Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1380333

Господа!!! А кто подскажет???/ Где, конусный фильтр (ситечко) для соковыжималки *СВСА-306* можно приобрести???
Модель удачная. Послужила верой и правдой --аж с 1994 года. Производительность неплохая, но вот к сожалению ситечку- пришёл карачун--- прохудилось. И ремонту не подлежит.
Возможно ли в наше время найти столь необходимою запчасть-- для этой соковыжималки???

Лет пять тому назад видел на рынке мужик продавал. Но цена была сильно неадекватная.

Очень жаль. Получился --чемодан без ручки.
Выпускало это изделие *МАПО* г Москва. И видимо * кануло в лету*......
Не адреса , не телефона. в общем-- БЕДА.

А запаять не получиться? А? Я паял лет ...цать назад...

Пробовал. Но увы... Тут-же порвалась в другом месте.

асс написал :
Тут-же порвалась в другом месте.

А чем порвали?

В прошлом году купил Нептун,( )якобы 120 кг в час, встретил бы конструктора убил бы.... мотор тоже начал подванивать сначала, разробрался -зажат подшипник был. Сок дает, но жмых скидывает плохо, при частичном сбросе дисбаланс и держи аппарат , а то улетит, грязи море, работать только на улице вдали от строений.( разлет жмыха). Резюме, как и все железки у нас делать не умеют соковыжималки, получаются ублюдки какие-то.

йцукер написал :
А чем порвали?

Да ничем. Запоял по всему шву ОЛОВОМ (используя кислоту) Решил испытать вхолостую. Буквально через несколько секунд услышал громкий щелчек. Остановил агрегат, разобрал, осмотрел сито---и о ужас!!! Порвалось в новом месте. Сам не пойму от чего. Видимо, срок его службы --подошёл к концу.

remonter90 написал :
Да Журавинка та еще машинка))) 400г сока в минуту. Недавно в магазине увидел удивился очень, и в правду крутая вещь!

Была у меня это "нечто",еще с советских времен...Прыгала по столу как потерпевшая,при ее немаленьком весе,и жужжала при этом "мама не горюй".Короче ,-орудие экзекуции.
Хотя у знакомого вроде пашет,доволен.(купил года два назад)

Сейчас -Браун,и у всех друзей такая же.(собственно у друзей эту слковыжималку и подсмотрел)
не знаю какая у нее производительность ,но мать готовила по 180 -200 литров яблочного сока без проблем.Служит уже года четыре.

gabik написал :
Сейчас -Браун

Какая моделька брауна?

у меня журавинка 2 в режиме интенсивной эксплуатации с 1989 года. сколько на ней отжато яблочно морковного сока трудно посчитать. при этом ни одной даже мелкой поломки. разбирается и моется легко. сетка забивается после отжима примерно полтора литра сока. чистится щеточкой довольно легко. да шумновата и вибрирует бывает не по детски.но за производительность и надежность я прощаю ей эти недостатки. поскольку ей немало лет я пробовал найти ей современную замену. ничего подобного из импортных нет.только та же журавинка только помощней( моя всего 120 ватт) и садовая примерно тоже самое только другой производитель.так что если она встанет. что брать не буду думать ни секунды. ее родимую журавинку2. двадцать лет безотказной работы неплохой довод чтобы вновь сделать такой выбор.

gabik написал :
Была у меня это "нечто",еще с советских времен...Прыгала по столу как потерпевшая,при ее немаленьком весе,и жужжала при этом "мама не горюй".Короче ,-орудие экзекуции.

Кроме шуток. Она ведь является по сути центрифугой. А для центрифуги важно равномерное распределение массы в рабочей зоне. Вспомним стиральную машину. Не надо было её насиловать и всё бы получилось.

gabik написал :
Сейчас -Браун,и у всех друзей такая же

А мну "Россошанка" устраивает вполне. За пару осенних вечеров нагнал десятка два трехлитровых банок сока. Главное - конструктив надежный. Ломаться там нечему.

асс написал :
Где, конусный фильтр (ситечко) для соковыжималки *СВСА-306* можно приобрести???
Модель удачная. Послужила верой и правдой --аж с 1994 года. Производительность неплохая, но вот к сожалению ситечку- пришёл карачун--- прохудилось. И ремонту не подлежит.
Возможно ли в наше время найти столь необходимою запчасть-- для этой соковыжималки???

У меня тоже работала с 1994 года и тоже накрылось ситечко, тоже паял, через некоторое время порвалось рядом, видимо из-за дисбаланса. Года 4-5 назад сеточку можно было купить в мастерской, но цена была неадекватна. Пробовал искать 2 года назад, но той мастерской уже не было. В итоге куплена соковыжималка Philips, у нее сеточка сделана из более толстой стали и терочка получше.

Журавинкой пользуюсь лет 10. Каждую осень перерабатываю по 4-5 мешков яблок. Отказов нет. Главный недостаток соковыжималки - после переработки 2-3 ведер яблок приходится чистить сетку центрифуги. Делаю это с помощью ненужной одежной щетки. Чтобы полностью очистить сок от мякоти, надо сок перелить в большую кастрюлю и, не помешивая, медленно нагреть до 80-90 градусов. Всплывшую в виде плотной шапки мякоть легко снять шумовкой. Пастеризованный таким способом прозрачный сок, разливаю по банкам и закатываю. Яблоки не должны быть перезревшими.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я вижу многие здесь путают кухонние соковыжымалки на 2-3 литра сока макс с пресами которые используются какраз для выдавливания сока по 50 литров и более.
Тоже могу написать соковыжымалка-прес СПС-01 в комплекте с измельчителем, уже 14лет каждую осень ею перерабатывается как минимум по 20-30 мешков яблок, ни отказов ни замечаний нет, гравный недостаток что ее надо загружать и вытрхивать жмых вркчную, сок получается чистый. ето до последнего слова правда но не стой темы.

Спасибо за информацию. Может быть знаете, где купить отечественную соковыжималку-пресс? В интернете нашел только дорогие импортные.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

лутше всего сделать самому, хортя также нужен измельчитель типа свеклорезки.
у меня и то и другое самодельное, обруч с дырками с нержавейки 4мм, у меня привод гивравлика хотя ничем не хуже винтовой, все просто до безобразия.

а можно купить у нас прес стоит около 800грн, измельчитель можно взять попользоватся у соеда который держыт хозяйство, без него в етом деле никуда.

Благодарю. Все ясно. Привет Украине.

Кто может помочь! У меня СВСА-304 на движке (к щеткам) активное сопротивление сгорело, а схемы нет! какой номинал должен быть????? Люди, помогите! Я весь нет перелистал, только тут нашел обсуждение наших соковыжималок! Попытался схему монтажную раздобыть, так в нете нету.....

sava220 написал :
У меня СВСА-304 на движке (к щеткам) активное сопротивление сгорело, а схемы нет! какой номинал должен быть?????

Если оно сгорело, то это говорит о том, что слишком увеличился ток, проходящий через обмотки. То есть скорее всего произошло межвитковое замыкание. Простой заменой сопротивления тут не отделаться. Либо перематывать обмотки, либо искать новую соковыжималку.

В выхи добрался таки до СВСА-304 и что я увидел

За ответы и советы спасибо! Только они к сожалению не вдохновляющие!
Осталось определить неким способ, так у меня межвитковое замыкание на СВСА или нет! Узнать бы как это сделать!