Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726600

FARAON7575 написал :
Дешевле у тех,которые только приехали и еще не в теме,у осевших ДОРОЖЕ

Расценки прошлого года у узбеков: Выкопать яму 0,5м3 -1500руб., Покраска лаком деревянного потолка за один раз 300р/м2. пробурить 0,8м глубиной дырку в земле диаметром 100мм-700руб,
уже и не помню какие еще цены, только дорого всегда получается с ними. И медленно. 8 джамшутов строили деревянный, брусовой дом 12х16 без отделки полгода ровно.

Знакомый универсал работающий по объявам в газете взял у нас 3-ку под ключ один,стоя на остановке увидел объяву о ремонте .........Джамшуд(допустим),решил нанять их под свой контроль,а разницу в карман-звонит,ремонт делаете,-да,почем гкл слой,снявший трубку кричит там у себя,Джамшут по чем мы гипсокартон делаем-800р квадрат(универсал по 600 договорился),добро,почем стены отделать,опять конс. Джамшута,ответ 600,покраска входит,нет еще 200р,и еще начальник мы жить у тебя будем,-Идите в ж...,по таким расценкам вы трешку с евроремонтом снять можете,пи-пи-пи

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

FARAON7575 написал :
Идите в ж...,по таким расценкам вы трешку с евроремонтом снять можете,пи-пи-пи

Знакомой делали ремонт джамшуты, мы за ними потом переделывали, так она их после ремонта выгнать из своей квартиры не могла.Подождите, говорят, начальник другой объект найдет туда уедим.

dmitriy81 написал :
Знакомой делали ремонт джамшуты

У них много скрытого брака. Есть среди них и специалисты, но думать совсем не умеют.
Шаг в сторону, и входят в ступор, или начинают косячить.

игорь3 написал :
У них много скрытого брака. Есть среди них и специалисты, но думать совсем не умеют.
Шаг в сторону, и входят в ступор, или начинают косячить.

Мне вообще страшно, когда они рядом со мной что-то делают. Такое впечатление, что в них самой природой заложено содавать теракты! Человеки-катастрофы, блин!

Прикольные у них реламные щиты,сразу вспомнилась НашаРаша

Весёлые фотки особенно 4 и 7

Keramamaster написал :
Мне вообще страшно, когда они рядом со мной что-то делают.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ячсФЧ565666kch

Keramamaster написал :

Наши точно такие же.... иной раз такое вытворяют...прибить гвоздём подошву ботинка к настилу лесов...

Keramamaster написал :
Мне вообще страшно, когда они рядом со мной что-то делают.

В коттедже, где я сейчас работаю, сторож - таджик. Человек хороший, даже с чувством юмора немного.
Вот сегодня. Решил он бытовым пылесосом прососать два этажа усыпанных опилками! Слышу, пылесос у него воет как взлетающий самолет. Спрашиваю: "ты его часто чистишь?". Он: "быстро засоряется". Я предупредил, что сгореть так может. Что и подтвердилось позже. Но он успел мне сверху закидать опилками все швы в плитке и один раз чуть не упал в проем (уронил только пыпылесос). Вобщем сжег его и пошел убирать снег, где умудрился стукнуть лопатой по двери моего припаркованного авто!
Вчера он затащил отогревать шланг с водой и вместо чтоб отключить воду, включил и затопил половину моей плитки на полу. Две недели назад, когда никого не было, пришли двое неизвестных и попросили его открыть помещение где я оставляю инструменты, якобы они тут когда-то работали и "оставили свое сверло". Так он отдал еще и мой перфоратор с шуруповертом! А до этого ему обломно было заварку вылить на улице, он вылил ее в отверстие в полу, как раз на мой инструмент, что лежал этажом ниже. Мне сраааашшно

Keramamaster написал :

Договорился на посёлке чтобы рабочие из Белорусии ночевали на последнем этаже таун-хауса, на первом этаже располагался офис моих друзей, ребят в 12 ночи закрывали, в 8 утра открывали...на ночь они брали ведро для надобностей.... напились, смотрят торчит какаято труба, пописали.......по трубе на стол генерального директора...Таджики/ узбеки по сравнению с ребятами из Белорусии просто дети!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

nadegniy написал :
Таджики/ узбеки по сравнению с ребятами из Белорусии просто дети!

Вы думаете таджики или узбеки такого натворить не могут?Сильно сомневаюсь.А когда накосячат начинают прикидываться, что русский язык не понимают.

nadegniy написал :
ребят в 12 ночи закрывали, в 8 утра открывали...

Помниться одного сторожа так закрывали снаружи. Случился пожар. Его нашли обгоревшим около выходной двери, но выйти он так и не смог

dmitriy81 написал :
Вы думаете таджики или узбеки такого натворить не могут?

Помню одного жадного заказчика, который до безумия хвастался своим неординарным выдающимся умом. Денег у него было дофига, как и амбиций. Коттедж ему делало много бригад, продолжалось это 4 года. Иногда все переделывалось на несколько раз. Ища дешевую рабочую силу, по нашим подсчетам он потерял в 2,5 раза больше, чем если бы нанял дорогих спецов. В итоге, очередной раз сэкономив на вменяемом стороже, взял узбека. Которму страть как захотелось растопить шайтан-печку (камин). Все закончилось тем, что первый этаж немного выгорел, изрядно закоптив все три этажа с готовым ремонтом...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Keramamaster написал :
В итоге, очередной раз сэкономив на вменяемом стороже, взял узбека. Которму страть как захотелось растопить шайтан-печку (камин). Все закончилось тем, что первый этаж немного выгорел, изрядно закоптив все три этажа с готовым ремонтом...

Когда мы строили каркасный дом заказчик поначалу тоже нанял узбека и начали пропадать материалы, он его выгнал и к нам начал подкатывать мол может и не надо сторожа.Пока другого искал мы там сами оставались, инструмент ведь не бросишь.Однажды ночью у нас с....ли новый генератор.В результате заказчик отдал 70 процентов денег за генератор и нанял нормального сторожа.Больше ничего не пропадало.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Я работаю (тьфу 100раз)а вы, днём успеваете писать тута

2stroika Кому предьява?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Кому предьява?

безработным

stroika написал :
безработным

Аааа ..так у них просто пауза в работе, а еще некоторые с мобильников на форуме постят

Палецкий написал :
2stroika Кому предьява?

я было тоже предъявил )) так мне мужики фото ноутбука прислали на объекте ( варег и прислал с подписью что цивилизация не только для менагеров)

Коля-мба написал :
варег и прислал с подписью что цивилизация не только для менагеров

Спору нет, он продвинутый мастер во всех направлениях

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Аааа ..так у них просто пауза в работе, а еще некоторые с мобильников на форуме постят

я без пауз работаю - как сорвался

ноут вместо перекура. для здоровья полезней будет, пожалуй

Палецкий написал :
Аааа ..так у них просто пауза в работе, а еще некоторые с мобильников на форуме постят

Неее, форум конечно притягательный, но чтоб еще и на работе писульки корябать...
Что касаемо меня, так никак не могу заставить себя работать с утра. Уж меня и заказчик пытался мотивировать тем, что у него еще дофига объемов, но мой мотиватор надежно тормозит, тружусь вразвалочку, ненапрягаясь. Заказчик уже привык. Мож кто даст совет, как утром бодряк ловить?

Keramamaster написал :
Мож кто даст совет, как утром бодряк ловить?

мне тоже любопытно. я - сова. и подняться с солнышком, для меня не реально. может часы у себя дома перевести на 6 часов вперед? чтоб у всех только утро началось, а у меня уже полдень?

Keramamaster написал :
Мож кто даст совет, как утром бодряк ловить?

"Отбиваться" пораньше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Очумелец написал :
я - сова. и подняться с солнышком, для меня не реально

и в армии не служили?

увы нет...

Очумелец написал :
мне тоже любопытно. я - сова. и подняться с солнышком, для меня не реально. может часы у себя дома перевести на 6 часов вперед?

Аналогично и армия этой проблемы не решает

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Палецкий написал :
Аналогично и армия этой проблемы не решает

аналогично, ещо та совища... но армия этот вопрос решает... по крайней мере, первые полгода...