Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468
#1124636

Перфоратор GBH 2-18 RE. Куплен 26.09.2006. Начало периодически "колбасить" бур. Ствол в порядке (постоянно применялась смазка Hilti, буры 6-ка и 10-ка). Подозрение на развалившийся сепаратор переднего подшипника (деталь 1 610 905 035). Был отдан в гарантийный ремонт в магазин. Свозили в Минск, в сервисный центр. Дали ответ:"Инструмент работает в соответствии с требованиями, предьявляемыми заводом-изготовителем" Перф даже не разбирали. Попросил разобрать перф и сделать профилактику. За данную процедуру (замена двух сальников и смазки) сервис-центр попросил с меня 87$. Знатоки русского матерного могут представить себе мой ответ.
Добавлю, что к самой фирме Бош претензий не имею, но вот к выбору сервис-центров подходить надо тщательнЕй (как говорит Жванецкий).

Пользовался.
И она работает.
Читайте мой топик про сдохший шурик!

Напишите плиз ссылку на регистрацию шуруповерта

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 brigada72 будете вводить данные на сайте - повнимательнее. Там никакой проверки нет, как напишете, так и будет: шурупокрут или что угодно, название модели, номер - всё вручную, без проверки.

Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29

А некорректно введенную регистрацию инструмента можно удалить как-нибудь?
Или она так и будет там болтаться навсегда?

Вопрос!!!
Кто знает для чего при регистрации на сайте инструмента нужно указать такую подробную информацию о владельце . Полный адрес итд. Я что купил автомашину за лимон или деньги взял в кредт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Maz_Ufa написал :
для чего при регистрации на сайте инструмента нужно указать такую подробную информацию о владельце

Придут к вам неожиданно из Боша и попросят предъявить зарегистрированный товар, так сказать, лицом. Шутка
Представитель Боша на форуме, т.е. Bosch Team, как-то уже отвечал на аналогичный вопрос. Суть его ответа (если конечно мне не изменяет память) в том, что это сделано для того чтобы дисциплинировать заполняющих регистрацию. Действует ли это реально (т.е. дисциплинирует) или нет - видно из постов в этой теме.
****

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

****

ADM05 написал :
Суть его ответа (если конечно мне не изменяет память) в том, что это сделано для того чтобы дисциплинировать заполняющих регистрацию.

На самом деле каждую фирму-производителя интересует статистический портрет пользователя, а адрес позволяет получить распределение пользователей в мире и корректировать влияние особенностей психологии и экономики при создании инструмента. Маркетинг одним словом.

Первый шуруповёрт отработал 4 года сейчас взял второй

Для интереса провёл регистрацию своего отбойного молотка , всё довольно понятно, но данный пункт а гарантии говорит о многом > Гарантия не распространяется на:

\* Детали, подверженные рабочему и другим видам естественного износа, а также на неисправности инструмента, вызванные этими видами износа. 

Т.е. маркетинговый ход, не более. Естественно что за более чем два года эксплуатации естествеенный износ будет иметь место практически на всех узлах

Так же для интереса провёл регистрацию на сайте Metabo болгарки купленной......три месяца назад, и успешно зарегистрировался Это несмотря на то, что должен был это сделать в течении четырёх недель после покупки ))) Так что из этого следует что регистрация это вовсе не забота о покупателе, а сбор сведений фирмами !

dmitriev01 написал :
Так что из этого следует что регистрация это вовсе не забота о покупателе, а сбор сведений фирмами !

..дык пишите какие- нибудь "лунные" реквизиты.. а вместо цифр,вообще принимают даже размер талии чужой жены...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
из этого следует что регистрация это вовсе не забота о покупателе

разумеется. Это формальность.

MaximKa82 написал :
Или она так и будет там болтаться навсегда?

навсегда... МОжно на 1 серийник зарегистрировать сколько угодно изделий. Это - чистая формальность (ведь действительна такая регистрация только в комплекте с заполненным гар. талоном...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Гарантия не распространяется на:

* Детали, подверженные рабочему и другим видам естественного износа, а также на неисправности инструмента, вызванные этими видами износа.
Т.е. маркетинговый ход, не более.

Правильно. Физический износ детали это не брак и под гарантию не подпадает. Вот если у шестерни зуб отколется или подшипник заклинит, тогда да. Хотите большего - адрес, надеюсь, знаете

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Регестрировал все три своих боша, все без проблем приняли, даже болгарку с левыми буквами в наименовании модели (ошибся чуток) так что теперь у меня есть гарантия на BOSCH GWS 11-125 ECI.
На ЛШМ GBS 75 AE мне оформили такой гарантийный талон (фото). Это настоящий? На нём нет водяных знаков, раньше выписывали розовые формата А4 с водяными знаками.

ERV написал :
мне оформили такой гарантийный талон (фото). Это насоящий? На нём нет водяных знаков, раньше выписывали розовые формата А4 с водяными знаками.

И у меня такой на отбойник, и тоже без водяного знака. Кто знает настоящий ???

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2dmitriev01 Я задал такой же вопрос в профильной ветке про бош, ответили, что всё нормально, не переживайте.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ERV написал :
Это настоящий? На нём нет водяных знаков, раньше выписывали розовые формата А4 с водяными знаками.

Раньше были розовые формата А4 с водяными знаками, а сейчас - синие формата А5 без водяных знаков. Раньше название инструмента и код впечатывались в талон, а сейчас все записи в талон делаются от руки.
Поменял Бош талоны. Можно сказать - упростил внешний вид талонов (оптимизировал). Видимо Бош не очень боится подделки гарантийников.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2ADM05 Спасибо!

ADM05 написал :
Видимо Бош не очень боится подделки гарантийников.

Видимо... А я всегда боюсь, когда деньги в типографии выдают новыми банкнотами!

Meet написал :
Переформулирую вопрос: есть ли среди форумчан счастливчики, которые воспользовались такой гарантией?
Ваше мнение о регистрации?

Не стал оформлять гарантию на сайте, именно из-за того, что не желаю выкладывать о себе столько личной информации.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

BARON000 написал :
Не стал оформлять гарантию на сайте, именно из-за того, что не желаю выкладывать о себе столько личной информации.

Что свою ФИО и адрес проживания никогда ни где не указываете?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Цитата Сообщение от BARON000
Не стал оформлять гарантию на сайте, именно из-за того, что не желаю выкладывать о себе столько личной информации.
Что свою ФИО и адрес проживания никогда ни где не указываете?

Указываю конечно, там где сильно заинтересован и, где понимаю, для чего я это делаю. Например, чтобы со мной связались те в ком я нуждаюсь. А разбрасываться своими данными, даже за такую офигительную замануху, как 2 года условной гарантии мне как-то не захотелось. И так по стране ходят самые разные базы данных. Обойдутся, да и не корректно это, на самом то деле. Я их клиент, а не наоборот.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

2ВолкД а тут почитать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ВолкД написал :
как зарегисрировать перф

РегиСРация - это прото. Не обижайтесь, шутка.
Нажмите на и регистрируйтесь.

ИМХО (IMHO)

Как то подозрительно легко прошёл сейчас регистрацию. Никаких танцев с бубном как это было в 2004-м

ADM05 написал :
Раньше были розовые формата А4 с водяными знаками, а сейчас - синие формата А5 без водяных знаков.

А в промежутке были розовые, но формата А5.

Позавчера купил рубаночек, "BOSCH PHO 1" называется.
Вчера на огороде началася эксплуатация, через 3 часа работы "завизжал" ...
Выяснил ... открутилась гайка, крепления шкива на рабочем валу ... вал сдвинулся и кончиком ножа начало резать крышку закрывающую подступ к щеткам элдвигателя.
При попытке зарегистрировать рубанок, выдало "недействителен код заказа", (код на шилдике, на упаковке и гарант_талоне совпадает) ...
Вопрос ... у кого нить была подобная ситуация с регистрацией? Как мне быть?