Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#4647749

Mazayac написал :
Да он Валтек видел только на картинках. Пугало сделал и заочно хает.

Я с Валтеком наигрался 7 лет назад. Когда из 14 кранов (отсечные на отоплении) треснули три - задуматься стоит.
После этого покупаю Валтек только на времянки. Качество - ниже плинтуса. Металла по сравнению с другими производителями - минимум, сам металл - хрупкий, как из отдельных кристаллов. Накидные гайки - это вообще "нечто":

Вот здесь на срезе видно: "латунь" на металл то непохожа:

z0rg написал :
А косой Итап за 150р тоже опасен?

Вполне достойный вариант. Хотя я сейчас перешёл на бронзовые косые фильтры Oventrop.
Что касается темы ТС, то лучше использовать колбы из нержавейки. После таких "силовых манипуляций", а ещё и предлагаемого нагрева, может и лопнуть пластик.
В воскресенье менял картриджи тоже в колбах ВВ (нержавейка) - вообще лёгким движением руки (прилагаемым стальным прутком) отвернул/завернул. Хотя смазки в резьбах не было, стояли без движения 2.5года под напором.

Кстати, у ТС они оба синего цвета? Разве синий идёт на ГВС? Там в инструкции даже для рыжего (спец. на ГВС) написано: менять не реже раза в 5 лет (пластик, панимаш!)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Prok12 написал :
Вполне достойный вариант. Хотя я сейчас перешёл на бронзовые косые фильтры Oventrop.

т.е. цена не приговор. ок.

А Oventrop - приступ перфекционизма, или они реальные преимущества имеют?

Я вот все в раздумьях, стоит ли ставить косый 3/4 между краном и счетчиком 1/2... С одной стороны меньше будут сопротивление потоку оказывать (ну никак не больше это точно), с другой - ставить придется через футорки, а это лишнее резьбовое соединение.
Все никак для себя не найду перевешивающий в ту или иную сторону аргумент.

Mazayac, валтеку я теперь тоже заочно не доверяю. Хотя, по рекомендации фуромчан и редукторы (VT85) от них купил и минирасширительный, тот что CIM CAR. Но это и не совсем валтек вроде.

Prok12 написал :
Ремонт квартиры после потопа через треснувшую китайщину Валтек (где латуни - с гулькин нос) обойдётся минимум в 150тр

Т.е. то что он между двумя гибкими подводками какбы ничего?)))
То же и с Валтеком - 7 лет большой срок, насколько я слышал, качество поулучшилось. Свежая информация такого рода имеется?

Только что откручивал ... помог только нагрев верхней крышки и ее боковой части (черной) феном в течении 10-15 мин. И все пошло. Иначе - ни в какую,чтобы не делал. Интернет особо не помог ... потому решил написать.