - обычный шкаф.

Vegazzz написал :
пиво тут - это в холодке или на холодке под телеком

А Вы сами где его обычно держите?

Radio написал :
2 метра, кстати, в данном случае, вполне нормальная высота для телевизора.

Способствует развитию косоглазия.
И боковое зрение "видит" мерцание экрана, особенно 50Гц, но на самом деле и выше.
Не надо высоко размещать телик.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Radio написал :
даже кое-что лишнее

Я лично за диванчик, но только для хозяина, а не для посиделок. Сам с ребенком в радионаушниках в темноте телек смотрел, в кухне не мог, народу много.

Vegazzz написал :
где не выпирает белой скалой

А кто сказал, что он белый? А если даже и белый... Покрасить к чертовой бабушке в любой удобный цвет!

Radio написал :
как говорил Филипп Филиппыч Преображенский.

Лучше быть здоровым и богатым. Это факт.

Регистрация: 27.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 63

На данный момент телевизор стоит на шкафу (180). Чтобы увидеть что-нибудь надо стоять а еще лучше на стуле.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Radio написал :
А Вы сами где его обычно держите?

пиво не складирую, покупаем выпиваем - шведсий стол и ок!
А 2м холодок сверху завалил жесткими коробками из под виски и коньяка, полными и пустыми, каюсь сарай, но с детьми мастерим из них вазы с сухими ветками, так в прикольный подарок.

MADONNA написал :
Способствует развитию косоглазия.

Проживание в квартире - это уже мощный патогенный фактор. Который одним кухонным телевизором заметно не усугубить.

serge78[RUS написал :
]Чтобы увидеть что-нибудь надо стоять а еще лучше на стуле.

Тогда вешать на дверцу однозначно!

Регистрация: 27.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Высота потолков примерно 2,6 м.

Vegazzz написал :
Надо написать на листке, что вы желаете друг для друга и выбрать первые два-три верхних, т.к. на остальное места не хватит.

Диван, телевизор, холодильник, мойка с сушкой над ней

Vegazzz написал :
Вент короб продлить по стене, как шкаф, но сделать на нем одну только дверь, а варенье и утварь загружать рукой сбоку в полость. На фасад венткороба и шкафа повесить TV.

Мне тоже кажется, что в данной планировке так удобнее.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
Мне тоже кажется, что в данной планировке так удобнее.

вот так!!!, точно!! Можно телек чуть к мойке, шкаф можно растянуть почти до двери,на фасад шкафа одну дверь. Или телек в середину, а дверь шкафа сбоку и выдвижную кассетницу.
Стол этот сложить, поставить по стене узкий диванчик хозяину, пару табуретов, Стул для ребенка.
Даешь Супруге посудомойку!

serge78[RUS написал :
]Высота потолков примерно 2,6 м.

над 2м холодоком TV высотой 36см, безусловно влезет, но удобно ли это?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

У Korolek пост33, тоже удобно, мне очень нравится, т.к. простора больше, т.е. нет высокого шкафа. Но смотрите как вам удобно.

Решила довести пиар своей идеи до конца и проиллюстрировать её в объёмном виде (параметры соблюдены). Цвета, формы мебели выбраны произвольно, для примера. Газ. плита обозначает место для электрической варочной поверхности и духовки (лень было заниматься их сборкой ). Отстаивать идею не собираюсь - просто иллюстрирую, для сведения. Но будь у меня такая кухня в однокомнатной квартире, непременно пристроила бы туда нормальный диван И посудомойку!