Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3644057

serj12 написал :
не нормально,ибо

"Отгорание" ноля словить запросто можно.

Это они себе легче делают,а вам оно надо.Нужно делать как положено.

Установить только УЗМ? Место в щитке маловато, на мой взгляд.

serj12 написал :
Если одна стиралка - то С16А 30мА.

Возможно подключение холодильника и микроволновки (включаться будет или машинка или микроволновка)

serj12 написал :
В принципе считается ,что если провод не замоналичивается в стену ,то можно использовать ПВС - так как он в открытом доступе,если капитальный передел проводки не светит - иногда устанавливают ПВС ,а потом убирают при капремонте.

Планирую сделать штробы вертикальные до плинтуса и замазать алибастром.
Да!!! Электрики сказали сечение брать 1.5 поскольку все равно штатная мощность не позволит больше. Это тоже нормально?

И еще вопрос.
Электрики эти из жэка. Я их и позвал-то только из-за этого, чтоб они мне щиток перебрали и претензий не было потом. Так вот я еще хочу чтоб они кроме щитка ввели в квартиру все провода, а дальше уж я сам. Стена там капитальная бетонная, соответственно бурить ее долго и нудно. Да и стремно - вдруг что задену в щитке. Так вопрос - электрики за щиток + ввод в квартиру просят 6тыс. Это вообще нормальная цена?

Lazycat написал :
Место в щитке маловато, на мой взгляд.

я же не видел ваш щиток - не могу оценить его размер.

Lazycat написал :
Возможно подключение холодильника и микроволновки (включаться будет или машинка или микроволновка)

Если выбора нет,но это не совсем удобно.А СМ на кухне или в ванной?Просто плохо представляю СВЧ-печь и СМ совместно на одной линии - если только они не на кухне стоят.

Lazycat написал :
Электрики сказали сечение брать 1.5 поскольку все равно штатная мощность не позволит больше. Это тоже нормально?

Нет,сейчас

Lazycat написал :
штатная мощность не позволит больше.

и каждый раз проводку покупать?

Lazycat написал :
Планирую сделать штробы вертикальные до плинтуса и замазать алибастром.

Желательно ВВГ нг лс.

Lazycat написал :
чтоб они мне щиток перебрали и претензий не было потом.

Щиток в квартире?

Lazycat написал :
электрики за щиток + ввод в квартиру просят 6тыс. Это вообще нормальная цена?

Я московских расценок не знаю.Но судя потому что они вам насоветовали - послал бы их лесом и искал специалиста по знакомым или в разделе "Мастер предлагает услуги",там ,кстати, есть то что вам нужно

И это пройдёт ...

Плюнул на все. Решил кинуть от стационарного щитка кабель в квартиру и собрать свой щиток по схеме выше. А то странные какие-то электрики жэковские, ну их от греха подальше...

Спасибо за ответы.