Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1344656

Kvost написал :
Мощность побольше.

Madman написал :
Разницы в моще не обнаружил, а вот оборотов на второй скорости у AEG больше: 1300 по шильдику, против 1100 у Боша

В общем спорный момент, если только не имеются более точные сведения по моторам не основанные на габаритах конкурентов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Видимо это специфика работы Li-Ion. Сталкивался с аналогичным завершением работы на Бошевских GSR-GDR. Только что крутил как новый и вдруг резко встал и умер

Это действительно особенность Бошевских инструментов на Li-Ion аккумуляторах. Причём не только 10,8 вольтовых. При определённой разрядке аккума срабатывает "Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккумулятора от перегрузки, перегрева и глубокого разряда". И инструмент перестаёт работать - встаёт как вкопанный.

klev72 написал :
памятую о том, что биты, свёрла в комплекте BOSCH фирменные вопрос - стоят они той разницы в цене?

На самих битах и свёрлах из набора к GSR 10,8 V-LI -2 логотипа "Bosch" нет. Вот покупал как-то отдельно набор Бошевских свёрл, так там логотип был на каждом сверле.
Качество бит из комплекта GSR 10,8 V-LI -2, скажем так, очень-очень посредственное. Смотрите фото биты из набора - ей даже десяток шурупов не закрутили, а она уже поломатая. Одним словом - брак.
Качество свёрл по дереву - нормальное.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
ей даже десяток шурупов не закрутили, а она уже поломатая. Одним словом - брак.

Спасибо за информацию . Возможно для многих выбирающих из BOSCH GSR 10.8V-Li-2 и AEG BS 12C2 Li этот аргумент дорогого стоит .
Итак , господа-товарищи , спасибо всем откликнувшимся . Лично я с выбором определился и если не появится дополнительной информации типа "о партии некачественных шуриков от AEG" , то как и писал ранее к декабрю (деньги решают всё) закажу себе слоника .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

слоник - это кто?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

C2h5-OH написал :
слоник - это кто?

В свете обсуждения, правильней будет такая простановка вопроса:
слоник - это что?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

тога так: слоник-это который? из двух.

Madman написал :
Рядом лежал AEG BS 12 Li2. Взял и мне сразу понравился этот "слоник"

Юбер написал :
К декабрю подорожает

Се ля ви - такова жизнь , выше головы не прыгнешь , придётся брать , буду искать где дешевле .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klev72 написал :
В общем спорный момент, если только не имеются более точные сведения по моторам не основанные на габаритах конкурентов.

Достоверные только по AEG/Milwaukee и односкоростным Bosch - они все на базе Mabuchi 550VC (паспортная мощность 119Вт). Двухскоростной Бош предположительно на базе Johnson 683 (что Johnson это 100%) - мощность этого моторчика 164Вт.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
Одним словом - брак.

это не брак - это низкое качество дармовой расходки из комплекта...

Kvost написал :
Двухскоростной Бош предположительно на базе Johnson 683 (что Johnson это 100%) - мощность этого моторчика 164Вт.

Это получается, что Бош занижает крутящий момент своего шуруповерта, как-то не вяжется.У них же практически одинаковый крут.момент. 30 у Боша и 28 у AEG.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimario777 написал :
Это получается, что Бош занижает крутящий момент своего шуруповерта, как-то не вяжется.

У АЕГ обороты на первой скорости ниже.
А значение крутящего момента завысили и те и другие.

in my humble opinion

Уважаемые владельцы Bosch GSR V-LI2 и AEG BS 12C2 !
Это к вопросу о мощности: какой у вас рекорд по размеру саморезов (толщина, длина) в дерево (сосну) ?

arcmas написал :
какой у вас рекорд по размеру саморезов (толщина, длина) в дерево (сосну) ?

А вот стесняюсь спросить: на хрена мне рекорды? Чтобы угробить девайс и здесь похвастаться, а все остальные, сидя за компьтерами, крутили пальцем у виска.
Есть хорошая русская поговорка: "Каждому овощу - свое время". Перефразируя её могу сказать: что для каждого шурика - свой саморез!
Были случаи, когда я мощными шуриками саморезам и глухарям головы отрывал, но это можно пережить, а вот угробить шурик - этого я себе не прощу. Что поделать я ЛЮБЛЮ инструмент и он за это мне отвечает взаимностью......

Madman написал :
для каждого шурика - свой саморез!

Поконкретней, пожалуйста, для этих шуриков какой?
ЗЫ: К слову рекорды придираться не обязательно, просто хочу знать диапазон применения. Например, два бруса 10х10 можно саморезами с помощью одного из этих шуриков скрепить или не получится? Можете описать свой диапазон, я никого, ничего гробить не призываю!

arcmas написал :
Например, два бруса 10х10 можно саморезами с помощью одного из этих шуриков скрепить или не получится?

Думаю, что не получится, если Вы имеете ввиду плотницкий стандарт измерения деталей в сантиметрах. Ди и саморез 152 мм ( самый длинный из черных, который мне известен), не лучший вариант для такого скрепления, потому чт:
а) он каленый и не работает на изгиб, а просто ломается
б) длины в 52 мм недостаточно для надежного закрепления нижнего бруса (принимающего)
Для этих целей больше подходят глухари например 8х180, а эта работа не для такого класса шуриков.

Madman написал :
эта работа не для такого класса шуриков.

Спасибо, понял! Прийдется потяжелее приобретать..

Сегодня попробовал двухскоростного "слоника" в новой для него работе. Пильным венцом 56 мм сверлил 10 мм винипласт. Справился на первой скорости на "УРА".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Бош выпустил обновлённый 10.8V-LI2 (спасибо Kvost)
Он стал короче, легче (0,95 после 1,1) и шустрее на 2-й скорости (1300/мин после 1100/мин).
И хорош собой:

Красавец!!!.
Будем ждать у нас.

Это не индикатор аккумулятора случайно над кнопкой? А так хорош, вот только боюсь цена будет у него немаленькая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
Это не индикатор аккумулятора случайно над кнопкой?

Наверняка.

in my humble opinion

Nikson написал :
Это не индикатор аккумулятора случайно над кнопкой? А так хорош, вот только боюсь цена будет у него немаленькая.

Вряд ли. Больше похоже на рисунок белой краской. У меня на этом месте выдавлено указание направления вращения. Думаю, здесь тоже, просто нарисовано.

Nikson написал :
Это не индикатор аккумулятора случайно над кнопкой?

Да. Это он.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Н-да. Бош идёт правильной дорогой.
Интересно, за счёт чего масса уменьшилась на 150 грамм? Мотор остался прежний?
Шустрее на второй скорости и медленней на первой. Если ещё и индикатор заряда аккума в нём есть, то тогда дрожите конкуренты.
Подскажите, а где кнопка активации индикатора заряда аккума? Исхожу из того, что данный индикатор сделан по типу индикатора в GOP-10.8V-Li.

ИМХО (IMHO)

Он как-то визуально короче стал...

ADM05 написал :
Н-да. Бош идёт правильной дорогой.

+1

ADM05 написал :
Подскажите, а где кнопка активации индикатора заряда аккума?

При нажатии на курок активируется индикатор.

ADM05 написал :
Мотор остался прежний?

Да. Mabuchi.

ADM05 написал :
Интересно, за счёт чего масса уменьшилась на 150 грамм?

Не скажу. Визуально только редуктор компактней.

levantine написал :
Он как-то визуально короче стал...

И визуально тоже.

ADM05 написал :
Подскажите, а где кнопка активации индикатора заряда аккума?

Если исходить из аналогии с Миллуоки, то никакой специально обученной кнопки нет. У Миллы индикатор загорается при нажатии курка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex-UA написал :
Да. Это он.

И сколько у вас стоит?

Alex-UA написал :
Mabuchi.

Какой? И какой мотор стоял в GSR 10.8V-Li-2? Например, в GOPe стоит Johnson 683.

in my humble opinion