Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4846584

alex_k написал :
Ну не любят в америке AEG

ВМВ

сталкер14 написал :
Знаю что калибр акб заходит в бош

не все, тем более те которые и заходят, все равно не работают

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Взял новенького Повера

Поздравляем!!!
И ждём отчёт!

dokar написал :
Если така нужда возникнет , то возьму с хексом , или проточками.

Что за проточки?

taels написал :
зачем таким шуриком сверлить металл сверлом с цилиндрическим хвостовиком диаметром более 6 мм.

И не надо,это не его работа.

Щёточной милкой М12 без проблем сверлил сталь, сверлом диам 11мм.

taels написал :
При стирании кулачков,найти другой будет непросто

???

Костя G написал :
Щёточной милкой М12 без проблем сверлил сталь, сверлом диам 11мм.

Редкий размер. Это отверстия под гаечные заклёпки М8?

Костя G написал :
Поздравляем!!!
И ждём отчёт!

Спасибо. Однако отчеты делать не умею . Их и без меня хватало по этому шурику . Сам я и Марату в "Шуруповертах" отвечал и не раз о нём высказывался. Ещё раз добавлю что люфтов в быстросъёме нет, а вот в угловой насадке (ради которой отчасти и бралась такая комплектация) просто раздражающие .

Костя G написал :
Что за проточки?

Сверла такого плана Из описания :Треугольный хвостовик обеспечивает максимально надежное крепление сверла в патроне электроинструмента

Костя G написал :
Сообщение от taels

При стирании кулачков,найти другой будет непросто

???

Сергей имел ввиду быстросъёмный ( второй снизу)
Гы, а на МИТЕКСе пацаны прособачили металлический 13-ый патрон от старших моделей LTX и я почти возгордился: - ого , до Милки Фуэла дотянулись. Развели - черти .

[QUOTE=dokar;4815260]Взял новенького Повера Докладываю - люфты патрона -миф.
+100500

СИЗ из США и Европы

dokar написал :
Взял новенького Повера Докладываю - люфты патрона - миф. Магниты в шпинделях шурика и угловухи маленькие , но мощные - биту просто так не отдадут. Да, люфт всё таки нашелся , в месте байонетного крепления угловой насадки к шурику . Попробуем устранить . Патрон хлипким не кажется . Не понимаю зачем таким шуриком сверлить металл сверлом с цилиндрическим хвостовиком диаметром более 6 мм.
Если така нужда возникнет , то возьму с хексом , или проточками.

Есть и bs quick с угловым патроном битодержателем и просто bs,имелся и предыдущий не-bs пауэрмакс.
Так вот-люфтов патрона особо-не замечал ни на одном,хотя часто коробки под крепеж двойкой сверлим.Но как же удобно-quick со сверлом отщелкнул в полсекунды,биту в шпиндель-закрутил саморез.
Угловая- по сравнению с предыдущим поколением скачок вперёд,аналогично как у милки м12.Старые(через год-два)-в очень бодром виде всегда на ура раскупаются коллегами,за полцены многократно при этом себя окупив.Вот уже и-мартовский bs-клянчат,причём за полную стоимость(доставка у нас дорогущая)
Остаются пара quick с угловыми насадками.Были аег 12v,боши10,8.Метабы оказались наиболее удобными под мои задачи из всех 10,8-12v,поэтому собрал мини-линейку:сабли,фонарики,шуры и один импульсный ударный гайковерт.Мебель,двери,ГКЛ,тканевые потолки Клипсо-багетится после перфа под натяжку-реально удобнее мелким шуром.
Кстати сотки в лаги-через фанеру пачками-без проблем...так что с мощностью-нормально всё.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал :
.Но как же удобно-quick со сверлом отщелкнул в полсекунды,биту в шпиндель-закрутил саморез.

Но ещё удобнее было бы чтобы и бита в шпинделе всё таки оставалась , но не каждому дано. А метабовцам лень было новьё разработать они и сунули копию со cтарших моделей LTX , изготовив всего лишь новый и приличествующий размерам малыша патрон.

Alex-69 написал :

За десять дней с момента покупки цена на 2,5 рубля подскочила - озверели.
Монитринг показывает , что и китайцы вслед за брендами потянулись.

dokar написал :
китайцы вслед за брендами потянулись

То наверное торгаши, а не китайцы...

Ну так впредыдущем пауэрмаксе(с пластиковой защитой на резьбу)насадки из шпинделя-не выпадали,даже сверла-с шестигранной.хвостом на обратном ходу из материала.Но-удобнее сделано на ударных винтовертах у боша метабо(тех что лично юзал) беспатронных-кольцо оттянул и вставил-вынул биту.А так-на bs патрон всегда с ush fox ||,патрон меньше и главное-уже корпуса во внешнем диаметре чем у предыдущего пауэрмакса-не елозишь им по материалу.
П.С.старшие братья ltx - мне вообще без надобности,все задачи эти малыши с запасом перекрывают во внутренней отделки,зарядник дома держу,в зависимости от заказа-просто втыкаю 4хамперник вместо 2хамперника.Или на деволт вертикалку беру с собой патрон бзп,если серийно в двери ручки коронками врезать,полсекунды с СДС+перещелкнутся...
После аег12-смотрел в сторону милки 12 так как в принципе близнецы-братья,но вразумительных вариантов тогда не нашлось...
Может и соберусь с духом на систему м12фуел,с помощью форумчан в виде закупа из-за океана,нравятся мне малыши красные,под мои задачи-как раз размерчик...С хилтей вот-не сложилось,оффдилер слился из города после 5лет работы..вместо заказанного и оплаченного бзп на перф-забрал взамен два пистолета для пены+буров.
Вообщем,повторюсь -для внутренней отделки,гкл,сборки мебели- метабо пауэрмакс bs-отличный вариант!

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

cineman написал :
Редкий размер. Это отверстия под гаечные заклёпки М8?

Нет, это наконечники-буравчики к трубе фиксировать, насквозь, болтом с гайкой. Вот они:

dokar написал :
Сверла такого плана Из описания :Треугольный хвостовик обеспечивает максимально надежное крепление сверла в патроне электроинструмента

Ага, понял, хотя по ссылке написано: тип хвостовика- цилиндрический
Плюс этих сфрезерованных секторов в том, что сверло 12мм можно зажать в патрон 10мм.

dokar написал :
пацаны прособачили металлический 13-ый патрон от старших моделей LTX и я почти возгордился: - ого , до Милки Фуэла дотянулись. Развели - черти .

Всё б им шалить да куролесить. Мальчишки!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

купил мелкую бошевскую саблю 10,8 вольт- индикатор заряда вообще никудышний, показывает два деления, когда реально акк разряжен..
на других тушках такого безобразия нет... интересно, частично контроллер (индикатор) сменить можно? например от GDR, у меня есть в заначке...

Mutru4 написал :
индикатор заряда вообще никудышний, показывает два деления, когда реально акк разряжен..

Возможно что дело в потребляемом токе.
Аккумулятор еще не сосем пустой , но нужный ток уже отдать не может .

Mutru4 написал :
показывает два деления, когда реально акк разряжен..

Возможно, точечная пайка элементов на аккумуляторы была некачественной и отошла. На ХХ показывает нормальное напряжение, индикатор горит. А под нагрузкой все идет на нагрев проблемных соединений, а не работу двигателя.

Этот же аккумулятор как себя в других тушках ведет под нагрузкой (шуруповерт - притормозить рукой, в GOP 10.8 и на холостом ходу токи большие)?

alex_k написал :
Это потому что это одно и тоже для америки и европы.
Ну не любят в америке AEG

А вот AEG и Milwaukee контактная группа разная , хотя аккумуляторы по форме и замку практически близнецы и концерн один

Значит можно купить аег или риджит по дешевке тушку и поменяв контакную группу в тушке пользоватся акб и зарядкой милки

сталкер14 написал :
Значит можно купить аег или риджит по дешевке тушку и поменяв контакную группу в тушке пользоватся акб и зарядкой милки

А в чём смысл? Они стоят примерно одинаково.

Ssshaman написал :
А в чём смысл?

Так это нормальный русский бизнес: украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

alex_k написал :
Возможно что дело в потребляемом токе.
Аккумулятор еще не сосем пустой , но нужный ток уже отдать не может .

нет, на хол ходу показывает два деления, когда в ЖСРе тот же акк начинает мигать...

ganushak написал :
Возможно, точечная пайка элементов на аккумуляторы была некачественной и отошла. На ХХ показывает нормальное напряжение, индикатор горит. А под нагрузкой все идет на нагрев проблемных соединений, а не работу двигателя.

Этот же аккумулятор как себя в других тушках ведет под нагрузкой (шуруповерт - притормозить рукой, в GOP 10.8 и на холостом ходу токи большие)?

нет дело не в акках- а в индикации именно в этой тушке.

Милка дорожее и намного
Из педерастии заказать например тушку риджит которая будет дешевле чем милка

сталкер14 написал :
Милка дорожее и намного
Из педерастии заказать например тушку риджит которая будет дешевле чем милка

а контактную группу от милки где возьмете?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
А в чём смысл? Они стоят примерно одинаково.

Ассортимент разный я бы нейлер от милки купил бы но нет . А aeg afnda 18 существует ... Незнаю насколько можно скрестить редлитиум с аег

SkiF написал :
а контактную группу от милки где возьмете?

Я думал там в тушке плюс с минусом наоборот это можно заморочится если глобальные переделки то конечно не подойдет

сталкер14 написал :
Милка дорожее и намного
Из педерастии заказать например тушку риджит которая будет дешевле чем милка

10-20$ - это столь принципиальные деньги?

alzp написал :
Ассортимент разный я бы нейлер от милки купил бы но нет

У меня тоже много хотелок про 18В линейки, была бы моя воля насобирал бы Девольта, Макиты и Боша, да посадил на Милковские АКБ, но приходится выбирать из того, что есть, поэтому сижу на Девольте.
Тут вопрос про конкретный случай.

alzp написал :
А aeg afnda 18 существует ... Незнаю насколько можно скрестить редлитиум с аег

Я на него давно посматривал, тем более можно взять с АКБ по такой цене, что и скрещивать не надо. Но пиндосы не сильно его жалуют, поэтому пока решил воздержаться.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Я на него давно посматривал, тем более можно взять с АКБ по такой цене, что и скрещивать не надо. Но пиндосы не сильно его жалуют, поэтому пока решил воздержаться.

Это в австралийских долларах и первое что нашлось. В сша не видел пистолетов этих

alzp написал :
В сша не видел пистолетов этих

Полно, но глюки останавливают, да и медлительный он.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Короче, надо было отпилить какое-то кол-во ножек от стульев из берёзы..
лобзарь от милки м12 с 4 а/ч в руки- и вперед.. Про "цветомузыку" я уже писал... даже при нажатии во время работы, поигрывала.
Слегка отогнул (0,5 мм) доп контакт в "тушке"... и "о чудо" ,,,,, "свисто/цветопляска" пропала...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Новичек
Festool TXS Li 2.6

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Круто! Теперь есть целых два 10,8 младших в линейке аккумуляторных шуруповерта Фестул за бешенные деньги. Ребята по-моему куда-то не туда идут. У других производителей в аккумуляторных линейках по паре десятков моделей с одинм видом аккумулятора. Эти выводят из линейки импакт и добавляют «новую» модель, отличающуюся формой ручки и притом с особым, только у них встречающимся, абсолютно неуниверсальным аккумулятором (судя по форме, он не такой, как в T12). При этом примитивная трещотка вместо электронной муфты, щеточный движок со скромными характеристиками... что ещё? Патрон на 8 мм?? Ну правда хорошая угловая насадка. И всё это за 17000 рублей? Не смешно. У меня много инструмента Фестул и Протул, но по-моему надо быть действительно «сектантом» чтобы это покупать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

У цхс был магнитик и можно было расходку держать ...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

сталкер14 написал :
Из педерастии

Сталкер, Вам будет приятно если Вашу страну или Ваш город назовут так-же?

Mutru4 написал :
Слегка отогнул (0,5 мм) доп контакт в "тушке"... и "о чудо"

В смысле- в остальном всё стало как надо? Или какие-то функции индикации пропали вместе с иллюминацией?

Vadim63 написал :
Новичек

Ну, значит это их третий шурик на данное напряжение питания.

[

Festool Carvex 12v- 18v

]( "Festool Carvex 12v- 18v")

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Костян, посмотрел видео (Milwaukee M12 vs Festool Carvex 18v vs Ryobi 18v One+ ).
Интересно, спасибо.