Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1713186

Сломастер! написал :
2Комментатор Даа...слышал что у вас ещё хуже чем у нас в Эстляндии

Сегодня только читал что ваше молоко к нам везут на переработку, и там написанно было в комсомолке, что у вас 80 дойных коров на хозяйство, в латвии вроде 7 штук, а в Литве 2 штуки всего...

Комментатор написал :
Сегодня только читал что ваше молоко к нам везут на переработку

Значит у вас это стоит дешевле . Выгоднее отвезти к вам и привезти обратно , чем перерабатывать у себя . Мдя...

Комментатор написал :
а в Литве 2 штуки всего...

Фигасе ..хозяйство - 2 коровы пол овци ..ппц

Затемняете нужный текст в чужом посту, нажимаете кнопку вставка выделенного и оно появляется само в окошке где пишите свой текст.
Спасибо

Вторую неделю работаем на объекте: из одной двухэтажной квартиры делаем 3 (три) . За зиму стосковался по работе, энтузиазма - хоть отбавляй, но начались перебои с материалами - то ли у заказчика проблемы с деньгами, то ли ещё что... Перегородки до конца зашить не могу - минваты нет... Завтра за свои куплю - доделаю... Расценки - практически докризисные. На квартире остались вдвоём - нашего третьего прооперировали. Шефу стали звонить заказчики, в перспективе - 2-3 объекта светит... Короче, кажись, у нас не так всё и плохо, тьфу-тьфу-тьфу...

всё в голове (с)

Roma1986 написал :
стяжка 60, шпакля 15-20 р

супержесть... или шпакля 15 рэ/один слой? да всё равно мало... у нас в городе на столбах висят объявы: стяжка, штукатурка от 90 руб....

всё в голове (с)

Keramamaster написал :
И не зарабатываю, а помогаю людям создать в их доме ощущение комфорта и уюта, радости и удовлетворения. Ведь деньги это не главное - о людях надо помнить и заботиться, они должны быть счастливы после нашего участия

Только в этом и находишь удовлетворение, когда работаешь за копейки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
объявы: стяжка, штукатурка от 90 руб...

чёт мало, я столько же прошу на месте

До кризиса все хорошо было-объекты,цены всего хватало,а как МК начался так ни объектов номальных,ни заказчиков.Цены реальные копейкипосмотрел я на это безобразие и до лучших времен ушел в фармацевтику(как оказалось там тоже никакой стабильности)

игорь3 написал :
Только в этом и находишь удовлетворение, когда работаешь за копейки.

Парадокс в том, что когда перестаешь думать о материальной выгоде, то деньги, при помощи заказчиков, сами начинают лезть в твой карман... но тебе это уже неважно.
В любой работе можно проявлять уникальность. А уникальность и в том, что заказчики очень довольны, когда ищут мастера, а находят еще и психолога, друга, любовника...

Putilin85 написал :
ушел в фармацевтику

В аптеках ремонты делаете?

Петр75
Не-а,оператором линии на производстве лекарств

Keramamaster написал :
Парадокс в том, что когда перестаешь думать о материальной выгоде, то деньги, при помощи заказчиков, сами начинают лезть в твой карман... но тебе это уже неважно.
В любой работе можно проявлять уникальность. А уникальность и в том, что заказчики очень довольны, когда ищут мастера, а находят еще и психолога, друга, любовника...

+100

Сломастер! написал :
Хоть в Россию жить переезжай , только кому я там нафиг нужен ..

Я уж давно переехал, ещё после первого кризиса... а то тоже сначало было по молодости гордился.. Maksuamet... Love Raadio, Radisson... в ОПУ это всё... ни сента в экономику Эстонии... а со временем стал и нужен кому-то и дела пошли...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Комментатор написал :
Сегодня только читал что ваше молоко к нам везут на переработку, и там написанно было в комсомолке, что у вас 80 дойных коров на хозяйство, в латвии вроде 7 штук, а в Литве 2 штуки всего...

Это евросоюз проспонсировал демонтаж сельского хозяйства и основгых производств. Хотелы быть европейцами - до вступления надо было съесть своих животных.. всех ) За это бабло башляли

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

stroika написал :
чёт мало, я столько же прошу на месте

так это ж вариант как у вас там стяжку за 1,8 баков готовы делать!

игорь3 написал :
Сообщение от Keramamaster
И не зарабатываю, а помогаю людям создать в их доме ощущение комфорта и уюта, радости и удовлетворения. Ведь деньги это не главное - о людях надо помнить и заботиться, они должны быть счастливы после нашего участия

Только в этом и находишь удовлетворение, когда работаешь за копейки.
__________________

Не знаю, в декабре клал плитку, никакого удовлетворения - ни финансового, ни морального - не получил почему-то... Там всё как-то не через то место было... И со стороны заказчика, и со стороны шефа...

всё в голове (с)

Gennady написал :
Это евросоюз проспонсировал

ЕС большие деньги влил , но они были бестолково потрачены или точнее толково разворованы под прикрытием липовых Бизнес Планов .

Сломастер! написал :
но они были бестолково потрачены или точнее толково разворованы под прикрытием липовых Бизнес Планов .

Блин, всё как в России!

всё в голове (с)

Keramamaster написал :
А уникальность и в том, что заказчики очень довольны, когда ищут мастера, а находят еще и психолога, друга, любовника...

А... Понял... Любовника... Оно верно. Интердевочки, вроде тоже в стройку подались. Говорят на панели можно не хило заработать.
Но в кодексе советского строителя место сексу только с предметом работы, но ни как не с работодателями !!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Keramamaster написал :
А уникальность и в том, что заказчики очень довольны, когда ищут мастера, а находят еще и психолога, друга, любовника...

Да уж, многие заказчики любят поговорить "за жизнь", особенно женщины, а потом платят за работу даже больше, чем договаривались.А насчет друга и любовника это если деньги не нужны, друг или любовник может сделать и за так.Был печальный опыт.

устанавливаю двери (межкомнатные) 3,500 р в день.Работаю и не жужу. Хотя на самом деле это не деньги. С клиентами стараюсь говорить поменьше .От покушать и чая с бутербродами отказываюсь.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Kapronich написал :
От покушать и чая с бутербродами отказываюсь.

Не всегда получается, есть такие от которых не уйдешь пока не накормят.Соглашаться не хорошо, откажешься-могут обидеться.

dmitriy81 написал :
А насчет друга и любовника это если деньги не нужны, друг или любовник может сделать и за так.Был печальный опыт.

"За так" - это за как? И почему все так печально?
Прикол в том, что ни одному человеку не нужны деньги. Просто об этом мало кто догадывается

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Keramamaster написал :
"За так" - это за как? И почему все так печально?

За так-это бесплатно.Был у меня опыт отношений с заказчицей.Денег не заплатила, а мне неудобно было спросить, мы даже жениться собирались.Не женились.

dmitriy81 написал :
Денег не заплатила, а мне неудобно было спросить, мы даже жениться собирались.Не женились.

И вправду печально. Из двух зайцев ни одного. Но иногда очень важен приобретенный опыт, а мудрость бесценна!

Дядя Сёма° написал :
Интердевочки, вроде тоже в стройку подались. Говорят на панели можно не хило заработать.

Значит скоро выйдет новый фильм - типа "Эмануэль на стройке"? Ждем-с

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kapronich написал :
.От покушать и чая с бутербродами отказываюсь

дают -бери! зачем отказываться - то, человек заботится о твоёмжелудке
Вот мне иногда сцуко ни чая ни воды не предлогают, про кофе ваще молчу, пей с крана говорят, миниралки им в лом купить мастеру. Но слава Богу таких не так и много

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriy81 написал :
За так-это бесплатно.Был у меня опыт отношений с заказчицей.Денег не заплатила, а мне неудобно было спросить, мы даже жениться собирались.Не женились.

ха, прикольно вы поработали

dmitriy81 написал :
потом платят за работу даже больше, чем договаривались

вот мне никогда ещё не переплачивали, каким бы хорошим не был

Kapronich написал :
устанавливаю двери (межкомнатные)

Если не секрет, сколько удается за день поставить дверей? Сегодня менял дверь в ванную, блин, полдня ушло.

Kapronich написал :
От покушать и чая с бутербродами отказываюсь.

дают бери-бьют беги,у меня сантехник скопи домок всегда отказывался если я отсутствую-боялся вычтут,бред,меня всегда угощают,кофе точно

dmitriy81 написал :
Был у меня опыт отношений с заказчицей.Денег не заплатила, а мне неудобно было спросить, мы даже жениться собирались.Не женились.

маляр знакомый подрядился кухню отремонтировать по вечерам после основной работы разведенной даме,заместо 2 недель,месяц делал,закончил,она говорит спасибо,он-а деньги,она-кормила?давала?какие деньги,пойдем у твоей жены спросим,должна я тебе или нет?бегал по стройке деньги занимал-жена то ждет шабашные,дальше без слов...

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

stroika написал :
вот мне никогда ещё не переплачивали, каким бы хорошим не был

У меня есть клиентка, я ей каждый год квартиру новыми обоями переклеиваю. Надоедают, говорит, быстро. Уезжает в отпуск к родне, в Молдавию, а я за это время навожу красоту. Так, вот: помимо оплаты она ВСЕГДА презентует привезенную бутылку либо - коньяка, либо - вина. Мелочь, но ОЧЕНЬ приятная.

dmitriy81 написал :
А насчет друга и любовника это если деньги не нужны, друг или любовник может сделать и за так.Был печальный опыт.

а я знакомым как-то делал... теперь - ни-ни...

dmitriy81 написал :
мы даже жениться собирались.Не женились

считайте - повезло!

FARAON7575 написал :
маляр знакомый подрядился кухню отремонтировать по вечерам после основной работы разведенной даме,заместо 2 недель,месяц делал

а вот это - не повезло... не надо на работе заниматься чёрт-те чем

всё в голове (с)