Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1363297

ratnik написал :
Да стоит розетка.

Вот это меня и удивляет - розетка есть, а зачем-то вилку надо обжимать, если патчкорда достаточно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ratnik написал :
Соединить розетка - патчкорд-розетка-20м кабеля - коннектор - компьютер? Не очень рационально.

но именно так и делают в случае разрыва, удлинения кабеля, или два джека опрессовывают и переходничек, или один конец расшить на "нутро" компьютерной розетки

да, можно спаять, ювелирно, но надо сохранить повив, и не перегреть изоляцию, в противном случае сотку можно потерять...

himch написал :
если паяльник имеется.

если руки и навыки неплохие имеются, а спаять можно чем угодно (вплоть до зажигалки, капли сосновой смолы и припоя со старой платы)))

обжать отверткой и контакты и защелку для фиксации кабеля
делов то на минуту

У меня когда небыло обжимки я простыми пасатижами обжимал.

Регистрация: 10.09.2009 Горловка Сообщений: 8

алексал написал :

Тоже самое и я сделал. Отлично получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

алексал написал :
простыми пасатижами обжимал.

Простыми пассатижами - надо уметь дозировать усилие - чуть пережмешь - и пластиковая вилка просто треснет, а если недожмешь - то контакта не будет. Имхо - пассатижами обжимать эти вилки - самый неудачный вариант....

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

алексал написал :
меня когда небыло обжимки я простыми пасатижами обжимал.

ratnik написал :
Тоже самое и я сделал. Отлично получилось

Как вам удалось "утопить" ножевые контакты в прорезях корпуса??? Это непременное условие правильного обжима.

Регистрация: 10.09.2009 Горловка Сообщений: 8

Взял иголку "невидимка", откусил кончик. Ставил на каждый контакт и обжимал (8 раз).
Медленно, но надёжно. Глубина "утопления" достаточна для хорошего контакта.