Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1374689

Ну сколько ждать то? Сломать совсем нечего, что-ли?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Брейгель написал :
Сломать совсем нечего, что-ли?

Ну нету, блин, нету! У себя все, что можно уже переломал, а другие уже не пускают к себе. Те, что знают мои склонности. Жду свеженького ...

Брейгель написал :
Ну сколько ждать то? Сломать совсем нечего, что-ли?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. САМ СЕГОДНЯ ДЕРЖАЛ В РУКАХ этот Макитовский отбойничек. Первые впечатления - положительные! Только цена отпугивает.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

змеелов написал :
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Да что же у вас такая жажда разрушения? Причем, чужими руками ... Потерпите, пока кто-нибудь созреет. Или сами найдите полигон.

avmal написал :
Или сами найдите полигон.

Ну после стольких вопрошающих,грех не выйти из квартиры прямо сейчас(конечно 12 час ночи,но наши люди поймут!),и не попробавать его прм во дворе.А если предет милиция,то сказать что это всё: 2Брейгель , 2змеелов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
А если предет милиция,то сказать что это всё: 2Брейгель , 2змеелов

Общественность страшнее - к ментам я уже в семье привык ... К тому же, до улицы, боюсь, шнурок не дотянется, а удлинителями IP21 на улице пользоваться нельзя.

avmal написал :
Или сами найдите полигон.

Дык полигон есть, нет только 17 000 "рябчиков" на покупку этого девайса Но мне он вчера по руке пришёлся, раза три ставил на витрину, потом опять брал.

avmal написал :
удлинителями IP21 на улице пользоваться нельзя.

Нельзя, но если очень хочется, значит ... можно. Сам электриком уже 16-ый год работаю.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

змеелов написал :
Нельзя, но если очень хочется, значит ... можно. Сам электриком уже 16-ый год работаю.

Еще столько же отработаете и поймете, что нельзя даже, если очень хочется.

змеелов написал :
Но мне он вчера по руке пришёлся, раза три ставил на витрину, потом опять брал.

Надеюсь, что моя анатомия от вашей не очень сильно отличается, а потому и мне по руке придется.

avmal написал :
Надеюсь, что моя анатомия от вашей не очень сильно отличается, а потому и мне по руке придется.

Да, я худощавый, рука узкая,- эта моделька отбойничка прям как по заказу для меня сделана.

Оптимисты погибают первыми.

2avmal , 2змеелов ,эта модель не для вас сделана,а для япошек,чтоб япошка не надорвался

как я понял из прочитанного ,являюсь единственным реальным пользователем 86 макиты(Авмала не считаю он только прикупил)
так же как и Авмал занимаюсь эл монтажными работами,юзаю уже три года данный аппарат из реальных минусов-второй раз уж вылетает пружинка из посадочного места в патроне из-за чего зубило перестает держаться -других претензий нет,специфика работ такова что бетоноломными работами не занимаюсь и 8-12 часов за отбойником у меня никто не работает,поэтому выбирая между системой виброгашения или меньшим весом -выберу всегда меньший вес
из отбойников были и бош 5 и хитачи 45,в боше реально не нравился выключатель--ИМХО не удобно ,опять ж была и предыдущая их модель(уж не помню номер)-ИМХО была ,легче -да и рабочие предпочитали её ,вместо нового 5(что с них возьмешь не понимают в технике),про хитачи могу сказать попал он к нам не новым,пользовались месяц вернули -никому не понравился-разве ,что дизайн на момент выхода был оригинальным

2gap774 ,друг,где ты раньше был,человек без тебя так настрадался,ну зато теперь ему почитать будет приятно.Из любопытства,а сколь длительно им можно работать,без ущерба инструменту,опереатору? Впрочем про оператора не надо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gap774 написал :
как я понял из прочитанного ,являюсь единственным реальным пользователем 86 макиты

И чтобы понять это, вам почти неделя понадобилась? Я же и ждал отзывы пользователей ...
А пружинка, будем надеяться, случай единичный, относящийся только к вашему образцу. Не думаю, что при конструктивной ошибке производитель ничего не изменил.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

2dap774, ствол за три года в девайсе не разболтался? Опишите свои ощущения при работе: типа как отдача, сильно ли устает оператор при длительной работе - сколько времени обычно работаете без перерыва?

опыты на самую продолжительную работу не ставились ,но уж поверте мне ни кто его не жалел и если нужно то достается по полной,стройка ,так что наверняка бывали дни с полной загрузкой
а то что в ремонте официальном не был-только плюс,пружинку в патроне опытным путем вычислили сами ,вставили на место также сами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Да и вы тоже пытались на меня отрицательно повлиять - сами сознались.

Я стараюсь вообще не влиять

змеелов написал :
Только цена отпугивает

У нас можно за 13000 купить.

in my humble opinion

на форуме бываю редко,поэтому и ответил когда зашел
ствол не разбит ,насколько я могу судить-но опять же я их не ремонтирую ,а эксплуатирую ,поэтому возможно не вникаю во все нюансы
а так легкий,как по мне это наиболее важно
имеется еще 3000 макита .насколько помню по весу аналог 5 боша(все боши поменяли на макиты),намного тяжелее

по времени работы могу сказать штрабление стен и еже с ним не есть основная работа,поэтому загрузка периодическая в зависимости от объекта
отдача -все это оч субъективно ,как по мне разницы особой с чем то из сравниваемых образцов я не заметил

gap774 написал :
имеется еще 3000 макита .

Тут обладатели сего девайса дружно пишут, что у этой модели стволы ооотчень слабенькие, шлицы срезает только так. Да и региональный представитель Макиты признал сей факт. Хорошо, что мне не досталась Макита 3000, - разобрали, купил вместо неё DeWalt 25404, и правильно сделал. А у вас какие впечатления о 3000 -ом?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
впечатления о 3000 -ом?

А зачем оно нужно, старьё это? 3540 - вот правильная вещь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
3540 - вот правильная вещь.

Отличная. Только не продается у нас.

in my humble opinion

Kvost написал :
Отличная. Только не продается у нас.

А я думал в Москве есть всё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А я думал в Москве есть всё.

Если бы. Разве что под заказ.

in my humble opinion

Мы используем эти молотки уже два года. Покупали в интернет магазине "Дом инструмента", цена была около 12 т. рублей!!!! Брали под срочную работу на один раз, а потом прижились. Надо было скорректировать проемы под вентиляцию и вводные кабеля. Работали под потолком и в очень узких местах. Работали чебуреки!!!! Грызли бетон 650 - 850 мм. Про нагрузку на оператора тогда сказать не могу,а вот нагрузка на молоток была очень сильная. Из двух выжили оба. Проблем с пружинами и стволами не было, хотя пики привезли дешёвые. Сейчас используем для штроб,щитков и подразетников. Вес очень устраивает и в руке лежит хорошо. Для снижения отдачи стоит на 3 , макс. 5. Для наших задач мощнее не надо.

Сейчас бы взял что нибудь с вибро защитой, исключительно для себя, но увы кризис. Приходится работать тем что уже есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andre_K написал :
Для снижения отдачи стоит на 3 , макс. 5. Для наших задач мощнее не надо.

Для выбивания ниши в бетоне под тот-же щиток и не надо?
А вот за информацию о вибрации спасибо. Выходит, что девайс затруднительно использовать в номинальном режиме. Собственно, что и требовалось доказать.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Andre_K написал :
Для снижения отдачи стоит на 3 , макс. 5. Для наших задач мощнее не надо.

Ишо маленько треба информации - на максимуме все-таки ведь использовали? Как она- отдача у молотка при максимуме?- хотя бы чисто свои ощущения опишите.

2 Змеелов
о маките 3000 ,могу сказать следующее,во перых режим работ -периодический также как и у отбойников,оч часто использовалась как отбойник ,за 4,5 года поменяли ствол один раз ,несколько раз щетки ,плюс таже проблема-с пружиной ,что проявляется в выпадении зубила или тяжелого сверла-к легким сверлам это не относится ,была тут где- то тема про пружинку в патроне ,не думаю что эт характерно только для макиты,у меня соседи по объектам сантехники, у них аналогично у боша 5 максового перфа таже проблема-выпадение зубила-скорее всего вызвано режимами эксплуатации
кстати , ни когда ни один из используемых мною отбойников не пользовался в режиме половины мощности(3) минимум 5 а стандарт на полную(6). какой тогда смысл покупать такой отбойник и использовать его на пол мощности,что-б дольше сохранился

upryamez и звените за не скорый ответ. Осень,приближается зима, работой завалили.

upryamez написал :
на максимуме все-таки ведь использовали?

Да , но с хорошими пиками.

upryamez написал :
Как она- отдача у молотка при максимуме?

Отдача чувствуется, но она вполне терпима! Просто при использовании Го.....й пики лучше на максимум не ставить. Был случай когда пику расплющило, еле вытащили из ствола. Расходку нам покупают по остаточному принципу. На сдачу. Если будите брать для себя берите хорошие пики!

Kvost написал :
Для выбивания ниши в бетоне под тот-же щиток и не надо?

Просверлив по периметру не надо. В монолите щиток на 24 - 36 модулей часа 2,5 и все. Смысла рваться нет, а работать проще, руки устают меньше.

gap774 написал :
ни когда ни один из используемых мною отбойников не пользовался в режиме половины мощности(3) минимум 5 а стандарт на полную(6). какой тогда смысл покупать такой отбойник и использовать его на пол мощности,что-б дольше сохранился

Именно дольше сохранился оператор! У нас в основном все щуплые, нет мощных бойцов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andre_K написал :
Просверлив по периметру не надо.

Аналогичная методика, только насверливал 24мм SDSmax буром по всей площади.

Andre_K написал :
В монолите щиток на 24 - 36 модулей часа 2,5 и все.

За час выбивал. Можно было и быстрее.

in my humble opinion