Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3075429

ДмитрийS написал :
Ни разу не видал

да я уже и не вспомню. Найду — ссылку дам.

ДмитрийS написал :
А кто такую выпускает?

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Спасибо, svetliy1963, за ссылку. C Gedore я мало очень сталкивался (очень, очень) как-то уж так вышло...

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

И KingTony тоже такие головки выпускают: .
Да поспешил я с вопросом "кто такое выпускает".

helmutivan написал :
надо по факту в магазине смотреть

Заодно тогда и цену скажите, может и в моей мастерской местечко выкрою под этот девайс....

Madman написал :
Заодно тогда и цену скажите

..обязательно... только теперь после праздников.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Ув. Canon FF, где же обещенные фото Фе? Помнится Вы утверждали, что разобрали его и не соберете пока не сфоткаете. Как-то Вы долго без него обходитесь Так стоит ждать обещанного?
Народ, подскажите какой компактный шурик (чисто бытовой) для дома посоветовать? А то я на днях лазил по дачным форумам и на одном наткнулся на маленькую темку про выбор шурика (). Не пойму зачем там милку и деволт советовали? Судя по тематике сайта надо дешовый какой-то им подкинуть к рассмотрению. А то дача и милка как-то в разных категориях Хотел боша зеленого вписать, а потом подумал что еще краше будет чго-то вроде титана или витязя или еще какого суперкитайца Серьезно, напишите какими сверхдешовыми шуриками приходилось работать (имею ввиду 10,8 В), долго ли живут и в каких условиях.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

ДмитрийS написал :
Народ, подскажите какой компактный шурик (чисто бытовой) для дома посоветовать?

Для дома и дачи - значит универсальный. 10.8 вольтовые слабоватыми могут оказаться (держал в руках Макитовский на 10.8, как-то слабоват он в сравнении с 12 вольтовым Ni-Cd собратом). Может Интерскол ДА-10/14,4ЭР? Несколько дороже, чем самый дешёвый китай, но несколько знакомых, кто имеют, хвалят. Передачи, только, переключаются не так чётко, как на Маките.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Elf написал :
Для дома и дачи - значит универсальный. 10.8 вольтовые слабоватыми могут оказаться (держал в руках Макитовский на 10.8, как-то слабоват он в сравнении с 12 вольтовым Ni-Cd собратом).

Слабоват как? по весу? или по закрученным шурупам?

Elf написал :
Может Интерскол ДА-10/14,4ЭР? Несколько дороже, чем самый дешёвый китай, но несколько знакомых, кто имеют, хвалят.

А чо они 18 вольтовый не хвалят, еще солиднее (тяжелее)?

Elf написал :
Передачи, только, переключаются не так чётко, как на Маките.

И акки живут гораздо меньше.

Ник-то не в курсе,что за новые аккумуляторы у АЕГ в линейке 10.8?Стоит ли брать новый шурик аег на 10.8?или всё как раньше,только название новое(милиция-полиция)))..)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

VictOrK написал :
Ник-то не в курсе,что за новые аккумуляторы у АЕГ в линейке 10.8?Стоит ли брать новый шурик аег на 10.8?или всё как раньше,только название новое(милиция-полиция)))..)

А они и раньше лотерейные были, от "канадских" "Моли", до честных "Саньё".

Mutru4 написал :
А они и раньше лотерейные были, от "канадских" "Моли", до честных "Саньё".

т.е.не известно что там стоит?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

VictOrK написал :
Стоит ли брать новый шурик аег на 10.8?

Вы про ?

VictOrK написал :
т.е.не известно что там стоит?

При такой цене, я бы взял , а фонарь не всем нужен, или потом докупить. Уж в этом точно "Саньё"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

VseInstr (раз Вы присутствуете в теме), Вы бы ковырнули один акк и на форум, если элементы красненькие- продажи пойдут вверх

VictOrK написал :
т.е.не известно что там стоит?

..там "про-литий".. наверное это тот-же" Ред-литий"(милуоки),но менее разрекламируемый...

ДмитрийS написал :
Народ, подскажите какой компактный шурик (чисто бытовой) для дома посоветовать?
Не пойму зачем там милку и деволт советовали? Судя по тематике сайта надо дешовый какой-то им подкинуть к рассмотрению. А то дача и милка как-то в разных категориях
Хотел боша зеленого вписать, а потом подумал что еще краше будет чго-то вроде титана или витязя или еще какого суперкитайца Серьезно, напишите какими сверхдешовыми шуриками приходилось работать (имею ввиду 10,8 В), долго ли живут и в каких условиях.

Не знаю насколько в тему, но (в том числе благодаря форуму) я попробовал в бытовых целях маленькие ударники: Калибр и GDR.
Выяснилось, что если говорить об универсальности в быту (и на даче) то ударник (как вид инструмента) пожалуй имеет самый широкий диапазон возможностей:

  • как это не странно но со сверлением вполне пристойно справляется (нужно только купить сверла с шестигранником, благо их сейчас навалом и недорого). Скорость в режиме сверление 2000 об/мин (а он ведь без сопротивления не бьет, а просто крутит) - вполне достойна дрели
  • крупный крепеж заворачивает очень достойно, здесь пожалуй они и раскрывают свою полезность
  • мелкий крепеж он не вкручивает, мелкий крепеж просто влетает в материал. Здесь конечно неудобство в отсутствии регулировок момента, но по крайней мере посадка 25-мм биты такова, что насквозь материал не порвет.
    В общем Калибр использует теперь брат дома и оценил его как достаточный для домашних целей девайс. Вещь пока новая, поэтому ресурс оценить не могу, но при цене приобретения (1300 р акция что-ли какая-то на них) о ресурсе не задумывался.
    GDR - применяю теперь на даче (делаю из верхней веранды комнату). И неожиданно для себя заметил, что в руках он чаще, чем шурик GSR. У меня сейчас все три синих крутилки: дрель, шурик и ударник. Ну дрель - понятно. Сверлит себе и сверлит от 1-10 мм, быстро, легко, без проводов. Когда работаешь один (то есть не только сверлишь) то минимум на полдня хватает.
    Шурик, конечно штука удобная, но реальный его плюс против ударника - регулировка момента.
    А ударничек (GDR) закручивает все вподряд. Мелочевку - быстро (типа мелкие саморезики под PZ1 со сверлением, быстрее чем финишные гвозди молотком). Черные саморезы 5х100 и больше загоняет с гарантией вне зависимости от материала - сучек-не сучек пофигу (лишь бы головка не отлетела).
    Ну разве что средние саморезы (61 - 80 мм) можно одинаково успешно крутить и GSR и GDR. Ну может GSR поудобнее.

Так что для очень периодических работ ударничек вполне достаточен. А если для дома, то наверное сетевая Макитка была бы хороша.

Mutru4 написал :
При такой цене, я бы взял ДВ, а фонарь не всем нужен, или потом докупить. Уж в этом точно "Саньё"

ДВ у меня есть,610с2-слабс совсем,4-70 закручивает если только хорошенько прихватить руками и только внизу на горизонтальной поверхности.Если на полувытянутой руке,но не крутит,нужно сильно давить,.....короче момента ему совсем не хватает.Он тестовый 6-60 у меня даже не закрутил в сосну......

ДВ не хочу больше,.....есть покроме этого претензии,к муфте+аккумулятор стал болтатся+переключалки все болтаются,заряядник гудит слегка,.....аккумуляторы гут,слов нет,...но я думаю что защита слабовата.Перед тем как отключится аккумулятор довольно здорово просаживается(((((.Есть с чем сравнить,был новый Бош гср 14.4.в-ли,так тот почти сразу отрубался,аккумулятор проседал совсем чуть-чуть,на ДВ заметно больше.....

Вроде пишут,что АЕГ и Милка среди компактов самые могучие,думаю 4-70 на первой закрутят вполне без огромного прижимного усилия...

VictOrK написал :
думаю 4-70 на первой закрутят вполне без огромного прижимного усилия...

..что за "прижимное усилие"? Вы что шурупы "вдавливаете"?? Шуруп должен закручиваться,а прижимать чуток надо,только для того,что бы бита не выскакивала из шлица... При "правильных" битах и шурупах,важнее ровно держать шурик,обеспечивая нормальное сцепление" бита-шуруп". .. В который раз говорю Вам что 4-70,это "семечки",для любого 10-вольтового шурика... такие шурупы Иксо закручивает,только долго и со скрипом...

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Mutru4 написал :
Слабоват как? по весу? или по закрученным шурупам?

Не то, чтобы он что-то не тянул, я немного им посверлил, просто создалось субъективное впечатление... хлипкости, что-ли. Возможно дело в иной развесовке, нежели у 12В, но он показался более игрушечным.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

VictOrK написал :
крутит,нужно сильно давить

, а случайно нет возможности сравнить с ГДР 10,8 в от Бош?

helmutivan написал :
В который раз говорю Вам что 4-70,это "семечки",для любого 10-вольтового шурика..

+100

VictOrK написал :
Есть с чем сравнить,был новый Бош гср 14.4.в-ли,так тот почти сразу отрубался,аккумулятор проседал совсем чуть-чуть,на ДВ заметно больше.....

Мозги разные.

Elf написал :
Возможно дело в иной развесовке, нежели у 12В, но он показался более игрушечным.

Вам стоит обоим поработать, тогда сразу будет ясно к чему рука потянется.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Mutru4 написал :
Вам стоит обоим поработать, тогда сразу будет ясно к чему рука потянется.

Ну так моя рука уже потянулась 2 года назад . К 6271 с 2Ач акками. Просто друг недавно 10.8 купил. Поэтому была возможность сравнить ощущения.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Elf написал :
Поэтому была возможность сравнить ощущения.

каждому- своё.

helmutivan написал :
..что за "прижимное усилие"? Вы что шурупы "вдавливаете"?? Шуруп должен закручиваться,а прижимать чуток надо,только для того,что бы бита не выскакивала из шлица... При "правильных" битах и шурупах,важнее ровно держать шурик,обеспечивая нормальное сцепление" бита-шуруп". .. В который раз говорю Вам что 4-70,это "семечки",для любого 10-вольтового шурика... такие шурупы Иксо закручивает,только долго и со скрипом...

На пределе крутящего момента,а в случае 610го саморез 4-70 это уже вот-вот,приходится немного потдавливать на саморез,иначе начинает под конец шлиц спортить.....,а вот 3.5-55 крутит довольно легко и над головой....
Вообще 610 от ДВ это отдельная песня-у него максимальный заявленный момент 8нм.,у 710го 24нм.

Mutru4 написал :
Мозги разные.

Опять же я не знаю плохо это или нет))))))),я не специалист в этой теме,просто на практике действительно так,ДВ аккумулятор высаживает ЗАМЕТНО больше

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

VictOrK написал :
Опять же я не знаю плохо это или нет))))))),

Думаю- без разницы, контроллер в акке отсекает по-своему, в тушке по-своему. На примере АЕГ 10,8 вольт: в тушке без "проседаний" останавливается на какое-то время, т.е. на кнопку не реагирует даже светодиод подсветки, который тока потребляет ноль целых, хрен десятых. Тут же вставляеш в фонарь- горит еще продолжительное время. Назад в тушку- на реагирует. Вывод (имхо)- защита по потребляемому току, которая контролируется "мозгами" в каждой тушке "лично".

VictOrK написал :
На пределе крутящего момента

..там явно,что-то другое: если предел по моменту.. и придавить ещё,-он вообще заткнётся... А если из шлица выпрыгивает,значит жив ещё, курилка... поменять биту наверное надо на новую... Ну а если для шурика шуруп 4-70,действительно проблема,меняйте его без сожаления.. на любой не шибко китайский.. Я ,так уж получилось ,порекомендовать(поручится) из мелких, могу только Милку.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Radja написал :
я попробовал в бытовых целях маленькие ударники

Мне это кажется не совсем стандартным решением... но интересно

Radja написал :
нужно только купить сверла с шестигранником, благо их сейчас навалом и недорого

Для ударников продаются специальные сверла и биты. Хотя для дома и правда можно любые недорогие взять

Radja написал :
мелкий крепеж просто влетает в материал

Radja написал :
Шурик, конечно штука удобная, но реальный его плюс против ударника - регулировка момента

Это очень большой плюс при работе с мелким крепежом.
В общем напрашивается вывод, что для "сверлильно-закручивальных" () работ надо иметь небольшую дрель-шуруповерт (сверление отверстий, закручивание мелкого крепежа) и ударник (работа с более крупным крепежом).

Radja написал :
А если для дома, то наверное сетевая Макитка была бы хороша.

Вы про эту: ?

helmutivan написал :
..там явно,что-то другое: если предел по моменту.. и придавить ещё,-он вообще заткнётся... А если из шлица выпрыгивает,значит жив ещё, курилка... поменять биту наверное надо на новую... Ну а если для шурика шуруп 4-70,действительно проблема,меняйте его без сожаления.. на любой не шибко китайский.. Я ,так уж получилось ,порекомендовать(поручится) из мелких, могу только Милку.

ув.helmutivan,он у меня в пользовании довольно давно,..4-70 для него реально много)))),если бы он с ними справлялся,я бы здесь не писал подобные вопросы)

А на счёт отключения шурика при достижении максимальных нагрузок-это не к нему.Я брал саморез 5-95 и ради эксперимента пытался закрутить,немного закручивает(около 1 см),потом просто перестаёт крутить,а движок при этом работает......поэтому если таким образом подержать по больше,то пойдёт дымок,как в многочисленных роликах на ю-тюбе(Макита и т.д.)

VictOrK написал :
а движок при этом работает

.. в топку... Берите любой малый брендовый...

Нет .
Берите Милуоки - про остальные и не думайте .