Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1350480

VladM написал :
ну нету её и всё...
Стекло - переохлаждённая жидкость высокой вязкости...

Чтобы сварить стекло вообще без кристаллов - очень надо постараться.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Андрёй написал :
Чтобы сварить стекло вообще без кристаллов - очень надо постараться.

Кроме голословных утверждений - что-нибудь есть ??? (В очередной раз отправлять учить химию возможно придётся вас )

VladM написал :
Кроме голословных утверждений - что-нибудь есть ???

Есть учебники по химии. Особенно по технологии варки стекла. Хим состав разных марок. Искать и доказывать Вам не собираюсь. Будет интересно - сами найдете.
Замечу только, что не бывает в природе чего-то одного идеального. Чтобы сварить чисто аморфное стекло надо очень сильно постораться и может еще и не получиться. Я имею маленький опыт в варке ситаллов (специальных стекол), но могу сказать, что хоть обычное стекло в основном состоит из аморфного вещества не есть гарантия того, что в нем нет кристаллов вообще.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vopros написал :
Питьеву воду дома очищаю очень хорошо! Фактически можно пить прямо из под крана. Но вот старый пластиковый электро-чайник стал смущать... а не вредны ли пластиковые чайники?

А не вредно-ли очищать воду сверх меры? Ведь таким образом мы ставим организьм в тепличные условия, пытаемся жить в "стеклянной банке". Не дай бог, жизнь занесёт в какие-нибудь бебеня, ведь с толчка не слезешь...

Однозначно даже самый лучший пластик при кипении воды и под давлением добавит вам в воду целый коктейль вредоносных веществ! Нет ничего лучше простого нашего чайничка(эмалированного или нержа)-на плите.

Шихаэль Мума написал :
А не вредно-ли очищать воду сверх меры?

Вредно, т.к. обычная питьевая вода является поставщиком кальция в организм.

alfabravo написал :
Однозначно даже самый лучший пластик при кипении воды и под давлением добавит вам в воду целый коктейль вредоносных веществ!

В Европе, помешанной на чистоте, найдите металлический чайник у кого-нибудь.

В этом вопросе Европы для меня не показатель,уважаемый.Плавали знаем.И я говорю не про просто металлический,а про эмалированный по ГОСТу или нержу спец для кухни.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Андрёй написал :
Вредно, т.к. обычная питьевая вода является поставщиком кальция в организм.


Ну не надо так категорично
По СанПиН 2.1.4.1116-02 для воды высшей категории содержание кальция НЕ ДОЛЖНО превышать 80 мг/л.
Суточная норма потребления кальция (для взрослых) составляет 800-1200 мг, причем в подавляющем он усваивается в виде органических соединений , поступающих с пищей. (100 гр сыра содержат 700-1000 мг усваиваемого кальция). В воде кальций связан в неорганических солях. ( Желающие могут подсчитать сколько надо выпить воды, что реально повлиять на % поступающего кальция).

Товарищь Андрёй явно увлёкся...

Андрёй написал :

  1. постораться и может еще и не получиться.
  2. В Европе, помешанной на чистоте, найдите металлический чайник у кого-нибудь.
  3. Искать и доказывать Вам не собираюсь. Будет интересно - сами найдете.

1 - без комментариев
2 - это откровенная ложь, тк: в южной европе просто не пьют чай и там нет чайников, кофеварки и турки всегда из металла, в северной европе электро-чайники из металла появились только год назад и уже пользуются огромным спросом в том числе % металлических чайников неуклонно повышается и вытесняет пластиковые
3 - не можешь доказать - не болтай.

Что-то мне начинает казаться, что вы - обычный глупый деревенский дятел... или поставщик пластика

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Конечно же, лучше простого эмалированного ничего нет. Старые пластиковые чайники - нормально - вода из них не противная. Современные - откровенное г-но, воду пить невозможно. У меня, к примеру, электрочайник tefal из нержи (вонючий пластиковый braun поменяли (с доплатой) на нормальный tefal из нержи). Всё ИМХО.

Vopros написал :
Что-то мне начинает казаться, что вы - обычный глупый деревенский дятел...

Сам деревенский *****...

Vopros написал :
не можешь доказать - не болтай

Не путай слово не можешь со словом не собираюсь.

dinamit007 написал :
вонючий пластиковый braun поменяли

воду там нада кипятить, а не ослиную мочу!
пятый чайник из пластика (Браун последний, маде ин Чех Републик) - не воняет. У вас там видать одно дерьмо из поднебесной и вода из водоанала. Сочувствую.

dinamit007 написал :
Конечно же, лучше простого эмалированного ничего нет

с махоньким сколом эмали! Пейте на сдорофье!

тот факт, что в европе используют пластиковые чайники вообще ни о чём не говорит кроме как о том, что там хорошо работает химпромышленность. подобная аргументация - это теперь нормально.

я замечу только, что европа любит экономить - раз. и второе - характеристики товара определяются в основном выгодой сначала для пр-ля, а потом для потребителя. любой профессор химии быстро вас убедит, что всё это совершенно безвредно.
очень напоминает дискуссию о полипропиленовых (политиленовых и пр пластиковых) и медных трубах.

посуда и чайник в том числе наиболее безопасны: нерж, эмаль, стекло. они наиболее стойки в химическом смысле и делаются при очень высокой температуре. 12- грудусов для них - это разговор ни о чем. срок службы ... :-) понятно примерно какой.
вы можете сказать тоже самое о пластике, из которого сделан чайник?

вопрос в другом, что выбор такой посуды маловат.