Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1700067

d*mash Мне ее посоветовали как аналог той, что изначально была. А вторую я уже на всякий случай взял. В Lube-O-Seal есть добавки тефлона, в 350 - чистый силикон.

В общем - на месяц хватило - опять заедает Попа какая-то ! Дорогущий смеситель и так все плохо, абыдна, да ?

Ascent написал :
Вот такая у нас вода

ИМХО, это основная причина.
(извиняюсь за повтор)
ЗЫ: у самого в ванной стоИт Грое Европлюс уже третий год. Все нормально. Один раз в переключатель ванна/душ окалина с труб попала, еще до замены стояков. Почистил, ничем не смазывал (даже в мыслях не было), все ОК.

Регистрация: 08.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

Александр Ро, гарантия не геморой. Обращайтесь, всегда поможем 345-51-00. У данных переключателей внизу есть обратный клапан. Он иногда выходит из строя. Смазка есть специальная Гроэ, она не вымывается. Мастера выезжают на дом и все утранят в течение гарантийного срока.

Регистрация: 08.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

Размер шестигранника, для снятия переключателя 12

Катрин Да, спасибо, мне уже в цехе отрезали кусок шестигранника 12-го и я все сделал.
К сожалению, лично мой смеситель не гарантийный.

P.S. якобы водостокий ЦИАТИМ 221 продержался 1.5 месяца.
Совсем перестанет работать, буду Huskey™ LVI-50 PTFE Grease пробовать.

Очень и все странно ! Переключатель вдруг перестал заедать и работает в штатном режиме ...
Смазка Huskey 350, намазана 2 месяца назад. До этого недеди две назад начал чуток заедать, потом прогрессировало ... Сейчас опять все нормально. Непонятки.

Катрин написал :
Смазка есть специальная Гроэ, она не вымывается.

вымывается любая смазка. другое дело за какой период времени. а этот период зависит от напора, качества воды и температуры воды. и это вымывание смазки водой измеряется стандартными тестами. открываешь описание смазки и читаешь эту вымываемость. не у всех правда прочитаешь.
что за мазила Гроэ?

Александр Ро написал :
якобы водостокий ЦИАТИМ 221 продержался 1.5 месяца.

в воде все относительно (с) главное написать, что водостойкая
То что ЦИАТИМ 221 не будет рулить следует из его описания: Основные эксплуатационные характеристики смазки Циатим-221: нерастворима в воде, гигроскопична,. При поглощении влаги уплотняется,

Ascent написал :
Смазка Huskey 350, намазана 2 месяца назад. До этого недеди две назад начал чуток заедать, потом прогрессировало ... Сейчас опять все нормально. Непонятки.

занятно что там. мех проблема или смазка умерла, а потом возродилась из отложений, как волшебная птица Феникс? есть она там?

d*mash написал :
занятно что там. мех проблема или смазка умерла, а потом возродилась из отложений, как волшебная птица Феникс? есть она там?

А кто ее знает ? Разбирать и так было лень, а уж теперь, когда все работает - и подавно. Думаю что может грязь попадала ? Потому как заедало на последней трети или даже чевтерти хода.

Ascent написал :
Думаю что может грязь попадала ?

На 99% верно.
А смазки там никакой нет. Разбирал.

Ascent написал :
А кто ее знает ? Разбирать и так было лень, а уж теперь, когда все работает - и подавно.

ну и правильно. если работает, так пусть работает.

Стал заедать.
Разобрал- прочистил- собрал- не помогло.
Позвонил в сервис- говорят: приносите, при Вас заменим переключатель душа. Но, вот незадача- куда-то гарантийный талон делся...
Купил, короче, тюбик смазки (200 р)- всё заработало.
Теперь у меня этой смазки лет на 500...

Ascent написал :
Верхняя крышка рычажка или как его там звать, она съемная

Крышка, мне кажется, очень плотно упакована. А как ее снять не повредив никелирование? Вы же, я так понял, много раз ее снимали.

АН Ножиком тупым снимал, можно чем-то пластмассовым, там она не особо туго сидит, на самом деле.

Опять начал дико заедать этот переключатель !
Позвонил в сервис, там порекомендовали отполировать шток, что я собственно и сделалю Полировал пастой ГОИ, до блеска, потом смазал смазкой Huskey SpecOIL 350. Пока прошла только неделя, полет нормальный.

У меня Гроэ с термостатом. Душ до конца самостоятельно при отключении воды не закрывался, для того, чтобы при следующем включении на голову вода тонкой струйкой не лилась приходилось рукой эту пимпу притапливать. Тащить в гарантийку - в лом, другого смесителя на время нет, а ребенка надо каждый день купать. Вот так и живу.... Гроэ расстраивает...

2ArVicBor
Ну так они мне и посоветовали самому отполировать, мне тоже в лом тащить было, правда смазку пришлось самому купить. Она там специальная - несмываемая с пищевым допуском.

Ascent написал :
Она там специальная - несмываемая с пищевым допуском.

А можно адресок, как зовется? А то я в специальных смазках, допущенных Гроэ для эксплуатации, полный лошара....

ArVicBor написал :

ArVicBor написал :

Вот тут ветка про смазку
Я не нашел родную, купил 2 разные - Huskey Lube-o-seal и Huskey SpecOil 350 , последняя более мягкая.

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести отдельно уплотнительную резинку с этого переключателя. В сервисе продается, к сожалению, только полный комплект

uncoast Может на строительном рынке ? В разделе сантехники. Или в автомагазах, там еще и бензомаслостойкие будут Просто попробовать подобрать по образу и подобиу, с виду она обычная резинка .

Я уже прочесал достаточно много автомагазинов и сантехники. Нигде нету. Проблема в том, что резинка нестандартная. Если бы она была в виде шайбы, тогда другое дело. А у меня она как тарелка летающая С обеих сторон конусная.

uncoast Странно, у меня обычное колечко было, "O" ring как его иностранцы зовут, и сверху прижато шайбой

Да, интересно. Возможно, у меня уже от времени (от воды) форма изменилась. Хотя у меня такая же как здесь

uncoast написал :
Да, интересно. Возможно, у меня уже от времени (от воды) форма изменилась. Хотя у меня такая же как здесь

Ах, Вы про эту резинку, эту да, фиг найдешь, я думал речь про уплотнение штока

Вот, на мой взгляд, один из лучших вариантов по продлению срока жизни этой резинки и самого штока - . Насколько быстро это смоется водой, наверное, во многом зависит от воды. Хотя было бы интересно узнать результаты использования.

uncoast написал :
Вот, на мой взгляд, один из лучших вариантов по продлению срока жизни этой резинки и самого штока - . Насколько быстро это смоется водой, наверное, во многом зависит от воды. Хотя было бы интересно узнать результаты использования.

Мазал я этим Густовата она чуток, шток медленно ходил, и смылась все равно. А потом я плюнул на все и не разбирая забил прямо сверху, как-бы домиком, вокруг штока, сверху резинки , смазку Huskey 350, она чуть мягче, и вот уже почти год - все гут, периодически заедает, но потом опять все нормально. Просто до этого я аккуратно смазывал, а теперь оно видимо само смазывается

А я-то уж подумал, что щас смажу жирную резинку и вода смазку не смоет, и простоит резинка еще 20лет А тут со штока даже смылась. Эх. Хотя на какой-то смазке (возможно гроевской фирменной) видел рекомендации - смазывать раз в полгода, тогда 20лет простоит. Но это, как я понял, относилось не к большой резинке

У меня смеситель для ванны с изливом grohe eurueco
Туго ходил рычаг вверх-вниз и одновременно с изливом текла вода из душа. Разобрал картридж, смазал там все трущиеся части смазкой Silicot (смазку смыть с рук даже мылом и фейри с 3 раз почти невозможно) собрал обратно и разницы не увидел. Всё также заедает рывками Кнопку переключения душ-излив снять и разобрать не смог. Говорят там внизу под 6-гранник есть что-то. Снял сетку и вынул пружинку, вижу что-то там ходит вверх-вниз, дальше никак. кнопка не снимается ни в каких камасутровых вариантах, снизу тоже ничего нельзя сделать, не выбивать же молотком? или клещами дёргать? нет уж В итоге я ничего не сделал, выкидывать смеситель одноразовый? картридж стоит 2500р аналогов нет на 46мм спасибо немцам или тем кто под них подделалывает эту железку одноразовую. В следущий раз куплю русский смеситель, присоединюсь к ответным санкциям

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

ecstasy написал :
У меня смеситель для ванны с изливом grohe eurueco
Туго ходил рычаг вверх-вниз и одновременно с изливом текла вода из душа. Разобрал картридж, смазал там все трущиеся части смазкой Silicot (смазку смыть с рук даже мылом и фейри с 3 раз почти невозможно) собрал обратно и разницы не увидел. Всё также заедает рывками Кнопку переключения душ-излив снять и разобрать не смог. Говорят там внизу под 6-гранник есть что-то. Снял сетку и вынул пружинку, вижу что-то там ходит вверх-вниз, дальше никак. кнопка не снимается ни в каких камасутровых вариантах, снизу тоже ничего нельзя сделать, не выбивать же молотком? или клещами дёргать? нет уж В итоге я ничего не сделал, выкидывать смеситель одноразовый? картридж стоит 2500р аналогов нет на 46мм спасибо немцам или тем кто под них подделалывает эту железку одноразовую. В следущий раз куплю русский смеситель, присоединюсь к ответным санкциям

Гарантия на Grohe - 5 лет. Мастер приезжает на дом и бесплатно производит ремонт.
Сервисный центр в Воронеже:
ул. Холмистая, д. 50, 1 этаж, оф. 106
Воронеж
394000 Вторник - суббота с 10 до 17 без перерыва; Вс. Пн. выходной.
Телефон: (4732) 91-88-42; 90-12-88

Необходимо наличие гарантийного талона.