Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707
#1340481

orinbasar написал :
неужели у всех категоричные отзывы о пластиковых кранах? просто у меня с ними небыло проблем и я им доверяю.

Была партия кранов ПП (Турция, кажется). Перекрываю рукоятку и продуваю ртом. Вот такая герметичность. Как они ведут в дальнейшей работе- не знаю.

готов считать вот из за таких производителеи складывается общее мнение о пп продукции

orinbasar написал :
неужели у всех категоричные отзывы о пластиковых кранах?

Просто непонятен смысл их использования. Вот попадётся бракованный, или закиснет, или потечёт, и что, переваривать водопровод? Обычный кран просто можно заменить, да и разъёмное соединение, в виде американки обычного крана, часто упрощает монтаж водопровода из ПП.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
Вот попадётся бракованный, или закиснет, или потечёт, и что, переваривать водопровод?

Брак можно отсеить и до монтажа, а переваривание трубопровода заключается во врезке дополнительной муфты.

AlexMax написал :
а переваривание трубопровода заключается во врезке дополнительной муфты

ну возьмем, к примеру, радиатор. он ведь все-равно на американку прикручен будет. почему не поставить его сразу на латунный кран с американкой, вместо того, чтобы городить огород с полипропиленовым краном? ну ладно бы у него преимущества какие-то перед латунным были, так ведь нет их. смысл?

AlexMax написал :
Брак можно отсеить и до монтажа

Не любой брак видно до монтажа.

AlexMax написал :
а переваривание трубопровода заключается во врезке дополнительной муфты.

Для сварки ПП нужно пространство, нужно иметь возможность развести трубы, что бы паяльником маневрировать, это не всегда просто сделать, на спаянном водопроводе.

aura написал :
ну ладно бы у него преимущества какие-то перед латунным были, так ведь нет их. смысл?

Вот именно.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
какие-то перед латунным были, так ведь нет их. смысл?

Масса. Не нужно паковать, не собирается конденсат, более уместно смотрятся в ПП трубопроводе.

aura написал :
ну возьмем, к примеру, радиатор. он ведь все-равно на американку прикручен будет. почему не поставить его сразу на латунный кран с американкой, вместо того, чтобы городить огород с полипропиленовым краном?

Ух ты, только заметил. Я думаю, после взгляда на картинку все вопросы отпадут сами собой. Такие краны есть и прямые.

AlexMax написал :
Не нужно паковать

Время паковки, не сильно превышает время приварки

AlexMax написал :
не собирается конденсат

Далеко не всегда принципиально.

AlexMax написал :
более уместно смотрятся в ПП трубопроводе.

Да и латунные ничего смотрятся

За то, сколько недостатков...

AlexMax написал :
Масса. Не нужно паковать, не собирается конденсат

если что случится, переваривать надо

более уместно смотрятся в ПП трубопроводе.

"миниатюрность" впечатляет, это да

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
миниатюрность" впечатляет, это да

Смотря какие, гляньте на фото в моём предидущем посте.

*abс* написал :
Время паковки, не сильно превышает время приварки

Качество выше

*abс* написал :

Цитата:
Сообщение от AlexMax
не собирается конденсат

Далеко не всегда принципиально.

Для вентиля может быть принципиально.

orinbasar написал :
какие же дураки эти инженеры разработчики

Каждый волен поступать так как хочет,а инженеры тут не причем ,один раз обжегся во второй раз не тянет, я поставил таких кранов очень много нареканий мало но они все заключаються в том что они просто пропускают воду И ЕЁ НИ КАК НЕ ПЕРЕКРЫТЬ И ДАЖЕ НЕ ЗАПАЯТЬ ПОТОМУ ЧТО ТЕЧЕТ вот и все что я хотел сказать.PS иногда воду перекрыть не так просто, ну как кажеться.

AlexMax написал :
Смотря какие, гляньте на фото в моём предидущем посте.

это шаровой или вентиль?
вопрос как его с минимальными усилиями заменить, если вдруг потечет, остается в силе. латунный понятно как - открутить и прикрутить новый. а тут только отрезать и паять.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
это шаровой или вентиль?

Шаровый

aura написал :
вопрос как его с минимальными усилиями заменить, если вдруг потечет, остается в силе. латунный понятно как - открутить и прикрутить новый. а тут только отрезать и паять.

Часто при замене металлических кранов их приходится срезать с фитингом. Особенно после любимого многими здесь анаэроба

AlexMax написал :
Часто при замене металлических кранов их приходится срезать с фитингом

"часто" - это не "всегда" нормально запакованный кран откручивается без проблем.

AlexMax написал :
Особенно после любимого многими здесь анаэроба

только про анаэроб не надо тут флуд разводить - для этого отдельная тема есть

AlexMax написал :
Качество выше

Лён+паста+прямые руки дают 99.999% гарантию удачной паковки

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вот. Фото кранов, которые мы используем. Для сравнения рядом лежит один термостат без термостатич. головки. Вавиновского крана под рукой не оказалось. Квартира все-таки, а не склад

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
только про анаэроб не надо тут флуд разводить - для этого отдельная тема есть

ага ,как к стенке припер, так сразу и флуд

Регистрация: 17.05.2009 Смоленск Сообщений: 31

вот именно тот кран что на фото в первом посте доверия мне не внушает, оч бросается в глаза некачественное литье (выемки в нижней части), а так почти везде на ппр ставим чешские instaplast, нареканий 0, и на стиралку в спайке с муфтой будет имхо надежнее нежели блестящий кран из поста №5 (ой как много таких уже собственноручно поменяно)

AlexMax написал :
Вот. Фото кранов, которые мы используем.

У вентиля выкручиваются внутренности для замены сальника и прокладки?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
У вентиля выкручиваются внутренности для замены сальника и прокладки?

Естественно.

AlexMax написал :
Естественно.

Тогда это интересный вариант А шаровые, всё равно, лучше латунные

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
А шаровые, всё равно, лучше латунные

Шаровые все одноразовые. Что под пайку, что под резьбу.

AlexMax написал :
ага ,как к стенке припер, так сразу и флуд

ну вы всегда можете со своими впечатлениями от анаэроба в ту тему обратиться, благо наверху пока еще. там это будет не оффтопик

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
ну вы всегда можете со своими впечатлениями от анаэроба в ту тему обратиться, благо она наверху. там это будет не оффтопик

Мне это нафиг не нужно. Никому ничего не докажешь. Своих монтажников я выдрессировал на фум.

AlexMax написал :
Мне это нафиг не нужно. Никому ничего не докажешь.

ну и про стенку вы тоже зря тогда

AlexMax написал :
Шаровые все одноразовые.

ну почему - латунные очень даже многоразовые, если уплотнитель не повредили.

тут выше сказано что смущает отсутствие уплотнения у шаровых пп,так надо использовать те в которых они присутствуют,поповоду пп вентелеи не давно заходил на квартиру где стоят вентили производство даже не чехия г оренбург установленные мнои 10 лет назад отркыл, закрыл работает как буд то устоновленно вчера ,плюс преимущество, быстрыи монтаж ,если возникла проблема с буксои ,то можно заменить вот этим мне и нравятся

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
ну почему - латунные очень даже многоразовые, если уплотнитель не повредили.

Неремонтпригодные.

AlexMax написал :
Неремонтпригодные.

а полипропиленовые шарики можно ремонтировать?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

aura написал :
а полипропиленовые шарики можно ремонтировать?

Да никакие нельзя ремонтировать. В латунных можно только подтянуть прижимную гайку уплотнителя штока. А производитель трубит, что такой кран ремонтопригодный!

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Дело закончилось тем, что один пластиковый кран поставили под ванной, в зоне доступности, на трассе к стиральной машине. Режим работы - открыли и почти забыли. Возле стиралки будет второй, латунный кран для работы в каждую стирку. Латунный кран получается на виду, поэтому будет красивенький, маленький и получено обещание закрывать его каждый раз. )))
Два таких же пластиковых крана поставили внутри сантехшкафа для отсечки полотенчика. Режим работы - соответствующий - открыли один раз и всё.
Краны турецкие, на ощупь вроде крепкие. Чел, который их паяет говорит, что дружит с ними не один год. В латунных много левака. С последним согласен, т.к. дома стоит уже 3-й латунный кран за 10 лет. Один просто рассыпался, вокруг второго собиралась лужица, третий видно боится побоев, поэтому пока держится.