Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74
#1349465

С чемоданом засада, эт правда!
И с литерой "D" в номере брать не стоит, выключатель не фиксируется и оценить защиту от случайного включения не получится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Вот еще неплохой вариант: FLEX L 1710 VR интересно как у нее с защитой от отдачи,

Отсутствует. Только защита от перегрузки. Кстати, 1710VR давно не выпускается. Актуальна только 1710FRA (она-же, но без регулятора оборотов).

Z@toichi написал :
неясен вопрос с кейсом

В картонной коробке. Стальной чемодан предлагается за доплату в размере 3-4тыс. руб.

Z@toichi написал :
эргономика - судя по картинке ежели её держать как положено, безо всяких стараний наглухо закрываются вентиляционные отверстия...

Полено оно и есть полено.

vadia64 написал :
Да, Бош эргономичней, но Милуоки кондовей и надёжней

Говорят, что после переноса последних в КНР качество заметно ухудшилось.

in my humble opinion

Говорят, что после переноса последних в КНР качество заметно ухудшилось.

А перенос частичный или полный???

Kvost написал :
Говорят, что после переноса последних в КНР качество заметно ухудшилось.

Брал три года назад, жива однако, курилка)

Z@toichi написал :
можно адрес поточнее?

А заСем?

Z@toichi написал :
Нельзя ли фотку приложить, очень любопытно как выглядит "механизм крепления кожуха" сделанный из фольги

Если найду детальки... Я ведь сдал болгарку в сервис...
Не буду говорить за Бош, но на всех 125-тых болгарках от Хилти после непродолжительной эксплуатации механизм кожуха приходит в негодность. Кстати, мне уже на второй болгарке механизм поменяли...
И не надо меня ловить на враках, право смешно, смысла нет
Детальки действительно несолидные, даже для суперэкономных бошей-хилтей, по памяти, механизм вышел из строя из-за того, что одна из деталек элементарно стёрлась (видимо от вибрации)
"до дыр"

Z@toichi написал :
Где покупали болгарку?

А...понял... типа у меня Хилти - подделка, типа на вокзале у проезжего строителя купил (на билет не хватало), по-дешёвке...)
Ну-ну, ну-ну...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
А перенос частичный или полный???

Такой информации у меня нет. "Аккумуляторка" переведена полностью - это достоверно.

in my humble opinion

Если найду детальки... Детальки действительно несолидные, даже для суперэкономных бошей-хилтей, по памяти, механизм вышел из строя из-за того, что одна из деталек элементарно стёрлась (видимо от вибрации)
"до дыр"

Я тащусь от вашей терминологии!

А заСем?

Не ну я тоже в Сызрани хочу Хилтевскую болгарку прикупить, заметно дешевле выйдет.

И не надо меня ловить на враках

А вы не вракайте

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Болгарки АЕГ и клоны Милуоки производятся в Германии и Чехии начиная с 8-й серии, исключения есть:
WS 6-125(115)
WS21-230 в оранжевом исполнении.
У меня сейчас нет сертификата на болгарки, есть другой - список заводов, не считая в Виннендене.

Z@toichi написал :
хочу Хилтевскую болгарку прикупить, заметно дешевле выйдет.

С чего взяли, что дешевле, по обычной цене брали...

Z@toichi написал :
Я тащусь от вашей терминологии!

Я тоже...

У меня везде "Winnenden, Germany"(И на аккумуляторном шурике тоже). Чем и горжусь

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Z@toichi написал :
У меня везде "Winnenden, Germany"(И на аккумуляторном шурике тоже). Чем и горжусь

Похоже на китайское производство.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

xo3RUH Уже лет 5-6 на АЕГ/МИЛ. не пишут страну производства. Хоть Китай, хоть Германия или США все равно пишут
AEG Elektrowerkzeuge
Max-Eyth-Strabe
10 D71364 Winnenden
Germany

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Box написал :
Уже лет 5-6 на АЕГ/МИЛ. не пишут страну производства.

Здесь. В США писали и пишут. Иначе по судам затаскают.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Kvost Это само сабой, другие законы. Я имел в Россию.

Уже лет 5-6 на АЕГ/МИЛ. не пишут страну производства. Хоть Китай, хоть Германия или США все равно пишут

Откуда у вас такая информация?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Ну так вроде это и не секрет, многие люди об этом знают.
К тому же у меня есть инструмент АЕГ 2004 г.в., на нем уже не написана страна производства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Box написал :
К тому же у меня есть инструмент АЕГ 2004 г.в., на нем уже не написана страна производства.

Были и черные экземпляры без оной надписи, а они вымерли еще раньше.

in my humble opinion

А бошевская SDS-clic не работает на самозатяг? И что вообще предпочтительней электроника или механика в деле защиты от отдачи.
Стоит ли перестраховываться и ставить AEG-шную гайку вместо Бошевской.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
А бошевская SDS-clic не работает на самозатяг?

Работает.

Z@toichi написал :
И что вообще предпочтительней электроника или механика в деле защиты от отдачи.

Оба варианта.

Z@toichi написал :
Стоит ли перестраховываться и ставить AEG-шную гайку вместо Бошевской.

Стоит. Мне вообще эта гайка больше нравится (есть обе). Бош лежит без дела.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

sim-sim написал :
имхо это вообще одна и таже машинка, только в CIH нет регулятора оборотов и кожух под 150-й диск, а CITH с регулятором и кожух под 125-й.

Конечно - взрыв схемы поглядите и все сомнения уйдут. Машинка одна.

Z@toichi написал :
Вот еще неплохой вариант: FLEX L 1710 VR

Только цена у нас - в три раза выше боша. К слову, за бугром они примерно одинаково стоят около 200 баксов - сами на амазоне гляньте. После этого еще хотите флекс?

имхо это вообще одна и таже машинка, только в CIH нет регулятора оборотов и кожух под 150-й диск, а CITH с регулятором и кожух под 125-й.
Конечно - взрыв схемы поглядите и все сомнения уйдут. Машинка одна.

Что значит взрыв схемы???!!!  Так одна или нет машинка?  Можно сменить кожух и работать 150-ми дисками?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

prispand написал :
Так одна или нет машинка? Можно сменить кожух и работать 150-ми дисками?

Все одинаково, отличие в наличии регулятора. Работать 150 диском можно только не трогая регулятор (то есть на максимальных оборотах, иначе легко спалить).
Взрыв схема

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

prispand написал :
Что значит взрыв схемы???!!!

Деталировка - через бошевский сайт, фирменное название вбиваете - и смотрите взрывы.

prispand написал :
Так одна или нет машинка? Можно сменить кожух и работать 150-ми дисками?

Одна. Можно.

Vadim63 написал :
то есть на максимальных оборотах, иначе легко спалить

Это вы с чего так решили??? Работать - как любой 150, тем более, что защита от перегрузок в комплекте.

Спасибо за ответы.
"""Работать - как любой 150, тем более, что защита от перегрузок в комплекте."""

Только ещё на счёт оборотов: Обязательно выставлять на максималку или считать по линейной скорости? какую лучше выставить. Кто что из опыта скажет? GWS 15-125CITH брал специально чтоб иногда была возможность накинуть 150мм диск. Спросил у спецов в магазине при покупке--ничего не знают. Хотел у них купить защитный кожух от GWS 15-150CIE сказали не знают подойдёт ли, да и где заказать--вопрос.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

r155 написал :
Это вы с чего так решили???

А вы назовите болгарку больше 125 диска с регулятором обормотов.

У GWS 15-125CITH максимальные обороты как у GWS 15-150CIE, то есть 9.300, как раз под 150 диск.

prispand написал :
Хотел у них купить защитный кожух от GWS 15-150CIE сказали не знают подойдёт ли, да и где заказать--вопрос.

Подойдет.
Что стоит?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Vadim63 написал :
А вы назовите болгарку больше 125 диска с регулятором обормотов.

Makita 9566 CV.

Идёт дискуссия о стране производителе. Bosch почти всё -- Китай. Исключение -- некоторые модели с небольшим диаметром дисков и максимальными наворотами. К ним относится GWS 15-125 CITH. Я взял такую--выбирал 1,5года. При заказе в Москве - ждал несколько дней,так как не было в магазине и такие модели только на центральных складах, если вообще не из Германии.
Далее смотрел ещё AEG 14-125MX. По функционалу и наворотам почти такая же,НО К И Т А Й. Хотя позиционируется как профессиональная. Смотрел MAKITA что-то 9565CV,вот производителя забыл. Смотрел HILTI, но цена не впечатлила. Вот так вот. Я выбор сделал, цена+качество=GWS 15-125 CITH !!!

Для vadim63 чего стоит?
Глянь-ка сюда.
Но не пойму, там с оригинальной бошевской системой защиты от проворачивания или нет. Хочу оригинал от GWS 15-150CIE. Но не знаю, подойдёт ли на GWS 15-125CITH по креплению! Там же зубчики стоят для снятия-одевания по размерам на кожухе и УШМ.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

prispand написал :
Только ещё на счёт оборотов: Обязательно выставлять на максималку или считать по линейной скорости?

Максимальная скорость пишется на инструменте (обычно в оборотах). Желательно не превышать. А минимальная - от материала зависит - пластик, например, на максимуме гореть будет.

Спрашивали про гайку.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

prispand написал :
Идёт дискуссия о стране производителе. Bosch почти всё -- Китай. Исключение -- некоторые модели с небольшим диаметром дисков и максимальными наворотами. К ним относится GWS 15-125 CITH. Я взял такую--выбирал 1,5года. При заказе в Москве - ждал несколько дней,так как не было в магазине и такие модели только на центральных складах, если вообще не из Германии.
Далее смотрел ещё AEG 14-125MX. По функционалу и наворотам почти такая же,НО К И Т А Й. Хотя позиционируется как профессиональная. Смотрел MAKITA что-то 9565CV,вот производителя забыл. Смотрел HILTI, но цена не впечатлила. Вот так вот. Я выбор сделал, цена+качество=GWS 15-125 CITH !!!

Я давно перестал смотреть на страну-изготовителя (ну, если только не рашка, тут от покупки откажусь). Хилти - это бош в красном цвете, про аег ничего не скажу, не сталкивался, у самого бош и макита - и то и другое живет и не кашляет. Металл, бетон, щетки проволочные - все в ходу.