Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2009 Жуковский Сообщений: 18
#1342048

Здравствуйте.
Новостройка, застройщик установил батареи Kermi и подключил как на картинке:

Как я понял, красная пластмасска, заворачиваясь, регулирует нагрев радиатора нажимая на пимпочку металлическую.

Вопрос в том, бавают ли в природе "насадочки-кранчики" посимпатичнее чем эта яркая некрасивая пластмасса?

На сайте Керми ничего не нашел, по рынкам полазил, говорят никогда такого не видели...
Спасибо.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Tohandr написал :
Как я понял, красная пластмасска, заворачиваясь, регулирует нагрев радиатора нажимая на пимпочку металлическую.

Эта хрень называется клапан радиаторный регулировочный. Может устанавливаться с термоголовкой, может и без. Посмотрите у Данфоса. Надо знать какая у Вас система отпления (2-х трубная или одно)

2Tohandr Бывает, термоголовки жильцам потом раздают. Поинтересуйтесь.

Tohandr написал :
Как я понял, красная пластмасска, заворачиваясь, регулирует нагрев радиатора нажимая на пимпочку металлическую.

Предполагаю, что синенькая скручивается. И взамен можно накрутить термоголовку.

Регистрация: 27.08.2009 Жуковский Сообщений: 18

Спасибо! Буду искать.
Думал термоголовки эти идут сразу с краном какбы, а они оказывается клапаном управляют только. Теперь все ясно )

Мирный написал :
Надо знать какая у Вас система отпления (2-х трубная или одно)

А на что это влияет?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Tohandr написал :
Цитата:
Сообщение от Мирный
Надо знать какая у Вас система отпления (2-х трубная или одно)

А на что это влияет?

У Данфоса эти клапана различаются на однотрубную систему и двухтрубную. Вам клапан менять не надо. Хотите жить без синенькой и красненькой - ставьте термоголовку. Она обязана подойти на Ваш клапан.

Мирный написал :
У Данфоса эти клапана различаются на однотрубную систему и двухтрубную.

А термоголовки не различаются. Если клапан уже стоит, какая разница одно- или двухтрубная система?

Похоже на такие:

Если будете термоголовку покупать, смотрите по спецификации, они у них разные есть.